Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • расскажите про эту профессию?
    достаточно узкая вроде,но с перспективой вахты и типа хороших заработков.мне знакомый посоветовал он трубопроводы делает.сколько зарабатывают они? и как на вахту попасть? и где выучиться? обычно на вахту jsn от 3 лет, а без него забиться можно с опытом небольшим?

  • почитай в инете! Хорошая профессия, были у нас такие, помнится на газопроводе... бухали все время... хотя должны были идти вместе с трубоукладчиком сразу за сварщиком: они светят трубы на предмет плохой сварки швов.

  • друг работает в сибтрубопроводстрой там разговаривал с таким
    он сказал что 50 не напрягаясь и пофиг на опыт.
    ну ниеужели нету здесь таких спецов? расскажите,мне тоже интересно стало.
    там ведь есть магнитная есть рентген есть узи.какую надо закончить,где учат,куда забиться потом?
    помогите пожалста

  • единственный момент... дефектоскопы у них чаще свои, поэтому 50 зарабатывают. С казенными вряд ли будут столько подымать, это недешевая штукенция.

  • да не уверен,вон геодезисты постояно калымят
    делали трассу в деревне мужик вышел попросил разбивку сделать сразу поехали 100 р за пункт.оборудование чужое.
    так что маневры,маневры....можно и на чужом попробюовать.
    а свое скока стоит?

  • я не в курсе... в инете ценник смотри

  • Если бы вы знали, какая там вредность.. Там от магнитных полей воздух звенит! Подумайте, трижды, если не хотите детей-уродов после этого, если вообще сможете иметь детей.

  • это точно, на предприятиях, с советских времен еще, молоко дают, ну и ответственность немалая, например в условиях р.ж.д. Иной раз приходилось ругаться с дефектоскопистом за его подпись, чтоб акты подписал. А он лажу не пропустит. :1:

  • нормальная профессия) судя по всему на одних откатах можно сидеть)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: