Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

работа с частичн занятостью для девушки в отпуске по уходу за ребенком

  • Подскажите, где можно найти работу с частичной занятостью для девушки (22 года), находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Смотрю все, что предлагают.... Но очень хочется работать по специальности (высшее образование, Бух учет, анализ, аудит в Нархозе) но с частичной занятостью так мало вакансий, да и не берут что-то туда, я ведь без опыта....... А на дому один лохотрон пока находится...... Может есть здесь работающие мамочки.... Подскажите кем.......

  • сейчас без детей и с опытом с трудом работу находят, а вы говорите с дитем, да еще и по специальности. Реально устроится на те работы, где постоянно спрос есть: кассиры, выкладка товаров в магазине. В Монро набирали на неполный рабочий день.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Куда мир катится... Теперь дети просто мешают жить и выживать людям(( Возможно, американцы хотят нас таким образом уничтожить? Плюс еще эта пропаганда водки, сигарет, героин и т.д. Кто как думает?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • :спок: Опять теория всемирного заговора? Сами же себя уничтожают люди...

  • Ну а героинчик-то кто из Афгана подкидывает? Да и власть не = люди, вот кто уничтожает любой здравый смысл.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я вот если чесно правда незнаю чем омжно заниматься на дому, непонятно почему не работаете по специальности, есть реально знакомая девушка которая вела на дому несколько контор, бух-учет, хоум офис в общем, судя по тому что через 2 года купила себе студию отдельно под офис дела идут не плохо. почему не вариант?

    В целом на дому только менеджеры продажники по привлечению клиентов, тут кстати недавно топик висел на нгс - искали человека для продвижения какой-то там продукции.. ничего особо замысловатого, лазить по форумам под разными никами и т.д.. понятия не имею ка коплачивается такой труд.. тут даже думаю больше понятно с продажами на дому, проценты да и все, тоже более чем уверен что копеечные..

    Данный профиль удален.

  • Да у вас все копеечное, конечно, по меркам человека, который получает по 100 тыс. Причем в должности по блату)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Кто как думает?
    Ты бредишь.

  • лучше сосредоточьтесь на ребенке
    без хороших знакомств экономистом в декрете не получится
    бухом легко, но фриланс

  • речь не обо мне, я имею право высказать свое мнение?

    Данный профиль удален.

    Исправлено пользователем fearless (26.11.11 17:52)

  • Имеете. Просто я пояснил для несведущих, что вы считаете копейками.

    Комментарий про "бредишь": а обосновать?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Бредиш*... - форум читайте внимательно, это не я писал. А про Ваши пояснения - они на форуме никчему, хотя бо большому счету мне всеравно.

    Данный профиль удален.

  • 154 раза уже поднималась эта тема - вот как с луны мамочки сваливаются - никто никому в наше время не нужен, тем более с проблемами- ибо у всех своих хватает:dnknow: и после декрета тоже никуда не будут брать - так что муж/родители будут вас содержать ещё нное кол-во лет, а через 5 лет и вообще проф.дисквалификация.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • "Вы Мыслитель! Как ваша фамилия, Мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?" (с)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: непонятно почему не работаете по специальности, есть реально знакомая девушка которая вела на дому несколько контор, бух-учет, хоум офис в общем, судя по тому что через 2 года купила себе студию отдельно под офис дела идут не плохо. почему не вариант?



    вариант, конечно, просто замечательный!!!!! Но у меня нет опыта работы в бухгалтерии........

  • спасибо, обрадовали.... я вот все жду когда декрет закончится.........))

  • Бухгалтеров нет знакомых? на пол ставочки помошником удаленно для начала, курсы какие-нибуть дополнительные дистанционные.. что-нибуть в этом роде скорее всего будет началом пути, как думаете?

    Данный профиль удален.

    Исправлено пользователем fearless (27.11.11 00:47)

  • И чего помощник без опыта будет дистанционно помогать? Ему нянька нужна, чтоб за ручку водили и пальчиком в каждую циферку и бумажку тыкали...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я предполагаю, в целом далек от темы, то что предполагаю, то и пишу, если не вариант - то так напишите прямо что не вариант, ответить конкретно на вопрос немогу, так как Бог миловал, не бухгалтер я.

    Данный профиль удален.

  • То, что вы предлагаете - реально не вариант. У девушки в целом подходящая для надомной работы специальность, но вот опыт... Ей сейчас в офис надо обязательно, хоть 2 года поработать там, иначе никто на удаленку не возьмет.
    Так что остается только работа не по специальности, или, например, курсовые студентам строчить по своей специальности.

  • "или, например, курсовые студентам строчить по своей специальности"



    ну вот почему мы сначала провоцируем людей на обман, а потом удивляемся, что тушка молспеца с дипломом годнА только на шаурму?

  • Я не в курсе, на что конкретно вы людей провоцируете и чему потом удивляетесь. Имхо, это та ситуация, в которой "спрос рождает предложение", причем кроме описанного способа получить курсовую есть еще и множество других, менее затратных и столь же не законных в глазах преподавателей.
    Я сама не буду ни покупать, ни продавать студенческие задания, но пусть каждый делает свой выбор сам.

  • но выбор предлагаете делать в рамках закона или нет?

  • Я уж точно не могу предлагать этому человеку вы выбор, возможность так работать есть и ко мне никак не относится (точнее - я не работодатель ни разу, и предложить выбор вроде "плачу за курсовую 300 р - идешь ко мне работать?" просто не могу). И очень часто выбор, который есть у человека, шире рамок закона. Ограничивать себя законом, и каким именно (моральным, юридическим и т.д.) - каждый уж точно решит сам за себя.
    Свой пример с курсовыми я привела только как возможность устроится "приблизительно по специальности", подозреваю, что есть и другие подобные возможности, но я знаю только одну - "помощь студентам".

  • В ответ на: 154 раза уже поднималась эта тема - вот как с луны мамочки сваливаются - никто никому в наше время не нужен, тем более с проблемами- ибо у всех своих хватает:dnknow: и после декрета тоже никуда не будут брать - так что муж/родители будут вас содержать ещё нное кол-во лет, а через 5 лет и вообще проф.дисквалификация.
    +100500

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • девушка, о чём вы. Без опыта, в декрете. По специальности даже и мечтать не нужно. Об опыте нужно было до декрета думать. А сейчас вам дорога в продавцы или кассиры. не хотите? займитесь подработкой на дому. На дружественном форуме мамочки пекут, вяжут, шьют, покупки организовывают и много чего еще.

    а на неполный день по специальности без опыта не устроишься. У меня был опыт работы по специальности. Сама недавно сменила работу. и много где на собеседованиях меня спрашивали, а не собираюсь ли я в декрет такие работники не нужны. с детьми маленькими-тоже. сейчас я работаю в дружном коллективе со сменным графиком. у нас много девушек с маленькими детьми. сменным графиком и спасаются.. жить ведь как то надо

    дождалась))))

  • Понял Вас, не вариант так не вариант, я правда в этом не силен, курсовые для студентов тоже вариант, что-то уже явно лучше чем ничего,правильно? Может еще каки-нибуть знания есть дополнительные, ин.яз например, можно ведь и репетиторством на дому заниматься.

    Данный профиль удален.

  • Люди, я что-то прямо подгрузилась. Вопрос чисто блондинистый, но уж больно тема задела: Может кто-нибудь подскажет, как ребенка заводить, чтобы он работе не мешал и карьере? :dnknow: Просто если на ответы посмотреть получается что просто так ребенка вообще заводить нельзя.

  • К сожалению, планета наша ля счастья мало приспособлена (вольная цитата из Владимира Владимировича...Маяковского)
    Так что или чем-то жертвовать (и хорошо еще, если не всем), или быть выше. Необходимость выживать ведет к редукции этического. К сожалению, так.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Очень просто. Например, заканчиваете ВУЗ/ССУЗ, работаете пару лет по выбранной специальности, приобретаете опыт. Затем можно уйти в декрет, через 3 года (или раньше, если бабушки есть), когда ребенок пойдет в садик, выходите на свое место работы. И продолжаете строить карьеру. Ничего сложного :миг:

  • В ответ на: Может кто-нибудь подскажет, как ребенка заводить, чтобы он работе не мешал и карьере?
    хорошая проверенная няня вполне себе решает проблему, только с пол-часа в день рекомендуется робёнком всё жеж заниматься иначе - няня робёнком быстро начинает зваться мамой
    с эффективной няней и не заметите как родите трёх-четырех малышей лишь бы карьера позволяла оплачивать банкет
    одна моя сотрудница пыталась второго родить ваапче в календарный отпуск и в декрет не уходить, еле отговорили

  • няня робёнком быстро начинает зваться мамой

    вот вот, почитаю объявы на работе.нгс - ищу няню дневную, няню ночную, няню на выходные - все для одного ребенка, чтобы не просто с ребенком сидела, но и воспитывала в духе "марксизма-ленинизма" и навыки по списку прививала (вероятно любовь к родителям тоже?) и возникает вопрос - для кого современные мамы рожают детей? для нянь? :улыб:

    но это тема для другого подфорума конечно

    my castle - my rules

  • нее, можно проще - рожаете на курсе 4, пока учитесь ребенок подрастает, на момент окончания ему 2 годика, уже можно выходить на работу, если в том есть огромная необходимость.
    Либо, уходите в декрет через 5-7 лет после окончания вуза уже зарекомендовавшим себя опытным спецом - таким, которого точно будут ждать из декрета.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Либо, уходите в декрет через 5-7 лет после окончания вуза уже зарекомендовавшим себя опытным спецом - таким, которого точно будут ждать из декрета.
    Так это же рожать не раньше 28-30 годков придется :dnknow: А если второго задумать, то вообще - после 35???

  • а почему нет? нормальный ныне возраст для второго
    либо уходить в декрет с первым и не выходить из него до 3х летия второго с разницей между детьми в года 1.5-2. Но не факт, что после такого периода простоя в карьере мамочку возьмут с удовольствием на работу.

    а первый вариант рожать в вузе не нравится? к моменту окончания учебы ребенок сможет уже в ясли ходить:улыб:

    my castle - my rules

  • Я как раз первым вариантом и воспользовалась. Только в вузе пришлось на "заочку" переходить. Вот теперь и осталась с "не очень полноценным" образованием.

  • нет, смысл именно продолжить на дневном и без академа - тогда не будет перерывов

    my castle - my rules

  • Не совсем понятно куда ребёнка деть на время учёбы? Бабушка-то его ещё молодая и работает наверняка. Получается, что опять няня...

    В реале.

  • в 28 если повезет, мне скоро 30, до сих пор не родила. Потому что карьера дело такое - чуть расслабился, и все, поезд ушел.
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (с)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Подгружаться не стоит, а вот услуг няни думаю реально не избежать.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: нет, смысл именно продолжить на дневном и без академа - тогда не будет перерывов
    Честно, жалко такого ребеночка, да и мамашу тоже, - пока учится на дневном не успеешь и радости материнства познать. У меня первые полгода была прям физическая потребность находиться вместе с ребенком буквально круглые сутки :friends:

    Тут выбор за женщиной, - карьера или материнство. Третьего без ущерба для одного и другого, - не дано, ИМХО :snegur:

  • ну в былые времена обходились без нянь
    как счас делают - я не знаю
    очень рада, что родила пока училась, ибо после учебы наступили такие кризисные времена, что включились бы мозги и с ребенком бы я ждала очень долго.
    на 5 курсе уже почти учебы присутственной не было - курсовые пишешь да диплом, так что все было очень даже просто.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Люди, я что-то прямо подгрузилась. Вопрос чисто блондинистый, но уж больно тема задела: Может кто-нибудь подскажет, как ребенка заводить, чтобы он работе не мешал и карьере? :dnknow:
    имхо, есть три варианта решения:
    1) Приобретаете специальность, на которой возможен фриланс. Работаете год-два, набираетесь опыта и уходите в свободный полет. А клиентов обычно не интересует состав вашей семьи.
    2) Идете работать на те должности, на которых "традиционно" работают женщины. Тут работодатели обычно или в курсе, что "женщины иногда рожают" и относятся с этим к пониманием. Или же имеют свои собственные способы "эффективно" обойти декрет и больничные вроде "берем только незамужних", "берем только без детей", "берем только уже с 2 детьми", "берем только после 35".... - главное, прийти к такому работодателю вовремя :миг:.
    3) Становитесь проффи. Тут уже не важно, сколько у вас детей, вас будут рады взять и на полдня, а заработанных денег хватит на няню и еще останется.

  • В ответ на: одна моя сотрудница пыталась второго родить ваапче в календарный отпуск и в декрет не уходить, еле отговорили
    :eek: :eek: :eek: коня на скаку и в избу горящую - по сравнению с родить в отпуск вообще фигня...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ну обычно на сами роды уходит неделя и ну еще неделю накинем на адаптацию к новому состоянию, так что вполне реально, у некоторых очень даже получается, главное все хорошо распланировать

    my castle - my rules

  • Если Вы не рассматриваете работу на дому именно по специальности (что, как уже выше пояснили, без опыта невозможно), то возможны такие варианты:

    1) Оператор ПК - встречаются такие вакансии и для надомной работы; плюс, если дома есть компьютер, купите принтер и разместите объявление в местной газете в разделе "Услуги" - "Компьютерный набор/печать курсовых, рефератов, дипломных работ, диссертаций".
    2) Попробуйте найти вакансию "диспетчер на домашнем телефоне" - искать можно как через сайты размещения вакансий, так и через местную газету. Причем звонить можно не только по тел. из раздела "требуются", но и по тел. типа "продадим сахар мешками от 25 кг" - там люди тоже могут знать, требуются их хозяину диспетчеры или нет.
    3) Уборщица в близлежащие офисы - ищите с графиком работы "раннее утро" либо "вечером".
    4) Если есть поблизости клубы и прочие развлекательные заведения - обзвоните их с вопросом, не нужна ли им гардеробщица на вечернее время.
    5) Не совсем на дому, но в свободное время, да можно и с коляской с ребенком (хотя трудновато) - курьер по своему микрорайону по разносу почты; у курьеров, как правило, достаточно свободный график.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я как бы к тому, что это, мягко выражаясь, ненормально :шок: даже чисто теоретически не могу представить ради чего идут на рожание в отпуске :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хм, я уже на вечернем, да и учиться уже закончила, работаю, так что придется видимо, семь лет ждать шанса. :biggrin:

  • по всей видимости не от хорошей жизни

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • иногда просто потому что не будешь работать - не будет банально еды тебе и твоему ребенку

    из моего случая девушка, которая рожала и через неделю на работу вышла, была вдова - муж погиб за 2 месяца до родов.
    я вот на сессию вышла, мне было лень академ оформлять :улыб: да и не хотелось год пропускать

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: