Погода: 18 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Други мои, захотел я иметь много денег и обратил я взгляды свои в сторону продаванов недвижки, ибо зело они активны, мобильны и бабла много от трудов своих имеют (не все, правда). А таки я тож парень не промах, решил монетизировать свой коммуникабельный ресурс и интеллектуальную сущность.
    Являясь по знаку звезд девой, подошел я к делу не просто абы как, а с толком и расстановкой, ибо глаголют мудрецы - учись у лучших. И начал я искать , и думать, и планировать свой стремительный рост в современном бизнесе торговли недвижимости.
    Графоманство прекращаю, начинаю по существу.
    Продажи мне знакомы с детства, образование двойное примерно на ту же тему, подошел к делу системно.
    Кто предлагает работу: на рынке порядка 200 агентств, больших и малых, всем практически требуются менеджеры продаж, буду называть МП, уж больно риэлтор коряво звучит для меня, и как писать правильно не знаю, О и Е вечно путаю.Выбрал несколько из тех, что на слуху и пошел собеседоваться. Тут для меня решающий момент был - есть ли возможность некой учебы, предварительной подготовки, так как сроду старался предварительно подготовиться , чтобы дураком не выглядеть и время зря не тратить.
    Сначала был в ЦАН. Самое крупное агентство города.Предлагают для начала курс теории, потом практика.Практика проходит хитро, есть выделенный человек, я так понял офицер действующего резерва, который руководит группой стажеров, доводит их до кондиции, потом получает лавэ от их сделок какой-то период.
    Сам с ЦАН сталкивался несколько лет назад, продавал квартиру бабушки, продавал долго и не спеша, по ходу дела скорешился с МП. Сильно он жалился, что контора большая, гибкости нет, до начальников, оформителей не достучаться, а так как бизнес мобильный очень, такие тормоза чреваты, план спрашивают без скидок на ситуацию. В принципе, собрав инфу по крохам, согл – есть такой момент. офисов много , народу служит масса, текучка лютая. Почему - кто в курсе? Мне как то смутно , не люблю непоняток..Пошел дальше, отпишусь позже.

  • Мне кажется, у нас завелся писака, который сначала красиво расписал как он, программист, устраивался продажникомЮ развел нр-ку и проигнорировал ее предложение, потом мы узнали, что он програмисстом-то быть и не начинал, только собирается (под другим ником написал), но там его немнго макнули, он обиделся и наплел, что хочет быть продажником, потому что там легкие барыши, теперь он хочет быть риэлтором, все самые доходные профессии перебрал, шельмец!

    А по теме: риэлторы зарабатывабт много. Но это те, кто ловок, пронырлив, хорошо соображает и готов постоянно врать.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • пацталом, честно:))у меня идиосинкразия на точные дисциплины и вышку (в.математику) с 5 раза зачет только получил, так что Вы, мил человек, мимо:))чесслово:) я тот топик читал как-то, понимаю, о чем Вы.
    Так шта давайте по теме, ок?
    мне несколько смутно Ваше утверждение про врать, ей богу.Про ловок, пронырлив, хорошо соображает подпишусь, про врать - усомнюсь.
    Я вот врать не люблю, что мне теперь, карьера в недвижке закрыта?или вообще я неудачник?
    А так совет - сходите на тусняк Гербалайфа, вот Вы удивитесь:)Наверняка риэлторы Вам ангелами в белых одеждах покажутся, 100%.
    На след неделе в Жилфонд надо сходить, пригласили на собеседование.
    Про ЖФ скажет кто что?Так сказать, из первых уст?

  • У меня другая версия. НГС теряет популярность... вот и заводит журналюг, дабы темы поднять... а те, писать - умеют, а моск включить - сложна, да и нафига... он же не писатель а копипастер... гугль в руки да пара прог "сказочников"...

    А вот почему теряет... догадаться несложно: форум да и сам НГС грузится не по детски долго... у меня так до 10 секунд доходит... глючит как при отправке сообщений так и при подсчете... смотришь 8 страниц и 3 новых сообщения... заходишь - фиг ни одного и страниц только 6... возникает смутное чуство, что тебе выводят далеко не всё что есть... Ладно, старички привыкши и "так съедят". А новенький? посмотрит, да и свалит нафиг. Уже и сам зачастую неспособен дождаться когда-же это чудо починят... уж лучше бы отбранчили обратно весь этот г-код...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • риэлтор , это начало и конец.
    времена когда там зарабатывали хорошие деньги - давно прошли
    знакомый тока рассказывал вчера - в среднем по 30- ке выходит

  • 30 разве это мало?

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • В ответ на: А по теме: риэлторы зарабатывабт много. Но это те, кто ловок, пронырлив, хорошо соображает и готов постоянно врать.
    Какие чудесные качества =)

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • В ответ на: 30 разве это мало?
    Когда получаешь их впервые - много, очень много.
    Через 3 мес - нормально
    Через полгода-год - маловато.
    Когда впервые получаешь 45-50 - то 30-ка кажется копейкой, или "в принципе хватает, но я хочу больше"

    Ну и потом... смотря на сколько чел тратить... если на одного - то вышеописанный вариант, а если у Вас жена в декрете - то 30ка это "только-только сводить концы с концами". про съемную квартиру вообще молчу.

    Сколько Вам лет, если не секрет? Наивность Ваших реплик просто поражает...

  • В ответ на: Какие чудесные качества =)
    А Вы хотите быть ангелом и получать за это деньги? ну так все хотят. только жизнь - это не сказка, и в жизни за ангельские качества никто не платит денег.

  • В ответ на: А Вы хотите быть ангелом и получать за это деньги? ну так все хотят. только жизнь - это не сказка, и в жизни за ангельские качества никто не платит денег.
    Согласен. Ангелы ценятся только в раю. Но там деньги не нужны.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Т.е. вы хотите сказать что на данный момент ниодин риэлтор не зарабатывает нормальных денег чтоли? :eek:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: риэлтор , это начало и конец.
    времена когда там зарабатывали хорошие деньги - давно прошли
    знакомый тока рассказывал вчера - в среднем по 30- ке выходит
    Почему это начало и конец? Некоторые риэлторы хоооорошие деньги зарабатывают. У меня есть знакомый риэлтор у него з/п была как то 1 млн. руб. Конечно не каждый месяц такие деньги, иногда и меньше получается 30.000, но это нормально % оплата труда.
    Да и 30 000 это не мало, а очень даже хорошо. У меня з/п около 40.000 в месяц, а работаю я на 2х работах!

    В женщине я вижу кошку с вечно изменчивой чуткой душой.

  • Эм.. ответ точно мне адресован?:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Т.е. вы хотите сказать что на данный момент ниодин риэлтор не зарабатывает нормальных денег чтоли? :eek:
    AntiMorales и Вам:улыб:

    В женщине я вижу кошку с вечно изменчивой чуткой душой.

  • аааа....)) я на мозг слабоват)) так что прошу прощения:смущ: :роза:

    Данный профиль удален.

  • Лично мне нравится Доктор Ключ и Жилфонд - оперативно предост. инфу и сайты удобные

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Только жизнь - это не сказка, и в жизни за ангельские качества никто не платит денег.
    Наемным убийцей не подрабатываете? :спок:

  • мне лет много, в чём наивность? сам же пишите: "Когда получаешь их впервые - много, очень много." ? Я зарабатывал 20 в месяц, примерно столько же получали и мои знакомые, прибавка в 10 руб. была бы очень хороша. Я не знаю сколько вы зарабатываете, возможно для вас 30 тыс. - это мусор копеечный, а для нас простых смертных очень даже хорошие деньги.

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • я так думаю, что для начала 30 рублей неплохо.будешь крутиться - будет больше, примеры есть, и достойные, благодаря которым, соббсна, и начал движение.
    Но есть, насколько я понял, моменты, и моменты интересные:
    первая сделка, как правило, получается через пару месяцев в лучшем случае.два месяца сплошное растратство, стипендии не платят, оклада нет. Учить в классическом смысле нигде не учат - даже академия в САСН как то не внушает доверия:(Хотя специфика подсказывает, что тут кочинг больше актуален.Личным примером и так далее. Психологическая устойчивость даже важнее живости общения, так как в массе своей идет общение с маргинальными элементами:((Это мне друг один жалился - типо, разменивают люди на меньшую площадь с доплатой, такой соцлифт вниз.

  • В ответ на: А по теме: риэлторы зарабатывабт много. Но это те, кто ловок, пронырлив, хорошо соображает и готов постоянно врать.
    Это Вы пишите исходя из собственного опыта работы риэлтором? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Психологическая устойчивость даже важнее живости общения, так как в массе своей идет общение с маргинальными элементами:((Это мне друг один жалился - типо, разменивают люди на меньшую площадь с доплатой, такой соцлифт вниз.
    1). Да - психологическая устойчивость в данной сфере важна.
    Особенно для сильной половины человечества. :улыб:
    2). В общей массе обычных обменов, размены не такая уж и подавляющая часть деятельности риэлтора/АН.
    Особенно в части общения с маргиналами...
    Впрочем, у каждого есть свои предпочтения...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: мне несколько смутно Ваше утверждение про врать, ей богу.
    Когда придете в этот бизнес, вас всему научат. И придется заливать про "очень реальные варианты" и про то, что "продавец в последний момент поднял цену на 100 тысяч", и про "фирма гарантируют". И надеяться, что пронесет и покупатели вас не побьют потом.
    И вообще, врать сейчас надо везде, как и в черные схемы лезть. Время такое, страна такая, без этого только десятку поднимешь, а разве это деньги? Жрать-то ой как хочется...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • ну мне ж не 16 лет, чтоб так резко меня раз и переучили:))и жизнь перевернули:)может, я наивняшко, но всегда старался быть честным парнем, не поверите - удавалось:)и люди верили, и я людям верю, какие то проблемы бывают, но это уже статистика - иногда попадаешь.Но в целом всегда все ок было.Надеюсь, и будет.Я поэтому и не тороплюсь с выбором конторы, мне надо,чтобы в кайф работать было.
    Вы как то в миноре - все врут, все плохо, время такое..Не верю:)
    Во вторник пойду в жилфонд общаться.Расскажу позже что и как.

  • Но не я же все это придумал, так и есть. Сам общался с риэлторами, и знаю, о чем говорю. Да почитайте хотя бы форум "Недвижимость" на НГС. А вообще, в этой стране делать нечего, если ты не участвуешь в махинациях или не воруешь бюджет)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Во вторник пойду в жилфонд общаться.Расскажу позже что и как.
    Мне будет тоже очень любопытно увидеть ваш рассказ от самого начала как вы переступите порог "Жилфонда" (вопросы, беседы, условия и т.п.) и как вы оттуда выйдете, будем ждать, отпишитесь.

    Исправлено пользователем Langor (05.12.11 10:06)

  • ЖФ что то крутит...звонил - приглашали прийти анкету заполнить, пообщаться. В личку же пишет некий представитель ЖФ и заявляет - нам никто не нужен!
    вот вопрос - он на самом деле представитель или кто?

  • у них же много офисов. Им всегда нужны риелторы.
    А вообще, ничего толком на собеседовании ЖФ не скажут. Вы ж без опыта в этой сфере, поэтому они чего-нибудь вообщем расскажут и позовут на учебу-стажировку, вроде это 1 мес., с утра до вечера, за бесплатно. После этого какой-то там экзамен, и может, вас возьмут на работу в какой-нибудь офис. У меня такая инфа о них.

  • В ответ на: вот вопрос - он на самом деле представитель или кто?
    Вам всё же необходимо прийти и заполнить анкету в ЖФ (при личном контакте прояснить ситуацию).
    По поводу представитель или нет, вопрос останется открытым, потому как можно множество версий выдвигать и все окажутся домыслами.

  • В ответ на: ЖФ что то крутит...звонил - приглашали прийти анкету заполнить, пообщаться. В личку же пишет некий представитель ЖФ и заявляет - нам никто не нужен!
    Идите в "большой город"! Серъёзное АН, с серъёзным подходом! Есть ещё пара-тройка вменяемых АН, а вот в цан и жилфонд не ходите точно, остались только громкие имена...примерно так...:бебе:А насчёт врать....а кто и где не врёт?:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • кстати, дело говорите!Если идти с нуля, то к ним.Имел удовольствие общаться, уровень сразу чувствуется.

  • я За стажировку, но уже говорил - нет желания бегать туда-сюда, хочу прийти в одну компанию и там уже от начала и до конца.Плюс , считаю, компания тоже должна в работнике слегка хотя бы быть заинтересована, а не так - один грит - приходите, другой ЛС пишет - не вводите в заблуждение!

  • Бльшой Город?что за контора?я только их баннеры видел на пл.Труда, по моему.

  • Что за контора? Агенство недвижимости! У них, если память не изменяет, 7 офисов по городу. Обучение поставлено на высоком уровне, ну и сама организация работы! Если уж хотите идти в АН работать, или пробывать работать, да с обучением, советую это! Я сама работала риелтором в другом АН, приходилось сталкиваться по работе с другими разными агенствами (это неизбежно), и вот "большой город" оставил самые тёплые впечатления.))) :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Текучка почему? Да денег не платят, щас на 1 квартиру 10 риэлтеров. В 2007 еще ничего было, с тех пор нормальные люди поразбежались все кто куда. Если у вас лишний вагон денег на свои расходы, и делать нечего, то сходите поработайте. Все же на своем опыте учаться. И кстати эта работа нервишки садит очень.

  • В ответ на: И кстати эта работа нервишки садит очень.
    Наверное поэтому я и ушла с этой "доходной" работы....:хехе: Приходится быть психотерапевтом по полной программе для своих клентов... :безум: у каждого свои страхи и сомнения... :безум:
    Но после каждой сделки, особенно когда тебе говорят "спасибо, было приятно с вами работать"....такое облегчение! А дальше новая история, с новыми людьми, и их страхами!!!! Короче разные чувства, и нервы -ДА, нужны железные!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • взял на заметку, обязательно!

  • Нервы не только риэлторам нужны железные.

    Данный профиль удален.

  • Тоже мыслил как ТС, пошел в риэлторы, через два месяца ушел обратно на свои любимые окна, ибо живой нал- лучше завтрашней сделки, которой может и не быть за 10 минут до нее, из за плохого настроения покупателя\продавца. Зато остались очень хорошие знакомые, и в лице директора агенства в котором работал... И кухня теперь понятна. Как то так. Посмотрим чего напишет ТС через полгода... Если напишет.

  • я мало что могу ответить по существу.. в целом незнаю риэлторскую кухню..
    понимаю только одно, что там по сути никакой стабильности нет. :dnknow:

    Данный профиль удален.

  • был вчера в Большом Городе, на Октябрьской они сидят.
    Что сказать...!Очень позитивно пообщались. Правда , не было на месте некоей тетеньки, которая там кадрами рулят, общался с неким Кириллом, я так понял, директор по общим вопросам.Общались, так получилось, на общие темы, но назначили термину на понедельник, чтобы уже детально пообщаться.
    Есть в компании положительная аура, манагеры не зашуганные, нормально так общаются, глаза у всех живые.

  • ндааа, сразу видно деловых челов, овладевших высОтами ТМ

  • (тсс.., не мешайте под Н.Г. осваивать индивидам рекламный бюджет... :secret: )

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы про что?

    короче, остался я в БГ, от добра добра не ищут, а после НГ работу искать дохлый номер, все в спячке.
    Правда, будущее слегка размыто, месяца через два будет видно, мое это или не мое, пока же сплошные непонятки.

  • Удачи вам! :миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • похоже, после 1000 постов на НГС вполне может начинаться деформация восприятия, везде кажутся засланные казачки:)Вполне могу предположить, что иным участникам общения тут мерещится всякое, это их право..Но! хочу озвучить причины своего пребывания тут, ну типа чтобы ясность была и больше не возвращаться:
    1.Графоманю по тихой.Всегда хотел типа дневника вести, но всегда ломало писать в стол, никто ж не читает, никакой обратной связи, а признания то охота!
    2.Пройдет лет пять, может и меньше, и вдруг этот топик начнет приводить клиентов?В Штатах у каждого уважающего себя риэля есть активная жизнь в виртуальном пространстве, блоггерствуют люто.
    Думаю, числа 30 января выберу часок и опишу свои 2 недели начала стажировки, что и как, кто, где и сколько.
    Пока же все обычно - что такое хрущевка, что такое панелька, УП , какие правоустанавливающие документы и так далее.Азбука, короче.Большинство нас все это знают, но надо перевести эти знания из пассивного запаса в активный, типа слово экзистенционализм - наверняка все слышали, но ни разу не применяли:)

  • Вообще, правильно экзистенциализм. Или вы это слово скрестили с другим словом? :eek: А вообще, меньше пафоса, больше реальных дел. Удачи!

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Думаю, числа 30 января выберу часок и опишу свои 2 недели начала стажировки, что и как, кто, где и сколько.
    Чувствую, что следующая тема будет называться "Риэлтор: Тёмный рыцарь":улыб:

  • блин, сложное слово - я же говорил:))

  • Как успехи на поприще?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Какие могут быть успехи на этом поприще в новый год?
    разве только успехи в потреблении алкоголесодержащих жидкостей.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: