Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где проектировщики-строители?

  • Куда девались выпускники СИБСТРИНа? Где проектировщики-строители? Никто не хочет работать по специальности? Отзовитесь!

  • Здравствуйте. Я выпускник НГАСУ) Какая специальность Вас интересует?

  • Интересуют инженер-проектировщик ПГС, инженер-архитектор

  • Сколько зарплата?

  • Лучше спрашивать например так: "А сколько можно заработать?" Зарплата зависит от знаний, умений, потенциала и желания работать. В общем, на вопрос "Сколько зарплата?" отвечаю: на сегодняшний день в зависимости от вышеперечисленных факторов (в том числе) от 10 до 30 т.р.

  • Уровень понятен, спасибо. В основном те проектировщики, которые умеют работать, уже все при деле, и получают приличные деньги. Может быть, сразу после вуза кто-нибудь пойдет, если обучать будете.

  • Согласен. Поэтому и спрашиваю "Где выпускники????" Или уже за год все стали опытными и нашли работу за бОльшие деньги?

  • Скоро выпуск в Сибстрине, идите туда, агитируйте) Найдете кого-нибудь. А в общем работа так себе-чертить целый день за компьютером. Можно что-нибудь поинтересней за 15 тысяч найти. Хотя бы даже по содержанию работы.

  • В ларек пиво разливать штоле? :biggrin:
    Зарплата конечно атас полный, но тут хоть перспективы есть, и при наличии мозга можно в скором времени получать нормальные деньги. Это в противовес соседним топикам:миг:

  • Извечная проблема - выпускники мало что умеют, и получают маленькую зарплату. А так как зарплата сначала маленькая, то и не хотят работать. Период с зарплатой около 10-15 тысяч может растянуться на год и больше.

  • Выпускник выпускнику рознь... Некоторые с универа выходят с опытом в пару лет и вполне способны сразу получать достойную зарплату. Так что платить копейки только потому что человек недавно окончил универ - неправильно.

  • 10 тыщ - в этом и загвоздка, т.к надо жить
    грузчиком можно заработать больше

  • Конечно!

    Есть предел зарплаты, ниже которой предлагать не стоит. Можно язык стереть, объясняя человеку, что он чмо, неопытный, диплом дрянь, ботинки грязные, по русски пишет с ошибками и пр. Но ниже этого предела никто из нормальных людей (пусть пока и неопытных как спецы) не откликнется. Это тысяч 15 примерно.

    Откликнется только настоящий чмо, неопытный, диплом дрянь, ботинки грязные, по русски пишет с ошибками и пр.

  • Я вверху так и написал: от 10 до 30 т.р. Желающих работать все равно нет. Все рассуждают, что за 10 т может плохо работать только "чмо" не знающее русский язык. Следовательно, за 15 т может работать "чмо" знающее русский язык. А за 20 т. ??????? Где они? Ни одного отклика...

  • Убрать из вакансии вообще упоминание про 10 тыр. Оставить вилку 20-30, а на собеседовании уже смотреть на реальных людей. 10 тыр сильно отпугивает.

  • В вакансии написано "от 15 до 20". Думаю, что для перспективного выпускники без опыта работы по специальности вполне пристойно. Ну а далее - показывай свои таланты, дерзай. К сожалению, очень мало людей, которые хотят реально ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ зарплату.

  • Все ж 10 000 уберите. Точно- это пугало. Тут не я виноват, не вы виноваты, жизнь такая.

    Если нанимать на такие зарплаты, то график выдачи коврижек должен быть достаточно четким, а критерии оценки понятными.

    Вот поставил себя на место вашего кандидата, прикинул бы свой жизненный опыт, да и .... ну понятно. В нашем диком капЫтализме только штрафы без задержек. А золотые горы вечно на горизонте.

  • Пристойно это было пару лет назад. Сейчас по-хорошему надо бы предлагать 20-30. Народ потянется, вам же будет из кого выбрать, опять же, есть испытательный срок, в течение которого вполне можно понять человека. А вот эту фразу про зарабатывать и получать забудьте. Из моих наблюдений обычно за этой фразой стоит не повальная лень соискателей, а нежелание работодателя понять или принять, что хороший сотрудник - это тоже ресурс, и чтобы получить какой-то выход и прибыль, надо сначала вложиться в этот ресурс. Да, первый месяц-другой вы больше потратите на потенциального спеца, но зато потом получите отдачу. А предложите поначалу копейки - человек прокачается и уйдет куда-нибудь в поисках лучшей зарплаты, опять зеленых за 3 копейки будете нанимать?

  • В ответ на: В вакансии написано "от 15 до 20". Думаю, что для перспективного выпускники без опыта работы по специальности вполне пристойно. Ну а далее - показывай свои таланты, дерзай. К сожалению, очень мало людей, которые хотят реально ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ зарплату.
    нормальное желание - получать ренту с ресурса, например сдавать жилье и спокойно жить в свое удовольствие, а стартовать проектировщику нужно только в крупной фирме, проектировщика делает коллектив высоких профи рядом, а мелкие конторки только могут набить руку на примитивной привязке и перпланировке

  • В ответ на: К сожалению, очень мало людей, которые хотят реально ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ зарплату.
    это уже демографический кризис большого масштаба, проще ныть что мало платят и нечего самим не делать, люди просто ленивы..

  • В ответ на:
    В ответ на: К сожалению, очень мало людей, которые хотят реально ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ зарплату.
    это уже демографический кризис большого масштаба, проще ныть что мало платят и нечего самим не делать, люди просто ленивы..
    Вообще-то лень - это нормально. Все изобретения сделаны для того, чтобы больше ПОЛУЧАТЬ продукта меньше РАБОТАЯ.
    Можно сказать - не труд создал человека, а лень. И в любом случае труд (особенно за гроши на хозяина) не является смыслом жизни.
    И вообще - все основные философские системы созданы лентяями лежа под пальмой.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Все изобретения сделаны для того, чтобы больше ПОЛУЧАТЬ продукта меньше РАБОТАЯ.
    с этим никто не спорит, осталось тогда только что нибуть новое изобрести.

    В ответ на: Можно сказать - не труд создал человека, а лень.
    не всегда, вспомни Эисона, 1-процент гения, и 99% - пота, его любимые слова.
    Форда.. тут список можно практически бесконечный написать.. они все были ленивы? нет, это не лень, это амбиции.

    В ответ на: И вообще - все основные философские системы созданы лентяями лежа под пальмой.
    о чем тут речь?какие именно системы?

    В ответ на: И в любом случае труд (особенно за гроши на хозяина) не является смыслом жизни.
    никто никому не навязывает такой труд как смысл жизни, можешь что то сам - делай, и будут работать на тебя, не можешь - не работай, если есть возможность не работать, нету такой возможности - будешь работать на хозяина, а смысл это жизни для тебя или нет, каждый решает сам.

  • Выпускники Сибстрина все на месте :улыб: В этом году получаю диплом, правда специальность другая )) Все, кто хотел - работали с 3-4 курса в основном за опыт и трудовую книжку (процентов 60). Все по-разному, кто-то много фирм поменял, кто-то в одной отработал, кто-то сейчас переходит на новую, но по сути на данный момент перед выпуском трудоустроено процентов 90, если не 95, с вполне нормальной для выпускника-молодого специалиста з/п (спасибо кафедре - тоже активно всем помогала), много значит летняя практика после 3 и 4 курса, много кто оставался там, где проходили :улыб:Сегодня приходил представитель из фирмы какой-то, спрашивал кого интересует работа, и зарплата вроде не плохая, но все уже при местах по этому и неинтересно, как-то даже жалко его стало )) Год назад явно кто-нибудь бы пошел ) Хотя бы на собеседование )

  • я архитектор, только без высшего и опыт не большой 1 год, работал в основном в дизайне и с малыми архитектурными формами, переквалифицировался в дизайнера - полиграфиста (опыт 5 лет.), хотелось бы вернуться на свою истинную профессию

  • в какую именно профессию?
    архитектором в смысле ОКПДТР вы же не являетесь

    например, вот люблю я на досуге людей препарировать, но диплома врача нет, но в профессию вернуться мечтаю, но ваше счастье меня не пустят))))
    может для начала попытаться восстановиться в академии (если учились) или поступить

  • у меня есть диплом об окончании архитектурно-строительного техникума, диплом на отлично защитил, по спец предметам только 4 и 5, хорошо рисую, по диплому я техник - Архитектор. знаю программы: Corel Draw, Photo Shop CS, ArchiCAD, AutoCAD (есть сертификат пройденного курса), Adobe Indesign (прога для верстки), и 3ds MAX (только рендер без Vray) если есть желание, милости прошу на мой сайт, здесь и резюме и портфолио:www.arhalex.ru только прошу прощения не обновлял его с нового года

  • тогда я не совсем разделяю хоть и понимаю ваши колебания
    если есть желание опыт дело наживное
    а техникум или ВУЗ - тут уже не так важно
    дерзайте, по настоящему хороших архитекторов очень и очень мало
    жаль будет если у вас есть дарование, а реализация не случится в полной мере

  • Я учусь на 5 курсе на ПГСе на инженера-строителя в Сибстрине..

  • Я на 5 курсе Сибстрина, ПГС...Что за представитель приходил? Где можно их увидеть? Я бы согласилась ради опыта....

  • Представитель по нашей специальности приходил - ТГиВ) А вообще насколько я знаю с трудоустройством помогают у нас в отделе практики и трудоустройства студентов, там анкету можно заполнить и просто по-спрашивать ) На первом этаже ))

  • Неужели за три года так изменилась ситуация?
    На сегодняшний день наблюдаю существование огромных проблем с трудоустройством выпускников НГАСУ. Средний бал больше 4-х.Специальность ПГС, единственное требование к рабочему месту: возможность не менее 50 процентов рабочего времени заниматься проектной работой. Ну и транспортная доступность, что-бы в пределах 1,5 часов на дорогу.
    Был-бы рад, если-бы кто из работодателей меня опроверг.

  • -50 процентов рабочего времени заниматься проектной работой;
    -транспортная доступность
    А по зп не имеется требований?:улыб:Если нет, то напрашивается вопрос: а практику где после 4 курса проходили?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • средний балл ни о чем не говорит.......сейчас даже опытные работают за еду....джуниоры не нужны никому

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: