Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как и где найти толкового менеджера активных продаж?

  • правильный путь. это тот который эффективен - так вот мой, более чем

  • есть для этого предпосылки (но это крайность). я конечно понимаю, что бизнес есть бизнес, но ... кто гарантирует мне его преданность компании. "предавший раз..."
    по-моему, лучше воспитать тогда уж продажник (на сколько это в наших силах).ИМХО

  • на рынке сейчас гуляет 60% работяг, 15% шлака, 4% фрилансеров, 20% студентов и только 1% достойных менеджеров - которые не определились. Мне попадаются редко - но для менеджера торговать надо товаром по душе, а не лишь бы чем.
    Поэтому сразу уточняй про товар... а то придет, хочу продавать, могу продавать, а что продавать? ааааа, унитазы, нееее - не мое, мне бы мебелью или дверями или машины, но не унитазы. Это я к примеру.

  • может ты и прав, только присмотрел я тут пару тройку человек, и хотят сорваться, да кредиты на работе набрали или з/п задерживают, и сумма там не маленькая.

  • шляпа полная - профессионалу без разницы что продавать

    пионеров не осталось, все работают за деньги

  • липтон ???

    не сибчай случай ???

  • ну и к чему Вы это все? маленькая компания, ну так маленькая. зачем же Вы "такая крупная" на маленькую кидаетесь?
    я уж точно Вам доказывать ничего не стану. люди сами решат для себя блеф это или так...
    скажу лишь одно, я привык платить за труд людей. а особенно труд людей, которые приносят мне деньги.

  • ты фотки что ли их смотрел ????

    кандидаты которые ломаются это полный пассив - это не продажник

    это титьки кусок

  • мне остаётся только пожелать вам удачи ..........................

    всем

  • Вы полный неадекват. :ха-ха!:

    В ответ на: шляпа полная - профессионалу без разницы что продавать

    пионеров не осталось, все работают за деньги
    Я как понял профессионал это Вы???:хехе: :спок:

  • В ответ на: скажу лишь одно, я привык платить за труд людей. а особенно труд людей, которые приносят мне деньги.
    а вот это точно блеф .......
    когда в меленькой компании сотрудник начинает зарабатывать за 100 тыр... первое что директору на ум приходит матевировать его З/П))))))) следовательно умньшить %)))))))) Вот и разбазарили продажников :ха-ха!:

  • Почему вы не можете набрать менеджеров продаж? А потому, что они всем нужны. Можно позвонить в отдел персонала любой фирмы и спросить, есть ли вакансия продажника - с вероятностью 90% вам ответят "Да". Всем нужны продажники. И условия у большинства "нормальные", "хороший продажник у нас и 50, и 100 тыс сможет заработать", "потолка по зп, вообще-то, нет"... В общем - вы правы, у продажников давно кризис закончился, и дефицита вакансий нет. Есть дефицит работников.
    Удачи!

  • здесь Вы не правы!!! зачем рубить сук на котором сидишь??? :eek:
    у меня конечно никто таких денег не получает (кроме партнеров :D)...
    ведь по логике вещей: если он зарабатывает такие бабки для себя - посчитайте сколько он приносит Вам!!!??? нужно быть полным идиотом, чтобы потерять, спугнуть и т.д. такого работника! :ха-ха!:

  • Жаба давит)))))) у меня другой версии нет..... или много проходят тренингов, где чуть ли уже не выделили графу "Мотивация сотрудников"
    Мне так три раза % уменьшали)))) После чего задал прямой вопрос- на что получил прямой ответ " Ты думал , что на рядовой должности будешь получать 100 тыр- я тебе не дам))))))) пять минут мне хватило написать заявление на увольнение ))))))))

  • это тоже самое, что зарубить курицу несущую тебе золотые яйца. :спок:

  • Когда в компании более 10 таких куриц...... можно и зарубить и не одну)))))) Вот и разбазарили........... :ха-ха!:

  • не совсем понял Вас. в смысле я разбазарил? или Вы про свое прошлое место работы?

  • Я про Всех Работодателей.....которые ищут продажников.....
    В хорошие времена разбрасывались ими, а теперь ищут

  • месяц - это не срок :appl:

  • тоже верно. :спок:

  • Я не удивлюсь если через год появится новый топик " Уже год не можем найти менеджера продаж..."

  • В ответ на: шляпа полная - профессионалу без разницы что продавать
    дануна!
    профессионалу по втюхиванию и развешиванию лапши, работающему по принципу "выстрелил и забыл" - да. :шок:
    но вы забываете, что профессионалом, надо быть в том - что продаешь и любить это.
    вы поосторожнее с такими мыслями, а то станете счастливым обладателем Кирби, при помощи таких вот "профессионалов" :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на:
    В ответ на: шляпа полная - профессионалу без разницы что продавать
    вы поосторожнее с такими мыслями, а то станете счастливым обладателем Кирби, при помощи таких вот "профессионалов" :ха-ха!:
    В точку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • Написал Вам в ЛС.

    А по поводу "разбазаривания" согласен, с предыдущими ораторами. Есть такое дело у хозяев бизнеса. Когда хороший менеджер начинает продавать больше, чем им хочется ему платить, начинают резать % всеми правдами и неправдами. Сталкивался с этим не раз и, надеюсь, Вы не из таких. Иначе - точно не споемся :миг:

  • Согласен:улыб:Не стоит путать профессионалов с "лохотронщиками". Но, умение "ездить по ушам", тоже будет не лишнее даже "нормальному" манагеру.
    По поводу Кирби, к стати, верно подметили. Такие методы продаж обычно приводят к многочисленным судебным разбирательствам. В общем - ничего хорошего такие "профессиональные" методы не принесут в перспективе. Хотя, есть и у нас в городе несколько довольно таки крупных и известных компаний, которые являются тем же самым лохотроном, но тем не менее, довольно таки неплохо себя чувствуют даже в условиях кризиса. Но там специфика несколько иная - торговля БАДами. И целевая аудитория - народ необразованный, который все еще верит в волшебную таблетку "от всего сразу". Благо, что доказать тот факт, что от БАДов толку мало, пока никто не берется. Даже госсертификация аккуратно говорит, что БАД - не является лекарственным средством, а всего лишь добавка к пище. Т.е. пользы реальной не обнаружено, но вреда вроде как тоже никакого. С Кирби - лохотрон легко доказуем. Прецеденты были.
    Однако в сегменте В2В такие методы не работают.

  • нет, просто везде у меня в офисах чай такой. а я фантазер плохой.

  • В ответ на: а вот это точно блеф .......
    когда в меленькой компании сотрудник начинает зарабатывать за 100 тыр... первое что директору на ум приходит матевировать его З/П))))))) следовательно умньшить %)))))))) Вот и разбазарили продажников :ха-ха!:
    :ха-ха!: Уже как то писал на форуме. В общем года три когда мне за месяц вышло 65 тыр, а у другого менеджера 45, при том что он третий месяц работал, так тут же в отделе продаж ввели систему матьвации (орфография для поиска термина в яндексе). Короче плюнули мы тогда на все.

  • В ответ на: а кто может еще обхяснить такой факт: к примеру, на сегодня на собеседование сами записались 7 человек! угадайте сколько пришло??? НИ ОДНОГО!!! сами присылали резюме и звонили.
    перезвонил и извинился только 1.
    Могу предположить 2 причины.
    1.После отклика на резюме и приглашения на собеседование соискатели занимаются изучением информации о компании(интернет и др.источники, "Черные списки работодателей" и прочее.). Возможно есть негативная информация или частое размещение вакансий компании, что настораживает соискателей.
    2.Территориальное расположение компании(отдаленные районы города).

  • Уважаемые Работодатели, те кто в поисках менеджеров - вы хоть попутно давайте ссылки на свои вакансии, для ясности проблемы (адекватней помоч можно будет), да и, глядишь, кандидатов найдёте за одним. Я бы рассмотрел вакансии где при должных усилиях можно 50-100т.р. продажником закалачивать =)

  • Честно пытался что-то нарыть о компании. Но ни Яндекс, ни Гугл результатов не дали. Единственное, что есть - это ссылка на сайт в ЛК самого работодателя. Может это настораживает? :миг:В Дубль-Гисе они есть. Все вполне официально.

  • ссылка в проиле немного на другой профиль деятельности. Вот
    ссылка на нужную компанию.

  • В ответ на: Я бы рассмотрел вакансии где при должных усилиях можно 50-100т.р. продажником закалачивать =)
    И сколько вы готовы усилий вкладывать?)

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Честно пытался что-то нарыть о компании. Но ни Яндекс, ни Гугл результатов не дали.
    А если еще и при размещении вакансии минимум информации указать(иногда даже название не указывают либо изменяют: типа "Торговая компания"), то 100% будет подозрительно, по крайней мере для опытных продажников.

  • Посмотрел, погуглил... опять ничего:улыб:Единственное, что вынес для себя, это то, что сайт сделан сравнительно недавно.
    На основании этого и еще кое чего, делаю вывод, что ТС занимается этим делом сравнительно недавно. Предположительно - ноябрь-декабрь 2009 года. Собственно, не удивительно, что поисковики не дали результатов.

  • Да и сам сайт на 3-.

  • Это Вы зря, уважаемый! прям огорчаете. Данной компании уже почти 1,5 года.
    до этого работали под другим названием (разошлись с партнерами во взглядах).
    Итого: занимаемся с 2007 года.

  • С Вами соглашусь. (на 3 + :D)
    но в нашей работе сайт это всего лишь данность. несет так сказать просто информацию в массы.

  • Возможно я и ошибся, но на эту мысль Вы меня сами же и навели:миг:

  • В ответ на: С Вами соглашусь. (на 3 + :D)
    но в нашей работе сайт это всего лишь данность. несет так сказать просто информацию в массы.
    И не только. Сайт компании - это еще и определенный имидж и показатель уровня компании, в некоторой степени конечно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы рассмотрел вакансии где при должных усилиях можно 50-100т.р. продажником закалачивать =)
    И сколько вы готовы усилий вкладывать?)
    Более чем достаточно, главное чтоб возможность заработка была реальной, а не продажа оперативной полиграфии или тренингов и с обещанием зп в 100 тыщ =) Кидайте вакансию =)

  • Главное - штаны в офисе не просиживать:миг:

  • В ответ на: Уважаемые Работодатели, те кто в поисках менеджеров - вы хоть попутно давайте ссылки на свои вакансии, для ясности проблемы (адекватней помоч можно будет), да и, глядишь, кандидатов найдёте за одним. Я бы рассмотрел вакансии где при должных усилиях можно 50-100т.р. продажником закалачивать =)
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10465705
    можно, если умеешь.

  • В ответ на: http://rabota.ngs.ru/vacancies/10465705
    можно, если умеешь. Если проходите испытательный период - последующая работа на проценте с дельты продаж и унизительном окладе.
    :шок: Это реальная вакансия?

  • В ответ на:
    В ответ на: http://rabota.ngs.ru/vacancies/10465705
    можно, если умеешь. Если проходите испытательный период - последующая работа на проценте с дельты продаж и унизительном окладе.
    :шок: Это реальная вакансия?
    реальная, но каждого проходящего брать не собираюсь. Лишнего тоже обещать не буду, но и слово держу.

  • В ответ на: каждого проходящего брать не собираюсь.
    А других скорее всего и не будет. Можно будет через месяц такой же топик заводить.

  • Не люблю комментировать кого-то, но тут я :шок: Есть простое правило: отношение сотрудника к компании опредяляется отношением компании к сотруднику. А создание рабочего места предполагает хотя бы минимальную ответственность, а еще, желательно, человеческое отношение. Тогда сотрудник может и о....пу рвать за благо компании... а при таком отношении - только от безысходности и отчаяния на пересидеть.....

    Исправлено пользователем Orgpsiholog (02.03.10 14:04)

  • В ответ на: Не люблю комментировать кого-то, но тут я :шок: Есть простое правило: отношение сотрудника к компании опредяляется отношением компании к сотруднику. А создание рабочего места предполагает хотя бы минимальную ответственность, а еще, желательно, человеческое отношение. Тогда сотрудник может и о....пу рвать за благо компании... а при таком отношении - только от безысходности и отчаяния на пересидеть.....
    вот именно поэтому каждого встречного и не беру, а если взял - ценю, учу и помогаю

  • Согласен. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. И тогда всем будет счастье.

  • В ответ на: Не люблю комментировать кого-то, но тут я :шок: Есть простое правило: отношение сотрудника к компании опредяляется отношением компании к сотруднику. А создание рабочего места предполагает хотя бы минимальную ответственность, а еще, желательно, человеческое отношение. Тогда сотрудник может и о....пу рвать за благо компании... а при таком отношении - только от безысходности и отчаяния на пересидеть.....
    Отчасти соглашусь..но лишь отчасти... Тоже считаю, что отношение человеческое со стороны компании необходимо... но! Зачастую (и очень часто) люди не умеют этого ценить..к сожалению... Чем лучше к людям относится - тем больше они расслабляются и норовят сесть тебе на шею.. Такова уж человеческая природа...

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Хм.... а по вакансии не скажешь! Или как в той рекламе "а мужики то не знают!!!!" :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: