Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Нужны ли кому выпускники НГАУ?

  • Хотелось бы узнать нужны ли кому нибудь выпускники НГАУ в частности инженеры механики?

  • это аграрный универ?
    думаю, что на селе с руками оторвут
    в городе продавайкой с/х техники, но тут вышка не нужна

  • инженеры-механики - Чего? Тракторов?)):улыб:

    Данный профиль удален.

  • Вообще факультет называется Механизация процессов в агробизнесе.

  • какова ваша цель была, когда поступали?
    кем стать хотели?

  • Цель была получение ВО. Когда поступал мне говори что главное получить образование, а работу найти не проблема будет. А сейчас когда столкнулся с поиском работы понял что не все так просто как кажется.

  • Механизация процессов в агробизнесе... - более чем непонятно)):улыб:
    Можно пример, если не сложно, только более предметней:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Ремонт и обслуживание , диагностика и определение неисправностей с/х техники, планирование графиков проведения ТО. Надеюсь так будет понятнее :улыб:

  • Логично что нужно вам туда где есть с/х техника, например : обзвоните предприятия производящие с/х технику "Сибсильмаш" и.т.д, идите туда где проходили практику, в совхозы, деревни.:улыб:

  • с/х техника это - трактора , комбайны и т.д.. правильно?
    ТО - тех.осмотр, диагностика и определение неисправностей..т.е. сломался трактор, надо разобраться в чем причина? и произвести ремонт так?

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Ремонт и обслуживание , диагностика и определение неисправностей с/х техники, планирование графиков проведения ТО. Надеюсь так будет понятнее :улыб:
    остается выдвигаться к месту дислокации с/х техники, как уже предлагали коллеги
    думаю, что квалифицированному инженеру на селе всегда будут рады

  • Удивительно слышать такие призывы, особенно учитывая, что вузы типа педа и сельхоза по чесноку являются площадкой для сельсокой молодежи желающей "зацепиться" в городе

  • хорош парня стебать!он совета спрашивает,а не ваших тупых подьё.....ок!

    нпп
    реально устроится можно механиком в гараж,где ремонтируется дорожная и строительная техника...
    выходи на гл.инженера или гл.механика предприятия и договаривайся о личной встрече...резюме не катят.

  • Здравствуйте.
    Есть реальный вариант молодого преподавателя в техникуме. Новосибирский электромеханический техникум транспортного строительства. Первомайский район.

  • В ответ на: сельсокой молодежи желающей "зацепиться" в городе
    селяне народ тёртый, ане и так усё знают и понимают без наших советофф
    "от земли" всё жеж

  • да при чем тут стебать то? парень пишет про автоматизацию бизнес-процессов.. а оказывается речь идет о ремонте трактора.. я вот лично вообще понять немогу чему он учился в институте вот и все...

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Цель была получение ВО. Когда поступал мне говори что главное получить образование, а работу найти не проблема будет. А сейчас когда столкнулся с поиском работы понял что не все так просто как кажется.
    Езжай в село!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я если чесно сомневаюсь что ТС собирался закончить учебу и поехать на "освоение целины"..:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Про освоение целины и речи быть не может.

  • Почему?) Не привлекает сельская романтика?
    Просто вижу что все советуют в деревню ехать... я тоже не думаю что когда ты пошел учиться в институт то связывал свое будущее как то с деревней.. вижу что не ошибся.
    и все таки, мой вопрос остается прежним.. чему конкретно учили в институте? автоматизация бизнес процессов и тех. осмотр тракторов у меня в голове лично как то не укладывается..

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Про освоение целины и речи быть не может.
    тогда актировать и списать потерянное время и начинать всё с начала
    профориентация
    замеры способностей
    подбор специальности
    образование и т.д.

    мне не понятен ваш подход, получить вполне актуальную специальность и не желание отъехать в то же Мошково, в мое время и спрашивать бы не стали - распределение в зубы и 3 года отдавать долг Родине за бесплатные знания

  • в данном случае ТС не факт что должен родине за бесплатные знания:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Раз цель заключалась только в получении в/о, то зачем вопрос задаете? Можете идти продажником, еще кем. Зацем Вам идти по специальности, если это вовсе не было самоцелью.
    "Эконивасибирь" контора такая есть - может там что. Академия сельскохозяйственных наук есть, на ее ОПХ наверняка по специальности что-то можно поискать (да и просто в институте механизации, например).

  • Вот нам нужны механики, инженеры и многие другие специальности на село и очень обидно, когда кто-то занимает бюджетное место в ВУЗе абитуриента, который хотел бы осваивать целину!
    А выпускники НГАУ со знаниями, а не просто с "корочкой" нужны многим!

  • Я так понемаю ответ был адресован не мне?)) Я не ищу работу..:улыб:

    Данный профиль удален.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: