Погода: 15 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
  • Приветствую. Хочу работать в этой сфере окон. Насколько я знаю в марте начнется сезон и зарплаты довольно высокие.
    Опыта монтажа нет, авто и инструмента тоже.

    Есть желание.

    Хотел узнать:
    Какие нужны сотрудники?
    Какие есть варианты научиться и зарабатывать?
    Так же кто работал поделитесь опытом пожалуйста.

    Спасибо.

  • нужны опытные, знающие, умелые.
    Вариант простой - устраивайтесь учеником монтажника.
    там Вас научат выламывать держать перфоратор и какие то первоначальные базовые навыки
    дадут иструмент во временное пользование.
    поработаете на холоде морозе и высоте.

    до частника вас никто не допустит. Вам понравится если ваши зубы будет лечить "хочу стать стоматологом"?

    потом со временем доверят отделку и замеры - пока на стройках.

    и толкь потом - если себя зарекомендуете хоть как нибудь - начнут доверять частные заказы.
    А там - через несколько лет начнете разбираться что к чему и с какой стороны стеклопакет устанавливать - тогда что то интересное как монтажник может будете представлять - тогда и денег начнете зарабатывать

    конкуренция ореди монтажников огромная - как неумеха - сейчас Вы никому нафиг не нужны, а если и возмут - то работать будете за копейки.
    Если нет знакомых, кто пристроит в фирму - путь ваш будет полит потом и кровью - причем Вашей и причем в буквальном смысле этого слова.

    Капитан Очевидность

  • монолог супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    особенно порадовало сравнение со стоматологом.
    с головой за две недели поймет все и станет профессионалом.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: монолог супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    особенно порадовало сравнение со стоматологом.
    с головой за две недели поймет все и станет профессионалом.
    За две недели он станет только профессионалом по требованию высокой зарплаты.Сколько вокруг людей ''с головой"?А профессионалов много?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ////Сколько вокруг людей ''с головой"?А профессионалов много?
    Да ладно... Может он и не быть профессионалом... По времени сложно сказать скок чО надо - тут у каждого свое... Мне вот - пофик шо руки золотые если растут из ЖЖЖЖ, так что мне хоть пол года эти какошки вставляй - все равно качество монтажа будет то еще... Если ТС близок к тематике строительства (рукодельник едрен батон) - тадой ему и взаправду много времени не поотребуется... Жилье типовое, окошки одинаковые... Главные качества - втыкай как можно больше и НЕбуХАЙ! Располагая этими двумя качествами, сообразительностью и располагая руками произрастающими из верных мест - нормально ТС будет зарабатывать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: монолог супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    особенно порадовало сравнение со стоматологом.
    с головой за две недели поймет все и станет профессионалом.
    За две недели профессионалом он никогда не станет.Изарабатывать больших денег не будет -как минимум ч.з сезон -на следующий год если за это время научится чему то.Сейчас без нормального опыта,авто,своего инструмента монтажники не нужны,если и нужны то за з.п 15-20 тыров как предел.

    Хорошо бродить по свету.............

  • :dnknow: По лету в коттедж окошки чувак ставил лет 25. Работаю грит второй месяц, за первый полтиник вышел.

    -- Левее здравого смысла... --

  • обращайтся в компании типа БФК... возьмут, дадут тебя в напарнику... кому-нибудь...
    чтобы окно научиться ставить - нужно три раза увидеть и один раз самому его поставить (с напарником)
    4-5 окон за день ставят.... такса: 2т.р. за окно...
    ну вот и считай...
    машина ОДНА нужна... чтобы по объектам ездить... купить лучше ваз21043,
    можно и на ЛЮБОЙ... главное чтобы туда перфоратор и др. причиндалы влезли

    кроме окон парни ставят также и двери...
    если с напарником сработаететсь... будете синхронно работать, не мешая друг другу... - то очень быстро окна ставить будете

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • бум на пластиковые окна был лет 5 назад, занимались установкой все кому не лень, на хорьках приезжали ребята с перфораторами )
    совет - главное пены побольше бери сразу, что бы в магазин потом не бегать

  • Меня тоже как то удивило , что "через несколько лет будете разбираться что к чему" Лет? Я думаю что данную профессию можно освоить (при желании конечно) за полгода...

  • В ответ на: монолог супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    особенно порадовало сравнение со стоматологом.
    с головой за две недели поймет все и станет профессионалом.
    за две недели из тебя сделают только сертифицированного халтурщика. что ни по деньгам ни по уважению от несертифицированного ничем не отличается.

    вона некоторые по 5 лет в ВУЗах протирали штаны да так молоток держать не научились.. "инженю" хреновы..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    За две недели он станет только профессионалом по требованию высокой зарплаты.
    на каждого такого "пофессионала" найдется пара профессиоальщиков - посылальщиков.
    так что .. золотые горы полагаются только золотым рукам + золотой голове.
    А если у кого то руки из одного места винтом, а вместо головы - оно самое .. то никакие двухнедельные курсы не помогут.
    А в строительной отрасли с халтурщиками разговор короткий.. тут не бабушкам у подъезда хамить..
    бетон месить и кирпичи таскать руки всегда нужны...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ... Мне вот - пофик шо руки золотые если растут из ЖЖЖЖ, ..
    так не бывает. или - или....
    у меня один заказчик толквый был - сам науку нехитрую по интернету освоил и своими руками все делал - у меня претензий и вопросов не было. но это - редкость.

    самый надежный способ научить - это наставничество

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: :dnknow: По лету в коттедж окошки чувак ставил лет 25. Работаю грит второй месяц, за первый полтиник вышел.
    всяко бывает. у тебя какой опыт для сравнения? один чувак?
    а передо мной их уже за вторую тысячу прошло...

    хорошие - остаются - плохих - быстро оверкиль и на дно (зарплатной ямы)

    Капитан Очевидность

  • ему лучше всего газель или типа того - грузовичок. намного лучше чем четвера.

    а то что ставить научится - фигня. фирмочки всегда монтажников кидают ... да и сами монтажники кидают и заказчиков и фирмы...

    вот не надо таким быть... это путь всегда вниз.


    лучше всего упросить взять себя в напарники какому нибудь знакомому монтажнику. как правило большинство в этот бизнес приходят именно так.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Меня тоже как то удивило , что "через несколько лет будете разбираться что к чему" Лет? Я думаю что данную профессию можно освоить (при желании конечно) за полгода...
    не освоите.
    по Вашему - и обезьяну можно научить печатать на машинке, как медведя на велосипеде. Вот сейчас толпы обезьян , которые незаслуженно именуют себя "монтажниками" , а на самом деде - банальные "втыкальщики" - сидят по домам и прожирают свои скудные запасы с сезона , потому что сейчас оони ни на п. 5 никому не нужны...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Izraya (05.01.13 09:59)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    За две недели он станет только профессионалом по требованию высокой зарплаты.
    на каждого такого "пофессионала" найдется пара профессиоальщиков - посылальщиков.
    так что .. золотые горы полагаются только золотым рукам + золотой голове.
    А если у кого то руки из одного места винтом, а вместо головы - оно самое .. то никакие двухнедельные курсы не помогут.
    А в строительной отрасли с халтурщиками разговор короткий.. тут не бабушкам у подъезда хамить..
    бетон месить и кирпичи таскать руки всегда нужны...
    Наверно не мне нужно было адресовать сей комментарий. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это устоявшееся шутошное выражение...
    Я имел в виду, что одно дело мне учиться - человеку в строительных делах умеющему разве что гвоздь забить (да и то не факт что прямо) да лампочку вкрутить и совсем другое дело человеку "близкому к строительному делу"... Исходники-то разные у всех... Я, было дело, про товарища своего деревенского писал - так его чуть не с начальной школы учили в "хозяйственных вопросах" разбираться и навыки соответствующие прививали... Понятное дело, что такой человек как мой товарищ, в свое время, освоил монтаж существенно быстрее, нежели я, весь такой с дипломом юриста, мог бы это сделать сейчас, пойдя хоть к трижды конгениальному и наиопытнейшему наставнику...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :live:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • само собой комментарий адресован не Вам, а, скорее - дальнейшее развитие мысли...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Меня тоже как то удивило , что "через несколько лет будете разбираться что к чему" Лет? Я думаю что данную профессию можно освоить (при желании конечно) за полгода...
    Какие п.5 полгода? Когда мне их вставляли, лично я все уяснил за 1 раз.
    Олигофренам ну точно, полгода в самый раз было бы попрактиковаться.
    Нормальным людям достаточно раза максимум 3 посмотреть и попрактиковаться, и ты уже почти готовый спец.
    Конечно сужу по себе. Мне и 1 раза хватило чтобы уяснить, что и как делать.
    3-4 раза и фсе... а дальше только на сокращение времени установки отсчет пойдет.

    Исправлено пользователем Izraya (06.01.13 12:43)

  • В ответ на:
    В ответ на: монолог супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    особенно порадовало сравнение со стоматологом.
    с головой за две недели поймет все и станет профессионалом.
    за две недели из тебя сделают только сертифицированного халтурщика. что ни по деньгам ни по уважению от несертифицированного ничем не отличается.

    вона некоторые по 5 лет в ВУЗах протирали штаны да так молоток держать не научились.. "инженю" хреновы..
    п.5, ну не знал, я что у нас появились вузы, в которых целых 5 лет учат молотком пользоваться.
    Еще снайперку с гранатометом упомяните...

    Исправлено пользователем Izraya (06.01.13 12:44)

  • Во, я им тоже объясняю. Если голова с руками на месте, то ничего сложного. "Звездуны" млин. :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

  • и много окон поставили?
    мне отчего то кажется, что Вы сюда просто по..ть пришли...

    Капитан Очевидность

  • ничего сложного .. только вот сочетание "руки откуда надо" и "голова на месте" - большая редкость, поэтому приходиться работать с теми , кто есть по программам, расчитанным на не отличающихся сообразительностью и сноровкой.

    впрочем - Вы , дилетанты, нихрена не знающие по теме, спорите о том, чего не понимаете.. ну Вам не привыкать народ смешить :ха-ха!:

    уж я то с Вами спорить не стану.. равно как и убеждать кого-то.. мне - чем больше халтурщиков, тем толще слой икры на моём бутерброде...

    Капитан Очевидность

  • Плохо что не знал.У нас есть вузы в которых учат экономистов.После окончания,даже некоторые отличники,не знают что такое ... девальвация.Здесь где-то ролик выложен.Или инет поюзайте.Возможно найдёте и неумеющих держать молоток механиков. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Абсолютно вас поддерживаю.Расскажу случай из личного опыта.
    На моём авто(покупал новый автомобиль.обслужуивал у дилера по гарантии),после пробега 10000 затроил двигатель.Сильно затроил.Записался к дилеру в очередь(просто так к ним не попадешь с гарантийным авто).Приехал,подключили комп для диагностики.Стою сзади смотрю диаграммму работы двигателя.Два механика смотрят и... как в поговорке-смотрят в книгу -видят фигу.Если коротко-причину найти не могут.В общем говорю механику СТО-причин вижу две:неисправность катушки или форсунки 2 ии 4 цилиндра забиты.Кое-как они решились форсунки снять для промывки.На стенде промывки было видно невооружённым глазом,что плохораспыляют форсунки снятые со 2 и 4 цилиндров.Поставили и машина заработала как часы.После этого я перестал обслуживать авто по гарании.Но это не всё....
    Через неделю двигателью.... затроил.По совету знакомых еду на платное СТО.Зашёл и обьясняю МОТОРИСТУ:-неделю назад мыл форсунки и сейчас опять троит двигатель.Молниеносный диагноз(даже не глядя на автомобиль и ничего не спрашивая-выбрасывай форсунки.В боксе стояли 3 авто со снятыми двигателями.Зашел паренёк и вытаскивает из сумки запчаcти:кольца,вкладыши,поршни и много мелочей для кап.ремонта двигателя.МОТОРИСТ(лет за сорок мужичку),вытаскивает шатунные вкладыши из маркированной упаковки и спрашивает у паренька:-Вкладыши хорошие????Я просто впал в ступор :безум:
    В общем я развернулся и молча вышел.Больше я туда ни ногой ни колесом.И другим не посоветую.
    Эпопея не заканчивается.Еду на другое СТО.Очень приличное,типа фирменное СТО.Выходит МЕХАНИК(не слесарь) с о сканером.Подключил к диагностическому разьёму и ... назвал восемь возможных причин неисправности!!! Я понемногу начинаю шизеть сам :злорадство: И вы не поверите вспомнил ребят установщиков газового оборудования(Гаражи у метродепо),поехал к ним.Вышел парень с нетбуком,подключил к разьёму и через несколько минут вывел диагноз-4й цилиндр,или свеча или провод.Снял свечу и провод для прозвона.Оказался прошит высоковольтный провод.

    (Почему я не догадался сам?Машина прошла 10000 км.Двигатель чистый.Мойке не подвергался.Свечи были заменены на 9000 км(перед холодами) на фирменные.А про провод я просто не подумал.Двигатель троил не постоянно,но если троил то его ТАК КОЛБАСИЛО!!!Да и как я сам проверю провод?Визуально не определишь.
    Резюме:очень сложно найти действительно СПЕЦИАЛИСТА С МОЗГАМИ!!!Либо они уже утекли,либо их слишком мало.А таких ДЯДЕЙ ВАСЬ,которые за неделю научились и стали спецами(называть цену за услугу глядя в потолок)-на каждом углу.И все себя считают СПЕЦАМИ.Вот такой случай из личной жизни.
    p.s.я купил себе прогу для диагностики своего авто.купил шнур для подключения к разьёму диагностической колодки.поставил прогу на ноутбук.но слава Богу,пока не пригодилась программа.и не из жадности,нет.я готов заплатить,но заплатить СПЕЦИАЛИСТУ,который не будет отнимать МОЁ время,сделает КВАЛИФИЦИРОВАННО и главное-ОН НЕ БУДЕТ Е.. ПУДРИТЬ мне мозги.
    (извините,ответил некоторым... просто на ваш ник)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • p.p.s. я всё больше и больше убеждаюсь,что вполне актуально выражение:-ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ БЫЛО СДЕЛАНО ХОРОШО-СДЕЛАЙ САМ.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Уболтал, языкастый.... :biggrin: Когда мне надо будет сменить окна, я буду знать кого позвать. Только вот окна будут из функе или декенинга, и вот думаю теперь, наверное придется спеца, который 10 лет окна из этого профиля ставил из хермании выписывать. А то ведь вы тут только плафеном, проплексом да веко балуетесь. Накосячите мне еще с окнами. :бебебе: :rofl: :rofl: :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да еще, забыл спросить.... :biggrin: На каких окнах мостика холода на импосте нет? :tease:
    ЗЫ: так что не суди по себе людей, моя контора несколько лет производством и установкой окон занималась, пока выгодно было. 5 лет назад сменил направление.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Резюме:очень сложно найти действительно СПЕЦИАЛИСТА С МОЗГАМИ!!!Либо они уже утекли,либо их слишком мало.
    Не могу не согласиться. Человек имеющий достаточно знаний, давно пользующий машину и мало-мальское аналитическое мышление вполне может сам поставить диагноз своей тачке в большинстве случаев - Ваш пример. Но: 1) не всегда, потому, как знания и опыта ремонта все-таки не хватает; 2) не всегда, т.к. нет необходимых приборов или инструментов; 3) далеко не всегда сам устранит проблему в авто по тем же причинам.
    Говоря вашим языком (тема все-таки посвящена окнам, а не авто) - снять-поставить колесо, заменить шаровую или крестовину, поменять глушитель или патрубок на радиаторе могут многие. А вот отремонтировать рейку, восстановить стойку, перебрать двигатель или редуктор, чтобы они после этого долго служили - для этого нужны специальные знания и желательно опыт. Но без рук с мозгами тут точно делать нечего.:yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • там где пластиковое крепление импоста. такие есть для всех марок, но заводы предпочитают что подешевле. для примера могу назвать Рехау (не бюджетных серий - Бриллиант и Делайт) и Трокаль (которого в Н-ске уже нет)

    Капитан Очевидность

  • и еще -у меня позиция - дешевле и проще доверить работу профессионалу, чем заниматься самому - мне проще заработать денег , чем потерять время..

    много времени нужно не чтобы научиться держать перфоратор или пистолет - а чтобы наработать опыт, навыки и начать понимать что и как работает. Этому по книжкам не научишься. все сам .. своими руками и головой.

    потому и отношение у меня к двухнедельным специалистам такое - дайте мне адреса ваших клиентов - они нуждаются в моей срочной (и весьма недешевой :biggrin: ) помощи

    Капитан Очевидность

  • подитожу - стать халтурщиком на сезон-два - легко..
    стать настоящим специалистом, чтобы работодатели за тобой бегали и зарабатывать ХОРОШО.... нужно потратить много лет.

    или меньше - если есть хороший наставник и желание учиться (что большая редкость)

    а уж какой путь выберет ТС - ему решать.. мое дело - дать максимум инфы "изнутри"

    Капитан Очевидность

  • Да.Я с вами :yes.gif:. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • главное найти толкового напарника! от него со временем всему научишься! а на стройку не так просто попасть и на стройке никогда не научишься работать качественно! качество только на частниках!

  • а спросите кто потом халтуру разгребал зимой?

  • а в БФК фиг возьмут,если очень повезет только!

  • В ответ на: а спросите кто потом халтуру разгребал зимой?
    Извините, мало что понял из вашей поэмы... Кого спросить-то?

    -- Левее здравого смысла... --

  • ну вот один парень лет 25 стеклил коттедж! заработал 50 000 за месяц! А если с окнами через неделю начнутся проблемы или к примеру промерзать будут? этот молодой человек поедет исправлять свои косяки!

  • Да как бы, если вы внимательно прочитаете мои посты выше, то поймете, что я не дилетант в этой теме и появление брака сразу бы присек, потому и спрашивал его по старой памяти из Ынтереса. Пол-зимы нареканий нет.:yes.gif:
    ***котик пропал, змейка его живет... :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

    Исправлено пользователем Дайд_ж (07.01.13 01:56)

  • ну вы просекёте,а кто нибудь другой нет тогда что?

  • Меня это не интересует. )

    -- Левее здравого смысла... --

  • в том то и дело придет такой профи на п.5 вертит! а потом люди мучаются!

    Исправлено пользователем Izraya (07.01.13 11:46)

  • Да пусть мучаются... Тут рубрика про работу а не про защиту прав потребителей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну да я там еще писал, а ты ток на это ответил!

  • Так мне ш не платят за ответы те, так что отвечаю избирательно, по собственному усмотрению... извини...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • просто я к чему! как сделать так ,что бы халтурщиков и бракоделов было как можно меньше(диких монтажников,которым лишь бы бабла срубить ,а дальше ваши проблемы)

  • Ну... Просто потребитель такой - ка бы взыскивали по косякам - абы кто абы куда и не лез бы... По сути, поведение потребителя говорит о том, что ходил он по большому на качество оказываемой услуги... И уж коль скоро потребитель голову особо не греет - на кой об этом будут думать организатор и исполнитель?
    Опять жеж и еще раз - данное направление дискуссии есть оффтоп... Можно завести отдельный ТОП - как избавить мир от недобросовестных работников и монтажников, в частности.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну так жаведите!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: