Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Очень хорошо эту ситуацию отношения работодателя к работника как к "пушечному мясу" описал Эрих Фромм в своих трудах и как она может повлиять на состояние человека.
    да ладно, вы ж тоже к работодателю не с благодарностью приходите за созданное для вас рабочее место (это вы как должное воспринимаете же), а приходите как к дойной корове которая обязана вам всем просто за то что вы такой молодец (хотя тут вопрос - а почему вы если такой молодец сами себе, а заодно и другим, места рабочие не создадите?)

    а по поводу ВУЗа
    многие работодатели просто уже в курсе по предыдущему долгому опыту выпускники каких ВУЗов как себя ведут
    то что в вакансии указан ВУЗ может просто означать что работодатель точно знает что ему нужно и точно знает что в других местах таких спецов на такую вакансию вряд ли готовят

  • Я? Я всегда очень благодарен работодателю за сложные, нестандартные и интересные задачи.

    Но это была отсылка к конкретной позиции автора: "Господство рынка во всех общественных и личностных отношениях привело к тому, что все они проникнуты безразличием. Личности становятся объектами манипуляций, инструментами...Таким образом, уверенность в себе превращается в отражение того, что думает о данном индивиде рынок. Спрос есть - индивид считает себя "кем-то", спроса нет - и он в собственных глазах никто."

  • В ответ на: Но это была отсылка к конкретной позиции автора: "Господство рынка во всех общественных и личностных отношениях привело к тому, что все они проникнуты безразличием. Личности становятся объектами манипуляций, инструментами...Таким образом, уверенность в себе превращается в отражение того, что думает о данном индивиде рынок. Спрос есть - индивид считает себя "кем-то", спроса нет - и он в собственных глазах никто."
    Особенно тяжелый случай, если для индивида основная жизн. цель и ценность - карьера...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вы мне марсианина напоминаете. Не удивлюсь, если окажется что вы впервые слышите слово "элетричка". Чем пороть всякую чушь про суперобеспеченный всем (в том числе и работой) пригород и суперзажиточных его жителей, просто поищите на данном форуме соответствующие темы и почитайте. Или отправляйтесь обратно к себе на Марс и пишите там чушь где Вам вздумается!:улыб:
    P.S. И вообще обсуждать надо ту тему, что написана в названии - хотите другую - создавайте или переходите в неё.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (23.12.11 15:42)

  • Дак я Вас просто не пральна понял!!! Я то думал, что речь об окраинах города - - Чемской, Югозападный, Троллейный, Затулинский, Акатуйский (если он есть ужо), Снегири, Родники, Сад Дзержинского, ГБШ, Академ... т.е. местности, которые границы которых совпадают с границами города... В районах мерить просто не реально ибо тогда это будет все кроме Центрального и Железнодорожного районов посему берем жилмассивы...
    А Вы про реальных Гастарбайтеров - Тут я с Вами абсолютно согласен, конечно. Эти Берчани Обчани по определению должны за дарма на наше Новосибирское благо работать... Фига-се - деньги им платить? За что? За то что мы позволяем работать у нас чтоль? Да они нам и так за это сами должны!! Ну а те, которые вообще из мест про которые никто не знает (из уважающих себя людей по крайней мере) - те так и вовсе за право въезда в город, за открытие дверей Меги Автоматикой, за песок с солью на асфальте - платить должны постоянно...!
    P.S. тему создал бы, да боюсь не актуальна будет... Тем более что итак все выяснили) Но не ответить не мог...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не должны! И нельзя их приравнивать к гастарбайтерам - они не заслужили это ничем. Но вот что правда несправедливо - Вы так пошутили, а люди, которые занимаются приёмом на работу в компаниях, думают и действуют исходя из этого на полном серьёзе. В некоторых компаниях этим занимаются имбецилы для, которых всё, что им незнакомо - неправильно (в том числе и незнакомый им ВУЗ, и вообще любой пункт, любая аббревиатура в резюме).
    И внутри города тоже есть жёсткая централизация как и по оплате, так и по наличию самой работы. Да и что такое город - вот я живу в области, например, а городская черта проходит в 50 м от моего дома - на автобус я, естественно, сажусь тот же самый городской. А вы знаете какой самый большой район по площади и населению в НСО? Новосибирский! А знаете где он находится и почему так называется? Вокруг всего города Новосибирска и называется так именно поэтому.
    А уж Ваши доводы про загрузку общественного автотранспорта на конечных - полная лажа плюс незнание ситуации и географии. На деле есть вот что - рабочие дни - утром в город (7-11) максимальная загрузка, вечером из города (16-20). В остальное время и дни - вплоть до того что транспорт может вообще не пойти (особенно частный). Есть отдельные маршруты (например от метро в Академ) где тоже есть поток в указанное время, но таких ну может от силы пара десятков наберётся во всём городе исключений, когда на работу едут люди не в центр - так что централизация у нас в городе ОЧЕНЬ сильная.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (23.12.11 18:47)

  • Ну ладно - убалтали... ветка так ветка...
    тут

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: