Погода: 27 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Бухгалтеры по расчету заработной платы

  • Уже почти месяц ищем грамотных быхгалтеров по расчету заработной платы. Даже не ожидала, что вообще практически не будет откликов. Неужели это такие редкие специалисты?

  • грамотные и чтобы в поиске - редкость редкая, только если с выходом из декрета

  • Выложите, пожалуйста, ссылку на вакансию, размещенную на НГС-работа.
    При отсутствии оной вам вряд ли смогут пояснить, почему у вас нет откликов. И обсуждать будет нечего.
    А без обсуждения, ваш топ может быть расценен как нарушение п. 4 Правил форума и дополнительных правил раздела.
    Спасибо.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я не кадровик, но сейчас попытаюсь найти....

  • ну словами требования опишите
    может у вас заработная плата 10 000 руб. в месяц...тогда понятно, почему не откликаются :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да нет, зарплата на уровне, если на позицию бухгалтера, оклад 24, у ведущего больше.

  • :biggrin: а может ваш офис в пригороде расположен?
    ну вобщем, напишите условия работы...чтобы предметно разговаривать
    не может же такого быть, чтобы условия были замечательные, а работники не откликались?
    если только бухгалтеры-расчетчики не вымерли как мамонты :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Я не кадровик, но сейчас попытаюсь найти....
    а искали то как
    по резюме?

  • Кадровики размещают на сайте, я сама просматриваю резюме на НГС.

  • Нет, не в центре конечно, но и не окраина, 2 остановки от метро Золотая нива.
    Работы много, предприятие большое, но не ожидала, что так долго искать будем.

  • В ответ на: Кадровики размещают на сайте, я сама просматриваю резюме на НГС.
    а вы в курсе где и что они размещают
    а то бывают такие чудесатые эйчары, что проще тогда отобрать космонавта из тех кто приходит чем кого заказывал

  • Сама сейчас задумалась... На нгс ещё не нашла, но может Москва и не оплачивает НГС, а какой-нибудь общероссийский сайт. Раньше точно на нгс размещали, так что может просто проглядела.

  • Численность какая? Что входит в обязанности? График работы?

  • Численность около 2 000, в штате 3 расчётчика. График с 9 до 18, пятница до 17.
    В обязанности входит начисление заработной платы, выдача справок, консультирование работников по поводу их начислений, и сдача отчётности, если ведущий бухгалтер.

  • не многовато ли счетоводов?

  • Нет, у нас они без дела не сидят)

  • догадываюсь, но тем ли делом заняты
    у приятеля ставили систему управления на 1500 или 1600 чел в лавке с филиальной сетью
    так вполне заткнули эту операцию двумя, причем один по ДИ загружен этим функционалом процентов на 60, не больше

  • Лучше меньше счетоводов, но увеличить им з/п.)) Инф-ю узнавала для знакомой девушки, но ей район не подходит.

  • В разных компаниях свои особенности. Если в штате присутствуют иностранцы, то с ними мороки тоже хватает. Если розн. торговля - большая текучка. Может быть еще несколько систем оплаты труда, что тоже усложняет буху работу и т.п.

  • потому и спросил, оптимально или и не задурялись на эту тему

  • практика показала, что проще и быстрее взять толкового бухгалтера и обучить расчетной группе.
    рынок труда: много главбухов малых предприятий, много бухгалтеров-кассиров, и мало бухгалтеров-расчетчиков, которые могут считать з/п свыше 100-150 чел.
    у вас куча расчетчиков, так что проблем натаскать и показать - проблемы нет. кроме нежелания куриц делиться знаниями

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У нас сейчас только 1 расчётчик из 3, и та сидит только с этого понедельника. Поэтому не можем себе позволить взять без опыта, она одна не потянет всё перепроверять, сама ещё не втянулась.

  • а куда все предыдущие расчетчики делись? :umnik:
    или их не было и вдруг внезапно на 2000 чел численности понадобилось 3 расчетчика? :eek:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • тогда берете молодую отличницу ("перфекционистку") по "бухучет и аудит" после декрета 2-3 года...(вышла после ухода за ребенком) и УЧИТЕ ее... у ЛЮБОГО на стороне бухгалтера-расчетчика, чтобы та ей показала КАК считать зарплату в 1С, как в СБиСе отчетность отправлять, и уже сейчас (пока отчеты не пошли) пинком ее отправить в пенсионный фонд, чтобы там ей показали/научили как сдавать РСВшку, и 4-ФСС в соцстрахе.

    Вы не на Луне живете? Можно найти репетитора по бухучету за 700-1000 руб./час (столько стоит работа программиста 1С), он тоже если толковый может показать как работать в 1С (считать зарплату, отчетность по "интернету" отправлять).

    Давайте я научу ваших 3х бухов:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а куда все предыдущие расчетчики делись? :umnik:
    или их не было и вдруг внезапно на 2000 чел численности понадобилось 3 расчетчика? :eek:
    Да, тоже в глаза бросилось, что-то подозрительно как-то.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да, постепенно все уволились в течении 2 месяцев, а вот поиск затянулся. Работы много, все ищут где легче.

  • Грамотных бухгалтеров по ЗП - очень мало. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатления при просморе резюме, что их вообще нет. Сами искали, ну может не такого уж грамотного, но толкового и хоть с мало-мальским опытом по учету ЗП. Таки и не нашли.... Но у нас организация небольшая, поэтому пока сами справляемся... Но уже подумываем пересмотреть функционал и искать буха на материальную группу - с ними проще судя по размещенным резюме. Так что, наберитесь терпения (особенно одному Вашему оставшемуся расчетчику) и ищите дальше...

  • В ответ на: Грамотных бухгалтеров по ЗП - очень мало. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатления при просморе резюме, что их вообще нет. Сами искали, ну может не такого уж грамотного, но толкового и хоть с мало-мальским опытом по учету ЗП. Таки и не нашли....
    Вообще-то расчетчики есть, и очень хорошие, чьи резюме есть на сайте. И толковые, и с хорошим опытом по учету ЗП, и ответственные. Только часто работодатели ищут расчетчика, а при собеседовании выясняется, что и кассира и материальщика в одном лице с расчетчиком

    Исправлено пользователем Izraya (20.12.12 19:40)

  • А на каком сайте? Я на НГС смотрела, их практически нет, а с опытом ведения большого количества сотрудников так и подавно. Нет, мы ищем только на зарплату, остальные у нас есть.

  • На сайте НГС, и опыт от 1000 сотрудников. Тогда вопрос к вашим кадровикам, просматривают ли они вообще резюме соискателей

  • Случайно наткнулась на этот форум и возник вопрос как посмотреть вакансию. Поясню, моя подруга ищет работу, но непростым расчетчиком , а золотым! Шутка. На самом деле - руководителем над простыми расчетчиками. Насколько наслышана от нее , объемы с которыми она работала как раз близки к вашим . Да и опыт ого-го. Если вашему руководству интересно навести порядок в этом секторе бухгалтерии, пишите.

  • Напишите пожалуйста в личку, какой уровень заработной платы она рассматривает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: