Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа C++ программистом не на MVS

  • Имеется небольшой опыт программирования на языке C++ (в течении примерно 9 мес. работал над одним довольно немаленьким приложением (какое может разработать 1 человек), попутно изучая C++ и QT). Программировал в большей степени под windows, но немного и под linux, и начинал изучение именно с него.
    Интересует работа программистом C++, но в вакансиях в основном условия - полный день, и работа на IDE от майкрософта. В принципе, я согласен работать и полный день, но не находясь при этом постоянно в офисе, и желательно, не используя детище майкрософта (впрочем, другие IDE тоже мало интересуют).

    Вообще, существует ли такие вакансии? Т.е., C++, QT, работа частично в офисе, и без мега-познаний в сфере программирования.

  • Попробуйте поискать проекты на фрилансерских сайтах

  • В ответ на: Попробуйте поискать проекты на фрилансерских сайтах
    Вариант конечно. Ранее программировал на php, и даже удалось "урвать" небольшой заказец с одного из фрилансерских сайтов.

  • Работа такая конечно есть - пиши таким же студентам лабораторные и курсовые за копейки. Больше никому нахер не сдалось уговаривать тебя поработать не в блокноте - довольно странно не имея нормального опыта работы выпендриваться по поводу ИДЕ и прочего.


    Меня давно умиляет некая инфантильность нынешних джуниоров помноженая на возможность сидеть на папиной шее.

  • В ответ на: Работа такая конечно есть - пиши таким же студентам лабораторные и курсовые за копейки. Больше никому нахер не сдалось уговаривать тебя поработать не в блокноте - довольно странно не имея нормального опыта работы выпендриваться по поводу ИДЕ и прочего.


    Меня давно умиляет некая инфантильность нынешних джуниоров помноженая на возможность сидеть на папиной шее.
    Повеселил:-). Особенно про студента. А ведь всего лишь спросил, есть ли такие вакансии..

    Исправлено пользователем prog888 (30.12.11 10:51)

  • Периодически такие вакансии бывают, где-то около фрилансерских сайтов, да. Вплоть до такого, что группа из нескольких человек из разных городов. Ищите такую группу, вливайтесь, если вы их заинтересуете.
    В компаниях Новосибирска таких вакансий особо нет просто потому, что управлять коллективом, где "то пришел, то не пришел" - слишком затратно. Ну если о софтовых именно конторах говорить
    Про отрицание IDE - промолчу, т.к. не очень понятно что вы здесь имеете ввиду.

  • Vladimir конечно довольно резко высказался, но по сути он прав. В этом городе тысячи джуниоров, зачем работодателю гемор в виде джуниора с тараканами? Мне вот тоже прикол насчет сред разработки непонятен, на начальных этапах обучения полезно использовать vim или блокнот + компилятор, но писать таким образом сколько-нибудь серьезный проект - это извращение какое-то :безум: .

  • В ответ на: Вообще, существует ли такие вакансии? Т.е., C++, QT, работа частично в офисе, и без мега-познаний в сфере программирования.
    Если Вы не просто так спросили, а реально такое ищите - попробуйте написать объявление что именно за работу ищите и приехать в Академ и расклеить по всем СОРАНовским институтам - я думаю, у Вас будет море ответов на ваш запрос, если Вы не выставите супер условий разумеется.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: