Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где искать работников в швейный цех?

  • Есть проблема с поиском специальностей, как, например, швеи или закройщики в цех, когда люди "не дружат" с интернетом! На сайтах работы резюме по таким специальностям практически нет! Подавал объявление в газету о работе, нанимали расклейщиков объявлений - результата нет! Подскажите кто знает: куда обращаться и где размещать вакансии в таких случаях?
    Заранее спасибо! Сергей.

  • уже 100 раз обсуждали
    поиск в помощь

  • Да почитал я, в тех постах никакой конкретики - одна вода! Порассуждали, а воз и ныне там! Я же задал вопрос: куда, в какие СМИ подавать объявления на такие вакансии! Чтобы люди данных специальностей их увидели!

  • в БС на местных тв каналах
    наскальная реклама по подъездам в спальниках и заборах ЧС и транспорте типа автобус и электричка

    при этом понимаем, что не от хорошей жизни к нам везут сотнями операторов швеймашинок из Азии ибо нашим проще шить дома чем в душном подвале на краю географии

  • У нас не душный подвал) Производственный корпус, светлый, теплый, территориально на "мясокомбинате". К тому же трудоустраиваем людей. Но вот с закройщиками случился "затык".
    На заборах, подъездах и пр. пробовали клеить объявления - их почти сразу срывают! Объявления в газете должного результата не дали. Буду пробовать в бегущую строку. Спасибо за совет)

  • Сколько надо человек и какой объем работы? Какая зарплата? Есть ли рядом с работой жильё, общежитие к примеру или готовы ли снять большую квартиру? Я тоже не бесплатно работаю, но за деньги подскажу как и где их найти в большом количестве.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Специализированные форумы пробовали (или специализированные ветки популярных форумов)? Биржу труда? С проф училищами пытались сотрудничать?

  • Спасибо за предложенную помощь, но нам они не нужны в больших количествах) Нам нужно 2 закройщика и 2 швеи, остальной штат у нас укомплектован. Поэтому снимать им квартиру не планировали. У нас не подпольный цех и люди устроены официально.

  • Бог в помощь.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Психологию милок учите!
    Узнайте куда суют нос и как ищут работу люди этих специальностей
    и сможете узнать как их найти.
    Ну если вам лень то шевельните мозгой и подумайте как чела
    грузануть инфо против его желания....
    Вам надо общественное мегаместо.....А это метро! Многие им хоть
    изредка пользуются, даже не сам чел а его знакомый услышит и сообщит тому кто вам нужен.
    В итоге вам остаётся только ГРАМОТНО сконструированное объявление подать.
    И не думать что обычное бу бу бу всё решит.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А кадровое агентство или ЦЗН помочь не может?????

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Похоже Вы сами в этом деле не шарите))) Как правило, работники швейных цехов живут или ищут работу в шаговой доступности до места работы и на метро не ездят! В Центр Занятости давал заявку, за 2 месяца позвонили 4-5 чел. В кадровых агентствах и на сайтах о работе в инете данные сотрудники не появляются))

  • Работающих швей и закройщиков нужно искать в местах их компактного обитания, т.е. там где они работают))).

  • подружиться с ГУИН))))

  • В ответ на: Похоже Вы сами в этом деле не шарите))) Как правило, работники швейных цехов и на метро не ездят! В Центр Занятости давал заявку, за 2 месяца позвонили 4-5 чел. В кадровых агентствах и на сайтах о работе в инете данные сотрудники не появляются))
    Я 7 лет работал на предприятии где большие швейные цеха и занимался в том числе ремонтом швейных
    машинок и общался с людьми....так что если вы директор, то конечно простую жизнь вы не понимаете вообще.... насчёт того, что живут или ищут работу в шаговой доступности до места работы, это бред.
    В шаговой потому, что платят столь, что тратить на транспорт кровные рублики это роскошь.
    Если хорошо платят то и за 30 км люди приезжают, и это не пустозвон, я работал с такими людьми.
    А на метро многие ездят, другой вопрос, что как часто? Одни ежедневно, другие раз в неделю
    третьи раз в месяц.
    Я всё это знаю потому что родился я не инженером, а вообще кондитером.
    Работал и слесарем и электриком и на оборудовании оператором, я знаю жизнь из нутри так как я
    жил там 10 лет. А вы всё в одного решаете, а сами не шарите.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: так что если вы директор, то конечно простую жизнь вы не понимаете вообще....
    Чем же Вас так жизнь-то обидела? :umnik:

  • Если бы платили хорошо, график 2 через два и койку место давали на этот график
    то у меня не менее 30 желающих швей работать пошли бы к вам.
    А тот как говорится Вы "хотите и рыбку съесть и на...сесть", а такого не бывает.
    Жадничать не надо уважаемый!

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на:
    В ответ на: так что если вы директор, то конечно простую жизнь вы не понимаете вообще....
    Чем же Вас так жизнь-то обидела? :umnik:
    ...не жизнь, а директора...
    У них совершенно другое видение жизни.
    Будто они не люди а инопланетяне

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Злит когда директора суют нос и говорят
    что как сделать мне надо, когда они полные ноли
    в моей работе.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: то у меня не менее 30 желающих швей работать пошли бы к вам.
    А тот как говорится Вы "хотите и рыбку съесть и на...сесть", а такого не бывает.
    Жадничать не надо уважаемый!
    да ТС хочет всего пару швей и пару закройщиц
    на фиг ему общагу строить для взвода теток

  • В общем платите по человечески 30-40 тыр и люди сами найдутся.
    а за 12-25 сами работайте и не плачте.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на:
    В ответ на: то у меня не менее 30 желающих швей работать пошли бы к вам.
    А тот как говорится Вы "хотите и рыбку съесть и на...сесть", а такого не бывает.
    Жадничать не надо уважаемый!
    да ТС хочет всего пару швей и пару закройщиц
    на фиг ему общагу строить для взвода теток
    Пусть расширяется не сидеть же на попе на одном месте всю жизнь.
    Как же пресловутые слова...."НАДО РАЗВИВАТЬСЯ...."???
    Алладин, ты шустрый дворник или правда лампу с джином нашёл???)))

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Человек правильно возмущается!:yes.gif: Бизнес - не любит дилетантов. Если ты уже на стадии организации бизнеса и бизнес-процессов - начинаешь косячить, то не видать тебе прибыли как своих ушей....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Что Вы там чуть раньше говорили про "суют нос и говорят что как сделать мне надо"? :миг:

  • В ответ на: Что Вы там чуть раньше говорили про "суют нос и говорят что как сделать мне надо"? :миг:
    К примеру какие подшипники в редуктор ЭМ муфты ставить....
    Ставит механик и он за это отвечает, это прописано в его ТД.
    В ответственные маханизмы ставят качественные запчасти
    и старые со сколами использует только конченный жмот.
    Тут срабатывает система...."скупой платит дважды"
    хотя когда модуль летит то он платит сотыжды)))

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Человек правильно возмущается!:yes.gif: Бизнес - не любит дилетантов. Е
    дилетанты - это питательный бульон
    это клиенты не любят дилетантов, а я так очень "за", чтобы было побольше в отрасли джуниоров)))))

  • Это не бульон и даже не заправка к нему, а пена от навара с мяса - это не мой вид питания, возможно вам и нравиться.... :dnknow:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • хороша пена!
    по моим прикидкам
    до сотни тысяч стартаперов ежегодно свои бюджеты вбухивают в отрасли безвозвратно и разоряются

  • Не убедили, уважаемый! Машинки чинить и языком трепать с людьми Вы умеете, а советовать директору Вам кофе приносить.............извиняйте...........что-нибудь еще? Про шаговую доступность я знаю наверняка! Мы перенесли цех в другой район, люди начали ныть, что ездить не удобно! Мы сначала предложили полностью компенсировать им стоимость проезда, затем половину людей, кому вообще не удобно добираться, посадили в машину и каждое утро водитель их возит в цех! Но и это не помогает! Потому что помимо затрат на расходы, которых по сути нет, люди не хотят приезжать вечером домой на 1-1,5 часа позже! Личного времени стало не хватать! Ну не готовы эти люди тратить свое время, деньги, силы на работу! Не та специальность, не то понимание и т.д. Платить по 30-40 тыс? А почему не по 100? Можно долго объяснять, почему директор не будет платить больше, чем может платить. Отвечу коротко: швеи на сдельщине, как поработал, столько и заработал! Так что жаловаться на зарплату в данном случае не вариант! Нет у нас цеха и мощностей, чтобы задуряться съемом квартиры и т.п. К тому же у нас работают не гастарбайтеры, которые живут в ненормальных условиях, а люди, которые каждый вечер хотят возвращаться в свой дом к семье и койки им даром не нужны в общаге! Мы готовы делать какие то вещи, чтобы людям хорошо и удобно у нас работалось, но все в определенных пределах. У Вас же какие то крайности)

  • А на счет директора - так я не родился директором и был когда то обычным работягой, менеджером и т.п. Просто потом хватило ума доработаться до директора! Так что все эти процессы я сам прошел и прекрасно их понимаю! Хотя не все директора понимающие)

  • Да да...это очень важно, что время теряется на дорогу, я сам тоже такой
    и ездить в даль не согласен даже если зарплата на 5-8 тыс больше и доставка бесплатно.
    Чуть сократить рабочий день и приподнять зарплату тоже не вариант.
    Не знаю какой у вас район....вот я к примеру сталкивался с таким, что арендуют
    небольшую площадь, садят туда людей и газелька возит товар от участка к участку.
    Конечно дело затратное, но уверен что даже вы поймёте, что рабочие это оценят
    и будут работать.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: А на счет директора - так я не родился директором и был когда то обычным работягой, менеджером и т.п. Просто потом хватило ума доработаться до директора! Так что все эти процессы я сам прошел и прекрасно их понимаю! Хотя не все директора понимающие)
    Всё верно и не все директора идиоты.
    Хотя идиот понятие относительно.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • На счет "дилетантства": я то как раз поработал во многих отраслях и знаю, как должен быть построен эффективный бизнес! Посмотрел на швейные цеха и охренел! В 90-ые годы и то цивильнее работали! Бардак полный: никаких технологий, никаких стандартов, никакой системы мотивации, никакой возможности развития, вообще ничего! Вот и чешу голову, как навести порядок в этом болоте! Попросил элементарный совет: куда дать объявление, чтобы его увидели потенциальные сотрудники, а что в ответ? Уже пытаюстся учить вести бизнес) А что же вы тогда механиками работаете, а не руководителями, раз такие умные? Это российская классика: каждый человек сидя у телевизора все понимает и лучше разбирается во всем, чем Президент, политики, спортсмены, бизнесмены и т.д.)))))

  • Вот видите!)) Даже зарплата на 5 тыщ больше и бесплатная доставка Вас не устраивает, так о чем тогда вести речь? Дать зарплату в 10 раз больше?) Так не интересно вести бизнес) Это называется зажрались))) В других областях, где сотрудников больше, чем рабочих мест, народ такие требования не выдвигает)

  • В ответ на: Просто потом хватило ума доработаться до директора!
    Я считаю, что всегда надо говорить ума и желания,
    так как многих знаю кто может и ум есть, но желания
    нет, чел просто сидит начальником отдела
    и разницу в зарплате компенсирует калымом.
    Я сам 30 получаю, и калым в сезон 50 в мес.
    Мне хватает и никакого кресла не надо.
    И график работы чисто на моё усмотрение.
    Захотел поехать на море сел и поехал...
    У кого какие цели тот того и добивается если есть мозги.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Отвечал Вам, а почему то отправилось как ответ jinioru

  • В ответ на: На счет "дилетантства": я то как раз поработал во многих отраслях и знаю, как должен быть построен эффективный бизнес! Посмотрел на швейные цеха и охренел! В 90-ые годы и то цивильнее работали! Бардак полный: никаких технологий, никаких стандартов, никакой системы мотивации, никакой возможности развития, вообще ничего! Вот и чешу голову, как навести порядок в этом болоте! Попросил элементарный совет: куда дать объявление, чтобы его увидели потенциальные сотрудники, а что в ответ? Уже пытаюстся учить вести бизнес) А что же вы тогда механиками работаете, а не руководителями, раз такие умные? Это российская классика: каждый человек сидя у телевизора все понимает и лучше разбирается во всем, чем Президент, политики, спортсмены, бизнесмены и т.д.)))))
    Так моё призвание быть специалистом, а не руководителем.
    Я не хочу руководить!

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • И как вести бизнес я Вас не учу, вы бизнесмен не я))
    Я лишь сказал как с людьми быть.
    А вариант аренды правда реален.
    У меня на бывшей работе прям в конторе освобождаль крупный кабинет и садили
    4-5 швей туда. Каковы затраты оренды подвала и его побелки и вентиляции я конечно не
    в курсе и как это смотрится с финансовой точки зрения не знаю так как не знаю
    что шьёте на каком оборудовании и т д

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Все верно, желание и амбиции))) И это нормально! Если бы все были амбициозными и метили в руководители, то кто бы работал на остальных специальностях?)

  • Если вы уверены в своих силах и сбыт хороший
    то что Вам мешает поделить цех и арендовать квадратов 50-100 площади
    где шумы машинок не кому не мешают???
    Вы ведь знакомы с высказыванием...."если гора не идёт к Магомету то Магомет идёт к коре"...
    Смысл слов, по моему, очень ясный....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Для чего делить то цех или арендовать новые площади? Наши сотрудники не будут жить в таких условиях, у нас нормальные люди, у которых есть дом/квартира, семья и они каждый вечер хотят быть дома с родными!

  • В ответ на: Для чего делить то цех или арендовать новые площади? Наши сотрудники не будут жить в таких условиях, у нас нормальные люди, у которых есть дом/квартира, семья и они каждый вечер хотят быть дома с родными!
    Чтоб работа ближе была к рабочим...
    Вы же сами про расстояние говорили,
    что люди отказываются, или я не так прочёл суть??

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Анализируйте рынок рабочих ресурсов....
    Смотрим дорожное сообщение...к примеру трассу М-52...
    что видим? Бердск, не канает там есть швеи но местные
    работодатели платят хорошо а иные бесплатно общагу дают и удобный график
    сменности. Едем далее, что видим? Искитим, зарплаты средние меньше чем в городе
    швейное производство слабовато так как люди катаются в Бердск это рядом....
    Едем далее, что видим???
    городишко граница НСО Черепаново.
    Что там???
    Там некогда развалившаяся швейная фабрика, фуфаечная фабрика ещё раньше...
    Остатки швей пашут на швейке за 7-10 тыр которые месяцами не дают.
    Основательно там же сидят китайцы и индусы которые швей в сумме 30-50 держат
    платят вообще мизер. Китаец платит 7 тыр рабочая неделя 5 дней по 12 часов.
    Местная администрация расцелует зад новому работодателю....
    Что Вы имеете: Дешёвую аренду, зарплату достаточно 12-15 платит
    и все швеи ваши и любить вас как бога будут.
    Разница в зарплате окупит аренду и эксплуатацию транспорта.
    И что Вам как разумному директору не нравится?????????
    Даже китайцы и индусы поняли что дешевле гонять фуры и платить меньше в пригороде
    чем быть в городе....
    Если у Вас всё тип топ то хороший вариант и процент от продаж мне за идею!!!)))
    А то как лох выложил всю инфо на блюдечке)))

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Спасибо за советы!)

    1. Да, люди ворчат, что ездить далеко, но вариант со съемной квартирой или общежитием не приемлем, так как у всех семьи и все хотят вечером возвращаться домой.
    2. Вариант с Искитимом, Черепаново и пр. не подходит (были такие мысли), так как у нас есть заказчики, которые периодически приезжают в цех, который должно быть не стыдно показать! Чистый, светлый, по трудовым нормам, есть выставка образцов продукции и т.п.

    Так что на % за идею не наработали, а на пиво да!))

  • Тут не то что за идею, идея банальна....
    А за инфо о рынке труда и зарплат...
    Согласитесь, что не так просто сунуть
    нос в чужой городок и узнать, что по чём.
    Хотя и это решаемо, но увы, оооооочень
    редко какой бизнесмен с запасом и качеством
    решает столь элементарный вопрос.
    И вторично на Ваше замечание о том
    что все советуют....и шли бы сами....
    Во-первых я не хочу руководить делом
    во-вторых самое важное, что руководить и организовать
    производство я могу, а вот преодолеть бюрократию,
    налоговые декларации, проверки сэс, пожарки, и т п
    Тысячи всяких бумажек я не могу, в этом я ноль
    ибо не имел дело и не хочу.
    Даже ЧП беготня если пару точек имеешь....
    А чтоб производство....один в поле не воин.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • вижу уже 10 лет были проблемы со швеями ... интерсно даже, когда их не было

    Магазин для швей https://sewstar.com.ua/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: