Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Очень жаль что Вы так относитель к новичкам - это как та же дедовщина. Нас били и мы бить других будем.
    Я что то не понимаю - где же такие отношения к новичкам?
    Я меняла работу конечно, не раз, но нигде не было проблем с коллективом. С себя начинать нужно. Будь доброжелателен, задавай вопросы, общайся - никогда к тебе не будет негатива.

  • Ничего подобного! Мозх все верно пишет.
    Не будет весь коллектив дружною толпою подстраиваться под новичка, поэтому это ЕМУ в первую очередь нужно подстраиваться под коллектив. Это не значит "стелиться, лизать задницу, засовывать свое мнение в ..опу", но, как кто-то уже заметил, "в чужой монастырь со своим уставом..." - не комильфо. Гибче надо быть и мудрее. :спок:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • все правильно, я сама не люблю новичков -выскочек. Но одно дело - подстраиваться, а другое дело - прогибаться в угоду тем, кому так хочется. Как правило в компаниях присутсвует корпоративная этика (уважающие себя компании воспитывают ЭТО в своих сотрудника) - и против этой этики глупо переться. А если кому то из старожилов "просто так хочется" - извините, я не наглею придя в новый коллектив, но и нагибать меня не надо. Поэтому никто здесь не говорит, что надо входить в первый день работы в кабинет и открывать дверь пинком, но и старожилам также надо быть терпимее, гибче и мудрее, чтож все на новичка то сваливать?

  • придумали способ подстраиваться не прогибаясь?
    состругивать?

  • В ответ на: Я меняла работу конечно, не раз, но нигде не было проблем с коллективом.
    Как говориться "в семье не без урода, поэтому бывают и коллективы - гадюшники, но это исключение, а не правило.
    В ответ на: Я что то не понимаю - где же такие отношения к новичкам?
    Я объясню, чтоб вам стало понятней: когда в следующий раз будете устраиваться на работу, сразу же переступив порог начинайте чего-нибудь требовать, потом в отсутствие кого-то из сотрудников съеште его печенье или конфеты и пообещайте возместить сразу как только разбогатеете, потом "один раз всех поставьте на место чтобы поняли, если они вас не будут трогать и им ничего не будет" и тогда до вас дойдет, что такое отношение к новичкам везде...

  • вам бы все шутки шутить...... А если серьезно, то всем надо друг под друга подстраиваться. Мне просто показалось несправедливым - что все только новичков обсуждают, как будто сами не были новичками. Получается что старожилам можно замечания делать (не факт что всегда корректные), а новичкам надо смиренно слушать и прогибаться. прогибаться. прогибаться....

  • Вот только не надо палки перегибать и все утрировать. Я как говорится "розовая и пушистая" , но себя в обиду не дам. Получается что я из тех людей, которые не боятся со своим самоваром приходить - а если таких не будет, то кто же мир менять то будет? Ну я и подлила масла в огонь!!!!! сейчас узнаю о себе много интересного. ТОлько не думайте что у меня мания величия, ну не люблю я все эти придуманные кем то правила поведения именно в этом коллективе. Вот хочу я дышать свежим воздухом и все тут. А кому я не нравлюсь, так я же не прошу на мне жениться!

  • применительно к описываемой ситуации, дык там вообще не было ситуации гнобления новичка

    кружку попросили убрать? ну дык все убирают, так как клиенты приходят и не дело посуде на столе стоять
    печенье чужое съел? за это что спасибо сказать?
    окно попросил открыть? ну открыли, наоборот пошли на встречу, хотя все до этого жили по общим правилам - окна не открывали, находили другой выход из ситуации, можно сказать сами прогнулись перед новичком

    где тут дедовщина?
    объяснили новичку правила, а он из этой мухи такую котлету тут развел

    вот, к примеру у форума есть правила и когда новичок начинает их нарушать, то ему сначала объясняют, а банят только по злоупотреблении, тоже считаете, что правила стоит нарушать, что не стоит прогибаться?

    Гордый зануда скифов

  • ну вот, Котозэт всё правильно понял
    :улыб:

  • Мне кажется здесь еще очень много зависит от учреждения в котором работаешь, где много пенсии и предпенсионного возраста, там постоянно похожие вещи случаются:улыб:

  • Про пенсию не сказала бы так... У меня большая часть пенсионеров и близких к тому, так ко мне, маленькой, все хорошо относятся)

  • В ответ на: Про пенсию не сказала бы так... У меня большая часть пенсионеров и близких к тому, так ко мне, маленькой, все хорошо относятся)
    А вот я , молодая относительно:смущ:, после работы в 2х организациях с "возрастным" и сильно-пенсионным контингентом прсото зареклась работать в коллективах старше 35 лет(((

    SunnyRose

  • В коллективе часто случаються конфликты, но я не конфликтный человек стараюсь все сглаживать. Когда только пришла коллектив состоял из одних девушек в основном холостых и без детей (я и еще одна были упакованны под завязку), так постоянно одна вставляла палки в колеса,а остальные наблюдали как я выкарабкиваюсь...Даже лбами сталкивали....говорили что я сплетничаю за спиной, было очень обидно, тем более это не в моем стиле! Зато когда уходила.....они так трогательно со мной прощались: только в десны осталось поцеловать!

  • Ах, да! с печеньем конечно некрасиво получилось, я бы тоже была не в восторге! :eek:

  • Упакованны под завязку * - это как понять?))
    Я чуть чуть слабоват на мозг:смущ:

    Данный профиль удален.

  • :ха-ха!:

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • "Когда только пришла коллектив состоял из одних девушек в основном холостых и без детей (я и еще одна были упакованны под завязку)" - а упакованные под завязку замужем и с детьми :хехе:

    Исправлено пользователем Юнуска (13.12.11 09:09)

  • а как наличие / отсутствие мужа / детей может сказываться на рабочих отношениях?

  • Благодарю за расшифровку)):улыб: :роза:

    Данный профиль удален.

  • Ну что? Чем дело то закончилось? Не ушёл с этого места работы?

  • топ уже год как мертвый..

    Исправлено пользователем vivo (22.11.12 19:15)

  • Я вообще то автора темы спрашивал...

  • а на дату посмотреть ума не хватило?

  • и еще, fearless не автор темы, так.. к слову..

  • Хоть и старое, но все равно прикольно :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: а на дату посмотреть ума не хватило?
    Я эту тему начал читать почти с самого появления. Потом она утихла. Сегодня вспомнил и решил узнать чем кончилось. Не люблю открытые финалы...

  • я думал ножом кого то пырнули на пьянке

  • да так просто постоянно) новички поднимают умершие топы) на даты не смотрят никогда:улыб:

  • В ответ на: Я эту тему начал читать почти с самого появления. Потом она утихла. Сегодня вспомнил и решил узнать чем кончилось.
    это в целом ясно.

    В ответ на: Не люблю открытые финалы...
    дак у вас куча работы тогда, могу подарить вам книгу "тайны цивилизации", там куча открытых финалов.. :ха-ха!:

  • форум он же для развлекухи - зачем смотреть на даты

  • чтобы не прослыть некрофилом

  • В ответ на: форум он же для развлекухи
    я так же когда то думал, пока не столкнулся с тем что многие люди сюда приходят со своими реальными проблемами, которым на самом деле нужна помощь, а не тупые советы троллей, которые всегда знают что должны делать другие, но плохо понимают что должны делать сами.

  • В ответ на:
    В ответ на: форум он же для развлекухи
    я так же когда то думал, пока не столкнулся с тем что многие люди сюда приходят со своими реальными проблемами, которым на самом деле нужна помощь, а не тупые советы троллей, которые всегда знают что должны делать другие, но плохо понимают что должны делать сами.
    Во во, читая темы постоянно приходится терять время на чтение пустых постов, которых 9/10 от всех постов. И зачастую автор искренне рассматривает в совокупности и адекватные советы и флудовые, а потом принимает принимает зачастую ошибочное решение.
    Тут видя, как некоторые одновременно отписываются во всех темах какой либо ветки начинаешь думать - вот ведь какой всесторонне знающий мудрый человек :)))

  • две буквы: NF спасут еавтора от чтения флуда, но придется самому удерживать топик в верхних строчках сайта

  • В ответ на: И зачастую автор искренне рассматривает в совокупности и адекватные советы и флудовые, а потом принимает принимает зачастую ошибочное решение.
    жаль на самом деле, надеюсь все таки на адекватность "фильтрации" постов, при выборе советов.

    В ответ на: Тут видя, как некоторые одновременно отписываются во всех темах какой либо ветки начинаешь думать - вот ведь какой всесторонне знающий мудрый человек :)))
    это не так на самом деле, точнее не совсем так, ибо большинство вопросов ту просто напросто элементарные, жаль что люди вообще такие вопросы задают, поэтому нет никакой фантастики в том что кто то описывается в каждой ветке, тут важно качество, а не количество.

  • грохнули кого то по пьянке ?

  • В ответ на: грохнули кого то по пьянке ?
    да вроде нет, все живы здоровы.

  • ааа вон оно че михалыч

  • В ответ на: ааа вон оно че михалыч
    как то так..

  • не сравнивай п.5-зону с ее обитателями, с людьми высокого профессионального уровня способных работать и зарабатывать деньги.Воровские понятия тут не к месту.За парнем косяк что не спросил про печенье-должен возместить съеденное печенье товаром.А вся остальная атмосфера в коллективе изза излишней расслабленности.Нужно сделать внушение.

    Исправлено пользователем Izraya (28.11.12 21:08)

  • Тебе с ними работать.Веди себя нормально.Купи торт, загладь косяк,отдай печенье съеденное без спроса.И тебя полюбит не только мама твоя.

  • Блин, почитал тему, блевануть захотелось, честно ))))))
    Вспомнил свою первую работу...в милиции, "в офисе". Пришел туда после института сразу.
    Я такого склочника и дармоедства не видел ни разу в жизни. Сторожилы...ага...Бьют себя кулаком в грудь и кичатся тем, что жопу отрастили в этом заведении за последние 10-15-20 лет. Друг за друга держатся, за глаза поливают помоями, то не так сказал кто-то, то не так сделал кто-то. Причем сторожилы в огромной своей массе ничего не делают, а тупо просиживают штаны, а молодые кадры рвут попу и делают что-то, если конечно не тупой совсем.
    Мало по малу влился за пару месяцев, но сразу раскусил всю гнилостность работающего народа, забил на общаковские посиделки, побухалки, поздравлялки ибо с такими людьми даже рядом работать как-то брезгливо по моим понятиям.
    Начальник отдела чмо ботаническое, которого видимо в детстве очень сильно пинали и обижали сверстники.
    Блин, это были худшие 5 лет моей жизни в том коллективе. А коллектив был огромный, человек 50. Я такого количества склок, сплетен, ябедничества, подстав, стукачества за всю жизнь не наблюдал. И так же помню все эти рождения, перезды, соскакивания прыщиков, сопли, болезни и пр. ахинею от сотрудников. Языком метут, вместо того, чтобы работать.

    Но теперь я на воле, я не работаю в офисе. И чему я несказанно рад. Скорее всего я больше не смогу работать в условиях офисного плангтона, слава Богу:улыб:

    И я никоим образом не понимаю здоровых мужиков, которые сидят в офисах и чаи гоняют, им лет по 40, а он офисный мальчик, тьфу )))))

  • нечего было работать в мусарне.чтоб потом на всех офисных работников быть злым.Инженер конструктор,для твоего мусарского развития,работать может исключительно в условиях офиса или отдела.Без этого он свою работу не выполнит,еще ему тишина нужна.

  • Да, видать тебе уважаемый (кем-то) плохо совсем по жизни.
    Да, там почти 90% именно мусора, правильно ты подметил, но я таким не стал, т.к. держался в стороне от "их" жизни и их правил, я считаю, что я остался человеком и не "смусарился".
    Я просто и после этого работа-офисного ада бывал в разных коллективах офисных и что-то мне постоянно напоминало о моем первом опыте:улыб:Почти везде одно и то же с разницей лишь в степени тяжести этого "офисонизма".
    И я не держу зла на всех офисных крыс, я лишь высказал свою точку зрения.

  • В ответ на: не сравнивай п.5-зону с ее обитателями, с людьми высокого профессионального уровня способных работать и зарабатывать деньги.Воровские понятия тут не к месту.За парнем косяк что не спросил про печенье-должен возместить съеденное печенье товаром.А вся остальная атмосфера в коллективе изза излишней расслабленности.Нужно сделать внушение.
    жесть загладить Задом !

    Исправлено пользователем Izraya (28.11.12 21:11)

  • В ответ на: И я никоим образом не понимаю здоровых мужиков, которые сидят в офисах и чаи гоняют, им лет по 40, а он офисный мальчик, тьфу )))))
    тупые колхозные выводы.. все сидящие в кабинетах "офисные мальчики" ?

    В ответ на: Но теперь я на воле, я не работаю в офисе.
    дворник? всегда на воздухе и с людьми?)

  • В ответ на: Но теперь я на воле, я не работаю в офисе.
    Так а как можно было целых 5 лет работать в ненавистном месте? Как будто на двери кабинета замок амбарный висел - не выпускали... А в чём смысл то был?

  • я то тут при чем?) :улыб:

  • В смысле "при чём"?

  • я никогда не работал в ненавистном месте, по этому и спрашиваю, что я то тут при чем? что не понятного тут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: