Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Компния Selims (www.selims.ru) направление деятельности - аренда недвижимости,теперь и в Новосибирске (и это уже 11-й по счету город!!!) открываются,в связи с чем сайты по поиску работы завалены их вакансиями,причем, названия вакансий различаются,а функции одни и те же,кроме того,предъявляя несложные требования к кандидату, они предлагают стартовую зп намного выше средней по городу - это первый признак лохотрона.
    Далее,при звонке в данную контору начинается стандартный опрос: возраст,район проживания,опыт предыдущей работы - второй признак. Ты звонишь задать вопрос,а вместо этого тебя "пытают" шаблонными вопросами и не дают вставить ни слова.

    Ну, и,наконец,о деятельности компании.
    Суть в том,что за услуги по предоставлению жилья компания берет комиссию в 2 раза меньше,чем любое агентство недвижимости.После того,как вы оплачиваете им услуги, вам идет смс-рассылка в течение определенного времени,например,вы оплатили на 5 или 7 дней. Вам приходят ЯКОБЫ прямые контакты арендодателя,никаких посредников или агентов. Вы сами назначаете встречи и смотрите квартиры)))Менеджеры компании гарантируют"чистоту" своей базы данных,естественно,и деньги в случае форс-мажора обещают вернуть. А на самом деле,стоит почитать отзывы в других городах - очередное кидалово,вы платите за услуги,а в итоге либо вообще нет рассылки,либо все адреса заняты или липовые.А деньги вернуть крайне сложно,будут сворачивать вам кровь до последнего,пока у вас нервы не сдадут и вы сами не уйдете,хлопнув дверью. Все положительные отзывы написаны самими менеджерами,которых так активно непрерывно набирают. Друзья,будьте бдительны,не экономьте,помните,где лежит бесплатный сыр!

  • Так как связанна вакансия с арендой квартир?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Напрямую. Менджеры компании работают с потенциальными клиентами,(квартиросъемщиками)которых обманывают,предлагая несуществующие варианты и т.п. Поэтому вакансий так много и обновляются очень часто - текучка очень большая.Вы проработали какое-то время,поняли,как все обстоит на самом деле и ушли. На ваше место берут следующего и тд

  • а вы
    - жертва,
    - бескорыстный санитар леса или
    - конкурент?

  • а вы Ал...
    - жертва
    - любитель в прятки поиграть
    - аль другие проблемы?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Скорее "жертва",хотя,задавая этот вопрос,вы,наверное,подтверждений хотите?)) К сожалению,доказать не смогу,тк когда они мне перезванивали (к слову сказать, в половине десятого вечера!)) номер был скрыт.

  • второе

  • Ха! а мне они прислали приглашение пройти стажеровку у себя,в Челябинске,а потом к ним,в Новосибирск,приехать ))))

  • Думаю,это личное дело каждого - работать или нет в подобных конторах. У нас в России много таких компаний,дурящих народ.
    Моя знакомая работала в одной из них в Новосибирске,продавали какие-то дорогие БАДы,приписывая им чудотворные свойства,шла агрессивная реклама по кабельному,а на деле это были обычные витамины. Вакансия называлась "Менеджер продаж", в обязанности входило принимать звонки и продавать эти пилюли.Т.е обманывать больных пожилых людей.
    Текучка была большая,вакансия обновлялась ежедневно,т.к. не все психологически выдерживали эту работу. Но были среди менеджеров и те,кто никакого дискомфорта не испытывал,именно они зарабатывали неплохо.

  • нее,я так точно не смогу

  • и как всегда... "не падет в России мир, пока живы дураки" :ха-ха!:
    ничего личного само собой, подумайте сами, если эта лавочка развивается, сколько народу ведется.. печально на самом то деле..
    "чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса...":улыб:

  • А я и не спорю с вами.Есть предложение - значит и спрос имеется! Это золотое правило - "На рынке всегда 2 дурака". Просто этим сообщением надеялась сэкономить время тем,кто сейчас находится в поиске работы,как и я.
    Хоть к дуракам себя и не отношу вовсе,потратить время на ненужное собеседование и я вполне могла бы,если бы вовремя не включила бдительность) Работать там бы,понятное дело,я бы в любом случае не осталась,но терять время на общение с лохотронщиками мне жаль вдвойне.

  • я понимаю вашу миссию..) надеюсь кому нибуть топ реально будет полезен.

  • Уважаемая ЛедиПанда, увидела ваш пост и решительно захотела написать ответ!
    Компания Selims в Новосибирске это - 11й город в котором присутствует наша компания и я этим горжусь! Разве плохо, когда компания набирает обороты и выходит за пределы конкретного города и даже области! Разве мало у нас в стране таких компаний? Например, аптека 36 и 6 или магазин обуви Центро и т.д. Разве из-за того, что они присутствуют во многих городах России они автоматически становятся в невыгодную позицию? Я считаю, что как раз таки наоборот, значит компания зарекомендовала себя в конкретной нише на рынке услуг и им можно доверять!
    Названия вакансий отличаются- естественно, это нужно для того чтобы расширить параметры поиска, как для соискателя так и для работодателя.
    Что в предложении о высокой зарплате вас смутило? Если это реально так! Например, я не зарабатывала никогда ниже 25000 рублей, даже находясь на испытательном сроке, т.е. будучи еще неопытным сотрудником. И в чем тут признак лохотрона?
    По поводу звонка по вакансии: за свою карьеру, я не раз звонила во многие организации и ВЕЗДЕ мне задавали какие-нибудь вопросы! Это делается не для того что бы не дать вам задать интересующий вас вопрос, а для того, что бы не приглашать на собеседование тех людей, которые изначально уже не подходят на данную должность! Тем самым экономя ваше и свое время! Согласитесь, что вы будучи директором компании не будете приглашать на работу каждого желающего! Это просто глупо!
    Про сферу нашей работы: не знаю, с чего вы выдумали такие детали, но мы НИКОГДА не брали оплату за 5 или 7 дней, вот так как раз делают компании - лохотроны! И про варианты могу сказать тоже самое!
    Про негативные отзывы в других городах- со сто процентной уверенностью могу сказать, что их пишут либо такие "всезнающие люди" как вы, либо риэлторы, которым наша компания, как кость в горле!
    Поэтому друзья, будьте бдительны, прежде, чем принимать чужое мнение на веру, подумайте своей головой!

  • Представитель приличной компании не станет ударяться в лирику,как вы здесь,(еще бы сканы с грамотами и сертификатами выложили) а тактично возразит,если есть,чем.
    Я,например, на данный момент занимаюсь подбором персонала в действительно приличной компании и прозваниваю кандидатов в приличное время,а не в половине десятого вечера. И уж тем более.не хамлю им по смс. Более того вам скажу, если бы ваши сотрудники,кто занимается набором,вели себя менее дерзко,я бы вообще не стала тратить свое время,регистрироваться здесь и писать этот пост. Обучите своих людей,вместо жалких попыток "отмыться" на этом форуме. А насчет вашего пожелания форумчанам думать головой, то могу сказать определенно, если человек умеет думать,то в ваших(и в моих в том числе) советах он не нуждается. Мой пост был адресован вам и он достиг цели,чему не могу не порадоваться.

  • В ответ на: Поэтому друзья, будьте бдительны, прежде, чем принимать чужое мнение на веру, подумайте своей головой!
    Подумала. И верю больше Панде, чем вам. Объясню почему. Ваша компания уже достала, ваши сотрудники загадили весь форум рекламным спамом про то, как они якобы никак не могли снять квартиру, а тут пришли в вашу чУдную компанию и тут же все нашли. Нормальная уважающая себя компания до спама опускаться не будет... Так что складывается мнение, что у вас действительно все не так чисто, как вы пишите, поэтому если кто-то пишет, что лохотрон, есть все основания верить этому человеку.
    Как-то так.

  • Честно говоря, всякие тиенсы уже настолько задолбали, что даже пинать их не хочется вместе с их авторами. :зло:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • C таким негативом и жить страшно!

    Привет всем!!

    Хочу сказать, что, до недавнего времени работала в одной очень известной компании, имеющей филиалы не только по городам России, но и Мира. Так вот, на подобный отзыв там ответили: "Компания "..." хорошая, люди в ней работают разные!".

    Человеческий фактор, конечно же, имеет решающее значение, но не основное, слава Богу. Если компания о себе заявила с положительной стороны, то некоторые представители её, которые периодически хамят (как тут жалуются), в ней долго не задерживаются.

    В настоящий момент я являюсь сотрудником фирмы Selims, и не могу сказать о ней ничего плохого.
    Всё построено по принципу удобства как для сотрудников, так и для клиентов.
    Особенно для клиентов. Отличная база объектов жилья, более 3000 вариантов. Ежедневно база пополняется новыми предложениями аренды. Сотрудничаем непосредственно с собственниками жилья, все тщательно перепроверяем. Поэтому, наши клиенты могут быть спокойны в выборе.
    По поводу "заявленных" 5-7 дней смс-информирования - это вообще нонсенс! Откуда это взято? Договор с каждым клиентом заключается на 60 дней, причем, если клиент находит подходящее себе жильё, и Он нам об этом сообщает, то Договор автоматически "заморажиается". Приведу пример: квартиросъёмщик находит понравившуюся квартиру в течении 5 дней с момента заключения договора, сообщает нам об этом. С этого момента мы приостанавливаем действие настоящего договора до конца текущего года. В итоге остаётся ещё 55 дней "неизрасходованных". Если клиент повторно обращается к нам, Он использует эту возможность.

    Спросите у Клиентов, к нам обратившихся. Они скажут тоже самое!

    Конечно же, абсолютно всем не возможно угодить, будь ты даже "Самый - Самый" на рынке услуг. Просто так устроен Мир! И с этим ничего не поделать.

    Что касается траты времени на регистрацию...на отзывы и т.д...Если некоторые надеяться, что мы будем молча реагировать на эту Агрессию в отношении наших услуг, Имиджа, имени Selims, то они очень даже ошибаются. Будьте проще, как говорится, и Люди потянутся!

    Всем быстрого и удачного Съёма - квартирного, имеется в виду....ну и другого, если это актуально для кого-то)))

  • самый главный вопрос - оплата ваших услуг КОГДА?
    в нормальных конторах берут оплату при - заключении договора аренды и если съемщик съезжает в течении одного-двух месяцев - вторично подыскивают уже бесплатно.
    в то же время на рынке полно предложений ультрадешевых цен "хозяева переезжают в другой город - нужно просто присматривать за квартирой - жить в одной комнате .. вся мебель-техника - оплата только коммунальных услуг" - только адреса таких "хозяев продают поштучно.. и.. фотки по таким.. кочуют.. повторяющиеся..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: дерзко,я бы вообще не стала тратить свое время,регистрироваться
    Пожалуй поддержу ! +1. Имел общение с селимс, задачи переобщаться со всеми не стояло. А мадам с которой общался произвела впечатление минимум любовницы босса, культуры общения ноль, но зато масса понтов и слегонца НЕ офисный вид.

  • ыыы
    какой же это лохотрон, это обычные информационщики, которые берут варианты с нгс в лучшем случае и впаривают их наивным людям, а в худшем вообще выдуманные.
    в прочим сами виноваты, вместо того чтоб обратиться в нормальное риелтерское агентство, люди желая сэкономить ведутся вот на такой развод.
    а потом все же так ничего и не сняв, так как нгс варианты, те, которые ликвидные сдаются агентствами в день выставления жилья, им приходится обращаться в настоящие риелтерские конторы.

  • Немного по поводу деятельности компании.
    Я извиняюсь, тему всю не читала, и вообще сейчас нахожусь в другом городе. Но так получилось, что обратилась в эту компанию.
    Жилье я сейчас снимаю, но решила попробовать найти более удобное.
    Что могу сказать... варианты реально дают. Рассылка есть, доступ в базу данных есть, хозяева не липовые. Несколько встреч с хозяевами уже состоялось. То есть при острой необходимости я уже сняла бы квартиру с помощью услуг данной компании. Но так как необходимость у меня не острая, жду вариантов получше. Не знаю, будут они или нет, но пока selims свои обязательства выполняет, то есть варианты дает, а соглашаться или нет - уже мое дело.

  • Здесь речь идет не о деятельности и не об услугах данной компании,а о вакансиях и о том,кто и как набирает туда людей. Елена,которая представилась сотрудником, заметила,что "люди там работают разные", а компания все равно при этом остается "приличной")))))) Из каких понятий у Елены складывается представление о приличной компании,она перечислила.Видимо,этого вам должно быть достаточно))

  • В первом посте было еще вот это:

    В ответ на: Вам приходят ЯКОБЫ прямые контакты арендодателя,никаких посредников или агентов. Вы сами назначаете встречи и смотрите квартиры))) .... кидалово,вы платите за услуги,а в итоге либо вообще нет рассылки,либо все адреса заняты или липовые.
    На это я и ответила. А что там с вакансиями - понятия не имею и не интересуюсь:улыб:

  • Это отзывы людей,которые обращались в представительства компании в других городах. На любом поисковом сайте можно найти ссылки. Их не так много,что исключает вероятность спама. Лично я уверена,что и реальные варианты имеют место быть,а особенно ,когда открывается новый филиал ( в Новосибирске) - нужно же себя сначала зарекомендовать)))Иначе кто поверит?))

  • Браво, Панда!!!

  • Так и хочется написать: Негатив притягивает негатив!
    Вот и Вы, уважаемые, те - кто "рассыпается" в каверзных высказываниях, замечаете только отрицательные стороны "мира", а положительные - мимо Вашего взгляда. Никакого криминала и лохотрона. Просто есть люди, которые пытаются "его" найти на ровном месте. Это потребность! Такие люди не могут "вариться" в нормальном, им все время нужен Негатив. К примеру, большинство живых организмов живут в естественной среде, а другие - просто Вирус!

    Вот Вам и ответ

  • просто Вас видимо никогда не разводили, не лошарили, не обманывали - не вытягивали денег, и цыгане Вам на дорогах не встречались - и вообще Вы видимо из другого - сказочного мира...

    подарите мне волшебну палочку!

    Капитан Очевидность

  • ЦЫГАНАМ ДЕНЬГИ САМА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДАЮ, НУ А ЧТО ...ОНИ ЖЕ ЛЮДИ Бывало и обманывали, разное было. Но жизнь продолжается, и надо как-то хорошо жить. А чтобы жить хорошо, нужно быть на позитиве!! Вот Вам и палочка!!))
    Дают по фэйсу - подставляйте другую. Это по Библии!!

  • Разное в жизни бывало, и обманывали...ни без этого. В настоящий момент сама цыганам подаю, они ведь тоже люди, наверно кушать хотят.
    Просто жить надо на позитиве, вот Вам и палочка!
    И вообще, если по фэйсу дали - подставь вторую ! А это уже Библия!!!

  • В ответ на: И вообще, если по фэйсу дали - подставь вторую ! А это уже Библия!!!
    Учитывая, что фейс - это лицо, из вашего сообщения получается что если ударили по одному лицу - подставь второе.
    Вопрос - чье лицо подставить вторым?

  • В ответ на: ..Дают по фэйсу - подставляйте другую. Это по Библии!!
    другой "фейс"?:улыб:

    Капитан Очевидность

  • Блин, вот как-то не хотелось бы снимая квартиру и по фейсам еще получить... даже по одному, и то как-то неприятно...

  • Привет, Форумчане!!!

    Рада Вам снова всем отвечать...вернее, ответить по-полной за свои слова))

    _____________________________________________
    "Блин, вот как-то не хотелось бы снимая квартиру и по фейсам еще получить... даже по одному, и то как-то неприятно... "
    _____________________________________________

    ..Дают по фэйсу - подставляйте другую. Это по Библии!!

    ---------------------------------------другой "фейс"?:улыб:
    __________________________________________________________
    ---------------------------------------
    И вообще, если по фэйсу дали - подставь вторую ! А это уже Библия!!!
    ---------------------------------------
    Учитывая, что фейс - это лицо, из вашего сообщения получается что если ударили по одному лицу - подставь второе.
    Вопрос - чье лицо подставить вторым?
    __________________________________________________________________________________________

    Успокою сразу: получают те, кто не снял у нас себе жильё! Шучу!!!!!!

    А вообще, я совсем иное имела в виду. Думаю, Вы прекрасно понимаете. Для начала, оставим Селимс в покое.

    Что касается по-Библии, то по жизни надо идти смело, не боясь ничего и никого! А вот если же все-таки прилетело "по-фэйсу", то не нужно отвечать тем же. Подставить "другую" - это значит быть Выше этого. Дайте возможность другим "творить" свои поступки, и пусть каждый отвечает "за своё", не нужно "внедряться" в их проблемы, если, при этом, сами пострадаете (еще больше). Живите на позитиве! А жизнь не совершенна, она должна состоять как из плюсов, так и из минусов. От этого не уйти, это Закон!

    И перестаньте реагировать на все неудачи, фэйсы и т.д. и т. п. негативно. Только себе делаете хуже, потому что растрачиваете свою энергию.

    И ещё. Люди разной комплектации по природе: одни работают за зарплату, а другие умеют зарабатывать столько, сколько смогут, но при этом прикладывая все усилия. Возможные и невозможные. В этом драйв. Первой категории этого не понять, просто потому что они никогда не пробовали так жить. Жить - когда только от тебя зависит, какая она будет твоя жизнь!
    В настоящий момент "на работах" происходит как раз именно это самое. Просто каждому из Вас, из нас решать как ему строить свою жизнь, и где работать: за зарплату или отсебячину.........А в Selims реально можно раскрутиться, только там работать надо и Думать!!!
    Кто хочет якобы стабильности, пусть идет, к примеру, на госслужбу, там стабильность, зато потом плачут что денег как всегда нет и ни на что не хватает!

    Вот и выбирайте, Уважаемые, каждый по-себе.

    Всем-всем УДАЧИ!!! По Вам всем соскучилась))

  • Стандартная схема) Гадкий, привлекающий внимание, вопрос----ответ с контактами и сайтом. Реклама голяк. Тему закрыть автора в бан:хехе:

  • Баутехник, вы так безошибочно рекламу определять умеете)))) Спасибо,кэп,что называется))) А вы какого ответа от лохотронщиков ожидали? Без контактов и с "запиканными" названиями?)) Или я должна была в теме писать: "не ходите работать в компанию с желтеньким логотипом"?))) :ха-ха!:
    (К слову сказать, логотип понятия не имею, какого цвета у них. :хехе:)
    И вообще мое мнение изложено выше,если бы действительно прочитали тему,а не пробежались по заголовкам,могли бы увидеть.

  • В ответ на: Первой категории этого не понять, просто потому что они никогда не пробовали так жить. Жить - когда только от тебя зависит, какая она будет твоя жизнь!
    В настоящий момент "на работах" происходит как раз именно это самое. Просто каждому из Вас, из нас решать как ему строить свою жизнь, и где работать: за зарплату или отсебячину
    Какой тяжелый, темный бред,
    Как эти выси мутно-лунны.
    Касаться скрипки столько лет,
    И не узнать при свете струны? (с)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Отличное стихотворение!
    И. Ф. Анненский, «Смычок и струны», если не ошибаюсь.

    Правда одно с другим не вяжется. Предпочитаю углубляться в работу, а не в болтовню.

  • В ответ на: И. Ф. Анненский, «Смычок и струны», если не ошибаюсь.
    Ооооооо! вы умеете пользоваться строкой поиска Яндекса или Гугла! И "не ошибаетесь" не вы, а поисковик :ха-ха!: Сама-то, небось, золотой век от серебряного в русской литературе не отличишь :ха-ха!:

    неужели тебе самой эта глупость не видна? :спок: ох, это чудное сочетание глупости и самоуверенности - настолько же смешное для окружающих, сколь и очевидное же...

  • А Вы докажите, что в поисковике. Мой друг, кстати, любит цитировать стихи этого поэта, в том числе.

    Больше сказать нечего Вам. На такое я даже отвечать не буду, это уже не красиво. Дистанцию держать не умеете. И до уровня "фамильярности" опускаться тоже ни к чему. Это никого не красит!

  • Главное - чтобы Вы отличали. Еще не факт.........................

  • В ответ на: А Вы докажите, что в поисковике.

    На такое я даже отвечать не буду, это уже не красиво.
    хуже нет, когда взрослая баба ведет себя, как школьница - по уровню развития, конечно :ха-ха!:

    "а вы докажите"... - угу, с вашим-то уровнем развития - и по памяти авторство называть :ха-ха!:

    "на такое я даже отвечать не буду" - а сама-то уже 2 поста ответа накатала...

    :bad:

  • Всё-таки тяжело вам по жизни Это чувствуется!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ну почему каждый, кому дали по соплям, делом своей уже донельзя опущенной "чести", считает нужным сказать эту фразу? :ха-ха!:

    ну, блин, абсолютная - под копирку, стандартная и массовая модель поведения - ну хоть бы какой индивидуальностью и чем-то личным веяло, так нет же - 100% копия среднеобывателськой рутины в поведении. Вы как будто слова и фразы все берете из одного "Словаря серой человеческой массы".

    мадам, позвольте вас поздравить - вы серая масса, ничего уникального и индивидуального :спок:

  • Извини, если обидела....

  • Чем? :eek:

    Своей банальщиной и заурядностью?

    Ладно, скучно с вами, мадам, - серы вы и безлики, нет в вас уникальности.

    Все, смотрю Германия / Греция. Не отвлекайте, адью :спок:

  • нарушение п.9 Правил форума

    Елена, я Вас поправлю. Мне представилась возможность пройти обучение (не полностью), но думаю общей картины это не исказит. Стало интересно, что эта за компания и чем она занимается, побывать в ней. Отличный офис, удобное рабочее место. Все блага тебе. 15 - 20 мобильных телефонов на 4 рабочих места, бери любой. =) Огромный минус - ненормированный рабочий день с 10:00 до 20:00. Семидневка, с плавающим(и) выходным(и) (1 или 2). В общем база у них не 3000 объектов, а 250, не много не мало в 10 с лишним раз меньше, если конечно не затронута вся Россия, хотя нам не интересен другой город. И обмана там вроде как и нет, что касается предоставления услуг.
    Но вопрос в другом: "Как эта компания как работодатель" - значит так, в одном из офисов имеется 4 рабочих места, и место руководителя. В 1 день было 4 сотрудника(то есть штат укомплектован). А вот во второй день было уже 3 сотрудника, НО пришло 3 человека на собеседование. Наводит на мысль- зачем??? Возможно кто-то готов из постоянных работников ответить на этот вопрос. Честно говоря, не очень то доверяю этой компании, как работодателю, пришлось уйти сразу же.

    Исправлено пользователем Izraya (13.10.12 12:02)

  • Ну что же Вы так категорично?) Лично я пользуюсь услугами данной компании первый раз, но меня все устраивает. И смс регулярно приходят, и доступ к базе был предоставлен, как и обещалось. Узнал о компании еще в мае, тоже отнесся с недоверием, долго с девушкой совещались и в июне все-таки решили рискнуть. Не спорю, некоторые квартиры совпадали с вариантами сайта есенд.су и недармоедам, но квартиру мы в итоге нашли с помощью этой компании. Не знаю почему они себя называют федеральным центром расселения, лично я разницы особой с обычным АН не увидел кроме стоимости услуг) Но по большому счету мне по барабану название, лишь бы исполняли свои обязательства, что они успешно и делают. Приятно, что не забывают обо мне спустя уже полгода)
    А вести такой бизнес, который представили Вы совершенно невыгодно в наше время)

  • Нет, мне нравицо, как на критику так быстро подтянулись. Наперсточников напомнило, у них всегда, как шум, так сразу пара тройка качков к обиженному: Ты чо, тут, типо, на такого честного и кристально-чистого голос повышаишь, а?!

    Одного понять не могу: вот почему такие конторки цветут и процветают? С корнем ведь их, по идее, нужно, и даже жестче, чем за разжигание межрелигиозной розни, п.ч. на само то деле, они ведь такой комок проблем создают, что когда-нибудь всё это вспыхнет. И там уже будет абсолютно фиолетово, честный ли ты бизнесмен, аль жулик какой. Не все ведь вовремя, ежели чо, укрыться смогут...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (29.11.12 23:58)

  • Пока не вижу причин за что их с корнем вырывать) Поставленную задачу компания выполнила, я квартиру нашел. А если Вы считаете, что я один из сотрудников данной компании, то глубоко ошибаетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: