Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа для студента-маркетолога

  • Я будущий маркетолог. Сейчас учусь на 4 курсе, очень хочется развиваться в своей сфере, набираться опыта. Но возникает проблема: работа нужна с гибким графиком. А как посмотришь вакансии, так всем нужны работники с опытом минимум 1 год в крупной компании..А как же быть студентам? Подскажите, ну где же можно найтии работу с моими пожеланиями?! :безум:

  • Да хоть где) Проблемы не вижу. Вы хоть на одно собеседование сходили?
    Работодатели сейчас довольно лояльны к индивидуальным графикам сотрудников, периодическое недолгое отсутствие на рабочем месте (с последующей отработкой, конечно), ни у кого вопросов не вызывает.
    На тему отсутствия опыта - на начальные позиции в маркетинге/рекламе/связях с общественностью без проблем берут студентов последних курсов - была бы голова на плечах... По крайней мере ни я, ни мои однокурсники (заканчивала ИРСО 2011 г.) проблем не испытывали.

  • Вы в какой галактике живете? Сейчас в сферу PR не пробиться даже с 2 годами профильного стажа, потому что всех посокращали в кризис. А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Попробуйте спросить у своих преподавателей куда можно было бы устроиться. Возможно они подскажут вариант. Или если Вы готовы пока поработать бесплатно, то можете позвонить в ту компанию, где бы вы хотели поработать и предложить вашу кандидатуру в качестве помощника на безвозмездном начале.
    Также вы можете разместить свое резюме и может работодатель сам вас найдет.
    Можно еще поступить так: вы видите вакансию, которая вам понравилась и отправляете туда резюме с небольшой преамбулой, где пишите, что очень хотели работать в этой компании и хоть у вас нет опыта, вы достаточно умный и перспективный молодой специалист.
    Если что-то начать предпринимать, то результат не заставит себя ждать.

    Удачи вам!:миг:

  • В ответ на: Вы в какой галактике живете? Сейчас в сферу PR не пробиться даже с 2 годами профильного стажа, потому что всех посокращали в кризис. А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:
    Не соглашусь с вашим мнением. Сейчас достаточное количество открыто вакансий именно на эту специальность.
    И хороший специалист и только начинающий может найти работу (все зависит как от человека: какие действия он предпринимает).

    Сфера связей с общественностью и маркетинг не так давно вошли в нашу жизнь и поэтому говорить, что маркетинг - это не профессия, неправильно. Все новое сначала воспринимается в штыки.

    P.S. Кризис уже закончился. :бебе:

  • Чтобы не быть голословным, дайте ссылки на эти вакансии, и я скажу. что есть что.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: А маркетолог имхо - вообще не профессия.
    Это прошу прощения как так? :eek:

  • Не понял сути вопроса. Прошу конкретизировать.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Вот тут меня за ссылки тапками закидали: с соседнего форума

  • В ответ на: А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:
    а можете хотя бы тезисно прокомментировать свое имхо, или Вас чем-то маркетологи так сильно обидели? :biggrin:

  • Ну чем они занимаются? Ходят по верхам да выступают предсказамусами.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Не понял сути вопроса. Прошу конкретизировать.
    конкретизирую..

    В ответ на: А маркетолог имхо - вообще не профессия.
    почему маркетологи вдруг стал "не профессией?", то что ты понятия не имееш кто такой маркетолог и чем он занимается это не делает "маркетинг" *непрофессией... :death:

  • Ой-ой-ой, сколько пафоса :спок:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • тут нет пафоса, просто надо отвечать за свои слова, когда мужчине нечего сказать - он молчит.

  • Все что я могу сказать на такой галимый понт: :death:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Ну чем они занимаются? Ходят по верхам да выступают предсказамусами.
    они не только предсказывают будущее, но и могут рассказать о прошлом. Вы - бывший продажник?? :злорадство:

  • В ответ на: Все что я могу сказать на такой галимый понт:
    в том то все и дело что ты ничего не можеш сказать.. :death:

  • В ответ на: Ходят по верхам да выступают предсказамусами.
    смысл тратить время на человека с полным отсутствием мозга, что вытекает из вышеуказанной реплики.. :а\?:

  • да, в общем то, Вы правы, просто захотелось поерничать над кем-то :rofl:

  • В ответ на: просто захотелось поерничать над кем-то
    прекрасно понимаю..:улыб: :agree: :роза:

  • Интеллектуальная илита вы наша, интеллект так и прет изо всех щелей, я безоружен перед вашим потоком словесов.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Это почему вы так умозаключили?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: я безоружен перед вашим потоком словесов.
    ты помоему просто по жизни "безоружен", как всегда нечего сказать, а сказать то что то надо.. :ха-ха!: :death:

  • А ты просто озлобленный гоблин походу.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Маркетологи - паразиты на теле общества. Остальные звенья в цепочке производства товаров и услуг работают на пользу потребителя. Собственно производство - производит товар или услугу, логистика - доставляет этот продукт в место потребления, продавцы передают его потребителю, финансисты следят за денежными потоками, менеджмент координирует взаимодействие звеньев. И только маркетологи занимаются не удовлетворением потребительского спроса, а перераспределением его между производителями. Мало того, они работают над повышением спроса, заставляя потребителей порой приобретать совершенно ему не нужное. Т.е. работают не на благо потребителя, а во вред ему. Маркетологи могут приносить пользу исключительно своему работодателю, разумеется не за его счет.
    Это примерно как гонка вооружений во времена холодной войны. СССР и США тратили на производство вооружений все больше и больше средств, изымая их из реальных отраслей экономики, что сказывалось на уровне жизни населения, в особенности СССР.
    Так что если в определенный момент исчезнут все маркетологи - товары и услуги подешевеют на 10 - 90 процентов и наступит эпоха всеобщего изобилия:миг:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Пример плохого маркетолога... Ведь существует еще и обратная связь от маркетолога к началу производственного процесса - если нужны перламутровые пуговицы то в чет проблема - запускаем проект "перламутровые"

  • Чаще всего бывает немного не так. Паразиты-маркетологи убеждают потребителей, что им нужны именно перламутровые пуговицы, одновременно сигнализируя об этом на производство. Как я уже говорил, цель этого "изучения спроса", а на самом деле его формирования - опять же создать своему работодателю конкурентное преимущество, а вовсе не удовлетворение действительного спроса потребителей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Это еще один пример плохого маркетолога - и пока предприниматели не поймут роль маркетолога и не поставят перед ним грамотно задачи до этих пор в нашей стране так и будут выпускаться машины на которых никто не хочет ездить...

  • Ой, ну скорее же приведите пример из умной книжки "Маркетинг для чайников" про хорошего маркетолога, который трудится именно на благо потребителя.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Сам придумал пример хорошего маркетолога. Это тот специалист, который может влет убедить работодателя, потребителей, и, наконец, самого себя, что он - ключевая позиция любого бизнеса, без его усилий невозможно качественное удовлетворение спроса.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Маркетологи - паразиты на теле общества. бла-бла-бла
    Вот это хоть какой-то аргумент против маркетологов. С другой стороны, "если продажники не умеют продавать - чуда не будет, сколько бабла не вваливай". И озлобленность продажников-неудачников вытекает аккурат к подсчету зарплат маркетологов и высказываниями о никчемности вышеупомянутых в нашем бренном мире, работающем на благо потребителя.

  • ага)) самый злостный какого только можно представить)

  • За что забанили fearless?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • fearless никто не банил, почта просто на нгс поменялась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: