Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу. Простые правила.

  • Здравствуйте. Моё сообщение адресовано тем, кто столкнулся с поиском работы впервые, либо тем, кто не достаточно ясно представляет себе как, что и где искать. Предлагаю вашему вниманию учебный фильм, который в лёгкой, ненавязчивой форме рассказывает о том, как искать работу, как составлять и отправлять резюме, как вести телефонные переговоры и отвечать на вопросы при собеседовании. Ещё раз напоминаю, фильм адресован вчерашним выпускникам учебных заведений, человеку искушённому, возможно, смотреть это кино не стоит. Желаю всем найти работу по сердцу и приятного просмотра.

    Hello, Terranes.

  • с чего ты такой добрый ?

  • Доброта - это норма. Плохо, что многие об этом забыли

    Hello, Terranes.

  • В ответ на:
    Ну очень даже... :respect:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Просто супер!!!!!!!!!! Должно помочь новичкам!! :live:

    Любовь одна, зато подделок под нее ТЫСЯЧИ!!!

  • Спасибо! Приятно, когда результаты твоей работы вдохновляют не только тебя)

    Hello, Terranes.

  • Сделано превосходно! Однако, что касается содержания, лучше промолчать. Хотя большинство со мной не согласится, уверен))

  • Спасибо. А по содержанию я выше говорил, самые азы, не более. Как в детстве, сначала учишь буквы, потом учишься читать и только после этого берёшься за перо. Человек с опытом работы в советах, что представлены в фильме, конечно, не нуждается.

    Hello, Terranes.

  • Другое имелось ввиду. Когда "Миша" научится, в самых основных стадиях поиска работы он будет поступать с точностью до наоборот.:улыб:

  • Я бы назвал это осознанным выбором. Теперь ты знаешь, как надо, но волен самостоятельно определить линию своего поведения. Мы не говорим: "Иди туда или сюда", - мы говорим: "Иди куда угодно" и выдаём ботинки.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Доброта - это норма. Плохо, что многие об этом забыли
    Классно сказал! :agree:
    я если чесно сам фильм посмотрел)) :rofl:

  • Раз двадцать, как минимум. Материал закреплял))

    Hello, Terranes.

  • собеседование доставило :respect:

  • по верному адресу, надеюсь?

    Hello, Terranes.

  • Если честно то печально если кто то настолько тупой что найдет там что то новое :спок:

  • особенно если этому кому-то лет 30-35))

    Hello, Terranes.

  • а что) вполне может быть) индивидами" богата наша земля:улыб:

  • сказано ж, для выпускников фильм...для начинающих, для тех, кто плохо представляет, как и с чего начать...

  • сам фильм крутой... :respect: :respect:

  • спасибо, однако, думаю есть ещё люди старшего поколения не искушённые. Да чего там, уверен, что есть. По сей день встречаю объявления о поиске работы, расклеенные на столбах)

    Hello, Terranes.

  • да все так то оно так)) только вот "исключения" практически имеют место быть)):улыб:

  • Видео из разряда "Тупо поржать".

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Говорят, смех продлевает жизнь. Добавляет ли ума? Думаю, да, если смеёшься над своими ошибками. За ржание ничего не слышал. Не было никогда лошадей среди знакомых.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Говорят, смех продлевает жизнь
    Ну разве что в этом польза видео. А так - полный шлак и стремалово.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Конструктивная критика - это прекрасно! Обязательно учту ваши рекомендации.

    Hello, Terranes.

  • Я ваш ролик посмотрел ещё несколько дней назад, но сейчас вдруг придумал, чего там точно не хватает. Во всяком случае, я не помню, чтобы это прозвучало.
    Обязательное правило: перед тем как отправлять резюме и уж тем более идти на собеседование, нужно найти и изучить максимум информации о компании. Как минимум изучить фирменный сайт: чем именно занимается, сколько филиалов, кто партнёры и контрагенты, как давно существует и т.д. Казалось бы, это настолько элементарно, что должно быть понятно любому, однако практика показывает, что очень многие соискатели настолько тупы и инфантильны, что не удосуживаются сделать даже этого.

  • В ответ на: Конструктивная критика - это прекрасно! Обязательно учту ваши рекомендации.
    Да что-то я сомневаюсь в искренности ваших слов :зло:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Как только в ваших сообщениях появятся конструктивная критика и рекомендации сомнения испарятся сами собой.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Как только в ваших сообщениях появятся конструктивная критика и рекомендации сомнения испарятся сами собой.
    Как только в ваших видео появится смысл, а не толчение говна в ступе, конструктивная критика не заставит себя ждать. Пока же ограничусь полной аннигиляцией вашей робкой попытки сотворить что-то оригинальное на ровном месте.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Приятно выслушать компетентное мнение. Спасибо.

    Hello, Terranes.

  • Много аспектов осталось за кадром, не буду спорить. Думаю мы к ним ещё вернёмся в обозримом будущем.

    Hello, Terranes.

  • привет! отправьте мне ссылку пожалуйста в ЛС)))

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • Я бы с радостью, но пишут, что вы не желаете принимать личные сообщения

    Hello, Terranes.

  • Отличное видео, думаю, выпускникам будет полезен и интересен просмотр данного фильма)

  • Спасибо!

    Hello, Terranes.

  • Пересмотрел в очередной раз. Нового мало увидел, но вдохновляет. Спасибо!

  • В ответ на: Пересмотрел в очередной раз. Нового мало увидел,
    я если честно чуть чуть не понял, смотрели раньше, сейчас пересмотрели? и нового не увидели? так что ли?

  • да, не, фразу просто некорректно построил. Менял работу и кино это вспомнил. Но так как поиском работы я занимался далеко не первый раз, сами понимаете, нового фильм для меня ничего не открыл, что сейчас, что при первом просмотре. Но вдохновил. Наверное, так должен был выглядеть мой пост)

  • В ответ на: нового фильм для меня ничего не открыл, что сейчас, что при первом просмотре.
    вопрос снят) спасибо.:улыб:

  • в аннотации специально написал, что предназначен фильм для тех, кто до сегодняшнего дня с поиском работы не сталкивался. Для молодёжи молодой. Остальным смотреть стоит лишь улыбки ради, не более.

    Hello, Terranes.

  • Такой классный фильм, думала не выдержу 20 минут смотреть. А нет, очень интересный оказался, на многие вопросы ответил. Наконец я смогла подобрать правильные слова, что бы заинтересовать своего племянника. Через 2 недели уже работу нашёл и даже. Спасибо вам!)

  • Менеджер похоже теперь типичная вакансия, эталон успеха:)

  • нормальное кино.
    но есть нюанс - в провинциальных городах вроде нска по некотороым областям или вообще нет адекватной работы, или есть максимум 2-3 варианта.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • востребованных космонавтов вобще по пальцам одной руки можно пересчитать)

    Hello, Terranes.

  • Несколько замечаний.

    - на мобильник звонки приходят раза в 4-5 чаще, чем на стационарный телефон.

    - размещать объявление о себе выгодней, чем искать вакансии. Особенно если есть хоть какие-то навыки. По крайней мере копирайтеру, контент-менеджеру, программисту, веб-дизайнеру и им подобным удобнее искать через свое резюме.
    Работодатели тоже не всегда регистрируются, зато просмотреть резюме - всегда пожалуйста.
    Сайты HH mail.ru и прочие в качестве ресурса практически бесполезны. Те, кто там требуются, находят работу и без них.

    - Не надо стесняться ходить на места и предлагать свои услуги, особенно если вы подходите под требования на 100% и работа устраивает вас. Это не навязывание. Работодателю только в плюс: даже искать не надо. Для некоторых профессий доля некоторой налости и настырности будет зачетом. К примеру, в прямых продажах. Если отказывают - уходите.

    - объявления онлайн в большинстве случаев требуют большую квалификацию, чем обычный лист на доске объявлений у подъезда или в газете бесплатных объявлений.

    - в центре занятости в основном такая ... вы меня поняли. В провинциальных городах типа Омска там что-то найти просто нереально, см. выше про объявления. Уж если совсем прижало, лучше самой ходить. Курсы переподготовки в области сейчас ну не очень. Часто хамят.

  • Искренне надеюсь, что эту ветку читают те, кому адресован наш фильм и Ваши замечания.

    Hello, Terranes.

  • Фильм посмотрел, пароль от Дума на мониторе доставил. Вцелом фильм весьма неплох, хотя там нет ничего действительно полезного.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • ну, как бы, говорил уже несколько раз, что расчитано видео на тех, кто впервые с поисками сталкивается. Школьникам стоит смотреть, возможно, студентам.

    Hello, Terranes.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: