Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • У нас компания уже несколько месяцев не может найти продажника, высоких требований не предъявляем, только чтобы занимался активными продажами рекламы (у нас РА по наружной рекламе со своим производством и федеральной сетью филиалов). Готовы обучить продажника который специализировался раньше на другой продукции. Но нет, просто никто не хочет продавать. Оклад для продажников выше среднего (15000) и плюс %, (насколько я знаю им предлагают обычно оклад около 7000 и выживание на %), корпоративная связь и офис по линии метро. Почему? У нас перевились люди, желающие работать? или мы предлагаем плохие условия? поясните, пожалуйста!!! М мы тогда пересмотрим предложение…

  • Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!

  • Хосподя, да сколько уже можно. Воспользуйтесь поиском по форуму и увидите, что эта тема обсасывалась стописяттысяч раз.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!
    точно

    2ТС переименуйте должность в "Помощник руководителя" и народ к вам потянется))))

  • А что у Вас за РА? Я как раз сейчас в поисках работы. Занималась активными продажами наружной рекламы на последнем месте.

  • да не сказать
    такие объявления прохожу стороной, т.к. не раз натыкалась на сетевые пирамиды

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!
    точно

    2ТС переименуйте должность в "Помощник руководителя" и народ к вам потянется))))
    Должности в стиле "Помощник руководителя" обычно размещают в основном сетивики и им подобные компании. Так что это название не вариант.

  • Чтото увас с чувством юмора туговато.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Адмирал, если заинтересованы, то милости просим ваше резюме на нашу почту!

  • <Согласно правилам форума, контакты осуществляются через личные сообщения>

    Исправлено пользователем Восьмая_Марта (15.03.12 20:41)

  • Трудоустройство официальное? Оклад сохраняется на весь срок пребывания человека в компании или только первые месяцы? Заключаете трудовой договор с первого дня или договор подряда? Какой процент от продаж? Что продаете и что производите или вы перекупщики рекламы? Ответьте сначала на эти вопросы, потом видно будет.
    Очень много РА развелось и у многих людей негатив к ним очень большой, поэтому и не идут.

  • если узнаете - расскажите плиззз.......
    на нормальную белую з/п и офиц. трудоустройство найти не могу:хммм:

  • В ответ на: Очень много РА развелось и у многих людей негатив к ним очень большой, поэтому и не идут.
    Да их как собак нерезанных, товар теперь этот малоликвидный.
    Как обычно: кто там давно сидит - тот с толстых клиентов кормится и не дергаются. А ищут тех, кто в мыле будет искать всякую мелочевку разовую, чтобы площади заполнять.
    Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся.

  • В ответ на: ...... У нас перевились люди, желающие работать?.....
    Да Вы что, нет конечно :злорадство:
    Просто мы хотим за это получать БАБОСЫ, а не сказки про шоколадные условия (оклад + % + бонус), которые оказываются полной туфтой прямо перед выплатой "ранее оговоренных" оклада + % + бонуса....
    Но в основной массе сказки заканчиваются при изучении трудового, если он вообще присутствует.
    Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
    Если готовы опровергнуть - выдержку из трудового договора в отношении оклада в 15 кр + % в студию, пожалуйста :спок:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • "Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся. "
    Афигеть! А чё, есть конторы, где активникам стресс снимают психологи? Сказки для детсада какие-то, ейБогу!
    А вот про оклад в 7 тыр - тема. По осени искала работу, так в РА федерального уровня мне предложили работу активника с окладом в 5 тыс. Менеджеров они до сих пор ищут, вижу их вакансии, не на НГСе, разумеется.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: "Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся. "
    Афигеть! А чё, есть конторы, где активникам стресс снимают психологи? Сказки для детсада какие-то, ейБогу!
    было такое РА, где в штате действительно был психолог для вышеуказанных и не только целей :улыб:в Энске

    my castle - my rules

  • В ответ на: Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
    как показывает практика "втюхиватели" действительно ничего не зарабатывают, а мотаются между разными фирмами и направлениями как всем известная субстанция в проруби, получают свои 15-25 кр, работают на каждом месте от 3 до 12 мес. и ноют, что все вокруг сволочи-подонки.
    зарабатывают и приносят результаты те, кто не втюхивает, а выстраивает отношения с клиентом, кто не ставит себя в оппозицию к работодателю, а встает рядом с ним, впрягается в лямку под названием "бизнес" и начинает тащить эту лямку вместе со всеми. а тот кого надо тащить самому помимо лямки - балласт (сугубо личное мнение :dnknow: )

  • Ну и что? У меня как у продажника оклад 5000. работаю в РА фелерального уровня. Ищут менеджеров у нас тоже, но не потому, что они сильно нужны, а если встретится действительно достойный кандидат - то возьмут,расширят штат, а если нет, то и смысла нет. Либо пока текущий менеджер не уволится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
    ... кто не ставит себя в оппозицию к работодателю, а встает рядом с ним, впрягается в лямку под названием "бизнес" и начинает тащить эту лямку вместе со всеми.....
    Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
    Со всеми вытекающими!!!
    (сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • В ответ на: Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
    Со всеми вытекающими!!!
    (сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:
    а продажник и есть партнер. З/п получают бухгалтера, экспедиторы, уборщицы и пр. обслуживающий персонал. А руководство и отдел продаж - это партнеры, которые зарабатывают деньги для себя и для всех, кого я перечислил выше..... И "все вытекающие" тоже налицо - вы получаете не фиксированную ставку, а часть прибыли компании. Чем не партнерство? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
    Со всеми вытекающими!!!
    (сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:
    ....отдел продаж - это партнеры, которые зарабатывают деньги для себя и для всех, кого я перечислил выше.....
    Да с заработком "для себя и для всех" всё ровно, вот с обещанными выплатами у работодателей обычно беда :1:
    P.S.
    Вы суть моего посыла первоначального не уловили, к сожалению...

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • В ответ на: а продажник и есть партнер. - вы получаете не фиксированную ставку, а часть прибыли компании. Чем не партнерство? :dnknow:
    с такой идиологемой продажник-псевдопартнер чере 3 месяца бол-мен успешных продаж приходит к "партнеру" дирахтору и говорит

    Ты сЦука у меня с руки ешь, я в полях, пыль глотаю, тебе прибыль зарабатываю, а ты тут на мягких диванах секретуток щупаешь. Сволочь ты и гад - пошел я в самостоятельное плавание с наработанной клиентской базой.

    Понятно, что не факт - выплывет, а "своя клиентская база" фуфел для идиотофф, но хороший чел потерян и подпорчен изрядно как лояльный наемный специалист по втюхиванию.

    Маржу продажнику нельзя показывать ни в коем случае, только доход.
    Это кровью невинно убиенных продажникофф написано во всех инструкциях.

  • В ответ на: Маржу продажнику нельзя показывать ни в коем случае, только доход.
    Это кровью невинно убиенных продажникофф написано во всех инструкциях.
    Как работодатель поддержу :спок:
    Как работник - в моей сфере продажник сам формирует цену услуги и соответственно сам же маржу и закладывает (от которой и имеет %), как в этом случае поступите? :злорадство:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • Я помню, Тренд продает рекламные площади на ж\к панелях. :миг:

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Как работник - в моей сфере продажник сам формирует цену услуги и соответственно сам же маржу и закладывает (от которой и имеет %), как в этом случае поступите? :злорадство:
    типа если Клиент в норке и на мерине, то +100%, а
    если в мешковине и своим ходом или на запоре, то по минималке +5%
    встретив такую картинку постоЮ рядом и порадуюсь))))

    а серьезно, ХБЗ, тут много чего мона сделать если захотеть, а мона ничего не делать - не трогать если работает и до тех пока работает

  • вот действительно насмешили, попутали ветки для юмора видимо вы!!!

  • никуда мы не делись, мы просто заняты и нас мало

  • В ответ на: У нас компания уже несколько месяцев не может найти продажника, высоких требований не предъявляем, только чтобы занимался активными продажами рекламы
    Ну как же я могу не отписаться в этой теме... :biggrin:
    У нас аналогичная проблема. Только мы не продаем рекламу, а производим и продаем металлоизделия для строительства и частным потребителям. У компании 4 филиала по России. Оклад у нас еще выше - 17 тысяч, а процент - 2% с личных продаж. причем не с прибыли, а с оборота. Представьте какая набегает сумма в оптовых продажах при активной работе... З/п не задерживаем, потолок з/п не ограничиваем, а условия действительны с 1-го дня даже на испытательном сроке. Люди, которые работают в филиалах, держатся за работу зубами и руками. Но только в Новосибирске почему-то люди считают, что таких условий быть не может и это *мне бабушка надвое сказала* обман. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: ... - не трогать если работает и до тех пока работает
    взгляд мудрого работодателя :agree:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • Если у вас такие волшебные условия, найдете себе продажников, и они руками и зубами будут держаться за свое место.
    Именно сейчас стали появляться вакансии активников и стаи менеджеров ищут работу. Есть из чего выбрать. Весна!

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: ... З/п не задерживаем, потолок з/п не ограничиваем...
    Так ограничиваете или нет?
    В другой теме Вы пишете "У некоторых действующих менеджеров (в других филиалах) в данный момент совокупный доход свыше 100тр. и больше, в Новосибирске мы пока не планируем свыше 90тр., но эта сумма реальная."
    Даже на форуме мутно, а как в действительности?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А что, это хорошие условия? Вы так и не поняли, что партнёра ищите скорее, а не работника? А вашему потенциальному партнёру такие условия как бы не нужны.

  • В ответ на: Так ограничиваете или нет?
    Вы не видите разницу в словах планировать и задерживать? Вам точно не к нам. Не планируем - это значит мы не ставим перед филиалом и менеджерами в ближайшее время таких планов, при которых они могут получать более 90 т.р. процентов. Если продадут больше сами, да ради бога, я буду только рад. И естественно человек свою зарплату получит. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вы так и не поняли, что партнёра ищите скорее, а не работника?
    Дмитрий, извините Вы кому сейчас отвечаете? Где в моих постах упоминание про партнера? Я ищу конкретно менеджера. Менеджера который будет продавать и получать оклад + %. И дополнительный бонус при превышении определенных показателей. Ни о каком партнерстве разговор близко не идет. :ухмылка:
    Если Вы зарабатываете больше 100 т.р. в месяц - я могу только порадоваться за вас.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вам я отвечаю. Машина "жигули" так и останется жигулями, какие бы шпильдики пацаны к ней ни прилепляли.

  • В ответ на: Вам я отвечаю. Машина "жигули" так и останется жигулями, какие бы шпильдики пацаны к ней ни прилепляли.
    Замечательно. Только из пацанского возраста я давно вышел и жигулями не торгую. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Когда выйдете, тогда и сотрудники находиться начнут. )

  • тоже в поиске менеджеров!!!!! " Авантаж" (реклама на транспорте)! если интересно, пишите: 1@tent-sib.ru

  • Я бы очень хотел поработать продажником, но опыта нет....эх:хммм:

  • А как Вы видите работу продажником? Что в неё входит, как думаете?)

  • Втюхивать))

  • В ответ на: Втюхивать
    Для Рубахи это реальный совет!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Втюхивать))
    Втюхивать нынче не просто. Нулевые прошли, девяностые тем более. Люди умнее стали, и сами умеют определять качество продукта, и находить лучшие цены. А те, кто не умеет этого делать, загнивают понемногу (туда и дорога). Да и вообще от лохотронов и лохотронщиков в лице "продажников" люди устали. Я говорю конечно о той желанной для работодятла модели продаж, когда инструментом продажника является язык. Схема, когда инструментом является откат, жива, и такое впечатление, что в нашей стране она бессмертна)) А вообще, способов продаж существует бесконечное множество, другое дело, что работодятелы (т.е. лохотронщики, маскирующиеся под работодателей) знают только один. А может быть и другие знают, однако этот способ - "исключительно языком" не требует каких либо усилий (кроме безуспешных поисков лоха, который будет продавать) от собственника, и вся ответственность за успех/не успех, лежит на наёмнике.

  • Ну да, конечно. Сидеть на форуме и строить из себя обиженного проще, чем пойти и попробовать себя в работе. Особенно, когда таланта в продажах нет и образования не хватает, когда уже попробовал и ничего не добился - идеальный вариант сидеть и обвинять всех, что они хотят нажиться за счет менеджера, продавая плохой или никому не нужный товар. :шок:
    И что все просто спят и видят, как бы с бедненького-несчастненького буратинки, читай менеджера, лишнюю сотню удержать, какой бы такой косяк придумать...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не выросли Вы ещё батенька, "фантастику" писать :улыб:

  • В ответ на: Втюхивать))
    Втюхивать - это для других людей. А я в будущем хочу заняться этим серьёзно и не предлагать клиентам всякую чушь, а качественный продукт и что бы люди меня видели только с положительной стороны! Как ни как с положительной стороны себя труднее зарекомендовать, чем с отрицательной, тем более в этой сфере...
    Надо на курсы психологии и продажника идти, а потом уже практиковаться:миг:

  • фантазер вы, батенька
    вам курсы втюхает продажник
    на курсах будут обучать втюхивать
    и ничего во втюхивании нет демонически отвратительного
    обычное облизывание Клиента и придание ему ложной мегазанчимости

    вы думает продвигая исключительно качественный товар вы не будете облизывать Клиентов?

    ЗЫ: "облизывать" - это жаргонизм расхожий с среде продажников сиречь обслуживать клиенто ориентированное и предвосхищая хотелки, а не следуя им

    ЗЗЫ: забавно много лет уже с Клиентами не работаю, но автоматом пишу это слово с большой буквы. Вот оно зомбирование инглизидофф )))))

  • Не, все верно.
    Есть клиенты, а есть Клиенты.
    А вообще клиентоориентированный подход - это в корне неверно. Подход должен быть денежноориентированный.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • а я и не говорю, что верный
    уже кстати подробно обсуждали это расхожее заблуждение
    подход лучше адаптивный с ОС, главное, чтобы был процедурированный, а не в одном лозунге типа "Клиент всегда прав" ......... в чем он прав? почему он всегда прав?...., ИМХО

  • Скорее всего, и это так и есть, дело в вас РА. Для начала научитесь адаприторовать начинающих сотрудников компании , им нужна помощь, тем более если вы берете новичков , да еще и не с рынка. и если вы готовы учить, то этим нужно заниматься в рамках компании, а не отдела. Не нужно обманывать соискателей о белом и прозрачном трудоустройстве, в Вашем случае это не так! Вы знаете, о чем речь, потому как часть ЗП по договору подряда не является по отчислениям в стаховые фонды, а это очень важно! Об этом Вы до последнего умалчиваете... даже перед уже работающими сотрудниками, благо мало народу у Вас работаем грамотных и подкованных на этот счет. Разгрузите манагеров от рутинной ненужной работы, той которую сможет делать тот же помощник или ассистент. А на счет оклада 15 т. р....это Вы погорячись, этот оклад сотрудник "заслужит"через пару тройку лет...Да и еще мотивация у Вас далеко не айс, это если вы захотите привелечь "настоящего продажника" ! :спок:

  • А вот и манеджеры ТС потянулись! Как славно, люблю я этот форум. :спок:
    Помнится на прошлой работе половина нашего отдела внезапно начала искать работу (порчу навели, не иначе!) Пачками слали резюме конкурентам, с чего-то решили, что у них трава зеленее, вода холоднее и слаще. Их кадровики моему бывшему руководителю звонили, участливо так интересовались, не случилось ли у нас что. Доброта рекрутеров, как известно, не знает пределов! Мои коллеги успоколись , когда я для них специально нашла топик на НГС, где сотрудники конкурентов обсуждали работу своего отдела, еще перечень их вакансий показала, частоту обновления. Те же яйца, вид сбоку + штрафы, постоянная угроза увольнений. :миг:

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (21.03.12 16:06)

  • Чет не густо тут продажников. :dnknow:
    Желающие, где вы? Вакансия уже пол-месяца на нгсе болтается. Или нгс-работ не в почете?
    Повторюсь: ищу менеджера, мужчину. Оклад 17тр. + 2% с оборота + 1% бонус с оборота, компенсация мобильного, компенсация гсм при использовании л/а. Испытательного срока нет, "потолка по з/п нет". Работающий менеджер меньше 47 т.р. не получает. Неужели плохие условия? Мож что подкорректировать? Оклад полтинник сделать? :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Условия чудесные, даже испытательного срока нет. Обещание оклада в 50 тыр вас не спасет, только рассмешите местный народец. :beee:

    Вопросы строго не в тему. Кроме НГС, где еще размещаете рекламу вакансии? С рекламы в каких СМИ была наибольшая отдача в виде звонков и резюме соискателей? Через знакомых пробовали искать? Обещали вашим сотрудником вознаграждение, если приведут своего знакомого на эту позицию и соискатель успешно пройдет испытательный срок?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Обещание оклада в 50 тыр
    Не видите иронии по поводу полтиника:миг:Но если бы пообещали, то будьте уверены - заплатили бы.
    На нгсе в основном, сегодня на джобру еще выложил. С нгса одно время нормальная отдача была, только вот подобрать региональщика не получилось, ищем чела именно с опытом региональщика. Предупреждая вопрос - обучать продажам не планируем, только товару. Через знакомых и сотрудников не ищем, ибо нафик лишние головняки (в случае если менеджер не оправдает себя как менеджер - ссора со знакомыми или потеря сразу двух сотрудников). :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Хотите сказать, причиной ухода вашего сотрудника может стать отказ в приеме на работу и непрохождение испытательного срока его знакомым или родственником? Вася ТАК обиделся, что его друган Петя не смог наработать клиентскую базу и выполнить план, что с горя уволился... Мило. :appl:
    А четко оговорить еще при приеме критерии прохождения испытательного срока с сотрудником вера не позволяет? Хотя дело хозяйское, как грится...

    Как вы думаете, каковы могут быть мотиваторы перехода, попросту говоря причины перехода специалиста в вашу организацию? Чем ВЫ отличаетесь от компаний с аналогичными предложениями по работе, чем ВЫ привлекательны для соискателей :present: ? Почему сотрудники у вас долго работают?:смущ:

    Вы объявления по найму персонала прямых конкурентов или компаний с аналогичных рынков смотрели? Как они составлены, что предлагают соискателям?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (23.03.12 12:09)

  • У ахахахахаха!! Не понимают ещё люди, что этот метод лохотрона уже всем известен))) Придумывайте новые, господа "предприниматели".

  • В ответ на: У ахахахахаха!!... Придумывайте новые, господа "предприниматели".
    Господин неудачник, может хватить уже ныть и постить однотипные комментарии. Попробуйте где-нибудь поработать по совести, глядишь и у вас что-то выгорит. :спок:
    ЗЫ: да, еще расскажите где вы увидели предпринимателей? Я такой же наемный сотрудник в данной организации и если бы мне тут плохо платили, я бы в этой компании не работал. Ибо имею хороший послужной список.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Чет не густо тут продажников. :dnknow:
    Желающие, где вы? Вакансия уже пол-месяца на нгсе болтается. Или нгс-работ не в почете?
    Повторюсь: ищу менеджера, мужчину. Оклад 17тр. + 2% с оборота + 1% бонус с оборота, компенсация мобильного, компенсация гсм при использовании л/а. Испытательного срока нет, "потолка по з/п нет". Работающий менеджер меньше 47 т.р. не получает. Неужели плохие условия? Мож что подкорректировать? Оклад полтинник сделать? :спок:
    Дайд ж, ваша проблема в том, что у Вас по трудовому оклад МРОТ, а не 17 круб. (с Ваших же слов)
    И что-то мне подсказывает - "+ 2% с оборота + 1% бонус с оборота, компенсация мобильного, компенсация гсм при использовании л/а" - в трудовом вообще не указаны :злорадство:
    Откорректируйте ТД - желающие подтянуться.
    ИМХО :спок:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • В ответ на: Откорректируйте ТД - желающие подтянуться.
    ИМХО :спок:
    Ну если у нас везде платят так как прописано в договоре - я только рад или не рад не знаю даже.
    По крайней официальная з/п менеджера в десятки тысяч в нашей стране явно не повсеместное явление.
    И часть наших менеджеров вообще не хочет этого, т.к. потеряют третью часть дохода. Да и джентельменские соглашения никто не отменял. Хотите треть сврей з/п отдавать - да пожалуйста.
    За все годы моей работы вряд ли найдется хоть один человек, недополучивший от меня з/п.
    Вопрос-то не в том, что не устраивают условия, а в том, что резюме даже нет. Сегодня пришло 2 резюме: одно от кладовщика книжного магазина, второе от начальника АХО с 40-летним стажем. Чем не продажники? :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А вот такой вопрос. Уважающие себя компании, при утверждении о чем-либо в отношении себя в плане "№1" (например, "Товар №1", "Лидер рынка" и т.д.) всегда добавляют, на основании чего сделано такое заявление и в чем именно заключается "номеродиность". Этого требует ФЗ "О рекламе". А Ваша контора, продающая сантехнические лючки, просто и незатейливо именует себя на своем сайте "Производитель №1", не давая никаких пояснений. К Вам еще ФАС не приходила?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну когда придут, тогда и ответим, а пока зачем голову греть? Тем более вам...
    А по-поводу простоты и незатейливости... Во-первых, в первую очередь мы производители, а лишь затем продавцы. Во-вторых, я не буду перечислять, где используется наша продукция. Скажу только, что все не сидящие дома за компами форумчане проходят, проезжают над (около) наших люков многократно и в самых разных зданиях, от цехов и бизнес-центров, до больниц со школами и гастрономов...Как-то так... :спок:
    ЗЫ: извиняюсь за офтоп. К теме это не относится совершенно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • На колу висит мочало, начинаем все сначала.. :tease:

    Хорошо, тогда зайдите на форум кадровиков и попросите совета. На каких рекламных носителях размещать объявление о вакансии менеджера и как грамотно составить текст объявления под конкретную целевую аудиторию.

    Умоляю, только не спрашивайте, куда подевались продажники.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Кхм, а ничего, что топик не я создавал? Вакансия создана и размещена профессиональным "кадровиком". Что-то еще? И не нужно мне это дублировать в личку в очередной раз. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну вот и складывается имидж компании по кирпичику... Все одно к одному:

    "Когда придут, тогда и ответим"
    "А покажите мне, у кого все выплаты в договоре указаны, но есть ведь джентльменская договоренность"
    "Премию заработал и на работу не вышел, но премию мы не отдадим..."

    (на точность цитат не претендую)...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Вакансия создана и размещена профессиональным "кадровиком"" :шок:

    Простите, извиняюсь, забыла с кем общаюсь на форуме!!! :спок:

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: (на точность цитат не претендую)...
    Ну так читайте внимательнее. Человек нашел клиентов и бросил их на стадии оплаты, а заодно и нас. Другой менеджер занимался контролем оплат, оформлением и отгрузкой.
    1) В данном случае наше соглашение нарушено менеджером; 2) Я, по вашей логике должен заплатить обоим, т.е. тому, кто нарушил договоренность (% за отгруженный и оплаченный товар) и тому кто взял на себя его обязательства? Естественно нет, только второму. К слову, первый так и не появился. Стыдно наверное...:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Простите, извиняюсь, забыла с кем общаюсь на форуме!!! :спок:
    Я где-то писал, что "кадровик" или лично публиковал вакансию? :шок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вы неаёмный сотрудник, и ещё называете меня неудачником? Без комментариев :ха-ха!: Второго дурачка тому, кто Вас нанял, "привлечь" не удастся))

  • В ответ на: Вы неаёмный сотрудник, и ещё называете меня неудачником? Без комментариев :ха-ха!:
    Да. "Не всех война убила". Т.е. все наемные работники (большинство форума) и даже мои менеджеры - неудачники? Они зарабатывают такую цифру, что я даже сказать при вас боюсь, а то у вас истерика никогда не кончится. А о параллельных бизнесах никогда не слышали?
    Вы вообще никакими логическими понятиями не умеете оперировать. Т.е. по вашему люди которые работают у нас в компании, работают просто так за хлеб? И мы тут постоянно народ набираем.
    У вас с головкой все в порядке или кроме как на смайлики извилин не хватает?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Посчитайте к-во оскорблений и не обоснованных ошибочных домыслов, которые Вы написали в мой адрес, будучи со мной не знакомым. Если полученная цифра Вас не смутит, разговаривать дальше не о чем, и прошу впредь не писать оскорблений и домыслов в мой адрес, господин начальник многоуважаемой и приличной фирмы. Если Вы всё-таки готовы разобраться с причинами реально существующего явления, когда в более чем миллионном городе Выша компания в течении долгого времени не может найти сотрудника, на форуме есть люди, готовые к диалогу ПО СУЩЕСТВУ.
    p.s. Не хотелось бы "меряться письками", образования у меня больше, чем во всей Вашей "конторе" вместе взятой. Что касается месячного дохода, соревноваться побоюсь разве что с собственником.

  • В ответ на: образования у меня больше, чем во всей Вашей "конторе" вместе взятой. Что касается месячного дохода, соревноваться побоюсь разве что с собственником.
    Очень рад за вас. Особенно ваши высказывания подтверждает ваша история сообщений. В любом случае удачи. :cray-1:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Два года назад начала искать работу продажника (опыт в продажах на то время был 14 лет), год спокойно выбирала компанию, где работала бы с удовольствием. За это время начиталась, наслушалась и насмотрелась столько всего))) И лохотронщики были, и нищебродские конторки, и какие-то новички, которые думали, что откроют конторку, посадят менеджера, и он за них всё сразу решит-продаст-втюхает, а они на Канары рванут, и проч. и проч.

    И от всей этой братии я слышала причитания: Где найти продажника хорошего?
    А вот солидная компания-производитель причитать не стала, просто взяла меня на работу. Работаю у них уже почти год, мы друг другом довольны. Сразу скажу, условия у них были не самые шоколадные для продажника, но зато был огромный потенциал для зарабатывания денег. Почему я туда пошла, отметая все сладкие обещания других работодателей? Да потому что они НЕ ВРАЛИ! А враньё любой опытный продажник чует за версту.

  • Полностью согласен, только свою компанию отношу к солидной. Все-таки с 2002 года работаем, даже в "Большом театре" поучаствовали. А то что филиал маленький, так это специфика - узкий ассортимент. :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • дайд_ж - Вам не повезло, топикстартер давно вышел из дискуссии, а Вы очень активно в неё включились, и у читателей создалось впечатление, что топик - Ваш. Отдувайтесь теперь :ха-ха!:

  • На 100%. Захотите разобраться в причинах проблем приёма на работу новых сотрудников, история данного топика поможет, при умении слушать и абстрагироваться.

  • Да, пофик :улыб: Главно поговорить абстрагируясь :yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Абстракция вещь полезная! Вот смотришь на Чёрный квадрат Малевича, абстрагируешься, даже талибы сильно не раздражают.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Да не в талибах дело.) В торговых компаниях часто случается ситуация, когда компания хочет быть буквально с любым, в то время, как с ней абсолютно ни кто быть не хочет. В этом случае, хорошо бы посмотреть на происходящее со стороны. Мне знакома эта ситуация. Был период в жизни, когда мог себе позволить по времени поработать в сфере "прямых продаж". Побывав примерно на 30 собеседованиях (80% входящих звонков с предложением пройти интервью были отсеяны), брали везде, в той или иной форме. Кто-то интересовался, когда я могу сообщить о своём решении, кто-то теряя самообладание и способность держать себя в руках, заявлял о желании закрыть вакансию после 5 минут общения. Я связывал такую реакцию скорее не со своей персоной, а с "общей температурой", которая сложилась на данном рынке. Хотя ощущение нахождения в разных весовых категориях с собственниками малюсеньких фирмушек, и начальничками фирм крупных федеральных игроков, пытавшихся меня собеседовать, было. В итоге принял решение, за стипендию (оклад) в 15-25 тыс. (а была и парочка дурачков, посмевшая предложить 10 тыс.) развитием чужого бизнеса не заниматься, о чём не жалею и по сей день. Кстати, ощущение, что всё это - лохотрон появилось именно тогда, когда я каждый день видел глаза, полные отчаянья и безысходности. Когда на моём лице после каждого посещения очередной шарашки, на лице расплывалась улыбка, в голове была только одна мысль - " неужели они думали, что сказанная ими чушь прокатит, это они такие тупые, или приходящих к ним людей тупыми считают". Как то так. И таких, как я, среди потенциальных "продажников" много. По этому эти фирмочки и найти ни кого не могут. По тому, как к качествам "продажника" предъявляются большее требования, и люди, им удовлетворяющие, или состоялись в других сферах деятельности, в качестве наёмных работников, с большей гарантированной и фактической заработной платой и не беря на себя роль "предлагайки", или создали собственный, малый.

  • Кстати, хорошая идея, называть их "предлАгайками". :ха-ха!: Они перманентно кому то что предлагают - развивать их бизнес за 20 т.р./мес., покупать их продукцию со сроком поставки "через месяц", когда в гипермаркете через два квартала продаётся то же самое, но дешевле.

  • Не все можно купить через 2 квартала....

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Да не в талибах дело.) В торговых компаниях
    Хочется чтоб люди которые родились в России зарабатывали деньги.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • "Мудр тот, кто знает нужное, а не многое... "
    Еще заявите, что "знания умножают скорби", и тема про сон разума, порождающий чудовищ (про внезапно пропавших продажников) выйдет на новый виток.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Еще заявите, что "знания умножают скорби"
    Ну вот. уже подпись не нравится. :cray-1: Ну в любом случае лучше инфицированных хомячков.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Неужели Яндексом умеете пользоваться? Похвально, похвально. Только это из другой оперы. Ищите дальше.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Очень кстати напомнили про поисковики. Собиралась откорректировать свое ремюзе и написать сопроводительное письмо. Да поможет мне в этом великий Яндекс!
    Про хомячков-санитаров, трудящихся в поте морды лица в холерном бараке - цитата из поста Алиппы "Помогает ли бюзнеслитература при поиске работы?" С Алиппы кроме шуток и стеба взять нечего.
    А вообще-то правильно, прекращаем плеваться желчью и ядом, вёк, арбайтэн, как там еще!!!:миг:

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (24.03.12 21:33)

  • Есть знакомый парень - из опыта: продажа рекламных площадей, продажа электроники и бытовой техники в розницу, работал кладовщиком и еще много кем. Сейчас без работы. Буквально вчера просил меня сделать ревью его резюме.
    Маленькая проблема в том, что он аспирант, и ему требуется периодически отлучаться в институт.
    Если интересно - могу дать контакты.

  • если он аспирант, то проблема не в периодических отлучках, а именно в том, что он аспирант
    я бы не стал брать в рядовые продавцы с реальным высшим образованием, а уж аспирантов тем более

  • "Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. Сам видел!"
    :злорадство:

    "Господа, если все вокруг такие "свиньи", может это вы не так хрюкаете?"

  • Можно задать вопрос, только прошу - не кидайте тапками..
    У нас такая ситуация: был у менеджеров оклад 10 + 10 административки (нужно еще заработать)+% от продаж, приходило менеджеров мало, но они все остались работать! Сделали оклад 20 на испытательный срок+% от продаж, а после испытательного как было, т.е. 10 + 10 административки (нужно еще заработать)+% от продаж, так начала происходить ситуация...Отсидят испытательный срок и уходят.. подскажите, что это может быть, что мы делаем не так?


    Добавлю, у нас все в белую и прописано в ТД.

    Заранее благодарю Вас

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

    Исправлено пользователем raksha (29.03.12 16:42)

  • Потому что мотивация хромает вы их мотивируете чем что потдержим ваши штаны пока вы нормальный % зарабатывать не начнёте 3 месяца. Они посидят а % так и не зарабатывают, вот и уходят т.к. оклад хорошо, а работать плохо.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • тщательнее надо подбирать людей.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Так мы так и планировали, что человек за время испытательного срока будет нарабатывать себе базу, а потом получать проценты с нее и административку с окладом, но такое ощущение, что они этого не делают, к сожалению..:хммм:

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

  • С этим, конечно, сложно спорить, но на собеседовании все бьют себя в грудь, у всех горят глаза и все заверяют, что будут работать, а работают, в итоге, только старенькие:хммм:
    Уже думаем, может назад, опять убрать большой оклад, раз это не меняет положения вещей, а, как это не странно, все только ухудшает

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

    Исправлено пользователем raksha (29.03.12 17:03)

  • Это так и есть многие сейчас ищут оклад, чтобы отсидеться, из себя ничего не представляя... И Дмитрий который бьёт себя в грудь говоря что он офигеть какой продажник а владельцы, просто паникуют что возьмут хоть кого, лишь бы они его бизнес поднимали. Это не всегда так, хотя есть и такие....

    Я вот тоже в продажах всю жизнь работала, умею это делать и люблю. Могу и научить продавать, кого хочешь, было бы желание работать и зарабатывать. Не могу позволить за оклад сидеть у меня в компании на попе, брать драгоценный опыт, и играть в пасьянс. И даже когда будет 100 человек тоже сделаю всё чтобы такие черви не заводились... Но это уже другая история про мотивацию, которая не может быть только финансовой, многие люди работают так красиво за обычные зарплаты, что душа радуется.
    Встречаюсь с такими по работе жаль только что это поколение, рождённое в СССР сейчас таких не делают, пустышки.... Ну ничего будем перебирать горы руды, чтобы отыскать частицы золота.


    Было бы желание работать с лучшими.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Прочитала Ваше сообщение, стало легче :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Пошла рыть дальше и снова в бой за лучших кандидатов!!!
    Удачи Вам в Вашем бизнесе :flowers:

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

  • В ответ на: С этим, конечно, сложно спорить, но на собеседовании все бьют себя в грудь, у всех горят глаза и все заверяют, что будут работать, а работают, в итоге, только старенькие:хммм:
    не должно быть индивидуальной базы сотрудника, есть пул Клиентов компании и позволять стареньким паразитировать на прошлых заслугах и пытаться экстенсивно расти за счет вбрасывания новой пехоты на мало освоенные поля заведомый проигрыш тем кто сообразил, что новых Клиентов должны завоевывать все, а в первую очередь "в бой идут старики" как самые опытные

    Поэтому и в матрице кипиаев всегда есть показатели
    - привлечение новых клиентов
    - удержание имеющихся
    - реанимация стагнирующих
    - конверсия трафика "холодных Клиентофф не менее чем....%
    и т.д. на 5 страницах )))))))))

  • В ответ на: Прочитала Ваше сообщение, стало легче :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Пошла рыть дальше и снова в бой за лучших кандидатов!!!
    Ничего против Вас не имею, думаю, Вы обманывайтесь со своим облегчением. Не стоит усложнять жизнь без поводов. Механизм получения "лучших кандидатов" аналогичен механизму получения лучших автомобилей, если "получающий" не из Дагестана :улыб:А "словами" все уже сыты по горло, и сами умеют говорить не хуже.

  • В ответ на:
    В ответ на: С этим, конечно, сложно спорить, но на собеседовании все бьют себя в грудь, у всех горят глаза и все заверяют, что будут работать, а работают, в итоге, только старенькие:хммм:
    не должно быть индивидуальной базы сотрудника, есть пул Клиентов компании и позволять стареньким паразитировать на прошлых заслугах и пытаться экстенсивно расти за счет вбрасывания новой пехоты на мало освоенные поля заведомый проигрыш тем кто сообразил, что новых Клиентов должны завоевывать все, а в первую очередь "в бой идут старики" как самые опытные

    Поэтому и в матрице кипиаев всегда есть показатели
    - привлечение новых клиентов
    - удержание имеющихся
    - реанимация стагнирующих
    - конверсия трафика "холодных Клиентофф не менее чем....%
    и т.д. на 5 страницах )))))))))
    Ага, система мотивации должна включать в себя эти показатели, и многие другие. Приятно осознавать, что на форуме, среди бизнесменов-торговцев не только лохотронщики-неудачники тусуются. :хехе:

  • да если бы лохотронщики
    большинство просто не дает себе труда задуматься и ответить на "5 почему?", чтобы доискаться до корня проблемы
    канешно приятнее для сЕбе, подумать, что я дАртаньян создатель рабочих мест а вокруг неблагодарная скотина
    ну подумал, пожалел себя, но дальше все едино придется докапываться до сути
    а истина проста как колесо
    "нет плохих сотрудников- есть только малограмотные манагеры" (с)

  • Мне кажется, большинство из них всё это прекрасно понимает. Понимают это и потенциальные "менеджеры по продажам". По этому, лохотронская схема - "Оклад 10-20 тыс. + %, а когда этот % появляется, менеджеры выгоняется, клиентская база остаётся, набирается новый состав" себя исчерпала. Ну не хотят люди заниматься высококвалифицированным, тяжёлым (с точки зрения эмоциональных затрат) трудом, фактически за зарплату кассира или секретутки. А иначе (без бесплатного труда) 90% торговых компашек существовать не сможет. По этому, у них два выхода: придумывать новые массовые схемы своих лохотронов (я сомневаюсь, что в наш информационный век на эти схемы откликнется образованная достойная публика, а именно такие им нужны), или взять уже в руки "кайло", "тачку", и начать "зарабатывать" на жизнь как то попроще.

  • Дмитрий вы кого называете лохотронщиками? В пустоту кричите?! Или обозначьтесь к кому данные высказывания или обоснуйте, что вы к ним не относитесь ибо ваши однообразные, бестактные коменты на эту тему уже не смешат. Может этих лохотронщитов на этом ресурсе и не бывает, а вы рапыляетесь понапрасну…… Мне вы лично интересны как специалист высокого уровня в продажах (по крайней мере вы себя так позиционируете) хочется от вас как от специалиста высокого уровня услышать помимо негатива какие-то дельные советы в постах. Жду ваши записи с нетерпением, желаю удачного дня.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • опытный продажник вполне себе может согласиться на любые условия от бизнесмена-новичка и выпотрошить его по анекдоту
    опытный лохотронщик бизнесмен не сможет нанять опытного продажника - они уже 100 лет как плохо знакомы, поэтому будет нанимать новичкофф и давать им неоценимый и неоплаченный опыт с кем не нужно сотрудничать

  • Я боюсь Вас разочаровать, но продажники высокого уровня тут не сидят вообще. Они работают, отдыхают и т.п. Им нет смысла ходить на этот форум. И врятли они вообще знают о его существовании.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • продажники высокого уровня - можно набросать их обобщенный портрет

    это те кто работает по оборудованию типа МРТ или продает на сумму от надцать лимонофф руплей или способен охмурить дистанционно бабайку на даче и взять 20 тыр за кусок пластмассы с проводками и индикатором питания?
    как-то отделить высокий уровень от тех невнятных мартых, которые звонят по телефону и пытаются втюхать что-нить

  • Постараюсь классифицировать.
    1. Низший уровень - это те невнятные мартыхи, которые спамят телефон, почту, аську и т.п. Тут намедни одна продажница туров за кордон повеселила - звонила, не слушая собеседника тараторила свое, когда ее номер в черный список на АТС внесли - прислала на корпоративное мыло "не смогла до вас дозвониться, вот вам наше предложение".
    2. Средний уровень - это более менее адекватные сотрудники, пытающиеся как-то обозначить целевую аудиторию, работать более целенаправленно. Но не имеющие доступа к первым лицам компаний- потенциальных клиентов.
    3. Высший уровень - это сотрудники, которые имеют доступ к клиентам на уровне первых лиц компаний, которым все равно что продавать (про одну такую была рекомендация из 2-х независимых источников "снег эскимосам зимой продаст").
    Есть переходные варианты между этими типами, но в целом вот картинка.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • спасибо
    во многом соглашусь

    теперь было бы интересно услышть реплику от коллеги AUTOBUS
    этих ли менеджеров продаж она ищет

  • Куда, куда, они все у меня:улыб:Леха, ну правда ж?:улыб:

  • Ну да, много их у тебя видел.:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Подскажите пожалуйста, кому в вашей компании я могу отправить своё резюме?

  • Можете просто по адресу в моем профиле или написать мне в личку вопросы, просто я неделю тут не был.)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Опытный продажник (вышка) - это тот к кому идет сам Заказчик и не важно за товаром или продать, что либо. И которому платят деньги - за то, чтобы он продал и настроил продажи в общем формате и передал бизнес собственнику под контроль.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: