Погода: 15 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Условия на рабочем месте, поделитесь впечатлениями.

  • Есть ли стандарт условий на рабочем месте? На одной работе туалета вообще не было, в соседнее здание ходили, зато кухня была. На другой туалет платный и весь день бабушкино радио орет душераздирающе. Как то эти условия вообще регулируются? Или увольнятся и в резюме писать, хочу работу с туалетом и чтобы окна открывались:) еще многие работодатели считают, что мы должны ходить есть в соседнее кафе и ничего, что там дорого в офисе есть категорически запрещено!

  • Про работу с туалетом насмешили. Требование такое в резюме)))
    Вы ж в соседней ветке про Билайн пишите, значит понимаете, что в крупной компании надо работать чтоб условия были нормальные.
    А вообще есть правила по охране труда. Если в них глянуть, то страшно что должен сделать каждый работодатель, чтобы принять к себе сотрудника. Мало кто их выполняет...

  • Туалет платный? На работе???
    Предполагаю, что такие условия труда бывают только где-нибудь на рынке или барахолке, где "биотуалеты" синие стоят, а других мест для этого не отведено.
    А окна не открываются во многих современных бизнес-центрах. Также во многих офисах нельзя есть, особенно там, куда приходят клиенты. Арендовать отдельную комнату для питания сотрудников дорого.

    Меня вот больше коробит от цокольных и подвальных помещений. Где окон вообще нет и дневного света тоже, да и воздух спертый. И сидят там люди как в темнице.

  • Нет не на барахолке:)

  • Я знакома с работой в Билайн:) действительно там такого бреда нет, условия работы комфортные.Я работаю менеджером продаж вроде тоже терпимо, только туалет прям за спиной у меня. И я всегда в курсе зачем туда люди ходят. Офис из квартиры переделан. Был опыт подработки в торговом центре, большом торговом центре и там все эти прелести я и увидела:)

  • Я работала в цокольных помещениях. Там аренда ниже. Условия действительно не завидные.

  • В ТЦ вроде даже с улицы человек может спокойно и бесплатно ходить в туалеты этого ТЦ... Где Вы платный нашли??

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • На моей практике встречал только 2 работы, где условия были ужасны...и то отказался от них... В первом случае - туалет находился в соседнем крыле и относился к складу и принадлежал этому складу, и обед был чётко по расписанию, которое составлялось среди сотрудников...бред конечно... Во-втором случае, офис в цокольном этаже, вроде всё нормально, но пройдя на кухню, увидел жутко антисанитарные условия и неприятный запах, как будто сыростью какой-то...тоже отказался сразу после услышанных мотиваций... А так, везде где работал и работаю - все условия, как "домашние"...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В резюме про туалет писать может и не обязательно, на собеседовании - если есть подозрение - можно и уточнить.
    Про "есть в офисе", тем более за рабочим столом - это неправильно, вообще-то; хорошо бы иметь отдельное помещение.

    PS
    Как-то в одной весьма крупной конторе HR меня спросила: "как вы видите хорошие условия труда в компании, какой коллектив?" (точной формулировки не помню). Я ответил: "деньги из карманов не тырят - уже хороший коллектив."
    Девочка посмотрела на меня на меня круглыми непонимающими глазами. "Мало ты в жизни видела контор", подумал я.

  • И обувь сменная на месте:)

  • а у меня после последнего места работы в очень крупной энской фирме появилось новое пожелание - чтобы еду не съедали, которую мы в холодильнике общем хранили.

    обидно было - то половину кашки отведают, то супчику отольют, от сырника откусят.
    теперь работаю хоум офис и вся еда целая

    my castle - my rules

  • Я работала в агенстве недвижимости, стоит банку кофе в ящике забыть закрыть, все можешь нести новую:) и сахар и еще твой стакан не помоют, а спросишь кто все молчат. А вроде люди взрослые. А в еще одном офисе мою сменную обувь кто то носил постоянно своими ножками потливыми. Гадость то какая.

  • В ответ на: Есть ли стандарт условий на рабочем месте? На одной работе туалета вообще не было, в соседнее здание ходили, зато кухня была. На другой туалет платный и весь день бабушкино радио орет душераздирающе. Как то эти условия вообще регулируются? Или увольнятся и в резюме писать, хочу работу с туалетом и чтобы окна открывались:) еще многие работодатели считают, что мы должны ходить есть в соседнее кафе и ничего, что там дорого в офисе есть категорически запрещено!
    Когда мы придём к власти, мы всё поставим на свои места.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: