Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

помогите найти работу бухгалтеру в декретном отпуске...

  • уже скоро мозги высохнут....так хочется работать,да и денюжка бы не помешала.....
    может кто знает,где можно поискать такую работу (на дому,удаленно или приходящим бухгалтером)?разместила тут резюме...3 просмора(((

  • Если откликов нет, сами обзвоните фирмы предоставлявшие бухгалтерские услуг. Их сейчас много, думаю что кто то точно ищет сотрудника или подумывал о расширении, да подходяшего человека не было - а тут как раз Вы:миг:

  • кстати!спасибо за идею!

  • Искать работу приходящим бухгалтером или на дому путем размещения на НГС вакансий - пустое занятие. Сама пробовала, но для начала посмотрела аналогичные вакансии - таких очень - очень много и резюме размещены из по году и более. Это конечно не говорит о том что они все до сих пор без работы, вероятно дополнительно еще ищут. Но я сделала выводы - что конкуренция огромная, поэтому свое резюме убрала и начала самостоятельно на интересные вакансии "бомбить" работодателей. Бомбить - значит отсылала резюме, потом перезванивал, если не получала конктретного ответа еще звонила и так до тех пор пока либо скажут все- вакансия закрыта, либо - приходите на собеседование. Вот под таким напором нашла ДВЕ работы за полгода - труд скажу Вам нелегкий.
    Вы рассматриваете работу на полный день или нет? И какие ожидания по заработной плате? Может у меня будет Вам что предложить...

  • я ищу приходящим бухгалтером,у меня ребенок маленький, 10мес, до садика далеко..а работать хочется. В офисе я сидеть не могу,т.к. ребенка не с кем оставить,а вот дома работать время есть.По зарплате в зависимоти от обема работы,если достаточно одного раза в неделю забирать докумены, то 8-9тыс

  • У самой были дети, но с 10-ти месячным ребенком можно все успевать делать по хозяйству, а вот по поводу "работы на дому" с документами - это уже сложнее. Хотя конечно все зависит от объема. Так как Вы хотите - вряд ли найдете, даже просто потому что за озвученный объем хотят платить меньше. То есть как правило это небольшие фирмы в которых банком управляет сам директор, бухгалтеру остается только его периодически выгружать в программу ( а кстати, у Вас есть дома программа 1С? - сейчас никто уже не работает без программы) и разносить остальные документы. За один раз в неделю от силы могут предложить тысяч 5. Это я Вам говорю так как сама связана с бух обслуживанием и как приходящий бухгалтер и как от организации.
    Так что стоит немного потерпеть, подрастить ребенка и потом искать работу.
    Кстати, у меня знакомая многодетная мама 3-х детей скачала программу из интернета для заполнения 3-НДФЛ и таким образом подрабатывает. Уж не знаю как она ищет клиентов, да и деньги конечно небольшие - 200-400 руб. за декларацию

  • да,возможно Вы правы....просто я 2 года назад 5000 получала....
    программа коенчно есть и не только эта...и налогоплательщик и пенсионная программа
    по поводуз аполнения деклараций,тоже дала объявление))пока нет звонков....рботать можно вечером, у меня с 7ми до 02.00 свободное время)))пока занимаюсь своим сайтом,но отнего пока толку нет)
    Спасибо за светы!

  • Пробуйте, ищите, возможно через знакомых что-нибудь найдете. Но в самом деле, конкуренция на данном рынке очень высокая и коиенты привередливые. Чуть что их не устроит в отношениях - сразу могут к другим уйти, как говорится " с более гибким подходом". Тут то с большим опытом да без детей, да еще говорю у меня машина есть - и то перебирают.. Так что, удачи....

  • C трудоустройством будут проблемы, а вот если будете рекламировать услуги как фрилансер - многие небольшие фирмы с руками оторвут.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Где вы конкуренцию то увидели? Что то я ее не наблюдаю.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как еще искать, подскажите (такие маленькие конторы)!Сестра такая же сидит

  • Ну как ищут? Резюме, ответы на вакансии, в бухкомпании обратиться....по знакомым пошукать...
    На БиЮ периодически размещаются объявления о поиске бухгалтера, но всем нужен главный в единственном числе...
    Понимаете найти на фриланс только первичку практически невозможно - я фрилансеров не беру - это неудобно и экономия на оплате рабочего места это неудобство не перевешивает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сидите с ребёнком и воспитывайте его. Работников в Новосибирске пока хватает. Воспитание детей Ваша работа теперь.

  • займитесь повышением квалификации, полезно для будущей карьеры и не будете нервничать по поводу сроков сдачи работы
    а по ночам работать нельзя, надо спать, ребенок требует все ваше внимание и раздражительность и рассеянность (которые обязательно придут с бессонными ночами) тут недопустимы.
    Занимайтесь с ребенком, читайте книги по педагогике, чтобы понимать его, повышайте свой уровень квалификайции -- мозги не засохнут

  • "Где вы конкуренцию то увидели? Что то я ее не наблюдаю..... "

    - я бы назвал - не конкуренция, а низкий порог входа в "бизнес"
    все домохозяйки, студентки-отличницы готовы за 300-1000 руб. нарисовать отчетность...
    с др. стороны богатые конторы готовы иметь личную бухгалтерию, а "беднота" ищет приходящих бухов - и соответственно не готова платить ему некопейки.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Рисующие нулевки - мне не конкуренты. В отчетный период и так работы некуда девать.....
    В ответ на: и соответственно не готова платить ему некопейки.
    Сколько платят, столько и получают продукта на выходе....скупой платит дважды.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хосподя, да Ваши бы слова как говорится Богу в уши! С чего Вы решили что с руками оторвут? Я говорю что на себе проверила, предлагала услуги оплачивать как расходы на бух обслуживание, т.е не ЗП с отчислениями или "черный нал" ( его еще надо где то взять) а расходы, на которые можно уменьшить доходы и не плати сумашедшие пенсионные взносы! Да и автор топика говорит что не почувствовала что ее с руками отрывают как только она резюме разместила!

  • Нужно терпение и усердие в поиске работы. Есть клиенты от которых бежать хочется после пятиминутной беседы....
    Что до зарплаты - трудоустроенный главбух будет нести ответственность за свои действия на пару с руководителем по полной, а фрилансер только в рамках договора. А зарплата с налогами также уменьшает налогооблагаемую базу как и оплата за услуги.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Согласна, достаточно набрать в Дубль Гисе рубрику "бухгалтероское обслуживание" и наберите в поиске резюме "бухгалтер на неполный рабочий день" увидеть сколько там предложений. Есть конечно и "богатые конторки", но там хоть начальство образованное и постоянно повышает квалификацию свою и своих работников, а вот неизвестно насколько соответствует квалификация "приходящего бухгалтера, который согласился за 1000 руб "рисовать" отчетность!У меня буквально "срывается" клиент, не можем никак договориться о сотрудничестве: женщина - директор небольшой производтсвенной фирмы два раза за последние 3 года регистрировала новые фирмы. потому что с ее слов ее бухгалтер постояно "косячил" и у нее постоянно были проблемы с налоговой инспекцией! Она теперь боится ошибиться в бухгалтере. Так что дешево не значит что качественно - впрочем как и везде!

  • Только не забывайте какие отчисления надо с ЗП сделать в бюджет! Так что платят на фрилансе либо в черную либо официально тысяч 5. С 5 тысяч сколько в бюджет надо отдать? + 30 %. А фрилансер хочет не 5 т.р. , а 8 т.р. А с 8 т.в еще больше надо отдать в бюджет. А если оформлить как расходы - то все в принципе довольны - отдал бухгалтеру 8 т.р. и все, больше никаких расходов для компании нет. остльная забота налогообложения - приходящего бухгалтера

  • Ну так и платят в черную.....
    А кто в белую, те на услуги соглашаются, особо нервные на какую нибудь 0.1 ставки трудоустраивают.
    Только какие документы может предложить фрилансер, сидящий в декрете и не зарегистрированный как ИП? Никаких, а значит и разницы почти нет - трудовой договор или договор ГПХ....
    Так что не каждый приходящий бух может самостоятельно заботиться о своем налогообложении.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня буквально "срывается" клиент, не можем никак договориться о сотрудничестве..........
    А вот от таких надо держаться подальше, у нее вы всегда виноваты будете.... и ее словам я бы не доверяла.
    Документы видели?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за совет!)

  • В ответ на: Сколько платят, столько и получают продукта на выходе....скупой платит дважды.
    у меня был клиент,у него даже офиса не было!!!зато было 5 ИП (ЕНВД) и 3 ООО (2 из них нулевые), ему нужен был человек, который бы все собрал в одном месте,вовремя напоминал ему об оплате налогов ну и конечно сдача отчетности. Деньги были не большие (за одно предприятие), но оптом получалась хорошая сумма за практически ничегонеделание. у 2го было в штате 3 человека,(фирма продажами занималась),работы тоже немного,достаточно было 1р в 2 недели посидеть часа 4 поработать. Но это было в другом городе...здесь, в Новосибе, я недавно, 1,5 года, 1 год из которых в декрете сижу,т.е. закомыми толком не обзавелась. Я не гонюсь за большими деньгами,т.к. это значит и много работы,мне нужна подработка!
    хотела бы подытожить,не согласна,что скупой платит дважды!есть такие ситуации,когда рабочее место бухгалтера нецелесобразно. именно такой клиент мне и нужен.а не тот, которому жалко денег,а работы выше крыши!

  • В ответ на: Понимаете найти на фриланс только первичку практически невозможно
    а кто сказал,что только на первичку?)или надо было написать,что не могу найти работу Главным бухгалтером?):улыб:

  • Да, именно так и надо было написать, чтоб мы тут не гадали о вашей квалификации....

    А как вот это:
    В ответ на: но оптом получалась хорошая сумма за практически ничегонеделание
    коррелирует с этим:
    В ответ на: не согласна,что скупой платит дважды!
    ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я фрилансеров не беру - это неудобно и экономия на оплате рабочего места это неудобство не перевешивает...
    я главным работаю...можете что-нибудь предложить на период декрета?

  • Я же написала - фрилансеров не беру.
    Да и вы ж в бюджете практикуете, если не ошибаюсь....
    Да и мне другое интересно - вот вы сейчас берете клиента, работаете с ним 3 года, потом возвращаетесь на свое рабочее место - клиента куда?
    И еще - если вы можете позволить себе 3-4 часа в день работать в декрете, что вам мешает выйти на основное место работы на 0.2-0.4 ставки? Сколько у вас оклад? 30? 0.3 ставки - это будет 10....
    Найти клиента это ведь тоже работа, которая никем не оплачивается....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Найти клиента это ведь тоже работа, которая никем не оплачивается....
    Наконец-то Вы поняли, что менеджеры продаж тоже нужны))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Не надо перевирать мои слова.....
    Да и сейчас я написала "тоже работа", а не основная работа....имея в виду, что придется приложить некие усилия.... но если не будет возможности оказать услугу, то поиск клиента может и не понадобиться....
    Кстати, можно и сайт сделать....пусть он клиента тащит....
    Разницу наблюдаете?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я могу и не бросать потом клиентов!

  • Нуууу...8 часов вы на работе....потом еще 3-4 калымить будете, пусть дома.... но ребенок то не 15 минут в день внимания требует.....и муж тоже...деньги это хорошо, но гибнуть за них.... зачем?
    Выходите на неполный день на основную работу...и растите дите спокойно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дайте хоть ссылочку куда обратиться можно...

  • В ответ на: Кстати, можно и сайт сделать....пусть он клиента тащит....
    Сделайте. При такой массовости услуги выгоды от сайта, скорее всего, не будет, тем более если его сделает не программист, а бухгалтер)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да откуда ссылки то у меня? Сарафанное радио рулит....а вам до него пахать и пахать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О какой массовости речь то? О том, что целая толпа бухов ищет подработку? Ищущий обретает не всегда....
    Мне не нужен сайт, у меня другой подход к клиенту....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ничего страшного, если фрилансер после 3-х лет с клиентом уйдет на какую-нибудь, скажем, постоянную работу. За 3 года много воды утечен, не факт что скам клиент столько "проживет", учитывая что фрилансеров как правило берут небольшие компании. Если бы речь шла о 3-х месяцев - это понятно, только вникнешь, только познакомишься. А по поводу неполной ставки на основное место работы выйти, так на мой взгляд это еще сложнее, чем найти подработку - работодатели неохотно, даже скажу категорически против такого рабочего дня. Тем более 0,2-0,4 ставки. И что этот работник успеет за это время, если его участно работы предполагает занятость на полный день. А еще бывает отчетная пора у бухгалтеров... Так что зря Вы фрилансеров не рассматриваете - может наоборот они надежнее? Я вот стремлюсь сейчас уйти во фриланс, и у меня появилось время даже ребнка иногда в школу отвозить и встречать. Хотя для такого графика мне приходится очеь жестко контролировать свое рабочее время на неделе. И я уже не хочу в компании работать с пропускным режимом - чуть что - отпрашиваться, писаьб заявление, потом отрабатывай после работы или в выходной эти часы. И неважно, что у меня нет работы - отработай свои 8 часов.

  • Ой, живут и догонько живут клиенты.....
    И про отчетность, будь она не ладна :улыб:, я в курсе....
    Что касается неполного дня. Пользователь, которому я это советовала - главбух. На ее место все равно будут принимать человека на время декретного отпуска, что мешает принять зама и отдать ему часть функций главного, а он пусть себе по полдня работает, а то и дома можно также работать, все таки главный первичкой не завален и постоянно бумажки выписывать не обязан, а контролировать вверенное подразделение можно и не ежесекундно....
    А что до фрилансеров - были, но всех уволила постепенно, заменила постоянными работниками. И так удаленная бухгалтерия - это процесс медленного реагирования, а если еще одно удаленное звено включать, то реакция на проблему клиента получается еще медленней, а бывает, что время не ждет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если предложение в силе, то мне оно интересно. Главное ооочень гибкий график)

  • Конечно я не уверена, но вряд ли какого работодателя заинтересует такая "оптимизация" с кадрами - половина зма гл. буха и 0,4 глав буха! Хоть и главбух не обязан бумажки выписывать ежеминутно, но он должен быть в курсе события что происходит в компании каждый день и принимать решение в своей компатенции. А когда главбух удаленно - то по сути финансами компании управляет кто-то другой, например, директор, а главбух приходит и только подбирает по свершившемусу факту документы - чем не бух. обслуживание?
    Все-таки зря вы о так о фрилансерах, люди разные и постоянные работники "косячат". А ответтвенный фрилансер за мало-мальскую "свободу" постарается все сделать в срок и качественно - чтобы не было недовольства и нареканий клиентов. Во всяком случае я стараюсь так работать. Вам нем нужны добросовестные фрилансеры?

  • Нет, вы не понимаете мою логику и все мои слова рассматриваете с точки зрения своей.
    Что значит управлять финансами? Ответить на вопрос директора по движению денег? А как это происходит? Директор звонит главбуху в кабинет и спрашивает.....не все ли равно в кабинете он или дома.....
    А документы...чего их подбирать, целая бухгалтерия сидит их в базу колотит - зашел, посмотрел, ответил на вопрос, решение какое то принял, команду дал....можно дальше своими делами заниматься. Мы же не о бухе в единственном числе, а о главбухе, у которого еще народ есть в подчинении.

    Что до фрилансеров.... я ничего не говорила о безответственности. Я говорила о скорости реагирования на проблему.
    Ну к примеру, есть фрилансер, ему отдается определенный объем документов и устанавливается срок....ну например 5 дней. Он забирает бумаги и уезжает домой. И вот...на третий день мне необходима информация. Ее в базе нет - 5 дней еще не прошло, документы недоступны, фрилансер пошел в это время в поликлинику с ребенком....
    Или надо срочно сейчас, сию секунду еще пару доков внести для полноты картины - вызывать человека? Ну да, пока он приедет...пока вернется..... а у меня в офисе работники сидят и это сделается за 5 минут.....нуууу, можно отсканировать, отправить, позвонить, попросить срочно сделать.....блиииин, за это время оно уже сделается другими руками.

    Мне вообще не нужны фрилансеры. Никакие. В чем вы пытаетесь меня убедить? В том, что это хорошо? Я убедилась в обратном. В том, что это дешево? Нифига это не дешево... это отнимает кучу времени, а решает проблему только аренды дополнительных 6 квадратов и покупки компа.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пришлось расстаться с работодателем после того как узнал что собралась рожать((((не стала унижаться и написала по собственному и теперь бухгалтер со стажем более 10 лет не может найти даже подработку потому как все работодателя впринципе не хотят связываться с беременными... я их конечно понимаю не хотят рисковать и мои убеждения что ни в декретный отпуск ни по уходу за ребенком не собираюсь и даже офицального трудоустройства не прошу никак не действуют...а работать ох как нужно и с материальной точки зрения и конечно же с профессональной, нет не говорю что совсем без работы, есть две небольшие фирмы которые я виду но это капля в море ..... как быть.... где искать. Может кто их бухгалтеров был в такой ситуации что посоветуете... На сайтах работа по совместительству... но опять завидя меня отказыаютя даже не справишивая мои профессиональные навыки... обидно... такое чувство как будте спидом болеешь

  • Не понятно все таки - зачем Вы написали заявление по собственому желанию? Ну и что что работодатель узнал о беременности, доработали бы до декретного. И деньги бы были и стаж. А не берут на работу потому что понимают, что через месяца 4-5 придется опять искать работника на Ваше место.

  • Заявление конечно же написала поддавшись эмоциям (понимаю глупо) (проработав в организации более 5 лет. пройдя ни одну проверку без штрафных санкци и проч и затем услышать что этим якобы подвожу компанию и создаю проблемы и т.д.) А по поводу того что через 4-5 мес прийдется искать другого работника я написала выше что в декретный отпуск не собираюсь ( эти проблемы я заранее решила)... но результата пока ноль...

  • Здравствуйте.
    На носу отчётный период-вы можете подать обьявление: подготовлю (сдам) годовую отчетность, в тч для И П и вперёд! Единственное, что с животиком сложно будет вам в транспорте, очередях. Сама недавно стала мамой и знаю, что ой как нелюбят уступить место,пропустить, дверь придержать.
    Ну и можно помошницу-студентку последних курсов взять.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Да конечно же не сижу сложа ручки объявления и НГС и других сайтах есть, авто личное тоже есть поэтому особо не толкаюсь но это все разовое.... я тоже надеялась что вот вот отчетный период (уволилась в агусте) поэтому проблем не будет с подработками .... но оказалось чем дальше тем сложнее что то найти так как стало внешне заметно да и особо то звонков по разовым работам небыло за весь отчетный период (всего 2 ИП...

  • Вы можете восстановиться на работе, если желание есть.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Вы можете восстановиться на работе, если желание есть.
    Вы можете денег через суд срубить с работодателя, но нужны детали...

  • В смысле не собираетесь в декретный отпуск? Но на больничном то Вы 140 дней то будете? А по поводу заявления и эмоций конечно погорячились - фиг с этими обидами компании, о себе в первую очередь надо было подумать

  • Так если по собственному желанию уволилась - ка можно восстановиться? Наверняка что какие то устные обидные замечания в сторону беременной девушке посчитаются судом давлением для написания заявления об уходе. Да и во время беремменности таскаться по судам - в жтот период нужны положительные эмоции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: