Погода: 14 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Практически каждый работник сталкивался с нарушением ТК работодателем. А есть те кто с этим боролся и на что, в итоге, напоролся?
    В действительности во мне разыгралось простое любопытство. На прошлом месте работы наблюдала такую ситуацию - девушку (после декретного отпуска) восстановили далеко не в "своей" должности, а точнее -работала она товароведом, а стала менеджером по продажам. Сказали "не нравится - уходи", она не стала. Так как всё-таки данная должность оказалась не её "коньком" и слишком большой штат продажников (случайненько так) её решили уволить. Но не тут то было! Оказалось, что ребёнку менее 3-х лет и её просто не имеют права лишить рабочего места, а если сокращают то должны выплачивать компенсацию, чего работодатель делать не хотел (хотя компания "белая"). Девушка оказалась не простая - по всем происходящим "страстям" консультировалась с юристами. Вроде как её оставили работать продажником, но оконцовочки данной ситуёвины я, увы, не застала.
    И вопрос то даже не в том, боролись вы или нет, а в том стоит ли это делать? Ведь, как я себе представляю это сейчас, условия у неё "УХ". Озлобленное, вечно недовольное ею начальство, не подписанные премии (а для продажника, пожалуй, это важная составляющая), не очень прибыльная вверенная территория и т.д.

  • то, что связку работник-работодатель обременяют гроздью социальных обязательств - это бред, который не идет на пользу никакому рабочему процессу.

    работа - это место, где вы свои проф.навыки, усилия и старания меняете на зарплату, по согласованному курсу с работодателем.

    хочет государство помочь матерям, инвалидам и т.п. - пусть помогает само и напрямую. А то взвалило этот геморрой на работодателей и еще понукает - "Ах ты, фирма, какая такая-сякая безответственная - не хочешь тащить на себе корявых работников".

    фирма должна зарабатывать деньги и платить налоги! соц.функции должно нести государство! всё!

    и правильно, что фирмы используют все возможное, чтобы выкидывать сорную траву, а как иначе?

  • и еще - не надо про то, что "государство компенсирует". Там надо такую волокиту пройти, чтобы деньги обратно получить, зачем это все? вот и спасаются фирмы, как могут, а глупые человечки не понимают, что главный "злодей" - это тот, кто все это придумал в такой злое..ей форме [государство], и тупо скалят свои клыки на работодателя.

  • :улыб:
    Есть в армии такое понятие - "уставщина". Солдаты ее боятся больше, чем дедовщины.

    Это я к тому, что хотя работодатели и нарушают ТК сплошь и рядом, они же сплошь и рядом закрывают глаза на нарушение его же работниками. И как по мне, так пусть уж лучше работодатель имеет возможность нарушить ТК в чем-то важном для него и маловажном для меня, взамен давая мне право тоже нарушить ТК в чем-то важном для меня и неважном для него.
    Я такие вопросы всегда решал прямым разговором с работодателем, а применение юридического крючкотворства всегда воспринимал как попытку кинуть - и сам его, соответственно, тоже не применял.
    ТК в этом разговоре являлся основой и базисом, но не догмой.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Хотел бы ТС напомнить тезис о том, что не место красит человека, а наоборот. Была бы "неудобная" теперь девушка хорошим товароведом, ее бы наверняка оставили на месте. Но очевидно, что заново принятый товаровед имеет больше достоинств, нежели она. Но возможно, что и фирму нельзя назвать вполне благополучной, раз такое происходит. Наверное, нет мест, где все идеально. Например, у нас з/п не полностью белая, отпуска и больничные не оплачиваются, если кто-то увольняется, нагрузка падает на остальных и это тоже никак не оплачивается - голый оклад, карьерного роста нет в принципе. И что? Увольняться? Это было бы опрометчиво. Нужно искать способы остаться, те полезности, которые каждый день требуются всем нашим коллегам на работе и не только, искать, чем мы можем быть полезны фирме и людям в ней работающим. Их предостаточно, нужно только задуматься над этим. Иначе пройдет положенный юристами срок и вас все равно уволят в самый неподходящий момент.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Озлобленное, вечно недовольное ею начальство, не подписанные премии (а для продажника, пожалуй, это важная составляющая), не очень прибыльная вверенная территория и т.д.
    Зато она спокойно с гарантией оплаты будет подыскивать себе место на другой работе. Вместо того, чтобы с ребенком сидеть дома забесплатно.

  • В ответ на: то, что связку работник-работодатель обременяют гроздью социальных обязательств - это бред, который не идет на пользу никакому рабочему процессу.
    Да нерадивые работодатели с удовльствием бы повесили свои риски на государство (т.е. обычных граждан и нефтянку). А сами бы с удовльствием рубили бы бабло. При этом бы безработица бы радостно росла с соответсвующими проблемами для всех.
    Поэтому владельцам бизнеса просто надо научиться работать для начала. По закону при чем. Иначе их научат самих.

  • В ответ на:
    В ответ на: Озлобленное, вечно недовольное ею начальство, не подписанные премии (а для продажника, пожалуй, это важная составляющая), не очень прибыльная вверенная территория и т.д.
    Зато она спокойно с гарантией оплаты будет подыскивать себе место на другой работе. Вместо того, чтобы с ребенком сидеть дома забесплатно.
    Это в случае сокращения, чего работодатель делать не захотел.
    И, вы знаете, с маленьким ребенком очень тяжело найти работу, даже при условии, что есть бабушки и дедушки, которые готовы посидеть с ребенком во время болезни.

  • Что ей мешает искать работу в текущей ситуации ?.
    Было два пути - уволится добровольно и искать работу.
    Или поставить на место работодателя/получать зарплату и искать работу.
    Второй вариант очевиден? нет?

  • В ответ на: Была бы "неудобная" теперь девушка хорошим товароведом, ее бы наверняка оставили на месте. Но очевидно, что заново принятый товаровед имеет больше достоинств, нежели она.
    Главное достоинство новой девушки только в том, что она работала последние 1,5-2 года, за которые в компании появился новый товар, новые таблички для заполнения (отчёты), и обновлённые обязанности. Всё-таки любая компания движется вперёд и имеет различные преобразования в должностях и общей работе, ведь так? Умный человек войдёт в курс дел за пару дней. Просто ей этого шанса не дали.
    А представьте себе такую ситуацию: в декрет ушла бухгалтер. Выходит она ч/з год-полтора, а ей говорят, вы знаете за ваше отсутствие вышло столько новых законов, так сильно поменялось налогообложение, начисление з/п и т.д, что мы можем предложить вам только должность уборщицы. Хотя полтора года назад она была признана лучшим работником компании. Грубый пример, но суть одна.

  • В ответ на: в том стоит ли это делать?
    Естественно стоит, в таких случаях наказывать работодателя нужно обязательно.

  • пример неудачный ибо бюзгалтерия это ремесло и если три года не брать в руки шашки, то точно возьмут только уборщиком халерных бараков

    а девушко вполне имеет шанс разобраться в номенклатуре если уже горбатится в продажах несколько месяцев - у нее же никто голову не отвинтил? Посидеть вечерами в инете и всего делов.

  • А с этим никто не спорит. Вопрос стоит в том, стоит ли вообще связываться с работодателем по подобным ситуациям или другой несправедливости?
    Лично я сталкивалась со множеством ситуаций - в 18 лет, когда только начала работать, работодатель мне прямо сказал - я не могу платить тебе много, ты ещё маленькая. Хотя я работала в диком графике (1,5 суток,ночь дома, день, ночь дома, 1,5 суток и т.д. выходной раз в 3 недели, когда на воскресенье выпадала не моя смена), совмещала несколько должностей (диспетчер/оператор такси, грузоперевозки, менеджер по стройматериалам, выписка путевых листов и ведение бухгалтерии, плюс к этому бегала расклеивала объявления, бегала по магазинам и фирмам раздавала листовки, предлагала сотрудничество и наши услуги). И сколько вы думаете я получала? Еле-еле 5 тыс. руб. было это менее 10 лет назад.
    Из одной довольно известной в нашем городе компании меня уволили за то, что я заболела в конце мая (лежала в больнице практически до июля) и сорвала им график отпусков.
    Работая продажником и выполняя план, сталкивалась с тем, что директор "был не в настроении" подписать премию.
    Вот и скажите, стоит ли ставить на место таких работодателей после подобных "выкрутасов"? Нужно ли с этим как-то бороться? Не спорю конечно, что есть и балбесы и ленивцы, создающие бурную деятельность, есть те, кто ходит просто на работу, есть некомпетентные и т.д. работники...Лично про себя могу сказать, что после неподписанных премий за РЕЗУЛЬТАТИВНО выполненую работу, внезапный "выгон" в неоплачиваемый отпуск на пару дней, взвваливание дополнительных обязанностей без доп. оплаты и повышений, увы, превращаюсь в вышеописанного работника с потерей интереса и последующим уходом. Просто приходя на новое место работы со временем история повторяется. И можете сказать, что во мне сидит маленькая кака*ечка, но почему бы напоследок не сделать неприятности так же, как сделали мне? Может быть просто хватить самим себя втаптывать в грязь и перестать позволять это делать другим? А то рабочая ситуация в нашей стране недалеко ушла от рабства.

  • В ответ на: А с этим никто не спорит. Вопрос стоит в том, стоит ли вообще связываться с работодателем по подобным ситуациям или другой несправедливости?
    Тут дело не в несправедливости, а в деньгах. Поскольку у нас капитализм на дворе - то берете и считаете скоко денег заработаете, если останетесь на работе, и сколько денег, если уйдете. В большинстве случаев выгоднее работодателя поставить на место.
    А бороться за справделивость это в Испанию - к дон Кихотам.

  • Не соглашусь. Ибо, если уж человек предан своему делу, да и просто зная, что нужно вот-вот выходить на работу - купит бух. журнал, посидит в интернете на спец. форумах, сайтах - освежит знания и узнает что-то новое, какие-то отметочки для себя поставит, что-то в блокнотик запишет. Разве не так?

  • 1. Свои права и интерес отстаивать нужно, эт к бабке не ходи. В противном случае, рано или поздно, работодатель просто сядет на шею и вынудит работать... нет, не за даром - бесплатный труд преследуется по закону... вынудит работать за похлёбку.
    1.1. Прежде, чем отстаивать свои права, не грех выслушать и позицию своего работодателя. И попытаться её (позицию) понять. И предложить хоть один альтернативный вариант решения проблемы, основанный на взаимных уступках.
    1.2. Встав на путь отстаивания своих прав, стоять нужно до конца - иначе сожрут ни за понюшку табаку твои же сослуживцы.
    1.3. Отстояв свои нарушенные права, нужно выкинуть из головы весь негатив, который пришлось услышать в свой адрес. И самому выкинуть, и работодателю предложить - кто старое из нас двоих помянет, тот редиска.
    1.4. Выкинув из головы негатив прошлого, необходимо предпринять все меры к тому, чтобы, как говорил товарисч Ленин, работать, работать и еще раз работать во благо своего работодателя.

    2. А лучше - вообще не ругаца с работодателем.

    Ну... :dnknow: где-то так...:смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Работая продажником и выполняя план, сталкивалась с тем, что директор "был не в настроении" подписать премию.
    Вот и скажите, стоит ли ставить на место таких работодателей после подобных "выкрутасов"?
    А от того, что вы поставите и поставите ли работодателя на место, у него настроение улучшится? В таких местах лучше не задерживаться, если уж не удается в них не попасть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А от того, что вы поставите и поставите ли работодателя на место, у него настроение улучшится?
    _________________________________________(Naaatta )

    :eek: Аха! Ещё одна эк... экс... эксплуататорша, значица!!! :зло:

    Вот толи дело у меня, всё по честному, всё по справедливости. Никаких вертикальных линий. А всё от того, что я чай пью - и ты садись, чай пей; я рябчика жую - и ты садись... чай пей!:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Вот тока обзывались бы...
    Сегодня не успела на работу прийти - дай нам эти отчеты, дай нам сюда базу, дай нам эти доки... аж, не поняла кто у нас директор в конторе..... :ха-ха!: вот что значит люди по работе соскучились... чего не спросишь - усе сделано... караул...свергают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да сегодня у всех, наверное, день сумасшедший был. А с утра так хорошо начиналось - деффки ликёрчику в честь первого рабочего дня в наступившем году притаранили. А в результате... :зло: лучше бы за Ваши отчёты взялся:

    Dear Aleksey,
    your help in getting Belarus and Turkish CAA permit would be needed.

    Ну, с Беларусью - эт нам не впервой, славяне, как - никак. А вот с турками этими - это уже полный попадос... :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • тут сложно что то сказать, практически невозможно, каждый случай частность - а свои права, конечно всегда надо защищать, иначе нельзя.

  • В ответ на: Разве не так?
    бух, если он бух, все новеллы в своей сфере будет читать в порядке выхода из печать
    просто они так устроены и перерывы в своей работе бухи стараются не допускать и имеют такую возможность

    а бороться или нет - вопрос диалектичный
    я бы советовал не попадать в ситуации когда есть риски большие потренироваться борьбе
    ну и всегда важно помнить о приоритетах
    - если вам важно сделать мир чище от злыдней работодателей - боритесь
    - если вам сделать карьеру - экономьте время и сылы для нового броска, берите с покидаемого - максимум возможного и вперед

  • "Нужно ли отстаивать свои права?" Если задается такой вопрос, то точно не нужно. Мотивации не хватит. Поэтому лучше утереться и уповать на то, что следующий дяденька не окажется таким злым.

    Борьба за свои права при трудоустройстве начинается на собеседовании: согласиться мне на серую з/п или требовать всю в белую? Серая з/п - лишний рычаг в руках раб-ля.

    К сожалению, не все все приемы отстаивания своих прав лежат в правовом поле. И вместе с тем, быть честным, когда вокруг тебя бушует стихия мошенничества, по меньшей мере, неразумно. ИМХО.

  • В ответ на: И вместе с тем, быть честным, когда вокруг тебя бушует стихия мошенничества, по меньшей мере, неразумно. ИМХО.
    как раз когда вокруг тебя мошенники - стОит максимально чтить УК и другие нормативные документы

    в любом деле лучше оставаться профессионалом и если ты не заканчивал академию имени сына турецкоподданного, то лучше не рисковать соревноваться в креативе на этом поле

  • В ответ на: в любом деле лучше оставаться профессионалом и если ты не заканчивал академию имени сына турецкоподданного, то лучше не рисковать соревноваться в креативе на этом поле
    полностью согласен, :live:

  • Всё-таки большинство сошлось на борьбе, или лучше сказать защите или отстаивании своих прав:хехе:
    А на деле, на практике есть примеры? Или все такие прям любимчики Фортуны ни разу не попадавшие во что-либо подобное?
    Вариант - предпочитаю тихо уходить или "всё стерплю" также принимается. Чисто статистический интерес. Вдруг я решу революцию устроить :dry: или это будет делом всей моей жизни:смущ:

  • Ррррррэволюционерко, млин.

    Ваши родители по юности своих лет ещё и поцеловать друг друга не успели, когда мы Ленина, во время пламенной его речи на вокзале, под локоток поддерживали - чтобы на броневичке не подскользнулся...

    На высоте ваших желаний.

  • Ох, чувствуется, что вы являетесь именно тем работодателем или начальником каким, любящим подкинуть подчинённым "три орешка не первой свежести".
    Без оскорбления принимайте, пожалуйста.
    А вот возьму и сделаю что-то в подобном направлении. Вы прям ТАК меня подстегнули, люблю подобные высказывания или выпады в мою сторону)))

  • В ответ на: А вот возьму и сделаю что-то в подобном направлении.
    Да, флаг в руки. Только перевелись уж Богатыри на земле русской...
    Показать скрытый текст
    В конце восьмидесятых годов прошлого столетия были очень модны забастовки и акции протеста. Самая знаменитая из них, широко освещавшаяся в СМИ. Из того, что осталось за кадром:

    Вице-президент (по нашему типо Дмитрия Медведева сейчас) Руцкой решил лично разобраться в одной забастовавшей отрасли и пригласил к себе самых смутьянов.
    - Да кто вы такие, чтобы страну на колени ставить?! - грозно приподнимаясь из-за стола, провозгласил он своим натренированным генеральским голосом, - Да я вас всех здесь в порошок сотру!
    На этом его выступление и закончилось...
    Александр Майоров (ближе всех оказавшийся к столу), С.Петербург, грохает кулаком по дубовой крышке стола, вынуждая оппонента присесть на своё место.
    Ходоки разворачиваются и уходят...

    Проходит часа четыре. Руцкой у министра этой отрасли:
    - И где эти?! Которые у меня чуть стол не сломали...
    Министр:
    - Сейчас выясним!
    [И вызывает помощницу в своём кабинете по аппарату правительственной связи]
    - В бане... - растерянно бормочет она после неоднократно заданных вопросов своего министра.
    - В бане?! В какой еще бане?!
    - В обыкновенной бане. Они вам час назад из бани звонили и спрашивали...
    - Что спрашивали?! - звереет министр.
    - ...
    - Меня спрашивали?!
    - Нет... - едва сдерживаясь, чтобы не зарыдать навзрыд, пыталась ответить помощница министра, - они девочек спрашивали... спрашивали, не могу ли я им девочек в номер заказать... и координаты бани оставили...

    Через час Министр отрасли в присутствии Руцкого подписал все протоколы на условиях, предложенных смутьянами...

    p.s.: до момента опубликования поста об этом знало только три человека: смутьяны до бани в тот день так и не добрались. И разводили Руцкого из соседнего здания...
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Отстаиваю свои права на собеседовании: если контора предлагает серую зарплату, или трудоустройство не сразу, или какие другие нарушения ТК, то я просто разворачиваюсь и ухожу. Такие развлечения - без меня пожалуйста:улыб:

  • на первый пост вопрос - а девушка ставила свою подпись на приказе о переводе её на другую должность?

    а в целом по теме - бороться можно, но только если овчинка стоит выделки. Мне на одной работе надо было уйти в учебный отпуск, всё как положено, но начальница сильно против была и даже в прошлую сессию попросила написать меня записку, когда я ещё в учебный собираюсь. Написала, че мне, бумаги не жалко)) Пришло время идти в учебный (на диплом), приношу ей заявление и вызов на сессию. Она мне скандал хотела устроить, показала записку, что мол я ей не такие сроки писала и ваще обнаглела. Конечно обнаглела, ведь моя специальность именно ТК))) Повела меня к гл.инженеру разбираться, но он молодой мужчина лет 30-ти, тоже законы знает, руками развел, всё по закону, мне положено))) вот она недовольна была)))
    но! я на весь этот спектакль была готова пойти, т.к. работать я с ней в дальнейшем не собиралась, тетка была жутко вредная.

  • В ответ на: но! я на весь этот спектакль была готова пойти, т.к. работать я с ней в дальнейшем не собиралась, тетка была жутко вредная.
    вот в чем основа, что дальше работать не собиралась, и отсюда вопрос, стоит так скандалить? если дальше работать на этом же месте?

  • Да, флаг в руки. Только перевелись уж Богатыри на земле русской...

    Да не перевелись богатыри, только служат в чужих землях.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: вот в чем основа, что дальше работать не собиралась, и отсюда вопрос, стоит так скандалить? если дальше работать на этом же месте?
    Всяко лучше утиреться - да поработать ударненько - желательно еще в субботу/воскресенье по своей инициативе.

  • В ответ на: Всяко лучше утиреться - да поработать ударненько - желательно еще в субботу/воскресенье по своей инициативе.
    каждому свое, все зависит от того, на сколько человек себя уважает, вот и все.

  • каждому свое, все зависит от того, на сколько человек себя уважает, вот и все.

    Вы так правы!!! Вы наверно высказали мою точку зрения.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Вы так правы!!! Вы наверно высказали мою точку зрения.
    в очередной раз)) :agree:

  • Работа - это место, где надо работать, а не права защищать.
    Если вы эффективный сотрудник, нормальный работодатель сам вас защитит от чего угодно.

    Читаешь такие форумы и диву даешься, сколько любителей халявы у нас в стране.
    Дай, дай, дай! На халяву, бесплатно, за чужой счет!
    Ждет нас серьезный кризис впереди.

  • В ответ на: Дай, дай, дай! На халяву, бесплатно, за чужой счет!
    это можно отнести не только к сотрудникам :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Дай, дай, дай! На халяву, бесплатно, за чужой счет!

    Чаще другие живут за чужой счёт, хотя я и сам такой (эксплуататор)

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • "Если вы будет хорошо работать, то я куплю на новый год новую машину".

  • В ответ на: Если вы эффективный сотрудник, нормальный работодатель сам вас защитит от чего угодно.
    согласен,


    В ответ на: Читаешь такие форумы и диву даешься, сколько любителей халявы у нас в стране.
    Дай, дай, дай! На халяву, бесплатно, за чужой счет!
    Ждет нас серьезный кризис впереди.
    так и есть, кризис и есть своеобразный фильтр)

  • Конкретный пример. Я менеджер продаж. План продаж за месяц (в НЕ СЕЗОН) выполнен на 112%. Премия не подписана, по причине того, что начальник был в плохом настроении (так прямо и было сказано). Это по вашему как? Я плохой работник, если расширила базу клиентов, если, по итогам переговоров вернула несколько бывших клиентов, если я выполняю и перевыполняю план продаж? я плохой работник? работодатель меня защищает? чем? в данной ситуации.

  • В ответ на: Премия не подписана, по причине того, что начальник был в плохом настроении (так прямо и было сказано). Это по вашему как? Я плохой работник, если расширила базу клиентов, если, по итогам переговоров вернула несколько бывших клиентов, если я выполняю и перевыполняю план продаж? я плохой работник? работодатель меня защищает? чем? в данной ситуации.
    нет, вы не плохой работник, у вас просто начальник казел, вот и все.

  • А вот ещё пример. Не на моей шкуре правда, но всё же. В сети супермаркетов висят объявления о приёме на работу. Например должность продавец - 14 000 руб. з/п, кассир - 15 000 руб. з/п. Это ОТКРЫТАЯ информация, висящая на всех дверях при входе в маг. На деле оклад если не ошибаюсь - 6800 тыс.руб. Остальное оформлено как премия????? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, остальное выдаётся в конвертике. Это разве не нарушение, с которым должна бороться налоговая? или другие инстанции.
    Не знаю, но просто уже как крик души что-ли...

  • В ответ на: нет, вы не плохой работник, у вас просто начальник казел, вот и все.
    Толи я какая - не такая в этом вопросе, но практически на каждом месте работы оказываюсь в "неприятных" ситуациях. Что самое интересное - если работала в компаниях "с конвертиками", то и ценили и относились как к хорошему работнику. Но увы, не устраивали "конвертики". А если компания "белая", то отношение, как к крепостным крестьянам. Это что, кич получается?

  • Мммм, вот конкретный пример. Начальство срезало зарплату всему коллективу (кроме себя), плюс задерживать начало, плюс алгоритм начисления совсем уж непонятный, плюс в отпуска по утвержденному графику людей не пускало, плюс хамило и много чего еще... Можно привлекать трудовую инспекцию, скандалить, отжимать деньги и увольняться. Но! Затронут весь коллектив - а там кроме имярека куча народу предпенсионного возраста или наоборот с мелкими детьми. Которым податься некуда. Скандалить? Нет.

  • Это Ненормальный работодатель, если все как вы излагаете.
    Уходите и займитесь поиском нормального. Если вас обманули на существенные деньги, конечно защищайтесь.
    А судиться ради того, чтобы остаться там, где человека видеть не хотят - только карму себе портить.

    А вообще по опыту продажники - это сверхнаглый народ, который борзеет даже тогда, когда в их мотивации письменно все зафиксировано и до последней запятой соблюдается. Тогда их стандартная фишка: да это все специально придумано, чтобы деньги не платить! С трудом удается найти людей действительно эффективных.
    они же и самые адекватные. Зная, каких трудов стоит найти такого человека, будешь по-любому за него держаться.

  • А про оклад и конвертик тоже на стене написано? Откуда дровишки?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И вопрос то даже не в том, боролись вы или нет, а в том стоит ли это делать? Ведь, как я себе представляю это сейчас, условия у неё "УХ". Озлобленное, вечно недовольное ею начальство, не подписанные премии (а для продажника, пожалуй, это важная составляющая), не очень прибыльная вверенная территория и т.д.
    А куда ж ей с дитем то податься? =) Такой бонус никому не нужен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: