Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реально найти хорошую работу?

  • Начиналось всё достаточно хорошо. В 2008 г. я проходил практику на хорошей строительной площадке. Там зарекомендовал себя с очень положительной стороны и мне предложили, после окончания техникума, продолжить работу, утверждая, что у них большие перспективы и обещали карьерный рост.
    В 2009 г. я заканчиваю техникум и поступаю в институт на заочное (НГАСУ). Сразу же обратился к своим старым знакомым. Там меня помнили, но свободных вакансий для меня не нашлось, объяснили просто-КРИЗИС. Тогда я немного огорчился, но сильно не унывал, ведь я дипломированный специалист и смогу найти работу, тем более в техникуме утверждали, что специалисты как вы, пользуются не малым спросом.
    В общем 3 месяца я был в поисках. Сначала нашел работу бетонщиком. Перспективами не пахло, зато бабосы обещали хорошие, но их я так и не увидел и получилось, что спрашивать не с кого. Затем поехал в командировку с хорошо знакомым дядькой, думал, что там точно не кинут. После получения з/п, я немного огорчился, за 54 рабочих дней, проведенных в ужасных условиях, получил 9998р.
    Больше ничего не успел, подстригли "под нолик" и отправили отрабатывать долг перед Родиной. Попал я в десантные войска и хорошо, что на год.
    Дембель неизбежен и осенью 2010 г. я продолжил поиски работы. Всё оказалось хуже, чем я ожидал. Время перед Новым годом и на стройках "лёгкие заморозки". Всю зиму оббивал пороги различных фирм и организаций, прошёл кучу собеседований и везде дебильная отмазка "ПЕРЕЗВОНИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО". Попадал в сетевой маркетинг, в шаражкины фирмы, где жестко кидают во всём. И тут наконец-то повезло!!! Устроился на стройку в начале марта. Работал монтажником ЖБ конструкций. Приходилось обучаться, делать, успевать всё разом и при этом хорошо зарабатывать. Меня всё устраивало и летом выполняли большие объёмы,ценник на работы был средним, но с постоянными переработками з/п была достойная. Нашу "лавочку" прикрыли в октябре. Ничем не объяснив, срезали ценник и часть объёмов отдали "иностранным гражданам". После такого там нечего было делать.
    По совету знакомого, я отправился попытать счастье в современную, модернизированную полицию. Прошёл все испытания, дважды все удостоверились, что я здоров, потратил не мало времени и средств. В результате, мне объясняют, что какой-то даже не врач, поставил мне давление. Я был очень удивлён этим "ДАВЛЕНИЕМ".
    Потом снова поездил по командировкам, но даже в рамки "нормально" они не входят. Сейчас поиск возобновился, снова "ПЕРЕЗВОНИМ, мало опыта, нужно высшее или попотей за спасибо"...............

  • за спасибо - за сколько?
    Какая специальность? Насколько уверенно себя в ней чувствуете? Что с вышкой?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сумма от ничего до 15000, техник-строитель. Чувствую более чем уверенно. А на вышку денег нет.

  • Не селен в стройке, но вообще 15 000 для начала без вышки и опыта нормально... Не в том смысле, что хватает на все, но рынок труда не так часто готов дать больше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не силен в стройке, но вообще 15 000 для начала без вышки и опыта нормально... Не в том смысле, что хватает на все, но рынок труда не так часто готов дать больше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Может, проще до окончания института заняться чем-нибудь другим - не строительством. Рабочие в нашей стране не ценятся, хотя по телевизору уверяют в обратном. 15 тысяч и в магазине получают, в тепле работая и тд.

  • В неправльные командировки ты ездишь)
    Когда бывает с командировки возвращаюсь с востока - то пол вагона сторители, с урала, поволжья, сибири. В якутии постоянно что-то строят. НО соглашусь - кидалова и субсубсубподрядчиков бывает много.
    Монолитчики всегда вроде нормально получали, щас рынок строительный на подьеме, странно что не можете найти.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • идите лучше в полицию, толку больше будет

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • подъем только очень пологий с переходом в горизонтальный полет фанеры над парижем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: