Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как и где найти толкового менеджера активных продаж?

  • Компания направление промышленность, работаем с заводами, котельными и т.д.
    Не можем найти подходящий материал. Сотрудников – менеджеров продаж. Почему материал? Потому что нужен просто идейный человек, с большим желанием добиваться результатов стать кем-то, хорошо зарабатывать, а не сидеть на попе. Многие менеджеры продаж метят на хороший оклад и желательно, чтобы больше ничего не делать. Нам такие люди не интересны. В компании существует система обучения, которая позволит продавать даже человеку без опыта уже через три дня, как говориться был бы задор, да желание. Однако таких людей крайне мало. Вот интересно где берут сетьевики столько народу, чтобы свои продукты продвигать?! И почему те же самые учителя, которые продают Амвей не идут в реальный сектор товаров? Где не нужно втюхивать, нужно удовлетворять реальные потребности клиентов?
    Как найти адекватных думающих порядочных людей желающих развиваться и работать в сфере продаж промышленного оборудования? Буду, рада соображениям и рассуждениям на эту тему, а также уже приобретённому опыту ели у вас таковой имеется?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (23.01.12 14:56)

  • попробуйте построить свою сеть по продвижению какойнить хрени
    ну например стельки противоскольжения
    это не так сложно как кажется
    денег сильно не заработаете,
    но технологией овладеете

  • А что конкретно продавать?я так понимаю оборудование(?)

  • В ответ на: Не можем найти подходящий материал. Сотрудников – менеджеров продаж.
    Вы сами отвечаете на свой вопрос, для вас это не люди, а материал, быдло по другому.

    Хорошо зарабатывать - это как средняя температура по больнице, где цифры?
    Гарантии того, что после развития направления работодатель не опрокинет работника с процентами, не начнет урезать?

  • По себе не судят, для меня сотрудники это не быдло. Уважаю свой персонал и людей которые работают в моей компании, слово материал было прописанно исключительно для понимания какой чел нужен. И для понимания что в компании есть всё чтобы наполнить сотрудника нужными знаниями привить ему неободимые навыки для успешной работы. По поводу опрокинет и урезать, тоже видно вы очень опытный и кто-то вас уже обидел. Все работодатели разные однако для нашей компании это не приемлемо, у меня существует ещё один бизнес рентабелен, наоборот подумываю его передать сотруднику своему который думаю будет не плохим его владельцем, а мне достаточно скромного % от прибыли.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Пардон технологией чего?! Овладеем?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Продаём как простые позиции по заявке клиента так и комплекты оборудования основанные на предварительно разработанном техническом решении нашего тех. отдела. Прелесть продаж заключается в том что удовлетворяем очень широкий ряд потребностей наших клиентов. 95% исходящих звонков результативные.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • ТС, скажите пожалуйста, Вы действительно не понимаете, почему не можете найти человека с описанными качествами на Ваших условиях, или топик носит цель постебаться, или рекламный характер. Последнее более вероятно. Мне жутко любопытно, ибо это не первая и не последняя тема с подобной риторикой. Интересно, действительно ли люди их (темы) создающие не понимают простейших и элементарных вещей, или они как раз таки ищут "думающих", но одновременно не понимающих элементарного. Будьте любезны, удовлетворите любопытство, можно в личку)

  • Просто опыт показывает что крайне сложно найти лучших, все хотят чтобы на них работали звзды, мне достаточно чтобы человек просто хотел работать, и делал это только и всего. Понятно что сами же работодатели и испортили рынок перекупая кадры ищя звёзд, поднимая оклады посути пустышкам которые не хотят и не будут эффективно работать. У меня сегодня было собеседование первый вопрос почему покинули предыдушую компанию ВНИМАНИЕ ОТВЕТ: Там отпуск был не месяц а по две недели по два раза в год, и оклад всего 15 тысяч, мне этого мало. я в шоке на этом собеседование закончилось.... Причём у предыдущего работодателя я получила характеристику такую, человека нужно учить продажам у нас это делать некому, вот он просидел 2 месяца без продаж и ушел, если научите может будет толк. Контора потеряла 30000 руб. в его з.п. не считая других издержек, а ему этого мало нужно видимо чтобы 30000 руб. в месяц платили за его бездействие. :злорадство:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Вообще народу много, которым заняться нечем. Наверно, где-то не там ищете.

    Опять-таки без оклада. Я не очень разбираюсь в этой теме, но думаю, что заводов и котельных у нас в городе немного. И с таким ажиотажным спросом ничего не заработаешь.

    Amway это косметика, и ближе, и нужнее людям, чем промышленное оборудование. Вот и народу больше.

    Вообще такие предложения интересны прежде всего молодежи. И то если дней 5 денег не будет, то уже не интересны. )

  • Сентенций высказывать не буду, ибо бесполезно, как я понял. Желаю от чистого сердца (это правда) удачных поисков, и спасибо)

  • очень скромное пожелание сотрудника
    вы бы знали райдеры наших сотрудников
    а что шокирующего в подобных хотелках
    он жеж не откаты хочет в этой сумме?
    а то, что взяли и чел потерял время - так МЕНЕДЖЕРЫ где?
    вся соль в линейных менеджерах смысл гневаться на пехоту?
    битвы проигрывают не солдаты а генералы

  • Читаю я форум регулярно, и Вас в том числе. Всё Вы правильно говорите, но вот объясните, не надоело ли Дон Кихотом быть?

  • с чего такой вывод
    я правда давно читал, но вроде с мельницами мы мирно сосуществуем

  • Я ещё давнее, отсюда, скорее всего, и недопонимание) Из темы в тему Вы пишите людям, желающим воспринимать действительность исключительно в той части, которая выгодна им. Принятие полудействительности (а более точно, десятой части от целого) выливается в не адекватное восприятие Мира. Лично мне абсолютно понятно, что в подобных случаях "горбатого" способна исправить или "могила", или крайняя нужда (которая, судя по всему, не за горами). В этом смысле, высказывать им свою точку зрения - абсолютно бесполезное занятие, с точки зрения результата. А борьба ради борьбы, это и есть Дон Кихотство.:улыб:

  • Почему оклад есть только не большой, всё остальное менеджер заработает сам. Заводов в НСО великое множество ткже как и котельных. Самое приятно что многие из них это реальные бизнесы а что это значит? То что собственники инвестируют и развивают свои компании поэтому спрос на расходные материалы, оборудование или модернизацию, у них есть всегда. И как минимум раз в квартал они стараются скинуть деньги с р.с. чтобы уменьшить налоги. Что не скажешь про конечников. В эйвоне можно максимум заработать с одной продажи 500 руб, а у нас с одного проекта 50 000 руб, просто почувствуйте разницу. Усилия и вера примерно одинаковые.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Может, Вам стоит принять факт, что в нормальных компаниях грамотный продажник имеет и оклад хороший, и проценты, и плюшки еще сверху.

  • В ответ на: Из темы в тему Вы пишите людям, желающим воспринимать действительность исключительно в той части, которая выгодна им. ..... В этом смысле, высказывать им свою точку зрения - абсолютно бесполезное занятие, с точки зрения результата. А борьба ради борьбы, это и есть Дон Кихотство.:улыб:
    графоманю я конечно чисто, чтобы безнаказанно поумничать и особо благородных целей не ставил и не планирую, а в целом ВЫ с Уинстоном Черчиллем понятно дело правЫ "Умный человек не делает сам все ошибки, — он дает шанс и другим." (с)

  • Ну вот мы и разобрались, кто есть кто, мистер Дон Кихот)) Если серьёзно, думаю, высказывания Черчилля пока ещё не актуальны, т.к. правил он людьми в середине 20го века, а живём мы тут и сейчас снова в середине 19го, но время не стоит на месте, и то, что можно было тогда, сейчас уже не прокатывает. Вот тётя, например, прочитает наш диалог утром, подумает - "Ну и бредятину они тут написали...", и давай дальше гонять пластинку про целый город плохих, ленивых людей, не желающих "работать", не понимая, что сегодня людям нужна работа, а не предложения стать партнёром по бизнесу на смешных (риски ваши, доходы наши) условиях. Непонятливые неизбежно повторят судьбу мамонтов, девятосов, и настенных ковров, с ними уже ни говорить не хотят, ни на собеседованиях встречаться. :улыб:

  • у тетеньки на кадрах "сон разума рождает чудовищ"
    да и что взять с деревенской девушко разлива 80-х
    окончившей пед, поработавшей в школе, и с голодухи сбежавшей в эйчары
    она естессно не понимает что управление себе подобными это не кнут и иногда обещание пряника, не понимает еще очень многого, но твердо уверена, что все как и она должны мечтать работать в ее лавке за чашку риса и теплый офисный туалет, ну а всех несогласных неосознанно ненавидит, любит грубую лесть и т.д.,

  • Вы не ответили на вопрос: сколько вешать в граммах? Какой уровень ЗП считается нормальным для менеджера? Если сотрудник заработает 1 млн, вы готовы его выплатить?

    Обидели слишком громко сказано. Нет, просто особо умные работодатели ставят максимальную планку, и выше неё как не скачи - не перепрыгнешь. И зачем скакать тогда, гораздо проще выбить для себя максимальный оклад, и сидеть на заднице.
    Взять одно из последних мест работы: договаривались минимальный оклад + %, начал практически с 0, подтянул своих знакомых клиентов, на 6-м месяце работы превысил уровень среднего менеджера в 3 раза (9 млн при среднестатистических 3 млн), думаете я стал получать в 3 раза больше чем остальные? Получил, точнее выбил со скандалом. На следующий месяц от собственников пришла директива пересчитать уровень мотивации для всех сотрудников, ввести бонусную систему с планом, которая меня не устроила, пришлось уволиться. Может быть я такой "везучий", может я неправильно себя веду с работодателями, но это был не первый раз. Сейчас вот тоже "работаю" (но уже не в продажах), точнее присутствую на работе, нет желания делать ничего, и самое интересное работодателя это устраивает, иначе бы выгнал меня еще в первый месяц. Вот только на сколько его хватит, я не знаю.
    Послушаешь своих друзей - практически везде одинаково, просто разный уровень планки: 40-50-80-100 тыс.

  • У меня проблема та же что и у Вас.
    рецепта на данный момент не знаю.
    Если в прошлом году менеджера искал максимум 1-2 недели, то в этот раз уже 3 мес.пошел(если не ошибаюсь).
    Впечатление такое, что молодежь просто не хочет зарабатывать. Она хочет получать.

  • Платите все в белую - будет счастье

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да без проблем.
    Речь даже не доходит до того как платится.
    А к Вам вопрос - Вам предлагают ЗП в 50 т.р. Но на руки с подоходным с 10 за счет работадателя. Или 60т.р. за минусом 34% ПФ РФ(17000) и 13% НДФЛ(4290) = 28710. Что вы выберете и почему?
    Вото только не надо писать о том что ПФ РФ должен платить работодатель, это платит работник. Это завуалированный налог на доходы физ.лица.
    На любом предприятии существует предельно возможный ФОТ, что есть % от оборота. И больше этого взять не откуда. И именно от этого ФОТ и отталкиваются работадатели.

  • за все платит Клиент
    если такой вы действительно предлагаете выбор цвета ЗП работнику - один коленкор, а если вы его сделали за него и в якобы его интересах, то картинка совсем иная

    и перед тем как делать выводы, что все хотят сидеть и получать, то вспомните, что вам никто ничего и не должен, хотеть сидеть и получать оклад - это в рамках нашей Конституции

    работайте над собой, улучшайте бизнес и народ к вам потянется

  • Я всегда у "чёрных" работодателей на собеседовании спрашиваю, а больничные и декретные (а затем и по уходу за ребенком) вы как платите? В 99% получаю понятный всем ответ, игра полностью в одни ворота получается. У работника гарантий на 7500 рэ. Великие деньжища:улыб:

  • ответте для себя на выше изложенные вопросы.
    если хочется все деньги себе, то приходится делать выбор между зп и больничным.
    болеть вообще дорогая роскошь.

  • Здравствуйте!
    Я менеджер по продажам и по развитию направления. В 2010-2011 г. я работала в компании, у которой на момент моего прихода был только один объект в работе (обслуживание недвижимости). Других менеджеров по продажам не было. За 1,5 года работы компания вышла на обслуживание всего СФО. Когда я попросила директора взять ещё одного менеджера, т.к. я одна уже не справлялась и мне нужна была помощь он решил взять руководителя отдела продаж. На мой вопрос: "Могу ли я претендовать на эту должность?" он ответил: "Так как я мужчина, то и на руководящих постах я вижу исключительно мужчину". Я уволилась.
    Спустя 2 недели я устроилась в аналогичную компанию. У них за последний год - ни одного объекта. За 3 месяц моей работы - 4 контракта (1 из них госконтракт годовой). И тут мне говорят, что они решили, что ТЕПЕРЬ их расходы на обналичку я должна включать в расчётную прибыль, от которой и зависит моя зарплата (оклад 20 тыс. + % от расчётной прибыли). Моё мнение - расходы на обналичку - это проблема работодателя, а не моя. Моя задача - продавать, а не думать о том, как работодателю уйти от налогов. Я опять уволилась.

    Почему работодатели увидев, что менеджер зарабатывает для них деньги и приносит прибыль компании со временем относятся к "продажнику", как к объекту, который приносит доход, а не как к человеку? Почему не дают двигаться по карьерной лестнице только потому, что "продажник" не того пола? Почему принося компании прибыль в 300 тыс. ежемесячно я не могу зарабатывать 50 тыс. ( оклад + % оговоренный при поступлении на работу)?

    Чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят!

  • Какие все деньги себе?:) Я вот вижу, что такой как Вы работодатель может "поиметь" меня в следующих пунктах, если платит все в "черную" причем еще в самом неприглядном для меня виде:
    1. Экономит на мне налоги,
    2. Экономит на мне больничные,
    3. Платит мне меньше обещанного и задерживает "черную" часть зп.

  • К сожалению такие работадатели присутствуют.
    Ответ на этот вопрос ???

    Исправлено пользователем НиколайМ (24.01.12 15:54)

  • Re1. Экономит на мне налоги, - Вы поймите одно, работадатели в данном случае не экономят, т.к. все налоги отчисляются с ЗП сотрудника. И в массе своей работадателю по барабану сколько налогов получится(платите Вы), просто он не сможет Вам столько платить вот и все... :((
    Re 2. Экономит на мне больничные, - Больничные платит фонд социального стьрахования, а не работадатель. А теперь вообще больничные выплачиваются напрямую фондом работнику минуя кассу работадателя.
    Re 3. Платит мне меньше обещанного и задерживает "черную" часть зп. - Если стоит цель кинуть по ЗП то кинут и с "белой частью". И Вы ничего не сможите сделать, как это не прискорбно. К сожалению нет действенных рычагов взыскания долгов по ЗП. Почитайте ветку http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobfirms/flat/1895245657/

  • В ответ на: Вы поймите одно, работадатели в данном случае не экономят, т.к. все налоги отчисляются с ЗП сотрудника.
    Что, правда ? 36% или сколько там с этого года уже отменили ? Выб с матчастью для начала ознакомились прежде чем ахинею писать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Согласна с НиколаемМ ДА все налоги суммой 49%!!!! от зп платит работник. Это завуалированный налог! Могу платить всем в белую если менеджер захочет делиться своей з.п. с государством пока никто не захотел. Оклад 7500 в белую с этго оклада 49% налогов сверху, можно и с % налог заплатить не вопрос. По предыдушему вопросу если менеджер заработает миллин заплачу миллион мы не жадные, кому работадатели урезали и не доплачивали, искренне жаль не все такие.... :agree:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • за все платит Клиент
    перестройте свое предложение рынку так, чтобы Клиент оплатил этот налог или найдите резервы в лавке, сократите издержки непроизводственные

  • Не хр...н плодиться, если продавать сами не научились.

    Leben beautiful und surprenant

  • хау мач видимо не очень

  • Озвучьте конторы, в любой контакт, (icq, почта,телефон) в профиле все есть.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: заплачу миллион мы не жадные
    Не верю. Не встречалось мне таких. Обычно после развития направления всегда находятся молодые амбициозные сотрудники, готовые работать за меньшую ЗП и за должность.
    Логика работодателей такая: зачем платить одному 150, если можно нанять двоих-троих по 30-35. Пока проект поднимается - платят. Как развили направление, проект начинает давать стабильную прибыль, то зачем платить столько? Надсмотрщик в виде директора есть, остальное "стадо" будет работать за копейки.
    ИМХО

  • Ну это ваше видение у меня оно другое.



    Чего вы все здесь такие злые а?
    Кто вас с утра обидел?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • алгоритм расчета бонуса должен предусматривать подобные весчи и демотивировать продажи сверх верхнего предела
    доход манагера должен четко укладывать в "коридор"

  • и чё?

  • А кто вас заставляет приглашать к себе на работу людей без опыта?

  • а чтооклад в 25 тысяч это большие деньги?

  • и,собственно говоря, всё..:хехе: этот крик души крикнут исключительно из глупой надежды,что кто-нить из очередных "соискателей" хоть чуть-чуть задумается, прежде,чем "тупо ходить по всем собеседованиям-авось куда-нибудь возьмут"

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • оклад в 25тыс + 30% это нормальные деньги...а что,надо по 50 тыс оклада и по 100% ??? работайте,ребята и зарабатывайте ... некоторые за 12тыс по 2 смены "умирают" на работе...а некоторые за 25тыс...приходят кофе попить в офис...я считаю,что 25тыс, как точка отсчёта будущего дохода за месяц, вполне нормально

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Ri na, не преувеличивайте. Менеджеры продаж претендуют на оклад 5-6 тыс. руб., а не 25. Люди даже побоятся идти на собеседование на предприятие, где предлагают такой высокий оклад. Будут думать, уж не сетевики ли заманивают такими радужными перспективами.
    Бороться очень просто. Заключите договор с учебными центрами. Пусть они присылают к вам уже обученных соискателей.
    Менеджеры продаж - умные и адекватные люди, они очень сильные и волевые, обладают крепкой нервной системой. Но у них пропадает желание выполнять свои обязанности, когда приходиться работать с возражениями, потому что не умеют этого делать. Объясните, как правильно это делать. И он будет работать. Во-первых, ему будет легче вести переговоры с клиентами. Во-вторых, он будет уверен, что в конце месяца получит средние по рынку 12-15 тысяч. И ему не придется экономить даже на хлебе.
    Сейчас среди работодателей модно говорить сотрудникам, ты же творческий человек, на что тебе своя голова. На самом деле творческих людей не так уж и много... А вы знаете, что некоторые режиссеры перед тем, как приступать к работе над фильмом, просматривают работы своих коллег на эту же тему?
    Почему режиссерам можно учиться у других? А менеджеры по продажам должны все придумывать сами?

  • А какой у вас оклад и процент?

  • К сожалению-обстоятельства. Продажники-профессионалы уже давно где-то и успешно работают или открыли свой бизнес...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • огромное спасибо за ответ..много полезного :knix: оклад у нас,действительно- 20тыс + %

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • 20тыс+%, бесплатное обучение сотрудников.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: