Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Первомайка - "гиблое место" - по нормальной работе?

  • есть опыт, знания, умения, и т.д. и т.п.
    НО, совершенно нет желания тратить "на проезд" в пробках "пик" по 1-2-3часа в день. (на работу -обратно).при этом, думаю, должны быть организации, которые "ищут" специалистов, но как их заманить из "города" не знают...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Вы чтоли на Первомайке живете? Или специалистов там не можете найти? Не совсем понятно.

  • проживаю. именно на Первомайке.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • В ответ на: проживаю. именно на Первомайке.
    Ездить оттуда полный мрак. :yes.gif:
    И туда тоже.
    Заметили, что на Речном в то время, когда на Пед. транспорта полно, на Первомайку может не быть ничего.

  • так, собственно, и про это тоже говорю...:смущ:

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Оттуда только на паровозе и более-менее нормально. На машине - не позже 7-00. На маршрутке - с конечной (я про утро). Пришлось покататься-помучиться несколько лет назад. Один знакомый ездит наоборот, из города в Первомайку работать - полный кайф. Только вот работы там практически нет. :dnknow:

  • "Один знакомый ездит наоборот, из города в Первомайку работать - полный кайф. Только вот работы там практически нет. [цвет:red] [/цвет]"
    вот именно с этого я и начал.... :dnknow:

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Так поменяйте место жительство, в чем проблема то??:миг:

  • тут вроде жеж топик был недавно
    наиборот пряник не мог найти себе единоверцев в коробку и именно в этот район с вечно-праздничным названием

  • практичнее решайте вопрос, переезжайте)

  • да, это так просто... погрузил все пожитки в корзинку и поехал... КУДА?

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • у вас всегда с нормальным языком проблема?
    "а то жеж, вроде, наиборот, понять можнож, как-то..." :eek:

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • в смысле куда? продаешь квартиру на первомайке , покупаешь в городе, варианты с практической стороны осветить? суть вопроса то в чем? как переехать?

  • Недвижимость там очень дешевая.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я вообще не поняла зачем вы топик создали, если не нравится ездить, то переезжайте в более удачное место, не хотите переезжать катайтесь по 2-3 часа на работу в чем проблема-то??:миг:А уж как переехать это ваша проблема, которую можете решить только вы, никто на Первомайке специально для вас рабочие места создавать не будет :спок:

  • Потому и дешевая, что фиг вылезишь оттуда :ха-ха!:

  • Ну почему, сравни с тем же Краснообском. Там проблем с транспортом тоже хватает, да еще и левый берег, но жилье существенно дороже. А почему? Потому что там зелено, чисто и живут там воспитанные люди, а насчет населения Первомайки я политкорректно промолчу.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да Первомайка это не только не удобно выехать, а еще и жить там страшновато :ха-ха!:

  • Да, культовое место эта Первомайка, особенно частный сектор.
    Когда моя подруга наконец-то разменяла свою первомайскую квартиру на жилье в Нижней Ельцовке, её счастью не было предела. Произвести размен её родители пытались в течении 5 лет.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Человек вас спросил, про работу, а вы про переезд. Если нечего писать, то не пишите. ИМХО
    Для ТС: посмотрите на сайтах работы, можь, что найдёте.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: у вас всегда с нормальным языком проблема?
    аха вы мои опусы пропускайте мимо глаз
    не травмируйте интеллект
    я русский пока плохо понимать

  • а Холдей головной офис и распределительный центр чем не нравится??? Там постоянно много кто требуется. Ну камшат лучше не упоминать.

  • Недвижимость там очень дешевая.

    на первомайке то? ну и что, денег добавить можно,кредит взять.. у знакомых занять.. при желании можно тему выкрутить.

  • Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц. Стонет, что не уехать, ни приехать. До работы ей с двумя пересадками на электричке и переходом через жд пути на главном. Сейчас тепло, терпимо еще, а зимой, когда солнца нет и морозы будут. Задумывается о продаже. Квартира хоть и не в ипотеке, но висит кредит ок 400-500 тыс плюс надо еще добавлять при покупке даже хрущика.
    А работы там нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц.
    А мотивация была там покупать?
    Вот как раз в таких районах без машины практически не обойтись. Хотя можно на такси ездить или попутчиков искать) Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В принципе не так уж далеко. 10 км от Речного вокзала. 20 км до Площади Ленина или Маркса. Пусть машину покупает и работу меняет. )

  • В ответ на: Пусть машину покупает и работу меняет. )
    ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..:улыб:

  • В ответ на: ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..
    Где это такие топики?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..

    Где это такие топики?
    новый не в смысле "еще один".. а просто новый.. которого нет на данный момент.

  • А то без машины в пробках стоять не приходится :спок:

  • да это то понятно, если ту же первомайку брать, так то по городу метро, сам иной раз пользуюсь, прикольно..:улыб:

  • Не страшнее чем в других районах. Моя мама живёт на Первомайке уже давно и никто никогда..... А вот в Октябрьском районе стукнули и сумку отобрали. Так что мы там про район-то говорим???

  • для тех, кто не понял, как минимум заглавие "ветки". речь идёт не о недвижимсти, которую тут продал, там купил и т.д. ...
    P.S. 1- для "умных" поясняю - ПОЧЕМУ (первомайка, район большой) НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ НЕТУ? конечно, требуется куча дворников, продавцов , охранников...
    P.S. 2- переезжать НИКУДА НЕ ХОЧУ, ввиду того, что САМ, СВОИМИ РУКАМИ построил отличный дом (2 этажа, и прочее и прочее..) это ответ тем, кто опять же, про "недвижимость - купил-продал-переехал..
    Т.Е. повтор начала: почему Первомайка гиблое место по работе (нормальной)

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • огромное спасибо за понимание. Вы, по-моему, единственный, кто понял суть вопроса.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Первомайка - это не только Берёзовый, там ещё много мест где жить можно. К тому же везде где микрорайон интенсивно застраивается - проблемы с транспортом. Так что при покупке там квартиры это необходимо учитывать. С КСМа и в былые времена фиг уедешь, а сейчас наверно вообще капец. С Первомайки замечательно электрички ходят. Сидишь, не стоишь зажатый со всех сторон, и добираюсь я до центра за 30-40мин: выхожу из дома в 7.00, сажусь на электричку, потом 15 мин пешком и в 7.40-7.45 я на работе. А если на машине ехать, то максимум в 7.20 я на работе. Понятное дело лучше всего работать в соседнем доме, но такое редко бывает.

  • А на Стрелочном заводе не смотрели?

  • В ответ на:
    В ответ на: Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц.
    А мотивация была там покупать?
    Вот как раз в таких районах без машины практически не обойтись. Хотя можно на такси ездить или попутчиков искать) Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут.
    начало (тему) кто-нить читал??? "Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут"
    ПЕРВОМАЙКА, пусть грубо, тыс.150 - 200 народу будет. ВСЕМ !!! АХТУНГ!!! поменять жыльё, сесть на автомобили и т.д.
    суть вопроса (топика) НЕ ПРО ПРОБКИ!!! И НЕ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ!!!

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Спасибо за совет. :live: Действительно.
    но, к сожалению, не слесарь, не фрезеровщик я ... а остальное - там "для своих"...:хммм:

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Да, кстати, поздравляем Первомайцев с национальным праздником!
    Ура, товарищи!! Ураааааааа!!!

    Поначиталась я топика, и поняла, что пословица про майские свадьбы, мол, маятся пожизненно будут, - и к вам, счастливчикам, относится...
    И по теме, желаю вам Труда на Первомае! :bday:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Нормально человек пишет, своеобразно конечно, но вполне усвояемо. А главное подозреваю что у него есть мозг, не всем дано это.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Конкретизируйте в какой области хотите трудиться? А то тычем пальцем в небо.

  • спору нет. если так легко по Вашему - от Реч. Вокзала до пл. Ленина 10 км. получается... :ха-ха!:

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • мерси за комплема. чем вызвана симпатия? остальные, (большинство), только только "воду" льют.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • понимаете, как бы это сказать. ... работу ищу, но, на форуме я высказал, как-бы, мысль...
    ни в коем случае не хочу, чтобы мой топик был рассмотрен как "Я ищу работу ...".
    а хотя, с другой стороны, если есть интерес, ПЛИЗ в ЛС.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Понимаю Вас. Сама бы работала рядом с домом с удовольствием: не так рано вставать, вышел из дома, 5 мин и ты на работе, опять же вечером аналогично, красота!!! Но вакансий практически нет или по деньгам сильно теряю. Такая ситуация в основном везде в спальных районах коим (я считаю) является Первомайка.

  • Высказывлся по части Alippa

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Ну как? Много полезного зачерпнул? :злорадство:
    Исчи, короче, работу по линии электрички - это лучший совет.

  • нгс выдает 112 вакансий по первомайскому району, в чем проблема?

    что такое нормальная работа?

  • В ответ на: Т.Е. повтор начала: почему Первомайка гиблое место по работе (нормальной)
    Потому что Первомайка - спальный район. Во всех спальных проблемах и пригородах - гиблое место по нормальной работе. Для сравнения: ОбьГЭС, Бердск, Пашино, Краснообск, Городок (кроме ИТ).

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Они купили то, на что денег хватило.
    Девушка, которая в 7 из дома выходит :безум: Я в 7.40 только просыпаюсь, на работу к 9.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: