Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • У меня такой вопрос: с чем связано отсутствие вакансий на правом берегу? С лета подыскиваю, работу сисадмином, опыт есть, но работу нормальную найти не могу. (сам живу на правом) Появляются много вакансий, но зп просто смешная, от 10-15, при этом работодатель выставляет условия, как для "управления космической станцией". В тоже время, я вижу обилие вакансий на левом берегу, где зп от 20 и выше, при этом чаще всего ищут обычного эникея. Где логика, с чем это связанно? :безум:

    пысы: работать на левом, конечно можно, но вакансии чаще всего в районе Толмачево, Петухово. При хорошем раскладе, чтобы туда попасть с правого берега, надо выйти из дома в 5 утра, в это время даже транспорт ещё не ходит, плюс обратный путь, пол жизни в дороге, не говоря уже о том, что вставать придется в 4 утра.

  • У вас какие-то странные представления о пространстве и времени. С левого берега на правый (с того же Петухова) люди максимум за час добираются, а вам в обратном направлении (когда и пробок то нет) - не меньше трех часов. :eek:

  • "за час" :улыб: с речного вокзала возможно, а если район более отдаленный, к примеру "Дом одежды"? Замечу своей машины нет, добираюсь на общественном транспорте.

  • Как это на правом нету, в академе вакансий полно ,) Ну а если серьезно, то видать нетам ищите, есть и в центре и в промзоне Дзержинского р-на.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: У меня такой вопрос: с чем связано отсутствие вакансий на правом берегу?
    Вакансий везде много - что на правом, что на левом)
    В ответ на: Появляются много вакансий, но зп просто смешная, от 10-15, при этом работодатель выставляет условия, как для "управления космической станцией".
    10-15 вполне нормально) если живете с родителями) тем более машины нет) можно договориться чтобы скользящий был график. Для чего вам нужны деньги? Что важнее набраться опыта получить новые знания или жажда денег?)
    я вот начинал вообще с 4 тыс)
    В ответ на: пысы: работать на левом, конечно можно, но вакансии чаще всего в районе Толмачево, Петухово. При хорошем раскладе, чтобы туда попасть с правого берега, надо выйти из дома в 5 утра, в это время даже транспорт ещё не ходит, плюс обратный путь, пол жизни в дороге, не говоря уже о том, что вставать придется в 4 утра.
    Я вот ездил на ул. Петухова с правого берега и нормально! выходил из дома в 7-30 где-то. Главное желание)
    Толмачево тоже ничего такого плохого - транспорт ходит, люди и дальше ездят еще.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня такой вопрос: с чем связано отсутствие вакансий на правом берегу?
    Вакансий везде много - что на правом, что на левом)
    вакансий может быть и много, да вот только толковых мало, большинство висит на нгсе почти по пол года, при этом их просматривает от 300-400 человек каждый день, не верю, что фирма до сих пор не смогла найти себе толкового специалиста.

    В ответ на: Появляются много вакансий, но зп просто смешная, от 10-15, при этом работодатель выставляет условия, как для "управления космической станцией".
    10-15 вполне нормально) если живете с родителями) тем более машины нет) можно договориться чтобы скользящий был график. Для чего вам нужны деньги? Что важнее набраться опыта получить новые знания или жажда денег?)
    я вот начинал вообще с 4 тыс)
    4, я даже при трудоустройстве на первую работу не получал, для меня это вообще не деньги, при текущем уровне цен. Почему вы решили, что я живу с родителями? У меня своё жилье, машины - нет, зачем нужен автомобиль, если мне в принципе удобнее порой перемещаться на общественном транспорте, тем более перемещаюсь я по городу очень редко, а тратить бензин стоя в пробках, это не по мне.

    В ответ на: пысы: работать на левом, конечно можно, но вакансии чаще всего в районе Толмачево, Петухово. При хорошем раскладе, чтобы туда попасть с правого берега, надо выйти из дома в 5 утра, в это время даже транспорт ещё не ходит, плюс обратный путь, пол жизни в дороге, не говоря уже о том, что вставать придется в 4 утра.
    Я вот ездил на ул. Петухова с правого берега и нормально! выходил из дома в 7-30 где-то. Главное желание)
    Толмачево тоже ничего такого плохого - транспорт ходит, люди и дальше ездят еще.
    Возможно, ради интереса надо будет попробовать.

    Исправлено пользователем showman (22.11.11 11:05)

  • Вероятно это связано с развитием инфраструктуры на левом берегу, строительство дорог, БЦ, складов и товарных грузовых желдор-площадок. Особенно хотел бы отметить строительство новых БЦ, сейчас активно завершают запуск офисных зданий, строительство которых было начато до кризиса. Явление временное ИМХО, потом все что можно запустят в работу и снова будет тишь да гладь. Что характерно, вакансии я тоже мониторю, но большинство устраивающих меня вакансий именно на правом берегу (видимо, те, что связаны с космосом ), а сам работаю на левом берегу. Живу же далеко на правом, 10 минут пешком до "Дома Одежды", либо с Кропоткина. Обычно езжу с перекладными: маршрутка (автобус)-метро, либо маршрутка (автобус, троллейбус)-метро- автобус, троллейбус. Сумма на транспорт выходит приличная, но привык, с Академа ездить еще веселее. Так что все относительно. Еще можно предположить, что просто на правом берегу живет много сисадминов, которые предпочитают работать за небольшие деньги, но недалеко от дома, все-таки обеспеченные люди обычно мигрируют с окраин в центр, а не наоборот, а их дети соответственно выбирают работу полегче. Не думаю, что за 10-15 тыс. требуется что-то сверхсложное. А вообще мне левый берег нравится больше, чем правый, работы больше, денег больше, возможностей тоже больше. Со временем наверное буду мигрировать туда.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Наездился с Гост. Северная на Затулинку за полтора года так, что предпочел снимать квартиру на Затулинке же. "Живешь в Кукуево - работай в Кукуево!". Дорога занимала полтора часа туда и два обратно зимой ну и минут на 20 меньше летом.Машина не решает, скорее даже наоборот - Октябрьский мост одинаково стоит и для машин и для автобусов:хехе:Хотя за хорошие деньги ездил бы и дальше - весь вопрос как правило упирается в то что считать "хорошими"

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Устройся на левый, машину в кредит возьми и катайся с улыбкой)) :спок:

    Данный профиль удален.

  • Под такую зарплату кредит не дадут ему)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я же не советую q7 брать в полном пакете) пару соток не датут разве? реально?

    Данный профиль удален.

  • Пару соток могут - если принести липовую справку о зарплате, или под большой процент взять. Только сам же он говорит, что это не нужно ему...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • я пас тогда)) :спок:

    Данный профиль удален.

  • Пару соток могут дать и без "справки по форме банка" (это так у нас не совсем честные справки называются :-D) если контора, где он работает выступит поручителем :-) особенно если зарплата на карту и брать в этом же банке кредит. В таких случаях обычно не отказывают - но тогда тебе фиг уволиться раньше чем погасишь кредит :-D

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Очень нужно провести в новом офисе сетку. Кто-то сможет помочь? Ессно не бесплатно :роза:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • в личку скиньте- что, где, почем

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: