Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу журналистом?

  • Как найти работу журналистом молодой, умной и смелой девушке? Мне 25 лет. У меня есть три диплома (повар, режиссер, журналист), колоссальное желание работать по любимой профессии, портфолио со статьями по строительству и недвижимости!
    Поделитесь, какие методы поиска работы знаете.
    Резюме на вакансии, размещенные на сайте http://rabota.ngs.ru/, я уже отправила!

  • В ответ на: Как найти работу журналистом молодой, умной и смелой девушке? Мне 25 лет. У меня есть три диплома (повар, режиссер, журналист), колоссальное желание работать по любимой профессии, портфолио со статьями по строительству и недвижимости!
    Поделитесь, какие методы поиска работы знаете.
    Резюме на вакансии, размещенные на сайте http://rabota.ngs.ru/, я уже отправила!
    А всётаки, какая из этих профессий любимая? Методы поиска работы- хм, обычно работа ищет меня, а не я работу, выполняю некоторые задания на чернокожем континенте.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Любимая профессия - журналистика! Остальные знания - хорошая подмога при подготовке материалов. Дополнительные дипломы говорят о том, что я могу написать как рецензию на кинофильм, так и общеисследовательскую статью про продуктовый рынок.
    Эх, Вы не представляете, как бы счастлива я была, если бы работа искала меня! А на деле, на деле (вздыхаю) не так...
    Журналы, в которых работала, закрылись, а фея с волшебной палочкой и списком новых изданий не прилетела. Видимо, опаздывает из-за погодных условий. Что ж, будем надеяться, доберется сказочная героиня до места назначения, когда морозы спадут:улыб:
    А пока сама буду искать работу.

  • Чего далеко ходить http://rabota.ngs.ru/vacancies/14132355/ вперед и с песней:улыб:

  • насколько я знаю там не для творческих людей, если ТС хочется именно писательствовать, то не подойдет.

    а вообще да, говорят, что все честко, работаешь от сих до сих, если положено n новостей, то и столько будет и вс в таком духе. одна знакомая отзывалась о работе на нгс крайне положительно со всех сторон, правда говорила, что четкость их работы "как в армии". что для кого-то минус, а для другого несомненный плюс!

    эх, журналистика...прекрасная деятельность, а я что-то физик..эх-эх :а\?:

    С уважением, НГ

  • Вы лучше предложите сибирские бизнес-медиа))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • на журналиста в МГУ учились?
    я бы выбрал работу повара, в нашей стране это более творческая профессия чем журналист и более оплачиваемая и несравненно более востребована

    ну если все жеж вторая древнейшая - то в маааскву, там вся журналистика

  • с Вашими талантами копирайтером хорошо работать (писать статьи для различных сайтов). Если интересна данная тема, напишите мне в личку - сколько можете знаков в день писать и на какую зарплату рассчитываете?

  • На телевидение надо пытаться идти ) Так как журналистами не ради денег, а ради известности работают. Славы будет много.

  • проще блог раскрутить в соцсети
    слава будет хоть в референтной группе, а не в маргинальной

  • Я отправила резюме на эту вакансию. Мне ответили: "Спасибо за интерес к нашей вакансии:улыб:Ваше резюме получено, сохранено и обязательно будет рассмотрено. При заинтересованности мы свяжемся с Вами". Теперь молю Всевышнего, чтобы заинтересовались! :-)

  • Люблю Новосибирск! Этот город похож на меня! Такой же открытый, добрый и с широкой душой!

  • Подскажите, пожалуйста, адрес НИИ, специализирующегося на создании блогов. Я к ним подамся, буду развивать собственный блог и честно жить на деньги налогоплательщиков!

  • В журналистике сейчас очень тесно. Конкуренция невероятная. Начинающие авторы готовы писать бесплатно - лишь бы публиковаться...

    Я к вам пишу, чего же боле...

  • А что, там так медом намазано? Копирайт имхо выгоднее.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Вот вот... И копирайтом тоже заниматься приходится. И пиаром.
    Словом, расширять сферу деятельности.
    А что делать: кому сейчас легко? ))

    Я к вам пишу, чего же боле...

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, адрес НИИ, специализирующегося на создании блогов.
    да нет проблем, выбирайте

  • "У меня есть три диплома (повар, режиссер, журналист), колоссальное желание работать по любимой профессии"

    По какой из трех?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Насчет работы журналистом, пробуйте внештатным корреспондентом. Может что то оригинальное придумаете и вас оценят. Смелее!! Сама ваша профессия подразумевает бойцовскую натуру, что же вы растерялись? :роза:

  • А вы правы. Предложение "мне 25 лет" разрывает темо-рематическое объединение. Спасибо за тонкий намек на ошибку.:миг:

  • А вы правы. Предложение "мне 25 лет" разрывает темо-рематическое объединение. Спасибо за тонкий намек на ошибку.:миг:

  • Я согласна работать внештатником. Не мечтаю о соцпакете. К примеру, в больнице и без него лечат. Только не знаю, в какое издание обратиться. В газетах, где выбрали других кандидатов сказали, что внештатники не нужны. У меня есть распечатки из каталога СМИ Сибири - 2006. Там СМИ Новосибирской области занимают 18 страниц. Наверняка, сотрудники большинства из них бывают на этом форуме. Может быть, кто-нибудь из сотрудников бросит клич, что компании не хватает "рабочих рук"?

  • Это еще ничего. Многим вот приходится продажами заниматься.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Романтический ореол, окружающий профессию журналиста, привел к их перепроизводству. В 2006 году еще понемногу покупали печатные СМИ, а сейчас их время безвозвратно ушло. Так что можно найти работу только в интернет-изданиях. И то кроме нгса вспомнить ничего не могу.

  • я вот уже который месяц ищу журналиста, выпускающего редактора .. и все без результата. Даже на собеседование не приходят, не предупреждая...естественно

  • Возможно, я была у Вас на собеседовании в ноябре 2010 года. Компания располагается на остановке цирк? Там тоже требовался журналист - выпускающий редактор. Человек, проводивший собеседование пообещал прислать мне тестовое задание, которое я не получила до сих пор. Полагаю, не отправили тест по двум причинам: 1) я пришла на собеседование без распечатанного резюме, в электронном письме была пометка "принести его обязательно!"; 2) старалась скопировать быстрый темп речи. Думаю, рекрутер проверял, насколько соискатель способен владеть собой и не поддаваться на провокации. Я же решила продемонстрировать свои актерские способности и показать насколько легко могу переключаться и подстраиваться.

  • Это точно была не я.
    Отправьте свое резюме на адрес top@nn- baza.ru
    Договоримся о встрече

  • Журналисты всех стран соединяйтесь.... Я работал журналистом 10 лет, но потом ушел в продажи. Тупо из-за денег, продолжая работать внештатником даже без гонораров, что бы перо не затупилось. Сейчас, так получилось, остался без работы. Дальше продажником не хочется. Но журналистам платят копейки. Скорее всего из двух вариантов выберу третий - запущу свой журнал, т.к. положительный опыт запуска СМИ уже есть. Есть и интересная ниша в Новосибирске, никем не занятая. Т.к. я уже старый и ленивый, то удовлетворюсь должностью главреда ))) Остальные должности свободны.
    Если кто-то находится в похожем положении и заинтересуется идеей, связывайтесь по мылу: Jurij-Nsk@yandex.ru или по мобильному: 8-983-1328149.

  • Я отправила Вам резюме. Надеюсь на сотрудничество!

  • Отсюда еще не стерли. Добавьте, что не будете платить людям за первый месяц работы, а дальше - как кость ляжет.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Тему удалили за дублирование. Вы к этому не имеете никакого отношения. Обсуждение идет в рубрике Свой бизнес.

  • В ответ на: Отсюда еще не стерли. Добавьте, что не будете платить людям за первый месяц работы, а дальше - как кость ляжет.
    да, многие говорят в такой ситуации - "а сколько платить будете, а что даете, а что мне за это будет" скованность обстоятельствами или собственными ограничениями, и печально и никуда от этого не денешься. за стартап не платят, этим зарабатывают...эх, если бы не многочисленные кредиты с удовольствием бы присоединилась :biggrin:

  • То есть взять всех в соучредители и посмотреть, что выгорит?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а не думаете, что этот вариант наиболее современный и перспективный? один издатель, один главред, один коммерческий (хочет пусть манагерам платит)+ креативщик с парочкой знакомых дизайнеров.

    а если набирать молодняк и говорить, вот сейчас каааак начнем зарабатывать - в нашем городе и в нашей малочитающей нации - :nea.gif:

    с другой стороны соучредителям нужно доверять, как самому себя, поэтому поиск на форуме базработных... опять же :nea.gif:

  • Вот именно. Да и уровень другой нужен у этих соучредителей.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Бегло топик пробежал, Я всегда за любой правильный кипиш кроме "голодовки", телефон в профиле указан. :agree:

  • Эх, люди, люди. Где мысли? Одно бурчание вижу. Мыслители. Во-первых, не хочу засорять чужую тему, т.к. мое изначальное объявление перенесено в раздел Свой бизнес и называется Стартап журнала ищет компаньенов. Может есть смысл высказать ваше мнение там? Во-вторых, девушка, к которой я обращался, сделала свои выводы и связалась со мной приватно. В-третьих, критика конструктивна лишь тогда, когда обсуждает недостатки идеи, а не недостатки человека, эту идею высказавшего.
    Я могу взять в соучредители всех, даже Мыслителя, активно постящего на форуме, но боюсь, что ему не понравится. Ведь даже без учета зарплаты, для старта нужны деньги. И не такие уж маленькие. Офис с телефоном и интернет, оргтехника, компьютеры, бумага для печати и оплата услуг типографии.
    И выкладывает эти деньги учредитель. Или учредители. Вы, как господин Мыслитель, готовы рискнуть хоть десятью тысячами рублей на это дело? При условии, что будете видеть обоснование всех расходов и работать бесплатно наравне с другими соучредителями, т.к. наемный персонал получает зарплату вперед. Что-то мне подсказывает, что врядли. Зачем же советуете другим? Что бы тиснуть пятьсот двадцатый пост? А толку от этого?
    Что касается маститых и молодых, то я скажу так. Маститые и толковые давно при деле. Переманить их в стартап нереально. А маститые, но глупые, которые нигде не держатся, даром не нужны. Да и не те навыки люди приобретают в редакциях со временем. Неправильные навыки. Тянущиеся еще с советских времен. И переучивать их на современный лад работы, дело неблагодарное. Лучше уж молодежь сразу на правильный путь поставить. Жаль, что некоторые господа начинают возмущаться до того, как подумают над наиболее вероятными причинами.
    Кстати, напрасно администрация тему из этого раздела удалила. В разделе Свое дело лучше искать компаньенов, а здесь сотрудников. Видимо, кто-то им подсказал нужное решение. Как тут со стукачеством на сайте? Распространено?

  • Вот, вижу, истинный журналист появился: ничего по делу не сказал, но галлон желчи вылил. Во-первых, все мои посты написаны после 18-00, о чем-то говорит, нет? Во-вторых, как может быть оплата вперед, если нулевой номер без зарплат? В третьих, вам ли не знать, что газеты и журналы умирают, их читают только бабушки, куда легче развивать он-лайн СМИ, там и оплата за типографию не нужна. В четвертых, ну написал я 530 постов. и что? Алиппа написал в 10 раз больше, что же вы до него не докапываетесь? В пятых, идея вашего проекта, конечно, замечательна, но вот какова будет конкретная реализация? Вы говорите про свободные ниши в СМИ. Они есть и их достаточно, но вот для того, чтобы ими воспользоваться, надо быть на голову выше конкурентов, которые уже попилили рекламодателей. Выс постоянно будете слышать: "Я работаю с другим изданием уже 7 лет, ваше предложение даже рассматривать не буду". Нужны горы активности и терпения, чтобы это преодолеть. Но если вы готовы - дерзайте.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Собственно, главный вопрос: а зачем вам нужна эта работа? В Новосибирске журналистики нет, и особо никогда не было. Низкие зарплаты (в реальности больше 30 нигде не платят), мелкотемье... Если набраться опыта, да свалить в столицу - желание хорошее. Работать в Нске журналистом - бессмысленно, только себя унижать жалкими зарплатами, да заказными материалами.

  • Гы-гы... Второй месяц искали. Видимо, зарплату в 15 руб предлагали? Берите студентов, они бесплатные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: