Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Переквалификация на повара.

  • Добрый день. Подскажите как быть. Возможно ли устроится работать помощником повара и в дальнейшем работать поваром не имея образования в данной сфере? Просто работаю уже 5 лет в другой сфере и понял что это не мое. А вот дома нравится готовить, это мое хобби. Могу ли я рассчитывать на зарплату хотя бы 20 000 рублей? Спасибо за совет.

  • а вы представляете работу повара в общепите?
    вот как-то это несколько не одно и то же vs креативить у себя на кухне

  • все возможно,Барин - на ленина ресторан, у шеф-повара нет абсолютно никакого образования, что абсолютно не влияет на работу) человеку просто от природы дано) там помимо того что зарплата высокая, есть еще такая тема как выезды на корпоративы, свадьбы, юбилеи и т.д... вот на выезде 1 час работы в среднем стоит от 2-х тысяч рублей..
    Делайте выводы))

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите как быть. Возможно ли устроится работать помощником повара и в дальнейшем работать поваром не имея образования в данной сфере? Просто работаю уже 5 лет в другой сфере и понял что это не мое. А вот дома нравится готовить, это мое хобби. Могу ли я рассчитывать на зарплату хотя бы 20 000 рублей? Спасибо за совет.
    Так вас что больше привлекает, сама работа поваром или зарплата?

    Помощник повара в предприятиях общепита - это в основном мойщик, коренщик, "принесиподай".
    А, что мешает получить образование? Сейчас есть 3х месячные курсы. На них, вы получите представления, что такое раскладки на блюда, и другую полезную информацию как,технология приготовления, санитарные нормы и пр.
    Востребованный повар может получать и более 20000руб. Освоив профессию и имея лидерские качества, в дальнейшем можно претендовать и на шеф повара.
    Если есть желание и призвание, стоит попробовать!
    Удачи.

  • Образование в работе повара не самое главное, хотя его отсутствие порой тормозит работу. Почти в любое заведение можно устроиться помощником повара, но з/п будет не больше 10-11 т.р. Потом уже как себя покажете. Если это действительно ваша профессия - можно зарабатывать очень хорошо, если не Ваша - лучше уйти из этой сферы.
    От себя могу предложить попробовать себя сушистом в одном японском ресторане. З/п на стажировку 14т.р., затем до 20-22т.р.

  • Я думаю, что сразу расчитывать на 20000 рублей не стоит.
    Повар без образования и опыта, как правило, больше хлопот приносит заведению: его нужно обучить, постоянно контролировать, всё показывать.. Если натворит чего, то это удар по репутации предприятия! А за этим обычно следят!:улыб:
    Можно начать и с суши, но это очень узкоспециализированный профиль. Есть ещё вариант небольшой пиццерии, типа New York Pizza Novosibirsk. Там начинаешь с азов, постепенно учишься и тесто месить, и раскатывать, и салаты режешь, и с фритюром работаешь, сборка пиццы, работа по ТТК, в общем, много всего различного. Когда опыта наберешься, можно и в предприятие побольше перебираться. То же Перчини..
    Но стоит понимать, что это не простая работа.. Смены у поваров 12-14 часов, всё время на ногах и возле печи.
    Если есть желание развиваться, то попробовать стоит! Простых путей не бывает :yes.gif:

  • Всем спасибо за информацию и советы. Dinarick я вам написал в ЛС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: