Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Из продажника в снабженцы реально???

  • Может кто-нибудь подскажет на сколько это реально, если продажником строительных материалов проработала 2 года, но больше сил нет надоело...хочу в снабженцы попробовать, но как то вакансий мало, да и опыт другой требуется....Осталась бы в продажах но нет роста никакого, а сидеть менеджером региональных продаж 3 год совесем не охото(

  • А вы хоть представляете сколько всего свалится вам на голову вместе с этой должностью? К тому же, не зная подводных камней работы снабженца, вы там долго не протянете.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Может вы и правы, но на данный момент я не вижу никаких вариантов кроме этого, может я просто не в курсе, тогда посоветуйте какие вакансии я могу еще рассмотереть с моим опытом работы???

  • Я просто правда как в тупике, хочется развития дальнейшего, чтоб интересного было, а не так где все одно по одному хоть закрытыми глазами делай и перспективы никакой( Пусть даже зп меньше будет главное перспектива...

  • В общих чертах обрисую вам специфику работы снабженцем в строительной компании. Помимо знания строительно-отделочных материалов, вам понадобится и техническая грамотность - нужно читать чертежи, если вдруг в СК не окажется ПТО - такое бывает. Да даже если и окажется - все равно по чертежам лучше отслеживать кое-какие поставки - нагляднее (в кап.строительстве уж точно). Забудьте что такое сидение в офисе - большинство снабженцев либо в поле, либо на объекте - в офисе только с утра на планерке. Рабочий день будет начинаться с 8:00. Снабженец без колес - не снабженец, а недоразумение.
    Но - это еще цветочки. Вы окажетесь между двух огней - между руководством, которое требует от вас чтобы было все вовремя и по хорошим ценам, а с другой стороны вы будете вынуждены сотрудничать с прорабами на площадках (конечно имея с этого свою копейку), но - это если вы сумеете договориться со всеми - а они иначе работать попросту не привыкли - тащат со строек все и все в доле, все довольны. Ну и вся волокита бумажная, транспортная - на вас ляжет, переговоры с поставщиками тоже. В общем - работы много, перспектив, кроме финансовой, при условии, что устроитесь в реально работающую компанию, нет. Начальник ОМТС, по сути, тот же снабженец.
    В общем, как то так, если кратко. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Спасибо большое что расписали подробно все, но я думаю что в каждой сфере свои минусы и плюсы и так же в продажах мало приятного...

  • В ответ на: главное перспектива
    Перспектива чего? Откатов? Поскольку иных перспектив в должности снабженца я не вижу...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну, помимо откатов есть еще и в системном воровстве возможность поучаствовать, на долях с материально ответственными лицами. Я же вроде расписал все. Откаты - это лишь часть левака снабженца.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Да уж... "Перспектива" хоть куда...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • по неопытности можно и "на нары" :злорадство: :ха-ха!:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: по неопытности можно и "на нары" :злорадство: :ха-ха!:
    Это то конечно можно. Но для начала можно и просто менеджером в какой нибуть отдел снабжения, там нач за все отвечает, а сотрудники сидят на обзвоне и решений не принимают. Для начала сойдет что бы опыта набраться.

  • Да при чем тут аткаты вобще я имею ввиду перспективу в дальнейшем развитии, подьем по карьерной лестнице и тд. Вот и спрашиваю у вас по этому поводу куда с моим стажем можно пойти, чтоб было дальнейшее развитие, а вы все про деньги да про нары бред какой то.

  • Ну вот об этом я и думала сначала в помощники записаться для опыта, а там видно будет.

  • Да какой там подъем то? Потолок - начальник ОМТС.
    Я вот был молодой, так тоже думал, что карьерный рост - это реальная перспектива, а теперь - устал от звезд на погонах, честно. Хочется спокойно сидеть где-нибудь манагером, выполнять планы и перевыполнять и получать бабло, манагеры хорошие побольше генералов получают, к стати, а ответственности и головняков у них не в пример меньше. Вот только не получается пока на спокойную работу уйти и посвятить все свободное время другим насущным делам. А так - хоть сейчас бы, с превеликим удовольствием. :улыб:
    И я далеко не один такой, кто так думает.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • реально всё!!! но после 2 лет в снабжении могу точно ответить если вы собираетесь в не большую компанию с собственным производством будте готовы к работе 24 часа в сутки так как после поломки оборудования (как правило китайского.не поими из чего зделано) 2 часа ночи вам поступает званок от начальника производства о поломке или того или иной детали вы подрываетесь смотрите деталь ищите аналоги или возможность изготовления аналога плюс. плюс срывы поставок поставщиками по тем же причинам.Куча отчётности по расходам а их как правило очень много и очень скурпулёзно и вовремя надо заполнять в случае не собледения графиков или точности вылетите за дверь сразу ибо всё время на вас будут думать или подозревать в расстратах или махинациях даже если их нет. Куча претензионной(технически сложные изделия) работы с поставщиками каторые всё время тенут с обменом или с возвратом Д\С за что вас постоянно мучает руководство. надо еще добавить звонки менеджеров об оплате полученной вами продукции потомучто вы всё будете брать в отсрочку(если компания более или менее крупная) ну вот как то так. Покупать легче чем продавать но надо взвесить все за и против я не знаю продажников с зарплатай и бонусами в 23-25 тысяч(в сезон) а менеджера омтс легко так что дерзай. :спок:

  • Это вы мне все написали? :ха-ха!:
    ТС в стройматериалах работала, логично, что в снабженцы она пойдет именно по профилю, иначе долго осваиваться будет, особенно с технически сложными вещами. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Ох ну и жути нагнали) Я получаю в сезон (лето, весна, осень) в среднем 40 тр, но повторюсь дело не в зп сейчас а в том что хочется работу сменить на другую специализацию, если не снабженцем тогда может по опыту подскажите куда с таким стажем стоит попробовать пойти?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: