Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    К сожалению, сам по себе стаж и ожидаемый уровень оплаты - это ещё не гарантия качества. Все проверяется лишь конкретным опытом работы. Впрочем, разработка программного обеспечения в данном случае - это отнюдь не эксклюзивный случай. Это везде так.

    В ответ на: Кстати, тут один хороший человек правильно подметил (озвучу здесь): "Современный программист увольняется с работы тогда когда начинает понимать, что то что он наваял - требует полного рефакторинга, иначе ваять дальше не получается" Работодателям на заметку.:миг:
    Чрезвычайно однобокое утверждение. Где-то на уровне 'все блондинки - дуры'.

  • В ответ на: Чрезвычайно однобокое утверждение. Где-то на уровне 'все блондинки - дуры'.
    Согласен.
    В связи со спецификой от программиста ждут некоего виртуального чуда, ну например что он автоматически апгрейдится с ростом технологий... директора так вообще свято уверены, что любую программу можно написать "за пять минут".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    А в соседнем топике:
    В ответ на: Это писали как раз суперпрофессионалы, которые теперь делают такое же Вам "на продажу"... ежели вчё, их имена вписаны в svn... писал здесь уже с год назад.
    пруф

    Впрочем год назад вы их тоже "криворукими г№внокодерами называли", если я ничего не путаю. Вы уж определитесь, а то местный svn уже ни знает куда от вас деваться.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Вот с тех пор и правлю... вот такие они "супер професси аналы"... мне определяться не с чем - у вас ничего не поменялось...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    Ну скажем честно, на 1С (а как я понял вы на нем пишите) довольно проблематично писать "красивый код".
    Да и хорошим 1С-программистом считаются те кто хорошо знает бизнес-логику, а не кто пишет хороший код.
    Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП. Даже все эти разделения на модули (общие , объекта, менеджера) в итоге приводят к мешанине кода. И самое ужасное что в 1С это не считается таким уж дурным стилем...

  • В ответ на: Интересно, может ли программист за 22 т.р./мес научиться разбираться в электронной картографии (построить на мапбэйсике програмку, которая печатает координаты точек многоугольника используя пять строчек кода), сделать select из базы, чтобы потом на c# или на чем угодно сделать форму с расставленными полями. Конечно, если еще и узнает как делать команду backup в оракле через батник, так вообще супер.
    Ну так делайте это сами. Судя по описанию нечего сложного - за пол дня справитесь)
    Если без юмора... ценник зависит:
    от нагрузки
    Под нагрузкой подразумеваю как работу так и обучение (анализ). Обучение - это ведь тоже работа. Если вы занимаетесь IT вам не привыкать учится, но совершенно не хочется получать знания которые не применить в других отраслях.

    от режима работы
    Работал в одной конторе так там люди были довольны зп в 25. Но работали вальяжно. Проекты были долгие, без невроза и споров. Сам попал туда так хотел сменить направление работы. Но было зачастую скучно! Люблю когда день пролетает незаметно т.к. много работы.
    Но лет так в 45 я готов работать в таком режиме)

  • Не-а. На 1С шестерке и семерке сделал ровно по одной настройке в своё время... это не язык... отуплялка для мозгов. Сейчас правлю ПХПи, js, Мускуль, bash и понемножку вспоминаю C/С++...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не-а. На 1С шестерке и семерке сделал ровно по одной настройке в своё время... это не язык... отуплялка для мозгов. Сейчас правлю ПХПи, js, Мускуль, bash и понемножку вспоминаю C/С++...
    Тот же вид только сбоку))
    Мешанину php и html никто не отменял если проект без фреймворка или написан на бесплатной цмске.
    Хотя тот же yii - шикарен.

  • В ответ на: на 1С довольно проблематично писать "красивый код"...
    Не серьезная отмазка.

    В ответ на: Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП.
    Куда ж он там делся-то, позвольте уточнить?

  • В ответ на:
    В ответ на: на 1С довольно проблематично писать "красивый код"...
    Не серьезная отмазка.
    Скорее факты.
    Сравните читаемость кода в python и в 1С.
    Если можно такое сравнивать)

    В ответ на:
    В ответ на: Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП.
    Куда ж он там делся-то, позвольте уточнить?
    А его изначально нет)
    Есть классы которые предопределены системой (Документы, справочники, регистры), но свое написать невозможно. В итоге процедурный стиль написания кода с тысячью строк кода в модуле.

  • Надо убивать в себе кодера. Как Чехов раба из себя по капле выдавливал. Ширше надо мыслить - проэктами/задачами/блоками/алгоритмами. Лучше вообще о вечном мыслить - жаль, за это денег не платят (ну или не каждому). А закодировать продуманный алгоритм - вообще дело десятое.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Сравните читаемость кода в python и в 1С.
    Если можно такое сравнивать)
    Всё зависит от программиста. Вне зависимости от используемого языка.

    В ответ на: А его изначально нет)
    Есть классы которые предопределены системой (Документы, справочники, регистры), но свое написать невозможно. В итоге процедурный стиль написания кода с тысячью строк кода в модуле.
    А мужики-то не знают...
    А вот это, например,по Вашему,что:

    Функция Печать(ТЗ)
    Перем Т;

    оПостроитель = СоздатьОбъект("Отчет.ПостроительОтчета");
    оПостроитель.ИмяШаблонаТаблицы = "ДЗ_КЗ";
    оПостроитель.Инит(Контекст, Т, ТЗ, оГруппировки, оКолонкиСумм, сзГоризонтальныйРазворот);

    ПодготовитьСекции(Т);
    ВывестиШапку(Т);

    оПостроитель.ВывестиСтроки();
    ВывестиПодвал(Т, ТЗ);

    Возврат Т;
    КонецФункции

  • Ой... может в профильный форум переместиться, не?

    Тогда вопрос на засыпку: как можно модифицировать ЭТУ функцию, чтобы она вызывалась ОДИНАКОВО, но решала разные задачи, например:

    а) печать отчета на экран (как сейчас);
    б) вывод в xls-файл;
    в) вывод в html файл;
    г) преобразование в другой отчет;

    ... в зависимости от класса объекта ТЗ (будем считать что это объект)

    ООП он ведь чем хорош (конечно его тоже не везде надо)? Тем, что такие ПОСЛЕДУЮЩИЕ расширения делаются по мере необходимости БЕЗ изменения базового кода... простым наследованием... как-то так.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Эту функцию модифицировать никак не надо. Так как это - коллбэк, вызываемый из класса...
    И я не совсем понял - Вы меня на профпригодность и знание ООП тестировать собираетесь?
    А оно мне надо?

  • То что вы можете создавать объекты из класса предопределенного фирмой 1С не делает языка 1С объектно-ориентированным.
    Вики заумно зовет его "предметно-ориентированным языком".

  • В ответ на: То что вы можете создавать объекты из класса предопределенного фирмой 1С не делает языка 1С объектно-ориентированным.
    Еще один, извините, недо1С-ник... Вам вышеприведенные пример ни о чем не говорит?
    Ладно. Вот Вам еще:

    оПоляВвода = СоздатьОбъект("Общие.КоллекцияПолейВыбораЗначения");
    оПоляВвода.Инит(Контекст);

    Процедура _ОК(фПроводить = 0)
    оЭтотДок.ПриНажатииКнопкиОК(фПроводить);
    КонецПроцедуры

    ///
    класс ТДокумент.АктОказанияУслуг = классДокумент_АктОказанияУслуг@MD : ТДокументСТоварами
    {
    };
    ///


    Продолжать? Или достаточно?

  • То что вы там с 1С++ что то делаете ну ни как не относится к 1С в нормальном виде.
    Кстати... прекрасно что вы знаете слово колбэк, но вес таки Толстопуз про перегрузку операторов говорил.

  • В ответ на: То что вы там с 1С++ что то делаете ну ни как не относится к 1С в нормальном виде.
    Э нет... Нормальный вид 1С - это, как раз с 1С++ и многими другими ВК. И не забываем про плагины для конфигуратора.

  • В ответ на: Однако, к чему я это... В 2000м заветные 600т баксов - это была черная стартапная ЗП для кодера. По крайней мере в указанной конторе. И в неё в том числе вполне вписывался народ, подходящий под требования ТС. В конце-концов, отдел QA ещё никто не отменял и с требованиями к рядовым сотрудникам там было понятно как. Собственно кто хотел - тот находил, устраивался и работал, двери были открыты для всех.
    Уважаемый, а не могли бы Вы сравнить цены на 1к квартиру в 2000 и в 2012?

    Сколько баксо-фантиков нужно было отдать тогда и сколько сегодня?

    И во сколько тогда превращаются "те" 600 баков сегодня? Неужели в 22тр?

    Попытки "залечить" работника со стороны работодателя всегда разбиваются об экономику. Его либо сразу пошлют, либо, оперившись, позже.
    22тр - это "сразу"

    PS Новософть очень многим помог выбраться из общаги...

    42

  • Небольшой офтоп. Зацепили... :umnik:
    Есть хорошее выражение: "ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ"

    Зачем люди применяют ООП к месту и не к месту - непонятно. Специально для верхнеуровневого кодера сделали объектную модель, разложили все методы, интерфейсы по полочкам. Бери - пользуйся. Коллекции, хэши, элементы интерфейса, доступ к данным, MVC даже сделают.

    Ну нет. Все-равно для очередного фреймверка появляется надстройка над фреймверком. Для скриптового языка который сделан для того, чтобы А сложить с Б и показать в поле В, тут же находится пара творческих проходимцев, которые обязательно сделают объектную модель фреймверка. Напихают синглтонов, создадут фабрики и извращенные методы наследования на случай что вдруг придется сделать шаблон формы, а от него унаследовать шаблон верхнего уровня, а если вдруг будет таблица, то вдруг понадобится зацикливание и вызов подтаблиц. Конечно эту мегаконцепцию строительства модели_всего_мира внутри простого скриптпарсера программер унесет с собой в другую фирму, передав полудохлого монстра на поруки следующего программера. Никто эти навороты использовать не будет, но вся эта фреймверкная бадяга будет жутко тормозить и создавать баги при попытке сделать что-то примитивное, но "не в стиле фреймверка".

    Никак не могу понять начерта нужно таскать за собой Zend framework, если php и так содержит в себе достаточное количество функций для решения типовых задач. Зачем нужен навороченый jQuery если на сайте ничего кроме кнопки и падающего меню нет и это можно сделать в двадцать строчек на javascripte. Если взять drupal или bitrix, то видно как простейшие вещи делаются за счет катастрофического урона производительности. Гибкость системы противопоставляется разумному ООП. ООП хорош для языков среднего уровня (c#, c++, java). Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.

    // yii не в счет. Это специализированое

    Исправлено пользователем Rezus (19.01.12 19:13)

  • В ответ на: Кстати, тут один хороший человек правильно подметил (озвучу здесь): "Современный программист увольняется с работы тогда когда начинает понимать, что то что он наваял - требует полного рефакторинга, иначе ваять дальше не получается"
    С примитивной точки зрения (охранника или уборщицы в программерской конторе) это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали: за спиной стоит менеджер и кричит "давай! давай!" В результате заплата на заплату, но к дедлайну успели. Хорошо живут в этой куче дерьма только безбашенные колбасники. Люди, которые привыкли организовывать свою работу и предпочитают не "побеждать дерьмо", а "не создавать его", спустя какое-то время от ускоренного ритма ловят депресняк и растворяются.
    На собеседе такие проекты можно просечь. Обычно осторожно интересуются как долго можешь работать без выходных и знаком ли с профайлерами, несколько раз повторяют, что им нужны очень толковые и стрессо-устойчивые программисты (разгребать "труд" предыдущих деятелей), гордятся диванчиками "для отдыха" :ха-ха!:
    Стоит заметить, что очень часто такие проблемы имеют "конвейерные" проекты с "вечно молодым и энергичным коллективом". Им противостоят относительно стабильные проекты, в которых удаётся сохранять ядро "стариков", но такие редко постят объявы на НГС.

    42

  • В ответ на: Ну нет. Все-равно для очередного фреймверка появляется надстройка над фреймверком. Для скриптового языка который сделан для того, чтобы А сложить с Б и показать в поле В, тут же находится пара творческих проходимцев, которые обязательно сделают объектную модель фреймверка. Напихают синглтонов, создадут фабрики и извращенные методы наследования на случай что вдруг придется сделать шаблон формы, а от него унаследовать шаблон верхнего уровня, а если вдруг будет таблица, то вдруг понадобится зацикливание и вызов подтаблиц. Конечно эту мегаконцепцию строительства модели_всего_мира внутри простого скриптпарсера программер унесет с собой в другую фирму, передав полудохлого монстра на поруки следующего программера. Никто эти навороты использовать не будет, но вся эта фреймверкная бадяга будет жутко тормозить и создавать баги при попытке сделать что-то примитивное, но "не в стиле фреймверка".

    Никак не могу понять начерта нужно таскать за собой Zend framework, если php и так содержит в себе достаточное количество функций для решения типовых задач. Зачем нужен навороченый jQuery если на сайте ничего кроме кнопки и падающего меню нет и это можно сделать в двадцать строчек на javascripte. Если взять drupal или bitrix, то видно как простейшие вещи делаются за счет катастрофического урона производительности. Гибкость системы противопоставляется разумному ООП. ООП хорош для языков среднего уровня (c#, c++, java). Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.
    Полностью согласен.

  • В ответ на: Я считаю, что 22 тр - это адекватная цена для человека, который может кодировать.
    22 рубля исключительно улыбальная цена, за эти деньги работодатель получает только улыбку, но улыбку шикарнейшую во весь рот от подчиненного. :rofl:
    совсем сдурели от жадности. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну как сказать. Когда мне доводилось работать в Беларуси, то там люди и за меньшие деньги работают :безум:

  • за вашим постом олдж высказался про разгребание дерьма, в каких-то случаях ваш подход кратчайший путь именно к нему, успешный проекты имеют тенденцию развиваться, и ваши 20-ть строк кода станут полной засадой потом, когда к меню потребуется еще куча ништяков + куча соседних гуевых элементов. есть конечно вариант совсем для джедаев каждый раз писать все с нуля. :biggrin:

    в общем читая ваши с соседним топиком поржал от души, перл на перле и перлом погоняет. :rofl:
    смотрите по сторонам, развивайте кругозор, говорят помогает понять кажущийся абсолют лишь частный случай и в каждом частном случае свои правила - свой абсолют никак не кореллирующий с другим. только задумайтесь над своим утверждением - "Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.". вот чЪОрт, а например гугл-то и не знает, все развивает и развивает свой GWT, пишет на нем свои гмейлы и все остальное. расскажите им. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот чЪОрт, а например гугл-то и не знает, все развивает и развивает свой GWT, пишет на нем свои гмейлы и все остальное. расскажите им. :rofl:
    Пишется все на google closure compilere с помощью библиотеки goog. Компилятор делает максимально оптимизированный javascript код на основе javascript кода. Наследование есть только в контролах. Все остальное на интерфейсной модели.

    А GWT это затычка для тех, кто пишет gApps, чтобы в одной среде работал серверный писатель. Очень много избыточного кода приходится делать gwt компилятору. Гугль просит писателей использовать javascript, а не gwt, пропуская через gcc. Все навороты по типу jQuery в google библиотеке вылущены по максимуму, чтобы их любимый хром не вешался от тупого jQuery или Ext кода. Не используют они фреймверкную модель! И не надо путать людей.

    GWT они не развивают, а допиливают, чтобы было не хуже чем goog. С отставанием. А хотят развивать Dart. Учите матчасть :спок:

  • и не надо мне говорить про rapid app development
    во что вы превратили веб
    http://harry.me/2011/01/27/today-web-development-sucks/

  • ну тут sorry тогда, речь все равно о другом. что нет абсолютных истин., что фреймворки бред и т.д.. сути не меняет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ... это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали...
    Это содержательная часть вашего поста. Остальное - оправдания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вы и сказали! Тоже поржал от души. Впрочем, про необходимость учить матчасть Вам уже указали...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • статья нытье чувака, не желающего учиться новому, развиваться, но боящегося отстать от паровоза-развития, боящегося стать не конкурентным. вот и ноет, ай все плохо. да и боян кстати. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: статья нытье чувака, не желающего учиться новому, развиваться, но боящегося отстать от паровоза-развития, боящегося стать не конкурентным. вот и ноет, ай все плохо. да и боян кстати. :biggrin:
    Ну когда смотришь на ExtJS действительно нет нет да пробежит мурашка по коже:улыб:

  • страх, как и др. негативные эмоции только портят жизнь, мешают принимать правильные решения. :улыб:
    ничего страшного, не понятного в этих фреймворках нет, хотя самим ExtJS не пользовался, но использовал, не считая всякую мелочь, prototype, jQuery, с прикольным названием Yahoo UI и GWT, последняя круче всех, писать на java компиляемую в жабоскрипт ускоряет и упрощает разработку в разы + большое коммунити, все, что нужно есть - написано и оттестировано другими и на других. помню, что в каких-то своих продуктах google его использует, но в каких забыл, не важно мне это, да и простительно думаю, что забыл, с программизмом судя по всему завязываю - кардинально меняю сферу деятельности. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: ... это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали...
    Это содержательная часть вашего поста. Остальное - оправдания.
    tolstopuz, я уже и не ожидаю, что Вы что-то поймёте. О вкусе устриц можно говорить только с тем, кто их ел. Вам уже неоднократно об этом намекали. За 10 лет занятий прайслистами можно не только Маркса прочитать (отвечаю сразу на соседнюю ветку), но и полное собрание сочинений В.И.Ленина. Поработайте с жёстким, заданным извне дедлайном, потом говорите. А неспеша разводить торгашей и бухгалтеров специалистов всегда хватает. Можно хоть полгода кормить их оправданиями своего жалования: "я занимаюсь рефакторингом, после этих осталось стооолько".
    Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения и думают, что вот теперь наконец постигли Дао, и никто больше этого не знает. Ищё антипаттерны из пыльного чулана вытащите. Или за чтением Маркса упустили?

    42

  • В ответ на: Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения
    Учитывая, что вы помните про Новософт, то возможно, и вы со мной там работали. Может и в ЦФТ довелось. Не считаю себя новичком.

    Просто javascript и вообще *script не предназначен для создания навороченных объектных моделей - об этом позаботились сделав доступными инструменты нижнего уровня (i.e.: window, dom, xslt, xpath). Когда мы с вами (я думаю, что вы тоже увлекались написанием своих языков), делаем объектную модель (объект, вид, документ, компонент, контрол, контейнер, группа контролов, кнопки, поля, гриды, датасорсы, датапрокси), прорабатываем поведение элементов (очереди, подписки), то мы прикручиваем к этой системе скриптовый язык. Чтобы было удобным реализовывать идеи разработчика и дизайнера. Потом нам говорят, что наша система жутко тормозит и нам показывают, что какие-то "студенты" в вашем скриптовом языке создали аналогию вашей системы (документ, вид, контролы) но с косяками, тупым наследованием, кривой асинхронной моделью и тормозами при отображении, так как при любом событии контрола цепляется с десяток уровней предков из них пять абстрактные, да еще и вызывающие друг друга. Я почему термины GoF употребляю, потому что раньше это называлось ООП, а сейчас у этих глупостей (псевдоооп) появились свои названия реализации.

  • до маразма можно довести все, но это не проблема технологии, а используещего, дай дураку в руки стеклянный пип, так он и пип разобъет, и ркуи порежет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Есть хорошее выражение: "ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ"
    Это только к php. Языки высокого уровня этой болезнью не страдают т.к. весь код компилируются и оптимизируется.
    Поддерживать проекты с ООП гораздо легче чем без оного.
    Конечно если пишете проект по принципу "написал и забыл", то ООП зачастую некому не сдался.

    В ответ на: // yii не в счет. Это специализированое
    и везде употребим)

  • В ответ на:
    В ответ на: Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения
    Потом нам говорят, что наша система жутко тормозит и нам показывают, что какие-то "студенты" в вашем скриптовом языке создали аналогию вашей системы (документ, вид, контролы) но с косяками, тупым наследованием, кривой асинхронной моделью и тормозами при отображении, так как при любом событии контрола цепляется с десяток уровней предков из них пять абстрактные, да еще и вызывающие друг друга. Я почему термины GoF употребляю, потому что раньше это называлось ООП, а сейчас у этих глупостей (псевдоооп) появились свои названия реализации.
    Вижу в своём предыдущем посте только подтверждение Ваших слов. Это классика, когда студенты пихают паттерны во все места. Молодость...
    Просто дискуссии об ООП уже много лет как не модны

    42

  • Поплачьте ещё в своё оправдание... ну или придумайте чего повеселее. Эко куда вас понесло!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Раз уж Вы так оправдываетесь скоростным багописанием и опираетесь "вынужденность" условий, то перечитайте Холстеда "Начала науки о программах"... кажется так звалось... Там между протчим, хорошо показано на большом исследовательском материале, что скорость писания программ - практически не зависит от языка и инструментария настолько, насколько она зависит от "скорости различений и объему набираемого текста" = быстроту мысли писателя и краткости языка... ежели вчё.

    А "скоростное багописание" имеет под собой только одну причину: желание побыстрей срубить бабла. И "нас - рать" чего там получилось в итоге! Типа "деньги не пахнут"... ещё как воняют... такие деньги. Вот почему и помалкиваем, где и чего теперь лежит и воняет.

    P.S. Перекликаясь с предыдущей темой: вот как раз освоение таких книжек по оптимизации, структурному, модульному и проч. программированию и позволяет на практике писать быстро, качественно и надежно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Поплачьте ещё в своё оправдание... ну или придумайте чего повеселее. Эко куда вас понесло!
    "Поплачьте" - это про кого? :миг:
    Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:

    42

  • В ответ на: Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:
    Эээ... Пардон, а что там - в окне? ООП уже отменили? :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:
    Эээ... Пардон, а что там - в окне? ООП уже отменили? :а\?:
    Гражданин, Вы уже сравнили стоимость 1к квартиры в 2000 и в 2012?
    Или неудобно стало проиндексировать $600?

    PS Не отменили. Просто это так же тупо, как садоводам восхваливать полезность черенков лопат, которые стоят в магазине одной модели уже лет 15 точно

    42

  • А вот интересно, какой возраст указывать программисту как максимальный?

    Сейчас планка где-то на уровне 35 лет. То есть, я уже не попадаю в программеры. Ну я-то ладно. А вот как быть с программерами старше. По идее встает резонный вопрос: "а почему ты до сих пор устраиваешься на работу?" Или ты уже должен стать руководителем "бригады" или найти свою нишу в инди. Скорее всего планка на уровне 35 лет - это от того, что сами руководители подразделений находятся где-то в этом возрасте и не хотят принимать на работу тех, кто старше, чтобы не бороться с "накопленным опытом".

    А бывают ли программисты старше 35 лет? Чтоб легко осваивали новые темы без вопросов и вникали в новые технологии, а не доставали из заначки свои замусоленные заготовки сделанные еще в Borland Buildere.

  • По здешнему мнению я уже давно "мохом порос"... эт ладно. Но вот заинтересовало:

    В ответ на: ... новые темы ... и ... новые технологии, а не доставали из заначки ...
    Приведите практический пример "новой темы"... а то они всё больше "из заначки" оказываются... как пример, EAV модель, на проверку оказалась примитивным способом структруирования в реляционных терминах иерархических данных... пользовался лет 20 назад и не знал, что это какая-то модель...:миг:
    или вот MVC (не новое, просто модное сокращение)... как бы ещё не на ДВК в моей практике було ... тока называлось по-другому канешна...

    ИМХО, всё новое закончилось где-то в районе 67-68гг ещё прошлого веку...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Приведите практический пример "новой темы"... а то они всё больше "из заначки" оказываются...
    Пространственная индексация картографической базы методом разбиения пространства. Безблокировочные транзакции с поддержкой ретроспективы. Создание удаленных узлов обработки входящего трафика при повышении нагрузки и проблема балансировка нагрузки в зависимости от степени свободности узлов. Множественные репликации между базами данных с использованием асинхронных индексов. NoSQL базы, позволяющие обрабатывать сотни тысяч запросов в секунду на одной машине. Тотально ненавидимые старперами системы управления версиями SVN. Что уж говорить про кроссплатформенные SDK/NDK, которые заставляют программиста привыкать к абсолютно иной структуре базовых классов и поведений вне зависимости от "приобретенного опыта" программиста. так что заначки очень часто приходится выкидывать.

  • Зарплата программиста в России в рублях = (Цена на нефть)*1000 *K,
    Где К

  • В ответ на: А вот в Беларуси, Украине и Индии с нефтью напряги.
    Поэтому там и программисты и сантехники по сговорчивей.
    Так что есть смысл выходить на глобальные рынки, а не кормить посредственных студентов килобаксами.
    *взрыв аплодисментов, все встают, мужчины плачут, женщины тянутся к провидцу*
    :appl: :appl: :secret: :appl:


    // без личного контакта работа идет к черту. так было всегда. На аутсорсе эффективно работают единицы. Тем более что проблема она обычно на экране клиента сейчас, а не в докладе прощающегося с вами саппорта. Саппорт еще вас выставит как последней сволочью свалив на поставщика решения все грехи, включая даже аппаратные//

    Исправлено пользователем Rezus (21.01.12 01:46)

  • В ответ на: PS Не отменили. Просто это так же тупо, как садоводам восхваливать полезность черенков лопат, которые стоят в магазине одной модели уже лет 15 точно
    Как банально черт побери! Я то уже понадеялся было, что комрады выскажутся за какой-нить ньювей и будет что обсудить:улыб:

  • В ответ на: А вот интересно, какой возраст указывать программисту как максимальный?
    Никакой. У меня есть хорошие знакомые, которые полтиник разменяли. И весьма успешно трудятся на этом поприще. 35же - это можно сказать самый сок! Если не начало чего-то более-менее реального.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: