Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
  • на самом деле, хочу просто поделиться своими мыслями...есть,что сказать-комментируйте... ситуация следующая, приняли на работу двух продажников, вроде толковых товарищей с полным набором соответствующих компетенций, работали очень хорошо,добросовестно, мотивацию им постоянно совершенствовали, выступили они с рядом грамотных инициатив по организации работы, с начальством согласовали, пошли навстречу...и...один менеджер просто исчез..со всех радаров..другой ходит на работу день через день...вот я сижу и думаю...что людям надо? Зарплаты очень хорошие, сами условия труда - тоже. "Пряниками" и "плюшками" завали их...вот здесь многие жалуются, что работодатели только "мясо" ищут, относятся к сотрудником отвратительно и тд....а наши вот "специалисты" заявили,что сорт кофе в кофемашине не тот...)))) выказали своё "фи" по этому поводу...вот и действительно придёшь к выводу-чем к людям лучше относишься, тем они наглее и толку от них ноль...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ну и что мешало сменить сорт кофе в кофемашине?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • не поверите..сменили..даже несколько на выбор принесли,сами решайте,какой засыпать..))))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • поговорить с людьми пытались?
    наверняка есть причина которая позволяет так себя вести.
    и вообще условия работы у них какие?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в том-то и дело,что полгода работали-всё устраивало, официальное трудоустройство, рабочий день с 8.00 до 17.00 обед-час(в любое удобное) и кафешка рядом и кухня в офисе полностью оборудованная(хочешь-в кафе иди, хочешь из дома приноси) офис новый,оргтехника новая вся, программы все лицензионные( никаких косяков,проблем в работе нет), зп оклад+процент, оклад 30тыс и процент высокий в среднем,особо не напрягаясь, можно 60-70тыс легко иметь...дело в том,что у нас 6 лет работают 3 менеджера, отлично работают и держатся руками и ногами,как говориться..а вот эти..товарищи..даже и не знаю..

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Вы пытались говорить на эту тему с ними?
    Наверняка есть причины, может в коллективе конфликт?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • За 60 тыщ. нормальный менеджер будет работать не шатко не валко...в вашем конкретном случае, скорее всего манагеры изучили направление и возможно уже давненько зарегистрировали ООО шку и наяривают сами, им зачем вас кормить, они себя сами прокормят неплохо, проще говоря есть вариант, что идею вашего бизнеса они просто украли и соответсвенно на вас забили как на работодателя.

  • Во-первых, то что продажника нет в офисе совсем не означает, что он спит дома, загулял или не выполняет свою работу. Во-вторых, у любого сотрудника есть критерии, по которым его оценивает руководство, так сказать результат работы. И если результат работу уменьшается в динамике или вовсе не удовлетворяет, поставленным планам, то составляют разговор с сотрудником, о его эффективности в команде. Про кофемашину это уже выпендреж, но если спец действительно хорош, то можно и сливки постоянно обновлять. Ну а если тупо пальцы гнут, а продажи и не думаю расти, надо расставаться с такими.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • пыталась...тот,который "исчез"...совсем исчез.... а этот товарищ ничего конкретно сказать не может... поняла одно,всем хочется меньше работать..больше денег получать..вот такая схема...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • я согласна,что продажник не должен 100% времени ив офисе сидеть, я этого и не требую...но его просто..нет...))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: но его просто..нет...))))
    Не нужно торопиться с выводами. Или сотрудника нет уже долгое время?! Что значит просто нет?! Если у нас на работе менеджера не будет не видно и не слышно весь день, то ему обязательно позвонит руководство, и спросят, где и чем занимается. Тем более ещё нужно будет отчитаться о своей деятельности...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Судя по тому, что люди могут просто исчезнуть - люди у вас официально не оформлены... так? Или он и трудовую свою вам подарил?

  • в этом-то и дело! и трудовую оставил....и звонили и писали и нет его уже 3ю неделю)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • всяко бывает. может случилось что.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в этом-то и дело! и трудовую оставил....и звонили и писали и нет его уже 3ю неделю)
    Может что случилось с человеком?! Может родные, друзья, через соц.сети посмотреть, спросить...?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • поверьте,пожалуйста, всё с ним хорошо в соц.сетях периодически появляется..не отвечает на "послания", человек,просто..извините за жаргон, "забил" на работу...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Ну на мой взгляд просто продажники Вам попались ленивые! Если все на самом деле так, как Вы говорите.

  • Тогда забудьте про них. Увольняйте этих и набирайте новых продажников. Ещё вопрос, как к вам попали эти "мега" сотрудники?! Кто проводил собеседование и почему такая ситуация возникла?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: приняли на работу двух продажников, вроде толковых товарищей с полным набором соответствующих компетенций, работали очень хорошо,добросовестно, мотивацию им постоянно совершенствовали, выступили они с рядом грамотных инициатив по организации работы, с начальством согласовали, пошли навстречу.
    как всегда приняли звезд переквалифицированных
    радостно забили на ежедневный менеджмент
    свесили ножки в ожидании продаж
    и получили известный всем финал

    смените эйчара и непосредственного насяльника этих пряников
    отрефлексируйте по ДИ
    продавашка не должен быть птицей свободного полета - тогда улетит обязательно
    должна быть взаимозависимая и взаимодополняемая работа коллектива
    рвите операционные цепочки

    про кофе понравилось, стёб высшей марки
    понятно что для ребят вы просто лежбище непуганных ленивых тюленей
    не удивлюсь если они у вас подняли много больше официального дохода

  • видимо перегнули где то палку, с постоянно меняющимися мотивациями

  • не думаю
    вроде сквозит искреннее удивление, что и пыль сдували и в красный угол усаживали, а счастливый брак не задался
    нельзя ложиться ни под сотрудников, ни под Клиентов
    трюизм, но когда все хорошо так хочется продлить этот сладостный миг и начинаешь розовое маслице в лампадку подливать
    все попадали, без исключения, но не все смогли сделать правильные выводы

  • В ответ на: звезд переквалифицированных
    не бывает переквалифицированных сотрудников.
    бывает неправильное их использование.
    если отверткой гвозди пытаться забивать - тоже результат будет не такой как ожидается.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в вашей отрасли может и не бывает
    а продавашки с инициативой - зло

  • В ответ на: а продавашки с инициативой - зло
    Следуя вашей логике продавец должен быть безынициативным?
    Это уже не продавашка, а оператор получается :улыб:

  • ИНИЦИАТИВА - это когда человек делает то, что нужно, хотя никто его об этом не просил. Идеально для менеджмента.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • да продавец и вообще пехотинец должен быть безынициативным
    он должен строго следовать положениям ДИ и прочим регламентам, которые вдалбливаются в его/её баш..., т.е в высокообразованный мозговой аппарат, наставником и мониторятся супервайзером.
    2DreaMan
    если вы умеете юзать продавцов с инициативой - честь вам и хвала, памятник при жизни и я первый положу к подножию цветы с плюшками :present: :роза:
    я не умею((((

  • В ответ на: пыталась...тот,который "исчез"...совсем исчез.... а этот товарищ ничего конкретно сказать не может... поняла одно,всем хочется меньше работать..больше денег получать..вот такая схема...
    так Вы разговаривали с товарищем или нет? или сами домысливаете?

    Что товарищ Вам ответил? "Не хочу работать - хочу только деньги получать"???
    бред

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: поверьте,пожалуйста, всё с ним хорошо в соц.сетях периодически появляется..не отвечает на "послания",
    не факт что это именно ОН выходит.
    скорее всего компьютер могут включать другие люди, а если учетка там активируется автоматически - Вы видите что "он выходит" на самом деле - может нет.
    Мало ли что может случиться с человеком.
    У него наверняка есть друзья - родственники...

    Капитан Очевидность

  • Не поленился, прочитал две страницы. Бред какой-то. Или разводилово чистейшей воды.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: если вы умеете юзать продавцов с инициативой
    Не скрою, бывают манагеры уж очень активные и инициативные, но это как правило больше "пыль в глаза" руководству, а результат у них невелик. Задача руководителя изначально направить инициативу работника в нудное русло...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • искала его по всем доступным мне каналам и всеми доступными способами, если честно,не вижу смысла в данной ситуации нанимать частного детектива....а со вторым товарищем лично и неоднократно беседовала и суть его красивых и витиеватых диалогов сводится к тому,что - хочу ничего не делать и много денег

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • огромное спасибо всем,кто откликнулся в личку,но на данный момент мы новых менеджеров не набираем.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ну что сказать, освоились, или зазвездились) на место надо таких клоунов ставить, жестко.

  • да в том-то и дело, что пытаешься,создаёшь все условия...только работай и деньги получай...и всё равно-все плохо..не удивлюсь,если они потом будут говорить о том, какие "ужасные условия труда" у них тут были...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • vivo, а мнение манагеров никто не знает, клоун возможно ТС. В этом топике ключевые слова "мотивацию им постоянно совершенствовали". Может "досовершенствовались" до такой степени, что манагеры психанули и решили просто забить на работу?

  • еще Иисус сказал, "не бросайте жемчуга перед свиньями".. не переживайте.

  • В ответ на: vivo, а мнение манагеров никто не знает, клоун возможно ТС.
    тут как раз дело в том, что в адекватности данного тс я не сомневаюсь. как то так.

  • Уже иду у начальства требовать кофемашину и кофе - минимум "гватемалу", ну или "галапагос" на крайний случай... А Вы точно продажами занимаетесь???

  • Не факт... На поверку люди не всегда оказываются теми, за кого пытаются себя выдать.

  • А что мешает показательно "расстрелять" (уволить) этих двоих что бы неповадно другим было?

  • В ответ на: В этом топике ключевые слова "мотивацию им постоянно совершенствовали". Может "досовершенствовались" до такой степени, что манагеры психанули и решили просто забить на работу?
    В таком случае менеджеры тоже попадают в список "неадекватные". Что значит психанули и забили на работу?! Если их не устраивает мотивация, значит нужно обсуждать это с руководителем. Если уж дело совсем плохо, увольняйся и ищи себе работу, ну а если ты ещё и хороший манагер, то проблем вообще нет.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: да в том-то и дело, что пытаешься, создаёшь все условия... только работай и деньги получай... и всё равно-все плохо.. не удивлюсь, ...
    В ответ на: "...и вот когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств, Шанс говорит вам: "Бог подаст.." (с)
    Откровенно удивлюсь, если Вы докажете мне, что я ошибаюсь в том, что Вы заенька.

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (28.11.12 11:06)

  • В ответ на: В таком случае менеджеры тоже попадают в список "неадекватные". Что значит психанули и забили на работу?! Если их не устраивает мотивация, значит нужно обсуждать это с руководителем. Если уж дело совсем плохо, увольняйся и ищи себе работу, ну а если ты ещё и хороший манагер, то проблем вообще нет.
    Это может быть в том случае, если руководитель в одностороннем порядке (без обсуждений) принимает какое-то решение, которое категорически не устраивает работников.

  • объясняю ситуацию: у нас уже достаточно давно работают три менеджера и план продаж выполняют и деньги хорошие получают и всем довольны, иначе бы столько времени не работали, а тут на расширение территоррии взяли двух новеньких, они ведь тоже полгода проработали и достаточно успешно,у меня нет к ним претензий за эти полгода,но вот последнее время началась та ситуация,которую я и описала в топике, поэтому показательные "казни", они как бы..ни к чему...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • На высоте ваших желаний.

  • Если без обсуждений, и новые условия не устраивают, можно начать искать новое место работы, написав заявление. И пусть работодатель ищет другого сотрудника (невыгодно для компании). Зачем прогуливать работу без объяснений?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Не факт... На поверку люди не всегда оказываются теми, за кого пытаются себя выдать.
    всякое бывает.

  • А не развратят стареньких? Новым можно, а нам почему нет? И начнется тогда.

    Так то да, за эти полгода "спасибо", а вот за сейчас "получите и распишитесь"?

  • :улыб: Т.е. вы не отрицаете того, что изменения были... ?

    В ответ на: Зачем прогуливать работу без объяснений?!
    Как вариант, они зарабатывают деньги на альтернативной работе, а вам позже больничный лист принесут, по итогу получат небольшой дополнительный доход.

  • Вполне может быть. Я тоже так делал. Только в выходные и по заказам которые точно не пойдут в работу потому что они слишком "мелкие".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: