Погода: 15 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что не хватает сотрудникам? не как не можем найти!

  • Не как не могу найти нужных нам сотрудников, оклад предлагаем 20000 рублей, так же высокий процент 12 от прибыли!
    Ищем специалистов в области гос.закупок. (продукты питания, лекарства)
    Тендер - менеджеров ( подрядные работы ОВ, ВК, наружные сети)
    Что им не хватает? З/П?

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • В ответ на: Не как не могу найти нужных нам сотрудников, оклад предлагаем 20000 рублей, так же высокий процент 12 от прибыли!
    Ищем специалистов в области гос.закупок. (продукты питания, лекарства)
    Тендер - менеджеров ( подрядные работы ОВ, ВК, наружные сети)
    Что им не хватает? З/П?
    сама в поисках работы - дайте ссылку на вашу вакансию

    Солнце... море... чайки... пляж - ВОТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС!

  • В ответ на: дайте ссылку на вашу вакансию
    Да, дайте ссылку, пожалуйста.

  • В ответ на: Ищем специалистов в области гос.закупок. (продукты питания, лекарства)
    Тендер - менеджеров ( подрядные работы ОВ, ВК, наружные сети)
    Терзают меня, как обычно, смутные сомнения...

    п.4

  • Согласен на свободный график, контакты сообщите. Опыт более 3 лет

  • Дык, вообщем-то проблема Ваша давно известна и описана:

    Одному моему знакомому, начальнику отдела на бюджетном предприятии, руководство поставило в начале года сложную задачу: набрать молодые кадры. Дело в том, что кадры у них действительно устарели – большинству далеко за семьдесят. Мой знакомый – один из самых молодых, ему недавно стукнуло всего лишь 65.

    Сложность поставленной задачи упиралась, прежде всего, в зарплату – заслуженные 80-летние физики и переводчики работают на предприятии за 12 – 15 тыс. в месяц. "Молодые кадры на такую зарплату не пойдут", – доказывал мой знакомый руководству. "Хорошо, дадим 25 тысяч", – пообещал директор.

    И вот знакомый взялся за работу. Очень скоро выяснилось, что найти в Москве молодых физиков и переводчиков, готовых работать за 25 тыс. в месяц, нереально. Пришлось поднять начальную планку до 40 тысяч. Заслуженные ветераны начали ворчать: "Почему молодым платят в три раза больше?"

    Очень скоро выяснилось, что платить молодым кадрам, в общем-то, и не за что. Набранные переводчики переводили неправильно, программисты не могли напрограммировать ничего толкового, а физики предпочли вообще ничего не делать и весь день просто спали на работе. Один молодой инженер-физик потом признался, что по ночам развозит жриц любви по клиентам на своей машине: "Жить-то на что-то надо! Не на ваши же жалкие 40 тысяч!"

    Другие тоже чем-то подрабатывали. Но не все. Один курьер через неделю увольнялся, потом, спустя месяц, снова восстанавливался. На вопрос, что он делал этот месяц, отвечал простодушно: "Дома сидел. Работать неохота".

    И история этого одного предприятия – не исключение из правил. Сейчас, спустя два десятилетия после развала СССР, на рынок труда вышли новые кадры.

    Рожденных в конце 80-х – начале 90-х годах психологи окрестили "поколение Z" ("поколение жесть"). По оценкам специалистов, поколение это инфантильно, лениво, не готово и не способно трудиться. Прирожденные тунеядцы.

    Изучением "жести" занимается немало психологов, а одним из первых это понятие ввел Марк Сандомирский. По словам Сандомирского, на психику этого поколения сильно повлияли стрессы (здесь и развал Советского Союза, и отсутствие идеологии, и мутные перспективы). Причем отрицательное воздействие глобальных потрясений нынешние 20-летние испытали еще в утробе матери – доказано, что стрессы во время беременности влияют на психику ребенка самым пагубным образом.

    Одно из последствий всех этих политических и экономических глобальных потрясений – хронический инфантилизм. "Нынешние 20-летние так и не смогли повзрослеть – они даже в зрелом возрасте сохранили детские черты и ведут себя по-детски, не осознавая этого", – считает Марк Сандомирский. Соответственно, работники из нынешней молодежи, в основном, скверные – безответственные, неисполнительные "и при этом, как дети, постоянно ждущие от окружающих и от руководителя безусловной положительной оценки всего, что они делают. У 20-летних сегодня отмечается детский эгоцентризм и потребительское отношение к жизни. И это заметно по статистике любой службы занятости – молодежь требует зарплату не ниже 40 тысяч, имея при этом никудышнее образование и отсутствие какого-либо опыта работы", – констатирует психолог.

    В этом же кроется и причина того, что престиж рабочих профессий упал сегодня до нуля. "Поколение жесть" особенно не любит все, связанное с физическим трудом.

    "Если относиться к жизни и к работе инфантильно, как к игре, то напрягаться ни в коем случае нельзя! – объясняет Сандомирский. – Ведь в игре все делается понарошку, имитируется занятость и бурная деятельность. И желающих "пахать", "вкалывать", напрягаться всерьез становится все меньше и меньше. Молодежь ищет виртуальную работу, но даже на реальной работе умудряется показывать виртуальный результат".

    А что же дальше? Возможно, следующее поколение, рожденное при Путине, будет вкалывать за троих? Как бы не так, считают психологи. "Следующие подрастающие поколения будут брать пример с нынешних. Это то же самое, что дедовщина в армии – она передается по инерции. А началось все с того, что в 60-х годах начали брать в армию с криминальным прошлым, и эти криминальные элементы быстренько ввели дедовщину. Теперь, что ни делай, дедовщину не победить. Когда явление прижилось, с ним очень сложно бороться".

  • Правильно писать не "что не хватает", а "чего не хватает".

    Также, правильно писать не "не как", а "никак" - слитно и через "ни".

    Так что - вашим потенциальным сотрудникам не хватает грамотных руководителей.
    Ну или - хотя бы грамотного эйчара.

  • И это факт! Мне лично, как подчиненной, так не хватает грамотного руководителя, аж зубы сводит порой!

  • очень извиняюсь за грамотность, для меня главное смысл донести .

    __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • __________________________________________________________________

    За вопросами в личку......

  • Меня всегда удивляло, почему так мало вакансии типа "Менеджер продаж" и других аналогичных связанных с оплатой процентом от прибыли. А ведь сейчас их и так 50% и более.

    Ведь по сути работодатель ничего не теряет набери он 10 менеджеров или 1000.

    Допустим план = 100К. Менеджер его выполняет получает 20К зарплату + 12К процент. Прибыль 100К - 20К - 12К = 68К. Это если один менеджер. А если 10, то план на всех 1000К, зарплата для всех 200К, процент всем 120К, прибыль себе 680К.

    И так далее 100 менеджеров, 1000, миллион.

    Поэтому можно строчить объявления о вакансиях, что нам нужны сотрудники на процент пачками. Всем организациям. Каждая контора, которая занимается продажами обязательно должна иметь минимум 10 открытых вакансий. Нескольких модификаций. Разные названия и т.д.

    Но жаловаться потом почему это мы никак не можем найти 100 менеджеров, которые именно для нашей конторы (а таких аналогичных контор уже 10 000 на рынке) заработают 1000М - глууупо.

    Это мое мнение.

  • попробуйте свою планку снизить. а то и знание ФЗ и параллельные обязанности ваши конкуренты (??)) выдвигают. а процент от выигранных тендеров)

  • В ответ на: Ведь по сути работодатель ничего не теряет набери он 10 менеджеров или 1000.
    одному "манагеру" - 20, двум - 40 и тд)))))))))))

  • В вакансии кстати стоит уже 15%!

  • В ответ на: Дык, вообщем-то проблема Ваша давно известна и описана:

    Одному моему знакомому, начальнику отдела на бюджетном предприятии, руководство поставило в начале года сложную задачу: набрать молодые кадры. Дело в том, что кадры у них действительно устарели – большинству далеко за семьдесят. Мой знакомый – один из самых молодых, ему недавно стукнуло всего лишь 65.

    Сложность поставленной задачи упиралась, прежде всего, в зарплату – заслуженные 80-летние физики и переводчики работают на предприятии за 12 – 15 тыс. в месяц. "Молодые кадры на такую зарплату не пойдут", – доказывал мой знакомый руководству. "Хорошо, дадим 25 тысяч", – пообещал директор.

    И вот знакомый взялся за работу. Очень скоро выяснилось, что найти в Москве молодых физиков и переводчиков, готовых работать за 25 тыс. в месяц, нереально. Пришлось поднять начальную планку до 40 тысяч. Заслуженные ветераны начали ворчать: "Почему молодым платят в три раза больше?"

    Очень скоро выяснилось, что платить молодым кадрам, в общем-то, и не за что. Набранные переводчики переводили неправильно, программисты не могли напрограммировать ничего толкового, а физики предпочли вообще ничего не делать и весь день просто спали на работе. Один молодой инженер-физик потом признался, что по ночам развозит жриц любви по клиентам на своей машине: "Жить-то на что-то надо! Не на ваши же жалкие 40 тысяч!"
    Приведу здесь комментарий (не мой, но согласен) к этой статье с другого форума:

    "Есть и обратная сторона медали. Например, "хорошо, дадим 25 тысяч" в Москве для молодого специалиста означает, что ЗП хватит на съем небольшой квартиры в каком-нибудь неблизком районе. Кушать уже будет нечего.

    Ладно, дали 40К и набрали переводчиков. Опять-таки все в той же Москве хорошего переводчика заберут сразу на ЗП раза в два так выше, причем много кто заберет: Кто согласится на 40К? Описанный контингент."

    Как бывший сотрудник как раз таки бюджетного предприятия могу сказать, что большинство из них оказались в принципе не готовы к тому, что в условиях рыночной (или даже нашей псевдорыночной) экономики людям нужно платить, и хороший специалист по-определению стоит дорого. Руководство бюджетных предприятий, оставшееся зачастую еще с советских времен, привыкло к тому, что там за копейки (с точки зрения средней зарплаты по рынку) работают - вернее, приходят на работу - пенсионеры, которым уже ничего не надо, которые никуда уже не уйдут, а будут за вышеупомянутые 12-15 тысяч в кабинетах выращивать рассаду, разгадывать кроссворды, спать, обсуждать новости и по старой привычке кое-что еще иногда делая полезного. А тут как это, оказывается? Всю жизнь платили сотрудникам столько, а теперь надо в разы больше? Я всегда утверждал и буду утверждать, что главная проблема наших предприятий - это крайне низкое качество в первую очередь управленческих кадров, откуда прямо вытекает то, какой контингент они способны принять на работу и удержать.

  • Матершыник, вот зачем вы сюда этот бред копипастите? его уже давно обсмеяли.

    Для примера: некто по фамилии Макаревич в программе Взгляд под аплодисменты публики радостно рассказывал, как будучи мол. спецом приходил в проектный институт, втыкал карандаш в кульман - и спал. Что, как нетрудно догадаться, не приводило к замешательству при регулярных походах в бухгалтерию по положенным числам. Было это, замечу, в середине 70-х годов прошлого века.

    Но, понятно, трава была зеленее, небо голубее, а люди - добрее.
    Ну и статья за тунеядство - тоже была. Странное дело, наверное ее для прикола написали, ведь всем известно, что сегодняшние 80-ти летние дедушки с самого раннего возраста все как один рвались ежедневно на работу и не желали уходить с нее.

  • В ответ на: Правильно писать не "что не хватает", а "чего не хватает".

    Также, правильно писать не "не как", а "никак" - слитно и через "ни".

    Так что - вашим потенциальным сотрудникам не хватает грамотных руководителей.
    Ну или - хотя бы грамотного эйчара.
    Компетентный эйчар тут не поможет....

    Самый главный ресурс - время.

  • Процент от прибыли не совсем актуален, т.е. для победы необходимо снижать цену и в итоге либо взять тендер но с меньшей прибылью и соответственно с меньшим для себя бонусом... А как оценивается грамотная подготовка заявок, допуск на аукцион? 20000 - скромно... А ведь снижать цену до установленного Вами минимума ума много не нужно, а Вот чтобы Вас допустили к торгам и ФАС за одно место не взяло за нарушения это уже проф компетенции сотрудника, а Вы 20000

    Самый главный ресурс - время.

  • Чем занимается ваша компания? Дайте ссылку на сайт. Почему такой разброс: продукты питания-лекарства-ов/вк?

  • Но, понятно, трава была зеленее, небо голубее, а люди - добрее.
    Ну и статья за тунеядство - тоже была. Странное дело, наверное ее для прикола написали, ведь всем известно, что сегодняшние 80-ти летние дедушки с самого раннего возраста все как один рвались ежедневно на работу и не желали уходить с нее.
    ______________________-

    А написанное Вами - это не бред?

  • Если сотрудники продажного отдела будут знать процент прибыли компании или даже прибыль от продаж - самоубийство - гарантирован переход или на "самодеятельную работу",что вряд ли, учитывая объемы - или "отгрузку" данных к конкурентам, что в плане "коррупции" в области госзакупок - оченьмноговероятно

  • любой умный человек работая в отделе продаж сможет вычислить и прибыль и сколько себе руководство на карман откладывает.. не с точностью.. но хотя бы порядок...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не как не могу найти нужных нам сотрудников, оклад предлагаем 20000 рублей, так же высокий процент 12 от прибыли!
    Ищем специалистов в области гос.закупок. (продукты питания, лекарства)
    Тендер - менеджеров ( подрядные работы ОВ, ВК, наружные сети)
    Что им не хватает? З/П?
    Просто условия неудовлетворительные. Откуда взялись эти 20000 и 12%? Столько платят на аналогичных должностях в других компаниях? Тогда чтобы люди ушли со своих мест к вам, вы должны предложить существенно(!) больше. Может быть 30000 и 18%?

    Вообще 20000 - это даже не ЗП. Столько получают студенты без опыта работы. Но если я студент без опыта зачем я пойду к вам? Я пойду в крупную контору, где есть перспективы карьерного роста. А не в конторку, где руководитель не может набрать себе подчиненных.

    В общем, не жадничайте, повышайте ЗП существенно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: