Погода: 18 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу менеджера по рекламе, помогут ли соц.сети?

  • Добрый день, пытаюсь в сжатые сроки найти менеджера по рекламе, прошерстила уже доступные базы резюме, с HH шлют резюме молодые девушки с опытом работы 2 года и претендующие на зп в 40000. Думается мне, что менеджера по рекламе можно поискать и в соц. сетях, тем более, что слышала про такой метод, но не знаю как его, собственно на практике применять. Может быть у кого-то есть опыт в этом направлении?

  • Добрый день. Думаю, здесь на форуме можно найти специалиста. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о вакансии. У вас продажи рекламы?

  • В ответ на: Добрый день, пытаюсь в сжатые сроки найти менеджера по рекламе,////////////////////// шлют резюме молодые девушки с опытом работы 2 года и претендующие на зп в 40000.
    Менеджер по рекламе?По продажам рекламы,по поиску необходимой рекламы для вас,интернет реклама,наружная реклама?

    Хорошо бродить по свету.............

  • По подготовке и размещению рекламных материалов нашей фирмы в СМИ, интернете, размещению наружки

  • А в чем проблема поиска?Просто определите требования к кандидату и его з.п и все,а возраст здесь не главное.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: можно поискать и в соц. сетях
    :ха-ха!: :respect: анекдот ходячий.

  • Ой не знаю...про соцсети. Вы похоже что то путаете с методикой.
    Меня как то находили через соц сети несколько агенств/контор, но это было в ситуации, когда мое имя в городе засветилось, но я переехала в другой город, соответсвенно координаты изменились. Потом еще года 4 мне в одноклассники писали потенциальные работодатели.
    Других примеров поиска сотрудников я не встречала.
    Ой нет, вру. Я как то тыпалась найти "тайный покупателей" из Новосиба в Горно-алтайске. Ну и писала людям, более-менее подходящим по требования (пол/возраст). Эффект был равен нулю.

  • блинн, ну сто раз уже отвечали
    сначала давай ссылку на вакансию
    что толку воду толочь
    у нас только сторожа еще менеджером не называли
    ссылку на вакансию или ДИ в студию
    тогда можно ответить где у вас там собаки позакопаны

  • добрый день, расскажите подробнее о работе, зп и т.д., можно в личку

    высоцкого 39 2-комнатная

    Исправлено пользователем BaRmALEi4iK (27.12.12 14:42)

  • Про соц.сети вообще не понятно, как вы будете там искать кандидатов хотя бы для первоначального отбора на вакансию? Ведь основной критерий отбора - проф.навыки.
    Вы размещали сами вакансию на проф.площадках?
    Может вам здесь разместить основной позиции вакансии: функционал соискателя, место работы, график, з/пл.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Ну вот мне тоже это показалось сомнительным мероприятием, просто в последнее время у всех на слуху поиск специалистов в социальных сетях, да и вышестоящее начальство настаивает на "прогрессивных методах". В Вашей ситуации, как я поняла, имело место нечто вроде хэдхантинга? То есть целенаправленно искали именно Вас, а не Вы искали работу в соц. сети?
    Часто Профессионалы.ру или LinkedIn тоже относят к социальным сетям, но чтобы там искать людей, надо обрасти большим количеством связей, насколько я поняла.

  • Да я здесь недавно, извините:улыб:

    п. 3
    web-страница

    Исправлено пользователем Алексий (27.12.12 18:20)

  • Да мне вот и самой не понятно было! Думала, может я просто не понимаю чего-то, в силу малоопытности :)) а похоже, не я одна не понимаю и это нормально
    разместила ссылки на вакансию

  • В ответ на: Да я здесь недавно, извините:улыб:
    Анна Юрьевна, у чела, который минимально в теме создастся впечатление что автор заявки полный профан и даже близко не понимает кого ищет руководителя, манагера, рекламщика, пиарщика... всех вместе в одном флаконе
    Крайне небрежно написанные объявления.
    Ну и место конечно не айс, но это пятьсот пятое препятствие.

    ИМХО

  • думала подойду , но к сожалению , стаж работы не так высок, жаль.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: думала подойду , но к сожалению , стаж работы не так высок, жаль.
    типичный ответ кандидата на подобное предложение :biggrin:

    по теме: Анна, озвучьте хотя бы уровень зп для более четкого понимания уровня прав и обязанностей

    а по поводу все в одном флаконе - это сейчас ожидание всех ООО (девочка до 30, за символическую плату поднимающая и тянущая все, что еще поднимается и тянется)

  • С путаницей про руководителя и линейного менеджера - мой косяк. Ищем на должность руководителя, но по трезвому размышлению поняли, что кандидат может быть и с менеджерским опытом. Заявку составляли по должностной инструкции и под чутким руководством нынешнего руководителя отдела рекламы. Может быть проблема в том, что руководство возложило на одного человека слишком много сложносочетающихся функций? Но, с другой стороны, мне-то от этого набора (каким бы сумбурным не был), приходится плясать:хммм:не могу же я искать несколько человек на одну должность

  • уровень зп - 30 000 после испытательного.
    Возможно Вы и правы, но с другой стороны для достаточно небольшой организаци как наша 40 000 - 50 000 как-то многовато, нет?

  • 30 000 - хорошая зп для Новосибирска

    речь о другом - сейчас практически все организации, за исключением крупных федеральных или западных компаний, не понимая линейную и идейную функциональность менеджера по рекламе или маркетолога стараются скинуть на плечи девочек с большими глазами и небольшим представлением о специфики деятельности уж черезчур широкий функционал - начиная от промо и заканчивая маркетинговым анализом и SEO (понятное дело, что какую зп не предлагай - точку безубыточности данного проекта перешагнуть будет достижением)

    ПС: сугубо личное мнение и отношение к реалиям

  • это точно :respect:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Менеджер по рекламе - это скорее продавец рекламы. Судя по Вашей вакансии, Вам нужен интернет-маркетолог.

    Интернет-маркетолог может администрировать и наполнять контентом сайты, занимается интернет рекламой, планирует и реализует рекламные и PR кампании в интернете (сможет и не в интернете этим заниматься), использует медиа-планирование рекламных кампаний. Осталось найти маркетолога, который согласится еще координацией спортивных мероприятий заниматься и у которого есть опыт с печатной продукцией. Но мне кажется, что найти такого человека - это фантастика.

    Но это легче, чем искать менеджера по рекламе с такими требованиями - они в интернете и интернет-рекламе совсем ничего не понимают. Такого человека надо будет всему учить, а это долго и дорого.

    Исправлено пользователем seospezialist (27.12.12 19:24)

  • Действительно, поиск кадров в соцсетях - это не фантастика, а реальность сегодняшнего дня. Так работают многие компании по поиску персонала сегодня. Но чтобы попасть в этот поток информации и разместить свою вакансию, надо быть в этом потоке... Это не сложно и не трудно, а главное не затратно, как платить кадровым агентствам, за поиск рядового состава для компании.
    Я могу Вас научить грамотно и правильно работать в потоке за одну цену или попросить кадровиков/специалистов найти Вам подешевле (за услуги) хорошего рекламщика.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Я работаю в сфере рекламы. Как следствие, большинство друзей трудятся в той же области. Нередко идет поиск сотрудников через соц.сети, но через друзей и профильные сообщества. Зачастую у профессионалов есть друзья профессионалы, у тех свои друзья, поэтому хороший результат получается, когда объявление размещает на своей странице такой вот квалифицированный в интересующей вас области человек. В итоге, о вакансии узнает именно целевая аудитория. Если таких знакомых нет, то смысла думать про соц.сети нет в вашем случае. Объявления, разделы по поиску работы в соц.сетях - это ерунда во всяком случае в Новосибирске. Не могу себе представить адекватного человека с опытом работы больше 2 лет и готового работать за 30 000 рыскающим по соц.сетям в поисках работы или соглашающегося на приглашение на собеседование в малоизветную фирму, эйчер которой написал ему в контакт или одноклассники.
    Если очень вам хочется включить соц.сети в список своих инструментов подбора, можно поискать страницы профильных сообществ, разместить там свое объявление, но вряд ли будет хороший выхлоп. Это скорее, дополнение, чем реальный метод подбора.

  • на аутсорсинг не хотите рекламу отдать?
    есть один дывчин... любого отпиарит:миг:

  • Здравствуйте, Анна
    Именно сейчас нахожусь в поиске. Выслал Вам резюме. По местоположению мне как раз удобно. Думаю, есть все шансы придти к обоюдному согласию.
    С уважением, Влад

  • 2 AKIRO2:
    Подкиньте контактик Вашей дивчины, если не трудно. Пожалуйста.

    3 Annushka224:
    Ознакомился с заманайкой - так то жеж я!:улыб:И жнец, и льстец, и на дуде других вынуждать игрец.:улыб:Особенно понравилась попытка соединения спортсмена с головастиком. Хотя... стоп! "Координация спортивных мероприятий" - это чо, координировать все спортивные мероприятия в Вашей конторе? Или только те, что связаны с основным видом деятельности Вашей конторы???:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • вы ссылку киньте на вакансию, тут сразу желающих набежит столько... ууу...:улыб:

  • В ответ на: Меня как то находили через соц сети несколько агенств/контор, но это было в ситуации, когда мое имя в городе засветилось, но я переехала в другой город, соответсвенно координаты изменились. Потом еще года 4 мне в одноклассники писали потенциальные работодатели.
    большая честь писать с вами в одном топе! ( :ха-ха!: )

  • В ответ на: 30 000 - хорошая зп для Новосибирска
    да ладно?)

    В ответ на: стараются скинуть на плечи девочек с большими глазами и небольшим представлением о специфики деятельности уж черезчур широкий функционал
    один вопрос, почему именно с большими глазами то?)

  • вы снова свою балалайку завели про ин-мАркетинг.. или опять потенциальных клиентов ищите..?

  • праааайс...)) и жнец, и льстец, и на дуде игрец..)) как всегда :ха-ха!:
    у тебя постоянно ко всем есть какие то предложения, нашелся на форуме хоть дурак который тебе реально за что нибудь заплатил..?

    Исправлено пользователем vivo (28.12.12 07:45)

  • один вопрос, почему именно с большими глазами то?)


    бывают и с узкими, но будем толерантны

  • Я никого не ищу. Просто совет дала кого искать лучше, т.к. если возьмут человека без знания интернет-рекламы (а она им нужна), то сольют кучу денег "в унитаз", пока он с рекламой разберется. Лучше уж взять готового спеца на эту должность. Специалисты смотрят вакансии о интернет-маркетинге, в крайнем случае - SEO.

  • будем будем.. пусть будут с большими:улыб:

  • В ответ на: Я никого не ищу. Просто совет дала кого искать лучше, т.к. если возьмут человека без знания интернет-рекламы (а она им нужна), то сольют кучу денег "в унитаз", пока он с рекламой разберется. Лучше уж взять готового спеца на эту должность. Специалисты смотрят вакансии о интернет-маркетинге, в крайнем случае - SEO.
    мне если честно маленько неприятно вас читать вообще, вечно тянете одеяло на себя..смешно ей Богу, вы как тот вшивый, который вечно про баню говорит..

  • Взаимно. Если вам кажется, что я тут "тяну одеяло на себя", извините, у меня нет цели составить вам конкуренцию на этом форуме - я тут просто общаюсь в свободное время. Комментирую только там, где я в теме, а не флушу без дела во всех темах.

  • твит читаете? корпорация 2гис ищет сеошника, вы еще тут?)

  • А насколько интернет-маркетолог действительно готов работать с печатной продукцией, СМИ, сувениркой и курированием спортивных мероприятий? Насколько я понимаю, это теперь довольно ценная квалификация, хорошему специалисту проще будет найти компанию, где он будет заниматься исключительно интернет-маректингом без всяких дополнительных танцев с полиграфией

  • Большое спасибо за совет! Попробую профильные сообщества, чем черт не шутит:миг:

  • Нет, у нас в компании очень не любят аутсорсинг :)) все должно быть на месте, под боком:улыб:даже программиста 1С по совместительству брать не хотят, только на постоянную:улыб:

  • Пусть ищет. Я никого не ищу. А 2гис раньше не могли себе позволить такого специалиста, как я (слишком дорого для них), а сейчас и подавно.

  • Влад, я бы с большим удовольствием взяла на работу мужчину! Тем более с таким резюме:улыб:В мужском коллективе и работается легче, но учредители предпочитают женщин :((

  • Да, только те, что связаны с деятельностью нашей конторы:улыб:Спортивные мероприятия используются как инструмент рекламы в данном случае.

  • В ответ на: один вопрос, почему именно с большими глазами то?)
    А почему бы и нет? :улыб:

  • Тут уж выбирайте, что важнее - СМИ и т.п. в оффлайне или интернет реклама.

    Можете совсем не искать специалиста, а отдать это все в фирму, правда ценник там от 50 до 70 т.р. в месяц или взять двух разных специалистов.

    Мне вот интересно, у Вас уже работал человек, который за все это отвечал и удовлетворял всем требованиям?

  • В ответ на: А 2гис раньше не могли себе позволить такого специалиста, как я (слишком дорого для них), а сейчас и подавно.
    буду откровенен.. я чуть не заплакал.. :ха-ха!:

  • В ответ на: А почему бы и нет?
    дак а кто против то?) меня интересовало другое, почему именно глаза, и почему именно большие?)

  • В ответ на: слишком дорого для них
    2 гис, сейчас, могут себе позволить абсолютно любых специалистов, раньше было то же самое.

  • да ладно, их год назад "жаба душила" платить 80к руб. в месяц, сейчас у меня ценник выше. А могла бы им много прибыли принести:улыб:

  • А Вам Вася ваш Пупкин - денег не платит, что вы интересуетесь чужими доходами? Или кошелек пуст от зависти? Что вы задаете такие вопросы? Вы сами то кто??? Ни кто!!! И звать вас Петровна!:улыб:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: