Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
  • Интересно бы услышать тех, кто редко да приглашает вольных или постоянных тренеров сегодня в свою компанию. Что востребовано? На какие корочки, дипломы, работы смотрят?
    Понять хочется тот минимальный стартовый набор настоящего - главное, востребованного - тренера.
    Озираюсь в сторону тренинговых центров и думаю, сколько нужно вложить денег в толковое собственное обучение для этого. Чтобы потом выхлоп был.

    А ещё. Если ли компания, готовая, к примеру, взять стажёром (на частичную занятость, так как есть основная, близкая к тренерству, работа на данный момент)?.. А то в вакансиях смотришь "Опыт от года или двух". Так ведь этот опыт ещё где-то надо взять.

    Ваши мнения?

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Й_ошь_тваю_ па_качерыжке! Всем тренерство подавай, кудой деваца!!!
    Показать скрытый текст
    - Люсь, а Люсь! А а как бы мне диплом получить, а?
    - Зачем тебе диплом, Багира?!
    - Да, в бизнес тянет... тренером стать хочу!
    - В нашем бизнесе, Багира, тренер сутенёром именуется! И дипломы для этого не нужны. Т.ч. кончай шланговать, подружка, пора на работу собираться...
    Скрыть текст

    Вы всерьёз верите, что табличка на груди "Бизнесс тренерс!" - и выхлоп "мама не горюй"?! Да ни в жизсть не поверю!

    По той простой причине, что научиться правильно говорить и орангутан может. А вот научиться правильно преподавать ту или иную науку может только тот, кто сам в этой науке преуспел. Именно поэтому дерьмовых преподавателей в институтах и школах - пруд пруди. А настоящих - единицы.
    Т.ч. пара - тройка показательных тренажей, и, если Вы в этой области не съели даже и собачьего хвостика - очередных заказов уже и не дождетесь.

    Или Вы всерьёз полагаете, что бизнес тренеру кто-то будет что-то оплачивать без достигнутого им результата?
    Или Вы всерьёз полагаете, что бизнес тренеру не нужно быть практиком - достаточно теоретическую базу в умной головушке по полочкам разложить?

    На высоте ваших желаний.

  • Около 50 000 рублей будет стоит индивидуальная программа за месяц. Клиентскую базу будете нарабатывать сами. За дополнительные деньги, могут предоставить право пользоваться брендом раскрученной компании. Но это будет зависит от того, как Вы прошли курс обучения. В противном случае, клиентов придется нарабатывать в течении 2-5 лет. В первую очередь строить надо будет свой имидж.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • время тренеров ушло
    народ накушался и отрыгнул
    наконец поняли, что нужно самим учиться дело делать
    а не уши развешивать по тусовкам с кофе-брейками

    а приглашают иногда гуру типа Ицхака Адизеса
    и развлечет и мозги вправит

  • Соглашусь с Вами!
    Но!!!не каждый кто в этой науке преуспел,сможет толково передать свои знания другим!
    Вот к примеру был у меня в 7-ом классе препод по алгебре,заслуженный математик!тогда ему лет 50 было!математику знал просто великолепно!но как педагог был никакой!!не мог он обьяснить своим ученикам почему этот пример решаеться так,а этот вот так,а здесь есть другой ход решения!Вот он сам знал как это решаеться,понимал как и почему,а донести это до учеников он не мог!ещё и удивлялся как так?!тут же просто всё! Но это просто для него,а для меня,семиклассника это было не понятно!не скажу что его все не понимали,как и в любом классе у нас ботаники были,которые в математике шарили,вот они это понимали,другие нет!На след.год я пропустил из-за болезни 2 месяца школы и перевели меня на индивидуальное обучение,вот там по математике был настоящий педагог,который и математику знал и свой предмет до учеников мог донести!
    Поэтому мало просто "собаку съесть",нужно ещё и уметь это донести до людей!

  • тренера с коучем путать не надо
    от тренера вообще обычно требуется слепое следование инструкции по тренингу
    и все рушится когда эта мартышка возомнит о себе чуть больше чем требуется по ДИ

  • А если называть вещи своими именами, то учитель физкультуры (тренер) и репетитор (коуч), то все станет на свои места без модных выражений!:yes.gif:
    Я давно предлагал заменить слово коучер, на репетитор по бизнесу! - Даже звучит симпатично! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Жизненно.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • :biggrin: Ни один тренер не возьмет вашего ребенка без оплаты на свои тренировки, в тот же бассейн! Ни один репетитор не будет учить вашего ребенка, без той же оплаты :biggrin: . И если ты тупой, то ни один тренер или репетитор не сделает из тебя гения :rofl: Он лишь помогает научится держаться на воде, но не плавать как спортсмен на длинные дистанции - за это отдельно платят!!! А репетитор - помогает догнать отставших от учебы учеников! :biggrin:
    То же самое и в бизнесе!! Один к одному!! Ни один тренер не будет без оплаты, ждать от вас результатов :rofl: их может и не быть и когда!! :rofl: При этом тренер ни причем тут! :dnknow: У него из команды в 1 000 человек, если 0,1 вылезет в люди - это норма! А вы получаете знания и задатки! А за это будьте любезны - платить!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Смешные вы ребята! Хотя есть много интересных и рациональных зерён.
    Благодарю.

    Кто ещё готов высказаться? Только на первый топик, пожалуйста.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • В ответ на: :biggrin: Ни один тренер не возьмет...
    Ни один репетитор не будет...

    А за это будьте любезны - платить!
    Вот жеж, наглядный образец специалиста, выпестовавшего на данной площадке армию деловых людей! :ха-ха!:

    Здесь ведь, Дорогой мой соотечественник, долго то мозги тому, кто платит, не запудрить. Истина выплывает на поверхность максимум за пару тройку занятий. И, убедившись в бесперспективности выбора, никто не станет продолжать оплачивать услуги бездаря. А просто разорвет достигнутые договорённости. И всё.

    И бездарь не сможет стукнуть кулаком по столу, и потребовать:
    - А будьте любезны мне и дальше платить!
    П.ч. обязательно получит в ответ:
    - С тобой расчитались за пару занятий, Дорогой? Ну, всё, давайдосвидания...

    Нет, если Вы имеете в виду очередной вариант на тему, как откосить от исполнения трудовых обязанностей во время группового сек...(зачёркнуто) сеанса. То да, можно залезть в конторку на гарантированную оплату и выносить моск ученикам своей тупостью и глупостью. Переподготовка работников при сокращении по гарантированным направлениям центров занятости - чем не кусочек хлебный? Вот и расплодилось по городу цетров обучения и переобучения, выдающих на гора менеджеров клининга из бывших трубоукладчиков...

    Но если речь идет о бизнес тренере, то прежде чем тебе заплатят хорошо, изволь наглядно подтвердить уровень своей квалификации. Наглядно и на деле. Иначе - никак.

    На высоте ваших желаний.

  • Так мыслит, бездарный обыватель! :biggrin: Вы герой мультфильма про мышонка! Который все мог и все умел! А на самом деле кроме того, что петь на гитаре песни ни чего не умел!
    Я в армии бизнесменов - ни когда не был и не буду :biggrin: Потому что армии такой нет, как и бизнеса в России - тоже! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ах, ну - да, ну - да...

    На высоте ваших желаний.

  • Что для Вас явилось мотивацией стать бизнес-тренером?

  • голод и неоплаченные счета за инет))))))))))

  • Вы путаете Преподавателей академий с бизнес-тренерами. Бизнес-тренеры это те люди, которые ходят по конторам(по просьбе этих самых контор) и проводят трененги. Обвешивают офисы кучей плакатов с различными схемами, и пока сотрудники рассматривают плакаты тренеры говорят кучу заученных наизусть слов, которые даже складываются в тексты. Всё это длится от одного до нескольких сеансов. Опытные и неопытные тренеры отличаются тем, что опытный может дать ответ на практически любой неожиданный вопрос, причём не важно или это будет правильный ответ, или что-то обтекаемо-непонятное. Так как большинство представителей частного мелкого и среднего бизнеса не имеют специального образования, и действуют на свой страх и риск, а те самые заученные слова взяты всё-же из умных книг, то часто для конторы есть результат как в плане пересмотра организации бизнес-процессов, так и для отдельных сотрудников.
    Моя знакомая имеет небольшую компанию и однажды увлеклась подобными тренингами. Начиная от тренингов для сотрудников(продажи, организация рабочего пространства, работа в коллективе и т.д.). Сама прошла кучу тренингов как для руководителей, так и по другим направлениям. Это дало свои ооочень заметные результаты. Оборотка у неё выросла в несколько раз и количество сотрудников почти втрое.

    п.3

  • Не знаю как у вашей знакомой, а в моей бывшей конторе людей пёрли пачками на тренинги. Десятками-толку ноль, как всем плевать на контору было так и осталось, текучка не уменьшилась.

  • В ответ на: Что для Вас явилось мотивацией стать бизнес-тренером?
    У одних призвание бизнес взращивать, у других в офисном кресле сидеть на активных продажах, третьему ничего в жизни не надо, кроме как смену на заводе отпахать и пивка после выпить.
    А у меня призвание к росту и развитию. Сначала сам многому поучился, что-то толковое взял для себя и жизни. Потом вздумал других немного "поучить", потренировать. Вроде как получается - люди довольны. Но это всё на уровне детских шалостей: без базы, системы, четкой структуры.
    Есть чутьё, умение, да и жизненный багаж (ЖОПыт) немного собран, есть желание к этому... В остальном, надо учиться, кто же спорит.
    Да и жизнь прожить хочется как-то с толком, с пользой ни только для себя, но и для других. Глядишь, паре-тройке людей помогу - им хорошо - и мне приятно, что ни зря стал бизнес-тренером.
    Люблю учиться, теперь немного хочется делиться!

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Может в священники все же?:миг: С такими мыслями только туда!:yes.gif:
    Чтобы стать тренеров в бизнесе, надо забыть о благородстве... у меня есть для Вас хороший учитель! Если, что обращайтесь в личку.... порекомендую...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ну так какие проблемы
    пишите сюда проводите народу пару халявных тренингов
    выкладывайте видео на свой сайт и вперед

    Образование то хоть достойное?
    не чё нить тиа педа или агронедоуниверов?
    Нужен не ниже НГУ и МВА от ТОР100ШБ
    тогда на вас хоть минимально внимание обратят

  • И если ты тупой, то ни один тренер или репетитор не сделает из тебя гения :rofl: Он лишь помогает научится держаться на воде, но не плавать как спортсмен на длинные дистанции - за это отдельно платят!!! А репетитор - помогает догнать отставших от учебы учеников!

    Чтобы стать тренеров в бизнесе, надо забыть о благородстве...
    __________________________________________________________________________________________
    Вот эти Ваши выражения (вышеизложенные) говорят о том, что Вам самому ещё есть чему поучиться...:yes.gif:

  • А я постоянно познаю, что то новое и постоянно чему то учусь, этот процесс всегда непрерывный....у любого человека занимающегося бизнесом. Иначе цепочка взаимоотношений просто выкинет тебя из обоймы.... автоматом! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Может в священники все же?:миг: С такими мыслями только туда!:yes.gif:
    В священники чуть позже. Вот 33 исполнится... :biggrin:

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • В ответ на: тренера с коучем путать не надо
    еще как надо - коучинг наряду с модераторством - одно из средств, правда новому оно не учит.
    В ответ на: время тренеров ушло
    народ накушался и отрыгнул
    наконец поняли, что нужно самим учиться дело делать
    а не уши развешивать по тусовкам с кофе-брейками
    да не ушло оно, что касается нск - оно даже не наступало.
    просто академическое образование оно и так не для всех, а тренинг (во всяком случае должен быть) направлен на практическую отработку навыков, так сказать - 100% интерактивность. поэтому и дорого и группы ограничиваются 12 человеками (ну и делить 12 удобно)

  • В ответ на: Интересно бы услышать тех, кто редко да приглашает вольных или постоянных тренеров сегодня в свою компанию. Что востребовано? На какие корочки, дипломы, работы смотрят?
    Понять хочется тот минимальный стартовый набор настоящего - главное, востребованного - тренера.
    Минимальный стартовый набор настоящего тренера - успешный опыт в той отрасли, которой он собирается обучать. Корочки и дипломы тут вообще ни о чем. например, Вы ж не будете спрашивать корочки у Джо Витале, Р.Кийосаки, Б.Трейси, О.Тинькова, И.Вагина? Достаточно почитать их биографию.
    Я вообще слабо понимаю, как чел без успешного опыта ведения переговоров может этим переговорам научить.
    и как можно научить продажам без собственного успешного опыта продажника.
    На основании чего? корочек? Вам самому не смешно?
    Проведите аналогию со со спортом. Как можно стать тренером по боксу без боксерского опыта?

    станьте сначала супер-профи в своей отрасли, а потом уже становитесь тренером.... если Вам этого захочется.

    P.S. Есть подозрения, что у Вас имеются проблемы с собственной профориентацией. тогда Вам нужно в этом направлении задуматься, а не о том, чему Вы можете научить.... ибо нЕчему учить-то.

  • У Тинькова точно не буду спрашивать ибо понятно, что ни фига у него нет кроме апломба (ИМХО).

    Чтобы продолжать обсуждение темы все жеж нужно тогда поставить точки над ё

    Если у вас консалтинговая контора, то вам придется держать в штате достаточно большое число мартышек, которые натасканы на проведение типовых тренингов и никто не будут требовать от безвестных маш петь и сесменсеменычей, чтобы те предъявляли клиентам портфолио успешного бЮзнеса.

    Другое дело,чтобы подцепить клиента на тренинг придется продавать ему либо имя типа ВагинДеревицкийАдизесТарасов, либо раскручиваться самостоятельно и тут вполне пригодится и университетское образование и МВА и портфолио как в бизнесе так и в консалтинге.


    А если ничего не иметь своего, а работать только с "приехал брамин и жрец, ученик Рабиндраната Тагора" билеты в кассах, то получим лавку ни о чем.
    Звезда нужна как раз, чтобы раскрутить новые имена.

  • Минимальный стартовый набор настоящего тренера - успешный опыт в той отрасли, которой он собирается обучать. Корочки и дипломы тут вообще ни о чем. например, Вы ж не будете спрашивать корочки у Джо Витале, Р.Кийосаки, Б.Трейси, О.Тинькова, И.Вагина? Достаточно почитать их биографию.
    Я вообще слабо понимаю, как чел без успешного опыта ведения переговоров может этим переговорам научить.
    и как можно научить продажам без собственного успешного опыта продажника.
    На основании чего? корочек? Вам самому не смешно?
    Проведите аналогию со со спортом. Как можно стать тренером по боксу без боксерского опыта?

    станьте сначала супер-профи в своей отрасли, а потом уже становитесь тренером.... если Вам этого захочется.

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.01.13 13:46)

  • Бизнес-тренеры бывают разные - технические специалисты, финансисты, специалисты по формированию и развитию кадрового резерва, риск-менеджеры, фандрейзинг специалисты и многие другие...Их время, скорее всего, в Новосибирск ещё и не пришло. Но они уже востребованы в Москве, Питере и странах СНГ. Иностранные организации, которые занимаются развитием РФ (например, модернизацией частного предпринимательства и компаний с гос.капиталом), часто дают объявления о финансировании обучения таких специалистов. Нужно следить за информацией и выбирать себе обучение в соответствии с той базой знаний и навыков, которые уже есть...

  • бизнес-тренер стажер??? почесал репу....это как?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Я вообще слабо понимаю, как чел без успешного опыта ведения переговоров может этим переговорам научить.
    да элементарно, учитывая склонность "письнисьменов" с брызганью слюной и обороты "да я ...". по собственному опыту сначала приходиться учить на задних лапах ходить.
    да и говорил я уже - не факт, что у супер-профи чему-нибудь научитесь, не будучи таким же супер-профи.

  • наша беда в том, что очень часто берутся учить те, кто сам мало чего добился......смотрю как вчерашние троечники преподают в ВУЗах и понимаю смысл жизни

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • чессговоря, таких не встречал. там тянут в спирантуру и т.д., а брать посредственных себе дороже.
    з.ы. есть, те которые с преподаванием не запариваются - ну это спецы с предприятий, они как правило на старших курсах.

    Исправлено пользователем nikky (09.01.13 15:38)

  • имхо- родственные связи еще никто не отменял

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: