Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Конечно по личному опыту, иначе я бы языком трепать не стал.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • как вариант мнение просто высказать, просто пост от поста отличается, видно по "энергетике" чтоли, где говорят по опыту а где только предполагают.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Советы для тех кто рассчитывает зарабатывать большие бабки на севере:
    Первое: Не бойтесь смерти! (уголовники чувствуют это как собаки)
    Второе: Все слова говорите обдуманно, если есть интеллект, то все уважают это.
    Третье: Если есть хорда, то будут уважать, если нет, то лучше не суваться.
    Четвёртое: Будьте профессионалом в своём деле, за это тоже уважают.
    Пятое: Нужно просто быть мужиком!
    блин,такие вещи говорите.
    я в шоке
    знакомый в 18 лет 5 месяцев вахта в таджикистане если не ошибаюсь - преддипломная парктика,геофизик.никогда такой вопрос не вставал.лично я не готов к тому чтобы бить "дубиной по голове и железякой по почке."да мне кажется и вы никого там не били,так,преувеличили...про бригадира с пистолетом тоже верится с трудом.если правда,то это просто ужас
    другой знаокмый геодезист парень 20 лет тоже таких проблем не вставало.это что теперь,едешь заработать,а можешь погибнуть в понажовщине?
    и что там с парнями которые прятались в тайге? все так серьезно было? их обещали убить чтоле?

  • Ну 12 часов это смотря где. В такси я так работал (причем без простоев - подряд 12 часов в движении за рулем. бывало и более), это как говорится не работа.:улыб:Но физически пахать желанием не горю.:улыб:Хотя можно. если тока в меру. Да и тоже здоровье не вполне позволяет (даже за сто тысяч глупо спину садить. потом п-ц и все на всю жизнь инвалид и страдания).

  • Хм.. а на.. тогда север? просто в банду пойти и все. то же самое но один кайф а не работа и лишения :biggrin: (ну и потом если возьмут, то какая разница? также надо и в заключении себя вести все равно по тем же правилам и в том же коллективе. отсидишь и выйдешь) зачем тогда на север к этим слабакам-предателям воровского мира? видимо они такие и злые от того что слабо продолжать вести полноценную блатную жизнь

  • Караулить вакансию буквально это позвонил сказали пока не надо а потом будет надо. звонишь потом

  • В ответ на: Хм.. а на.. тогда север?
    А как же романтика?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: да мне кажется и вы никого там не били,так,преувеличили
    Сынок, слетай на васюганские болота, если выживешь, скажешь спасибо мне за мои советы.
    В ответ на: про бригадира с пистолетом тоже верится с трудом
    Никто про пистолет и не говорил, у бригадира был карабин Симонова
    В ответ на: и что там с парнями которые прятались в тайге? все так серьезно было? их обещали убить чтоле?
    Не обещали, их просто убивали, и ни какакие они не парни, а так мальчики -романтики. Не люблю когда обижают слабых, но тогда я пожалел, что спас им жизнь,так как каждый мужик должен уметь постоять за себя. Думаю они сами(да и ихние родители) до сих пор говорят мне спасибо.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • У знакомого сын-оболтус бросил ВУЗ, папа платил-платил, да и бросил. А сынулю взял, да и устроил на вахту, на юге Якутии, мальчик месяцев 6 в зиму-весну отработал, да приехал восстановился заочно в ВУЗе, все сам проплатил за восстановление, теперь учится заочно. А на вахте был сначала простым рабочим, потом что-то типа механика (не дурак и хорошо учился в школе по техн. предметам) по горным машинам, а за этот год поменял 2 конторы ( это уже сам и никто не помогал ему), сейчас работает в какой-то иностранной конторе супервайзером по складу. Требование было - высшее образование, но он хорошо прошел собеседование на англ. языке и его взяли и сказали, чтобы доучивался..)) Итог - мальчик 24 лет, год до диплома, ЗП больше папиной раза в два (папа на руковод. должности), иностранный язык постоянно в использовании. Условия хорошие, питание отличное, поправился пацан кг на 6, вагончик удобный и теплый, в межвахтовом периоде - летал в Таиланд два раза. Говорит дешевле чем в Новосибе отдыхать..))

  • В ответ на: летал в Таиланд два раза. Говорит дешевле чем в Новосибе отдыхать..))
    Плакать хочеться..:хммм: когда все летают и за каких то 5-7 штук $ нормально отдыхают.. по две-три недели..
    а у тебя выезд закрыт.. :зло:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на:
    В ответ на: да мне кажется и вы никого там не били,так,преувеличили
    Сынок, слетай на васюганские болота, если выживешь, скажешь спасибо мне за мои советы.
    В ответ на: про бригадира с пистолетом тоже верится с трудом
    Никто про пистолет и не говорил, у бригадира был карабин Симонова
    В ответ на: и что там с парнями которые прятались в тайге? все так серьезно было? их обещали убить чтоле?
    Не обещали, их просто убивали, и ни какакие они не парни, а так мальчики -романтики. Не люблю когда обижают слабых, но тогда я пожалел, что спас им жизнь,так как каждый мужик должен уметь постоять за себя. Думаю они сами(да и ихние родители) до сих пор говорят мне спасибо.
    ну тоесть такая ерунда тока на этих болотах,потому что сколько я пару раз сталкивался с людьми по вахте (выше писал) и таких проблем вообще не было

  • ЛОХОТРОНЩИКИ В ТЕМУ http://rabota.ngs.ru/vacancies/13894237/
    особенно понравился йх сайт )))

  • Согласен, на вахте лохотрона много. Если кто-то имеет возможность не заплатить за работу, то не заплатит. Кому там жаловаться будете. Вот реклама была раньше - рыбообработка на Сахалине, обещали по 60 тысяч в месяц, видеосюжет видел, люди 3 месяца работали, с них высчитали за питание, проживание, остались должны 10 тысяч, и назад уехать не могли. Рабочие бунтовали на строительстве на о. Русский. Не платили им там ничего. Китайцы, турки даже и те бунт устроили, их там омоном разгоняли, людей обманывают, платить не хотят.

  • В ответ на: Согласен, на вахте лохотрона много. Если кто-то имеет возможность не заплатить за работу, то не заплатит. Кому там жаловаться будете. Вот реклама была раньше - рыбообработка на Сахалине, обещали по 60 тысяч в месяц, видеосюжет видел, люди 3 месяца работали, с них высчитали за питание, проживание, остались должны 10 тысяч, и назад уехать не могли. Рабочие бунтовали на строительстве на о. Русский. Не платили им там ничего. Китайцы, турки даже и те бунт устроили, их там омоном разгоняли, людей обманывают, платить не хотят.
    на рыбообработке не кидают,но там зарплата 25-40.
    на аляске за лето студенты 10-15 тысяч доларов поднимают,ну там програма ворк и травел вроде.

  • Тех кинули) В общем, надежда только на порядочность работодателей, а если попадется непорядочный, то ничего и не сделаешь.

  • Дружыще, я те вот просто как родному посоветую... С твоим возрастом, здоровьем, образованием и пониманием ситуации просто ЗАБУДЬ ПРО ВАХТУ НА СЕВЕРАХ !!!!
    пысы Больше даже добавить нечего, если чо непонтно - спрашивай :бебе:

  • страницей выше я уже публично пришел к такому же выводу.здоровте можно поднянуть,а пока ...есть вахта в дургих местах:улыб:
    а что у меня с моим образованием? я о нем ни слова воообще не говорил
    вы экстрасенс чтоли?

  • В ответ на: .с моим образованием могу только работать каким нибудь помощником офиса тыщ за 8 или продавцом.мне 20 лет.
    В ответ на: ,уже отучился свое.ничего мне это не дало.
    Я бы не сказал что Вы не упомянули о своем образовании:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Ну ты ж пишешь, што мол с твоим аброзованеем или в оффесе за 8 тыр или продавцом :friends:
    имхо такое образование - не самый лучший стартовый капитал :cray-1:

    По-поводу топика: целиться на машиниста (тракториста, трубоукладчика, бульдозериста и тд) нужна корка, причем скорее всего на конкретную технику (те с корками на Четру тебя не посадят на Коматсу) плюс нужен опыт (те запись в ТК шта ты работал в известных конторах) плюс нужно понимание того как ремонтировать трактор к примеру в одно рыло да на морозе -45 :ха-ха!: У тибя этого ничего в наличии нет, как я понимаю..

    По-поводу твоих ТТХ: тибе можно попробывать сибя в 3-х праффессиях

    1 Стропальщег - работать будеш как глухо-немой в любую погоду в любое время дня и ночи плюс бонус -грущеком ну или любой аврал типа нужно срочно сортир из досок сколотить. Здоровья нужно много денег на выходе - мало
    2 Монтажнег - если металлоконструкции - смену машешь УШМкой (весит килограмм 10) в перерывах - функции стропальщега (см п.1)
    3 Изалировщег - (самоназвание "пиздоляп") - это среднее между п.п.1 и 2 плюс бонус - весь с ног до головы в праймере (это типа жидкий битум)

    Такшта как гавариццо - ВЕЛКАМ :appl:

  • да сорри за оффтоп:хехе:

    я слышал, канадцы на Сахалин народ набирают. Там вроде-бы огромные стаи пингвинов королевских. Ну и над их стадом постоянно низко Боенги пролетют всякие. Пингвины Боенгов пугаются и от страха падают на спину.
    А встать на лапке не могут патамушта лапке кароткие :хммм:

    И вот канадцы вродебы принимают людей , чтобы они этих пингвинов обратно на лапке ставили. По зарплате вродебы нормально все, без задержек ..... :dedmoroz2:

  • ТС, не слушай параноидальный бред об ужасах вахты! А то поверишь еще в то, что там всех в обязательном порядке бьют палкой по голове, что кругом одни сидельцы и каждый бригадир вооружен как Рэмбо!:улыб:В то, что для работы нужно обязательно иметь здоровье космонавта - тоже не верь! И истории о том, как там кидают с ЗП - чаще всего рассказывают те, кого в первый же месяц выгнали за пьянку с удержанием ползарплаты. Да, там сухой закон, поэтому наказывают жестко, в основном рублем! Людей с уголовным прошлым там не больше чем везде, а вот приобрести там хороших друзей и нужные связи - вероятность гораздо выше! Просто имей ввиду, что при тесном проживании бытовые конфликты неизбежны, поэтому от твоего умения их предотвращать зависит то, насколько комфортным окажется твое пребывание на вахте. Бьют там уж совсем в клинических случаях! А вот пьяные драки - это обычное явление, поэтому не связывайся с алконавтами и прочими маргиналами - и все будет путем! Что касается здоровья, то проблемы со здоровьем в Заполярье связаны не столько с низкими температурами, сколько с недостатком кислорода! Поэтому если плохо переносишь это - то лучше не соваться! В остальном все люди как люди, с обычными проблемами и болячками. Тяжести там не все поднимают, есть еще и обслуживающий персонал, поэтому можно подобрать профессию, подходящую по здоровью.
    А теперь о главном! Люди хотят на вахте зарабатывать! Но хорошо зарабатывают только те, кто работает непосредственно на добыче ПИ. Смежные профессии оплачиваются гораздо ниже. Тебе, без опыта и профессии, да еще и при ограничении по здоровью, можно рассчитывать не больше 30-40т.р. в мес. При этом не забывай, что межвахту никто оплачивать не станет! Итого выйдет в среднем 15-20т.р. в мес., но будет много свободного времени на межвахте. Да и проживание там отнюдь не в пятизвездочном отеле! Так что подумай, оно тебе надо?!?! И семейную жизнь придется отложить на потом, иначе устанешь рога спиливать!:улыб:И не забывай, счастлив тот, кто счастлив дома!:улыб:А вообще, на Севере есть своя романтика! Не встречал еще никого, кто там побывал и жалел об этом!

  • Это реально?)) Т.е. в должностную инструкцию чела входит поднимать на ноги пингвинов??? :eek:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: И не забывай, счастлив тот, кто счастлив дома!
    Классно сказанно!!! :bottle: :respect:

    Англичане говорят что человек который утром хочет пойти на свою работу а вечером хочет вернуться домой, - в праве считать себя счастливым:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: да сорри за оффтоп:хехе:

    я слышал, канадцы на Сахалин народ набирают. Там вроде-бы огромные стаи пингвинов королевских. Ну и над их стадом постоянно низко Боенги пролетют всякие. Пингвины Боенгов пугаются и от страха падают на спину.
    А встать на лапке не могут патамушта лапке кароткие :хммм:

    И вот канадцы вродебы принимают людей , чтобы они этих пингвинов обратно на лапке ставили. По зарплате вродебы нормально все, без задержек ..... :dedmoroz2:
    Не от страха падают, а от интереса головы задирают! ))) Старый бойян! )) Да и на Сахалине пингвины разве что в зоопарке живут...
    Мне вот встречалась вакансия отпугивальщика медведей на ледокол в Арктику! Вот уж точно мечта любого вахтовика! )))

  • ну да... пенгвин ведь по анотомии так устроен шта если он к примеру на льду подскальзываецца и падает - то абратно на лапке встать уже не можэт (у него ведь рук нет)
    Вот как тот так...

  • вы намеренно в каждом слове с ошибками пишите?

    Данный профиль удален.

  • В нашей конторе многие мужики подрабатывают в период межвахтового отдыха.
    Вообще опять же у нас большинство областников (жителей области). А на работы, не требующие спец. подготовки, людей набирают обычно непосредственно на участке (из ближайших поселков). Поскольку контора платит все процентные надбавки (северные, районный, полевое и т.п.), то несмотря на низкие ставки на таких должностях, у местных выходит прилично по деньгам.
    Т.е. ехать на вахту работать без специальности - на фиг нужна вахта?

  • "Был на вахте в п усть-нере ГРК ЗАпАДНАЯ до сих пор не заплатили,замануха обесщают горы а в итоге ничево обман полный ,текучка кадров вообще сильная, кармешка вобще плохая мясо зеленое,еда вся прокисшая постоянно на унитазе торчишь.Зарплату обесщают большую а в итоге копейки работаешь по12часов без выходных, сижу дома уже 2 месяца до сих пор не заплатили.МУЖИКИ ДУМАЙТЕ САМИ, в Усть-нере вкаждой организации, какие там есть полный пи...... обман

    В п.Усть-Нере все организации обманывают,а особенно компании "ГРК Западная,Сарылах,Искра,Надежда" от этих компаний ничего не получите,подстава конкретная. Все менты подвязаны,будете лезть куда не следует вас никто и никогда не найдет. Мой вам совет мужики не суйтесь в эту Усть-Неру!

    Ирина, Вы вероятно никогда не работали в ,,Искре Плюс " ( Усть-Нера ). Иначе не писали бы такой бред.Мой муж отработал там 8 месяцев водителем погрузчика. Обещали зарплату 60 тысяч в месяц. Получил 52 тысячи и всё . Уже год ничего не слышно.И ещё по поводу того, что нам никто ничего не должен.В этом Вы сильно ошибаетесь.У нас не рабовладельческий строй. И человек, который работает ДОЛЖЕН получать за свой труд

    Нечего делать в Якутии. Сам с Нерюнгри. На Мечел, трубу, Эльгу только по блату. Проще в Сибе работать! Больше потратите нервы и деньги на обратную дорогу. Хорошо там где нас нет!

    работал в ооо искра девять месяцев и вот полгода жду деньги. кидалово. девять месяцев жили как бомжи, техника-гробы на колесах. и отношение к людям поганное. не могу поверить что меня кинули. хотел на родину слетать, да видимо и не получится. ну бог им судья.

    Да ребята! Честно сказать из-за этих вахт потерял две семьи. Съездил в вашу хвалёную Якутию и ни Х... не заработал.Сейчас взял грузовик в лизинг, и не парюсь! Мне 31 год И только сейчас я понял сколько времени я потерял в этих странствиях по нашей родине!Поймите одно!Что нас имеют по полной. Да зло берёт, но деваться не куда!Дак лучше иметь их,чем они нас! Верьте в себя и в ваших близких и всё у вас получиться, а социализма здесь уже никогда не будет! Удачи вам и расчитывайте только на себя, ни кому вы не нужны."

    Взял с соседнего форума. Думаю, что в основном так оно и есть.

  • Тут по моему дальше даже топ продолжать смысла нет..

    Данный профиль удален.

  • как-то ушел в дебри и забыл спросить самый простой вариант -штукатур и отделочник.разговаривал уже про отделочников,сказали что надо знать все вполоть до итальянской лепнины и ваще клеить обои ровно - это нехреновый талант.
    но все-таки?
    а штукатур проще поидее?
    на москву кстати требуются больше эти специальности.
    плотники-бетоншики,монтажники фасадов и т.п
    что скажете?

  • Как-то вы не с того бока заходите - "что по-проще"...
    На работы "по проще" хватает желающих на местах, на фига ехать куда-то за такой работой? Платить-то будут "дели на 2", понимаете? межвахтовый отдых не оплачивается!

  • Понмаешь, дружище, пофессии конечно разные нужны и важны...гыгы
    Видишь-ли, в Москве в одну каску чтото зароботать с твоими ТХХ - это утопия (с)
    Т.е. чтобы в одного снимать норм.жилье сильно не урабатываться и по выходным клубиться с деффками - ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Реально чтото заработать в бригаде, но для этого надо чтобы бригада тебя хотела. А за что тебя хотеть, стесняюсь спрасить ?
    Если тебе очень повезет и тебя возьмут в бригаду - ты будешь на подхвате - работать за науку, и это нормально! Сможешь ли ты дальше продвинуться, хватит ли у тебя желания, терпения, способностей - вот в чем вопрос. А конкретно профессия большой роли не играет. Хороший сварщик зарабатывает больше куевого драгдилера, а спит спокойно :dedsneg:

  • ваш олбанский мне симмпатизирует очень)))
    а почему употия если общагу дают?
    не понял про бригады,я имел ввиду когда по объявлению если организация набирает?
    а если абстаргироваться от отделочников,то в москву поехать именно поехать,не на вахту,а сам по себе и там найти чего-нибудь я считаю самый надежный вариант,поскольку с вахтой в москве много кидалова,да и по-большому счету это кот в мешке (никогда не знаешь,как на само деле будет проходить работа,скока заплатят)

  • ну вот смотри
    несколько лет назад мой товарищ навалил в Неризиновую с точно такими-же ТХХ как у тебя. Там какаято фирма строила техцентр Форда по-моему - с нуля. Причем эту работу ему подогнал его родственник из Зеленограда, который к этому проекту сам какое-то отношение имел. Никто ему ничего особенного не обещал. Условия абсолютно московские - сдаем работу под ключ, получаем бапки и разбегаемся. Никаких вахт !

    Ну и в итоге - 4 месяца он отработал, обьект полностью закрытый т.е. в периметре. Захотел выйти в город - пиши заявление и иди но тогда теряешь бапки т.к. в это время не работаешь. Питание -проживание все в периметре. Работали по 14 часов, но там, он говорит, можно или работать или спать - фсе ! Налички на руки не давали вообще. Если нужно отправить домой - пиши адрес - отправят, но не за бесплатно. Никаких телевизоров фильмов- ничего. Он только через 2 месяца первый раз в город вышел , хотя стройка внутри Садового кольца.

    Ну и в сухом остатке : по сегодняшним временам он заработал 1000 убитых енотов в месяц + дорога. Ну и Москва понравилась конечно...

  • интересная история....
    а если не на стройку,а как выше писалось,вахта на производство - сборщики,укладчики на склад и т.п.зарплата примерно как я щас получаю,а то и меньше,так зато все что платят - в копилку идет,жилье то халявное.а тут я 10ку в месяц не могу отложить,все разлетается махом

  • да попробуй, почему нет ?!!! у нас свободная страна, братец (с)

    Я не сильно разбираюсь в производственных вахтах как типо в твоем посте про ЛЖ. Но я знаю как например СК Сибирь наша набирает ждамшутов на такую вахту. На своем периметре строит им городок из 40-футовых контейнеров (не видел ?) и они приезжают чуть ли не целыми аулами.... гыгы Документы на работу им делают, территория режимная , в город они не выходят, есть свое у них там самоуправление - старейшины там, фсе дела... Им даже русского языка знать не надо - бугор каждого по участку разводит и показывает что делать.
    Ну и живут они тут годами, денежке откладывают, детей рожают. .. Попробуй, в Маскве чото наподобие,хуле...

  • В ответ на: да попробуй, почему нет ?!!! у нас свободная страна, братец (с)

    Я не сильно разбираюсь в производственных вахтах как типо в твоем посте про ЛЖ. Но я знаю как например СК Сибирь наша набирает ждамшутов на такую вахту. На своем периметре строит им городок из 40-футовых контейнеров (не видел ?) и они приезжают чуть ли не целыми аулами.... гыгы Документы на работу им делают, территория режимная , в город они не выходят, есть свое у них там самоуправление - старейшины там, фсе дела... Им даже русского языка знать не надо - бугор каждого по участку разводит и показывает что делать.
    Ну и живут они тут годами, денежке откладывают, детей рожают. .. Попробуй, в Маскве чото наподобие,хуле...
    от души дружище,поддержал прям :respect:

  • И зарплата у них 10 штук в месяц. Круто )) Строительные компании таких таджиков могут пол-Таджикистана набрать. В Таджикистане 10 тысяч это серьезные деньги. Если дом в деревне у них 30 ку стоит хороший, баранов на 10 тысяч можно кучу купить, свадьба в 20 тысяч вылазит. ) Вместе с калымом и тд.

    Чтоб зарабатывать, везде образование нужно. Потому что таджиков и так далее много без образования. С высшим тоже много народу, но все-таки в разы меньше, и в основном русские. И не сравнить работу прораба - который в вагончике сидит, редко на улицу выходит, и монтажника на ветру на стройке.

    Исправлено пользователем Saint777 (08.01.12 00:19)

  • не ну а чо ?
    я вот слыхал что у нас одно кадровое агенство (не буду называть) набирало людей на норвежскую нефтяную платформу в Северное море. Там вообще шоколад. :бебе: Одноместные кубрики, вай-фай, инторнет, 4-х разовое питание (фрукты, соки, шведский стол) , сауна , тренажерный зал - фсе ништяки. Даже загранпаспорт не надо так как платформа в нейтральных водах. Зарплата- от 10 000 уев + вид на жительство в Норвегию. Платишь 1000 уе - и они готовят документы... Погугли, может есчо не фсех набрали :бебебе:

    пысы И боольшое спсб шта мой олбанскей Вам очень симпотезирует ... гыгыгыг

  • В ответ на: не ну а чо ?
    я вот слыхал что у нас одно кадровое агенство (не буду называть) набирало людей на норвежскую нефтяную платформу в Северное море. Там вообще шоколад. :бебе: Одноместные кубрики, вай-фай, инторнет, 4-х разовое питание (фрукты, соки, шведский стол) , сауна , тренажерный зал - фсе ништяки. Даже загранпаспорт не надо так как платформа в нейтральных водах. Зарплата- от 10 000 уев + вид на жительство в Норвегию. Платишь 1000 уе - и они готовят документы... Погугли, может есчо не фсех набрали :бебебе:

    пысы И боольшое спсб шта мой олбанскей Вам очень симпотезирует ... гыгыгыг
    это наебон
    платиш бабло и тебе дает координаты консульства.набирают они рабочих или нет не знаю,но есть мнение что там сами норвежцы работают.
    из заграничных вариантов не кидон это аляска на рыбообработку и канада,но в канаду нет вахты,там надо приезжать самому и искать(про канаду тру инфа,подцепил с форума эмигрантов)
    кстати нефтяные вышки в канаде существуют)))
    но из реальных вариантов куда реально устроиться эмигрант приводил лесоповал 50 уе в час урановые рудники 300 (!!!) водители погрузчиков бетонщики и т.п

  • Я же те говорю - вахта - это не фсе так просто. Ох, сильно много набивать неохота...
    Понимаешь, вахты (я имею ввиду северные) бывают двух видов :

    1. Строительство. Это когда какая нибудь Госкорпорация через подрядчиков строит какой-нибудь ништяк.
    Это типа трубопроводы, ГОКи, фабрики, дороги и т.п.
    2. Эксплуатация. Это работа вахтой на действующем объекте.

    И там и там есть свои плюсы свои минусы. Но я те хочу авторитетно заявить, что на вахту в 95% от хорошей жизни не ездят. Я видел типов, которые по 15 лет с вахты не вылазиют, но в целях экономии курить бросают, хавают бичпакеты, и чай пьют без сахара - именно из жадности. Хотя в месяц по сотке выхватывают. И представь, что тебе с таким типом полгода жить на соседних шконках. Тут советывать бесполезно. И, кстате, тут ктото уже постил, там среди урок горздо больше порядочных людей. Сложно объяснить...

  • на Севере... можно жить и работать в "лагере" в балках, а можно жить и работать в "балке" на 4-х.... в тундре
    работа 6 дней в неделю с 7 утра до 23 вечера
    раз в месяц вывоз в баню...
    мужики сами готовят по очереди
    если бригада попалась нормальная - не пьют, зарабатывают
    и... все курят... прямо в балке... для некурящих - ж..па.

    з/п сдельная... минималка 6 т.р. + р/ск + с/н
    но можно заработать с ноября по апрель по 120-200 т.р.
    знаю мужиков:
    1. приезжает домой, отдает деньги жене и всё лето на диване
    2. - // - и работает на стройке летом + дом строит себе
    3. - // - летом охранником подрабатывает
    а в ноябре снова на "юга".

    москвичи говорят, что сейчас вахта выгодная в Сочи..., денег больше чем в Москве можно заработать.
    + ДАМ пообещал к октябрю 2012 г. Владивосток перестроить... к саммиту - там тоже будет работа
    ЕСли ехать по строит.специальности - я бы поехал автокрановщиком (кат. С + корочки крановщика)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Стесняюсь спросить, где Вы работаете с 7 до 23 6 дней в неделю???
    пысы Это важно :бебе:

  • Либо по знакомству, либо кидалово какое-нить.. :secret:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: . Хотя в месяц по сотке выхватывают. И представь, что тебе с таким типом полгода жить на соседних шконках. Тут советывать бесполезно. И, кстате, тут ктото уже постил, там среди урок горздо больше порядочных людей. Сложно объяснить...
    а что страшного в таких людях? говнистые чтоли? я и сам такой в некоторой степени,а вообще материальное положение обязывает быть прижимистым или расточительным так считаю

  • Я, конечно, могу ошибаться, но но-моему ты в армии не был.... гыгыг
    Да причем тут говнистый- неговнистый... Ну вот представь 100 взрослых и относительно здоровых мужиков в замкнутом пространстве и в тесноте. Причем, это не лагерь, т.е. в любой момент ты можешь остановиться. Любое твое сегодняшнее бытовое действие - на которое ты даже внимание не обращаешь- там может превратиться в реальную проблему. Может не быть связи, и чтобы тебе, например, позвонить элементарно, нужно кого-то просить, чтобы тебя отпустили с работы, потом с попуткой договариваться, чтобы тебя отвезли туда, где связь есть. А ведь можно и недоговориться ... При этом люди смотрят друг на друга по 24 часа в сутки по нескольку месяцев. У тя никогда не было случая - ты общаешься с челом 5 минут и тебе уже его УБИТЬ охота??? А тут ты с таким челом в одном балке на одном вертолете да еще и в одной бригаде.

    Ну я вообщето тя не знаю... Может ты настолько крут, что тебе сам начальник участка каждую неделю будет долю заносить... :бебебе:

  • Новосибирскгеофизика....
    6 дней в неделю с 7-23 с ноября по апрель

    самая "легкая" работа в бригаде - это взрывник... + кухарка по совместительству... (т.к. работа сдельная на всю бригаду, а взрывнику все равно делать нечего)
    самая тяжелая - это "помбур" (зимой при минус 30-35 лопатой сбивать и отбрасывать мокрую глину, потом на пузе трубы таскать туда-обратно), а после работы глину отдалбиваешь с одежды...на морозе снимаешь с себя куртку, штаны и бьешь их об угол балка...

    когда скважину пробурят буровики, вызывают взрывника, тот (один) готовит заряд и опускает его в скважину... и топает обратно в балок... варить доширак :biggrin:

    про Север: на Севере, как это ни парадоксально, нет.... воды :eek:
    на выбор: мутная талая вода снеговая или речная... (лёд)
    в принципе снег чистый... но зубы.... у меня помню все пломбы повылетали :безум:
    поэтому покупаешь (для себя), а не на бригаду мультивитамины
    через месяц после доширака... народ учиться делать беляши и варить "ресторанные блюда" (мне это не грозило, т.к. в 7 лет я прошел эту науку)
    тундра... лесотундра... сотовой связи нет, телефон используется как часы... свет на улице - от генератора, что освещает буровой станок
    Зарплата падает на карту, т.к. что украсть ее или пропить не реально :миг:
    рублей 200 дают... на еду... (полевые)


    про Сахалин... я там не был... был товарищ, с его слов: заработать ДЕНЖИЩИ не реально. МЕстные, имеющие ОПЫТ разделки рыбы, не могут выполнить план, а что взять с приезжих? Во время путины, приезжие понимают, что их круто нае... обманули, и пытаются дать дёру с острова... но вот там есть указание погранцам: на корабли людей (студентов в т.ч.) не сажать...
    товарищ удрал, сказав погранцам, что он не в Новосиб едет с Сахалина, а во Владик...
    Про Салехард... там тоже нужны на путину рыбаки... и лучше без опыта работы (в 1й год они не знают как своровать рыбу), но цены на жратву... на Севере + где-то жить... = полностью нивелируют ваш заработок.

    можно еще поехать взрывником в Якутию или Иркутск, или Красноярск... там канадцам на золотых карьерах нужны взрывники... нужна ЕКВ (Единая книжка взрывника), имея её, можно работать вахтой и не вахтой взрывником, кладовщиком ВВ, водителем - экспедитором по перевозке ВВ.
    Родственник работает в Якутии, узнав, что у меня есть ЕКВ, стал тут же звать к себе... в шахту. С его слов... взрывники весь день сидят, пьют чай, смотрят ТВ, вечером после смены: взрывают породу для следующего раб.дня и топают домой. Короче работа - не бей лежачего :миг:

    во.. .как раз, пока писал тут нашел:
    http://job.mining24.ru/rabota/russia/novosibirsk/sibirskiy-nauchno-analiticheskiy-tsentr-sibnats/13716-vzryvnik-obuchenie-vakhta/

    http://novosibirsk.rabotavgorode.ru/v201811

    Чтобы получить ЕКВ, необходимо отсутствие судимости... поэтому зэков там нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • воды нет на Севере, потому что там... вечная мерзлота... колодец выкопай - воды в нем не будет.

    Вам можно устроиться на работу кладовщиком, тогда будете жить в полевом лагере, в новом балке.
    Старые и убитые балки отдают бригам в тундру.

    Ехать на такую работу НУЖНО, когда надо отдохнуть от суеты... от интернета, зомбоящика и т.д.
    Летим на самолете... шмон полный.... в аэропорту... до трусов... мужики с вахты не в теме: а что случилось?
    Им рассказали про взрыв в Домодедово ("а мужики то и не знают!")

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А так у тя геологоразведка ??!!! Так у вас вообще ЭКТРИМ !!!

    Просто, я так понял, ТС интересуется чем нибудь попроще кладовщиком там, нарядчеком...
    Ну посуди сам, кто его на склад ВВ кладовщиком возьмет ?? (ржунимагу)

  • Может и взяли бы. Но по здоровью не пройдет. Надо очень хорошее здоровье иметь. С идеальным здоровьем не только взрывником работать можно. Слышал, на судах дальнего плавания тоже заплата хорошая. Капитан какого-нибудь супертанкера явно не 100 тысяч в месяц получает, а намного больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: