Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

официально или неофициально?

  • с может быть соглашусь полностью
    Так и про отпуск, и про кидалово тоже "может быть" это автору не важно, но тем не менее, никто с этим не спорит.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Вопрос выбора, хочется послушать мнения окружающих. ... Поступило предложение о работе,...никакого официального трудоустройства ...-остаться на прежнем месте работы или уйти на новое?
    прямо "быть или не быть" :-)
    а просто подсчитать ?
    новая работа в черную - допустим 60 тыс. руб. .
    А если Вы оформитесь ИП и будете платить сам за себя по самой маленькой ставке с "дохода" в 60 тыс./мес. - какова будет разница в доходах между прежним и новым местом работы?

    когда на бумажке на цифры смотришь - сразу яснее ясного становится, что белая ЗП 30 тыс. руб. - это 60 тыс. руб в черную + плюс все проблемы нелегала.
    ну и дальше уже можно решать - а оно надо? А если сейчас надо, то на какой срок приемлемо?
    _________
    и кстати если все же подсчитаете - то здесь расчеты приведите, может кто и оспорит :-)

  • отвечу,обязательно))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: когда на бумажке на цифры смотришь - сразу яснее ясного становится, что белая ЗП 30 тыс. руб. - это 60 тыс. руб в черную + плюс все проблемы нелегала.
    Ну, не нелегала, а безработного. А какие проблемы у безработного? ОМС такое же, да еще субсидию на квартплату дадут.
    Не вполне уверен насчет 30 и 60, но, скажем, между 100 белой и 160 черной сразу выбрал бы 160 черной. Если работа интереснее. А чего? Официальные выплаты по больничному ограничены не шибко большой суммой уже двенадцать лет как. Все, что медстрах, может быть, выплатит, если случится чё, я отобью за первые пару месяцев работы. Дальше пойдет чистый плюс. О пенсии и говорить смешно. Самый тупой вариант, типа, с каждой зарплаты покупать пару физических золотых монеток и класть в сейф, и то в сто раз лучше, чем надеяться на пенсфонд. При всех мыслимых раскладах пенсия будет какой-то сильно уравнительной, так, на хлеб, воду и арбидол.
    Ну, и есть черная работа и черная работа. Лет 10+ назад работал совсем без документов. Если болел, звонил и говорил "я сегодня болею, на работу не приду". Естественно, на деньги это не влияло. Недавно спросил у работающей в конторе на 300+ человек, все в белую, "соцпакет", какого хрена ты на работу идешь вся в соплях, сама заработаешь осложнения и соседей позаразишь. А начальство ругается, говорит, лишает премии, в поликлиниках очереди и хамство. И много ей счастья от ее белой работы?

  • В ответ на: Самый тупой вариант, типа, с каждой зарплаты покупать пару физических золотых монеток и класть в сейф, и то в сто раз лучше, чем надеяться на пенсфонд.
    лучше омс) монеты на выходе идут минус 18 проц)

  • В ответ на: лучше омс) монеты на выходе идут минус 18 проц)
    Афаир уже несколько лет на монеты нет НДС. А насчет омс... ну, я старый уже. Не буду врать, что помню, как при Рузвельте банковские ячейки открывали только в присутствии спецагента IRS. Но как наблюдатели ЦБ и сотрудники КГБ следили, чтоб Сбербанк вам выдал не более скольки-то рублей в месяц с вашего счета, застал лично.

  • В ответ на: Афаир уже несколько лет на монеты нет НДС.
    монеты разве к слиткам не приравниваются? на слитки все еще есть.

  • В ответ на: монеты разве к слиткам не приравниваются? на слитки все еще есть.
    А на монеты (не на все) афаир отменили. Точную дату и ссылку не дам, но уже довольно давно.

  • В ответ на: А на монеты (не на все) афаир отменили. Точную дату и ссылку не дам, но уже довольно давно.
    может быть, по слиткам точно все как было так и есть, за монеты правда не в курсе.

  • Скока, скока? 100 и 160? Ааа..
    Точно заплатят?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: самое заманчивое в новом предложении о работе, это возможность самореализоваться в полной мере и заниматься любимым делом...
    именно об этом, я и говорю.

  • Как тут правильно заметили все зависит от суммы, если было 100 стало 150, то идти вполне можно - за первые несколько месяцев все платежи будут отбиты. По медицине сейчас ограничение в районе 20 тр в месяц и т.д. и т.п. Ну и безусловно вас должна мучать совесть, что вы укланяетесь от уплат налогов и прочего. Ну и с отпуском надо узнавать как там, а то если без отпуска, это сразу -1/12 от зп.
    Если было 50 стало 75, то особого смысла нет, наверное.

  • вообщем, спасибо всем за высказанные мнения и проявленный интерес к моему вопросу) решение принято, пока остаюсь на прежнем месте)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • если было 100 стало 150, то идти вполне можно - за первые несколько месяцев все платежи будут отбиты.
    Я бы не пошел, когда на тебе семья с двумя спиногрызами, то стабильность важнее, чем "лишние" деньги.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • остаюсь на прежнем месте
    Надеюсь, работодатель, которому вы отказали, сделает соответствующие выводы:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я думаю, он сделает вывод,что надо искать другого сотрудника и всё))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Я бы не пошел, когда на тебе семья с двумя спиногрызами, то стабильность важнее, чем "лишние" деньги.
    В этом минус кредитов - они привязывают к месту работы. Тут же не надо забывать, что чем больше знаний ты получишь на текущей работе, тем проще найти новую. Т.е. ну уволили тебя с работы с черной зп - ищешь новую после этого - ведь двумя фирмами новосибирск не ограничивается.

  • сделает вывод,что надо искать другого сотрудника
    Если будет получать отказы, то рано или поздно озарение придет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • минус кредитов - они привязывают к месту работы.
    Есть такое. Но не только в этом дело: просто семья выходит на первое место, и работа становится всего лишь способом обеспечить ее.

    уволили тебя с работы с черной зп
    Ага, и кинули на 1-2 зарплаты.

    двумя фирмами новосибирск не ограничивается
    В том-то и дело, что в Нске достаточно нормальных контор, где платят хорошие и полностью белые зарплаты, чтобы связываться с не пойми кем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +1 ))

    Счас тут скажут ,что он должен был полностью перевернуть мировоззрение и возможно податься в кришнаиды или ещё что то в таком духе ))

    :santaclaus:

  • "Капля камень точит" (c) Посмотрим, что будет, когда начнется влияние на рынок труда демографической ямы 90-х...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: сделает вывод,что надо искать другого сотрудника
    Если будет получать отказы, то рано или поздно озарение придет.
    ну число специалистов с мелкими спиногрызами ограничено и критическую массу не перерастет

    по мне так чем меньше например в моей жизни государства то тем лучше и я сам договорюсь с визави как мы сде5лаем тот или иной проект и как поделим слона, зачем нам кузнец?

  • как поделим слона
    Не надо путать данную ситуацию с партнерскими отношениями - в отсутствие трудового договора "как поделим слона" решает исключительно работодатель. Может вообще ничего не дать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: вообщем, спасибо всем за высказанные мнения и проявленный интерес к моему вопросу) решение принято, пока остаюсь на прежнем месте)
    удачи Вам :роза:

  • и Вам))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: