Погода: 13 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в области спутниковой связи.

  • Всем участникам форума - здравствуйте!
    Такая ситуация, переехал в славный город Новосибирск на ПМЖ, являюсь квалифицированным специалистом в области спутниковой связи со стажем работы 10 лет. На предыдущем месте работы прошел путь от сменного инженера до начальника центра космической связи. Так вот собственно вопрос к господам эйчарам и знатокам рынка труда - реально ли здесь, в Новосибирске, найти работу в данной области? Первоначальные исследования в данном вопросе не обнадеживают...:хммм:

  • ну а телеграмму Полипычу давали о своих намерениях?
    может не дошла и он не успел вам подготовить инновационное рабочее места по специальности
    реально в Новосибирске безработица структурная
    ваша отрасль не исключение
    переквалифицируйтесь в продажники если вам не 40+
    если больше сороковника то или самозанятость или охранником

  • Не хочу быть продажником, не мое это, может характер не тот....
    Да и не хочется 10 лет трудовой деятельности после института выбрасывать на помойку.

  • А может вам к военным толкнуться через военкомат?

    У них есть связисты. А вы бы для них могли стать лакомным куском, у вас ведь, наверное, все допуски, меньше проверок.

  • В ответ на: до начальника центра космической связи
    А это что такое?

    В общем вакансий тут таких нет.
    Ищите какие-нибудь вакансии технических специалистов: у сотовых операторов, например. Ну или много разного бывает технического: пожарные сигнализации, установка индивидуальных спутниковых тарелок (это космическая связь?). ремонт телевизоров в конце концов.

    Короче, в новосибе - можно казать что нет богатых вакансий инженеров электронщиков (да вот же рядом ветка про это!), только программисты, если про технические специальности говорить.

  • .

    Исправлено пользователем KSergey (16.05.12 15:10)

  • Если есть автомобиль, можешь пойти устанавливать спутниковые тарелки, настройка и ремонт. Этот рынок активизируется особенно в летнее время. Деньги не великие, но всё же.
    Обзвони конторы кот. занимаются установкой, предложи свои услуги.

  • На автобусах и прочей городской технике устанавливают модули GPS-слежения. некая фирма, вот сайт http://www.ask-monitoring.ru/, она же занимается и производством и установкой.
    ....ну и вообще, космические технологии повсюду. 4G-сеть открывают - отошлите резюме на почты сотовых компаний.

  • Спасибо всем за ответы, будем искать.... Но я не думал, что третий по численности город России обошли стороной все центральные земные станции спутниковой связи (HUB-ы), Москва, Питер, Иркутск, Красноярск есть, а вот Новосибирск....:хммм:
    Возле Ордынки видел какие-то родные сердцу, большие, спутниковые антенны, вояки наверно...
    Надоело дома сидеть работать хочу!!!

  • Инфраструктура сети СТЭК.КОМ

    1. Наземный сегмент

    Центральная наземная станция спутниковой связи в г. Москва, HUB GILAT, SkyEdge;
    Центральная наземная станция спутниковой связи в г. Новосибирск, HUB GILAT, SkyEdge;
    Центральные станции спутниковой связи соединены наземным каналом ВОЛС и имеют привязку к сетям общего пользования.

  • Апрель 2009 г.

    В интересах национального оператора спутниковой связи СТЭК.КОМ наша компания завершила строительство центральной земной станции спутниковой связи в Новосибирске, в составе HUB SkyEdge (Gilat) и телепорта АРДСАТ-Ku диаметром 4,8 м. Использование новой ЦЗССС, работающей через спутник "Экспресс-АМЗ", обеспечит предоставление клиентам компании в Сибири и на Дальнем Востоке высококачественной связи.

    Февраль 2009 г.

    Закончены монтажные работы на территории телепорта в п. Ордынское (Новосибирская область) по строительству Центральной наземной станции спутниковой связи (HUB-станции) Национального оператора спутниковой связи СТЭК.КОМ.
    Станция прошла тестовые испытания ФГУП "Космическая связь" для работы через ИСЗ "Экспресс-АМ3" в точке стояния 140 гр. в.д.

  • "На днях наша группа побывала на экскурсии в наземной станции сопряжения системы спутниковой связи GlobalStar. Всего в России таких станций три — в пригородах Москвы (г. Павловский Посад), Новосибирска (п. Коченево) и Хабаровска (п. Князе-Волконское). Наша (коченевская) станция охватывает территорию от Урала до самого Байкала. Внутри таких вот «шариков» располагаются большие антенны, принимающие сигналы со [...]"

    http://buransite.ru/?p=1675

  • В ответ на: Всего в России таких станций три — в пригородах Москвы (г. Павловский Посад), Новосибирска (п. Коченево) и Хабаровска (п. Князе-Волконское).
    Короче оно не в городах все же, а в близлежащих деревнях, получается.

  • ну дак и профессия - специфичная. тут выбирать не приходится.

  • Сейчас я согласен на все, хоть деревня хоть село...

  • В ответ на: Всем участникам форума - здравствуйте!
    Такая ситуация, переехал в славный город Новосибирск на ПМЖ, являюсь квалифицированным специалистом в области спутниковой связи со стажем работы 10 лет. На предыдущем месте работы прошел путь от сменного инженера до начальника центра космической связи. Так вот собственно вопрос к господам эйчарам и знатокам рынка труда - реально ли здесь, в Новосибирске, найти работу в данной области? Первоначальные исследования в данном вопросе не обнадеживают...:хммм:
    Возможно, Вам очень повезло...) являюсь кадровиком в федерал. структуре научн. направленности, деятельность котор. связана именно с космич.спутников.связью:yes.gif:и, возможно, именно Вы нам и требуетесь:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем участникам форума - здравствуйте!
    Такая ситуация, переехал в славный город Новосибирск на ПМЖ, являюсь квалифицированным специалистом в области спутниковой связи со стажем работы 10 лет. На предыдущем месте работы прошел путь от сменного инженера до начальника центра космической связи. Так вот собственно вопрос к господам эйчарам и знатокам рынка труда - реально ли здесь, в Новосибирске, найти работу в данной области? Первоначальные исследования в данном вопросе не обнадеживают...:хммм:
    Возможно, Вам очень повезло...) являюсь кадровиком в федерал. структуре научн. направленности, деятельность котор. связана именно с космич.спутников.связью:yes.gif:и, возможно, именно Вы нам и требуетесь:yes.gif:
    Я очень рад! Как мне с вами связаться? Мое резюме есть и на NGS и на HH.

  • Ну вот и слава Богу)):улыб: Успехов!

  • Скиньте мне резюме и контакты в личку

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Скиньте мне резюме и контакты в личку
    Скинул...

  • ну и как - помог HR найти работу по спутниковой связи?
    я ищу такую же работу полгода - ситуация тупиковая, надо переквалифицироваться в IT - шника или что-нибудь похожее.

  • нет, нашел пока несколько другую работу, но не теряю надежды найти по спутнику....

  • в Сибе со спутниками беда, поэтому можете не напрягаться....переквалифицируйтесь или переезжайте

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • С трудом верится, что такой специалист не знает примерные места где бы он мог работать. Не представляю как такой узкий специалист не нашел еще объекты использующие спутниковую связь и не послал туда резюме или не позвонил. Это как приехал бы в Новосибирск машинист метровагона и спрашивал: "А не подскажете куда мне пойти работать?" Либо это фейк, либо кругозор у специалиста такой же узкий как и специализация.)))

  • В ответ на: С трудом верится, что такой специалист не знает примерные места где бы он мог работать. Не представляю как такой узкий специалист не нашел еще объекты использующие спутниковую связь и не послал туда резюме или не позвонил. Это как приехал бы в Новосибирск машинист метровагона и спрашивал: "А не подскажете куда мне пойти работать?" Либо это фейк, либо кругозор у специалиста такой же узкий как и специализация.)))
    На основании чего вы такие предположения сделали?
    Объектов использующих спутниковую связь в Н-ске много, только это из той же области что и супермаркет использующий городскую телефонию....
    Вся проблема в том что в Новосибирске очень мало (на пальцах одной руки пересчитать) реального технического присутствия СПУТНИКОВЫХ ПРОВАЙДЕРОВ, а не пользователей спутниковой связи. Под реальным техническим присутствием я имею в виду расположенный в городе Новосибирске Центр Управления Спутниковой Сетью, или Телепорта как угодно....там моя работа.
    И где мне работать я прекрасно знаю, и изучил все объекты города, и резюме высылал и звонил и ходил, но только те "10" человек в этом городе которые уже работают в этой теме, сидят на своих местах и никуда двигаться (чтобы уступить мне место) не хотят. А у работодателя ответ один, у меня уже есть человек, он меня устраивает....
    Конечно, были предложения и в Москву и в Питер, но я хочу жить и работать здесь....вот поэтому пока работаю просто по связи, без спутника.
    И кругозор у меня гооораздо шире чем специализация.....

  • имхо....я так думаю, что ТС хочет работать не у пользователей космосом, а у провайдра, как вариант....а таких в городе полтора

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а таких в городе полтора
    А чего полтора?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Один из них, видать, полудохлик.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • полтора прова, занимающегося спутниками....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Занимаюсь не толькко спутниками, есть проекты по продаже оружиия в близ южно Африканские страны.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Так, Вы явно наш клиент...Поподробнее, пожалуйста. Где, кто, сколько...

  • Предпочитаю действовать самостоятельно (опять же прибыль больше)

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Занимаюсь не толькко спутниками, есть проекты по продаже оружиия в близ южно Африканские страны.
    забыл наверное написать про изготовление мечей для джедаев.. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: