Погода: 0 °C
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
21.105...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Возьмите экономистом за символическую оплату?

  • В ответ на: Только сейчас смотрела на нее:хехе:
    Это же написание контрольных. Я и так их пишу. Сама на себя:миг:
    Или я не понимаю ничего... :безум:
    Нет, это работа в офисе с заказчиками и поиск исполнителей этих работ, как я конечно их поняла!

  • То есть менеджером активных продаж?... Сомнительная контора. Вернее полезность этой конторы.
    В Калине тоже год назад была и даже с самим фин.директором общалась. Но мне сразу сказали: "Вы же понимаете, что "помощник" означает распечатать что-нибудь, подать, унести, сходить. Не путайте с заместителем". Сама фин.директор женщина своеобразная (мне показалось), очень активная:хехе:
    Сегодня была в хорошем месте... Разговаривали хорошо... Сжимаю кулаки!!!
    Только вот поняла, что мой опыт на сегодняшний день такая туфта. Надо 1С осваивать срочно (уже засела).
    Оканчивала СибАГС.

    Исправлено пользователем Maryuta (31.10.11 11:38)

  • Я бы пошла и что-то распечатывать, подавать-уносить, лишь бы в финслужбу, хоть "поварилась" бы в этой атмосфере и посмотрела, чем там вообще люди занимаются на самом деле и уж и не мыслила бы себя пока даже заместителем! Уверена, что помаленьку бы мне начали давать и поручения, уже похожие на настоящую работу, например табличку в екселе создать и/или заполнить данными, собрать какую либо статистику, обзвонить кредитные организации и т. д. и т. п.!

    Пусть вам повезет в этом месте! А 1С осваивайте, это обязательно!

  • Спасибо!!! :agree:
    Год назад я была готова туда пойти за 12 тыс.! Но не позвали. Видимо не вышла я лицом :tease: Через время у них требование уже от 35 лет появилось (вроде от 35 или около того).

  • Сейчас вроде там в вакансии интервал от 22 до 40 лет?

  • И тогда изначально такой был. Потом через месяц (примерно) поисков его увеличили.

  • В ответ на: Через время у них требование уже от 35 лет появилось
    Извиняюсь, а на Вас это распространяется? Вы же недавно закончили, или я невнимательно читаю?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Нет, мне еще далеко до этого)

  • Тогда к чему упоминать этот пункт? Это что-то меняет. А вообще, в таких случаях говорят, что нужно пойти на стажировку и т.п. но я думаю. что все это ерунда, ну как специалист, уже где-то поработавший за деньги, будет работать за бесплатно и даже за еду?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да и сама с трудом представляю:хехе:
    С Калиной я даже 2 года назад познакомилась... Сначала на практику к ним хотела, но ждать нужно была, поэтому нашла другую. Не вижу смысла идти к ним 3 год подряд и говорить: "возьмите меня без опыта"

  • Поднимаю тему и, собственно, проблему.
    Все вакансии подходящие, которые видела (а их по пальцам сосчитать), я перебрала. Успеха, к сожалению нет. И после последних двух раз один вопрос крутился: "Неужели я такая дура"? Потому что несколько раз была уверена хоть в чем-то. Со мной хотя бы разговаривали. И уже было хотела смириться с этой участью:хехе:Но теперь собрала себя с новыми силами и мыслями и снова готова к бою!
    А к какому бою? Вакансии некоторые с сентября месяца висят. Лично для меня очень интересные, но требования чуть повыше моих фактических умений. Затишье. Уже не уверена, что перед НГ что-то возможно. А от того, что я еще один НГ пересижу на этом месте, аж волосы дыбом встают. :безум: Просто хочется остановить время, чтобы не терять его впустую...
    И вот такой еще ВОПРОС (ну, или, скажем, момент). Что отвечать на вопрос: "Сколько вы получаете?" Косвенно ответ на этот вопрос может дать понять какой ты специалист. НО! Я работаю в бюджетном учреждении и по его названию можно понять какой в нем уровень доходов. Те работодатели, которые хоть как-то понимают систему оплаты в БУ, думаю, как раз этот вопрос и не задают. Хотя бы потому что стажа у меня год. Ну, хоть наизнанку вывернись, не буду я на этом месте и этой должности больше получать (только новогодняя премия мне светит). У меня и так должность довольно высокая - гл.специалист (выше только начальник). При этом я больше всех остальных (кроме начальника естественно) в отделе получаю. Почему этого работодатель понять не может? Зачем этот вопрос задавать, когда он неуместен? Вроде с такими же экономистами беседую...

  • Если специальность финансы и кредит, то логичней всего в банке работу искать.

  • А чего неуместного в этом вопросе? Кроме того, не все "понимают систему оплаты в БУ". У каждого своя специфика. Не надо говорить конкретную сумму "до копейки", а "примерный средний уровень" - чего не назвать?

  • То есть можно злостно приврать?:)
    Специализация - финансовый менеджмент. Поэтому я к этому больше склонна, а не к банкам.

    Исправлено пользователем Maryuta (14.11.11 09:59)

  • Я к тому, что раз спрашивают, значит, понятия не имеют, что меленькая зп в моем случае, норма, а не моя бестолковость. Да и зачем спрашивать? Кто-нибудь видел, что бы в БУ с годом стажа без совмещения ставок хорошо получали???

  • Не надо так болезненно реагировать на обычные вопросы. К тому же, в целом, уровень зарплаты и уровень бестолковости не слишком коррелируют между собой.
    Насчет "приврать" про зарплату - конечно, можно и приврать. Только зачем?

  • Ну, а разве не затем этот вопрос задают, чтобы оценить на сколько ценный я сотрудник на нынешнем месте?

  • скажите что за год получается столько-то рублей
    (буржуи часто выставляют ЗП в год)
    или прибавьте все премии и рассчитайте среднемесячную, сказав - с учетом специфики бюджетных организаций - а там, кто поймет - промолчит, кто нет - расспросит подробнее

    my castle - my rules

  • Моя новогодняя премия в 1/2 оклада мало дело поменяет, к сожалению...
    Но идея хорошая! Спасибо!

    Исправлено пользователем Maryuta (14.11.11 11:03)

  • Судя по вашей логике, в нашей стране медики и учителя - самые бестолковые.
    Наивно оценивать кандидата только по уровню текущей заработной платы.
    Скорее, этот вопрос задают для того, чтоб понять, каким уровнем зарплаты вас можно заинтересовать. Ведь не везде в коммерческих организациях четко фиксированный уровень зарплаты. Как правило, есть границы и "договоренность" с кандидатом...

  • А я не говорю, что сама так считаю. Это скорее к стереотипу об этом вопросе.
    Мне просто стыдно мою зп озвучивать. :tantrum: Как ни крути.

  • а вашу должность вам не стыдно озвучивать?

  • Вовсе нет. С чего бы?

  • Выпускнику какого ВУЗа или экономического факультета какого ВУЗа при устройстве на работу экономистом
    дается предпочтение. Или без разницы. :а\?:

  • если не секрет - назовите, пожалуйста, свою должность и стаж работы (после вуза)

  • Главный специалист (работа с гос.закупками "от" и "до") с 09.2010, т.е. сразу после ВУЗа.

  • остается только вспомнить, что в бюджетных конторах для спеца с вышкой - главспец это самая нижняя ступенька, причем все это знают и уже давно даже перестали этому улыбаться

  • Раскройте тогда секрет какая повыше??? Спец 1 категории наверное или ведущий специалист? вот уж не знала!
    Лично у нас: спец. 2 категории, спец. 1категории, ведущий спец., главный спец., зам начальника отдела, начальник отдела. Примерно так. Вроде все как у всех.
    Не знаю, ЧТО ТАМ ВАМ ДАВНО ИЗВЕСТНО!
    И с вышкой начинают ведущим экономистом, а уж потом главный. Да и не в этом дело. Я и не скрываю, что у меня стажа год. В начальники не лезу. :biggrin:
    Или может есть супер главный спец.? Просветите, буду стремиться.

    Исправлено пользователем Maryuta (14.11.11 15:20)

  • вот это-то и ужасно.... год стажа, про заплату "стыдно говорить", зато "главный специалист"....

  • Чего ужасного? Мне лично просто тошнотно. Работа более, чем серьезная. Лишнее слово, лишняя фраза, день просрочки - административ.
    Самый ценный опыт этого места - это, конечно же, ответственность и кропотливость. Причем ответственность не только за себя, а еще, как минимум, 4 человек.

  • а потом мега главный спец.) тов.гуру просто считает, что он гуру ваще во всем) и в бюдж. "лавках" тоже)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Север2011, не, ну разве я не права?:)

  • заходите в нашу мэрию, берете любого юного хомячка - выясняется перед тобой главный специалист
    можно поэкспериментировать )))

  • вот-вот.... в качестве эксперимента задаешь ему несколько вопросов "по основной деятельности".... и тут понимаешь, почему "про зарплату стыдно говорить"

  • Вы тогда поделитесь опытом и растолкуйте мне, какая позиция дальше по ступенькам, раз так много знаете. Я-то зеленая еще. Вопрос-то в этом, а не в том, с каким образованием в мэрии работают. Думаю, даже в мэрии этим рядовые должности заканчиваются. Далее уже начальники. А в ком.учреждениях не так разве? между главным спецом и замом начальника часто бывают промежуточные должности?
    Сколько сталкивалась, то ведущий - тот кто на уровне конторы, главный - на уровне конторы + филиалы/регионы.
    Так вот я и на конторы и с подведомствами по Сибири работаю.

  • Мне за свою деятельность НИЧУТЬ НЕ СТЫДНО! В этом малая радость хотя бы:хехе:
    Иначе у нас просто контора - стыдоба :ха-ха!: Моей зп еще завидуют некоторые:yes.gif:Через 3 года смогу на 300 руб. больше аж получать.:смущ:Обзавидуются воопще.

    Исправлено пользователем Maryuta (14.11.11 16:08)

  • да есть там целый зверинец в ШР, согласен, но чаще всего нормальный руководитель прахтически всегда их оставляет вакантными, чтобы максимизировать выплаты работающим. Возможно вам повезло нарваться на ненормального

  • Именно так. Нам и премии по смешной причине не полагаются. Что уж о вакантных местах говорить...
    А вообще, с чего начала, тем и закончили. Распиналась, совета спрашивала. А даже на форуме сделали вывод, что обязанности мои не стоят просто-напросто большей оплаты. Хотя ситуацию подробно описала.
    Вот в этом-то и проблема с работодатель - также думает.

    Исправлено пользователем Maryuta (14.11.11 16:20)

  • Как это совмещается:
    В ответ на: Уже не уверена, что перед НГ что-то возможно. А от того, что я еще один НГ пересижу на этом месте, аж волосы дыбом встают.
    В ответ на: Хотя бы потому что стажа у меня год.
    То есть всего 1 НГ прошел там, но уже "волосы в жилах дыбом встают" (с):миг:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А в чем не состыковка-то? :ухмылка:

  • Полночи не спала. Паника. Есть ли смысл в последний месяц года на что-то сильно рассчитывать? А если просижу этот месяц, то это 1,5 года проф.простоя. Где же выход? Где он?

  • "просижу этот месяц, то это 1,5 года проф.простоя" почему вот именно этот месяц ппц всё решающий :dnknow: Сидите там где сидите - хоть премию годовую к НГ получите :dedmoroz:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А потом, глядишь, и июнь на носу, т.е. 2 года с момента окончания...
    Ну да, премию-то стрясти нужно :dedmoroz2:

  • Момент окончания вуза не является уж самым (при отсутствии опыта по специальности) важным моментом :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • То есть 1 год и 5 месяцев - нормально, а 1,5 года - уже кранты??? А Вы правда работаете не по специальности?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ну в БУ мои функции обычно экономисты выполнят, только я в непрофильном отделе работаю.
    Мне сама специфика БУ не нравится. Даже будь я тут экономистом вряд ли бы это оценилось бы в частной конторе, т.к. различий довольно много. Да и понятия финансового менеджмента тут нет) Может и есть, но не такое, каким принято его считать.
    Хочу динамики в работе хоть какой-то... И видеть прогресс...

  • а "прогресс" вы в чем хотите видеть? и какая такая особенная "динамика" должна быть в должности рядового экономиста?

  • Имею прогресс и положительную динамику конторы в целом. Как ни крути, в БУ и частной конторе цели слегка разные. Хотя от управленцев тоже многое зависит, их умения и т.д. Думаю, идея ясна. Не хочется углубляться в растолкование, ибо не этично как-то:смущ:

  • Подскажите: есть ли смысл уходить (увольняться) "в никуда"? Ну уж совсем сил нет. Весь объем работы закончится до конца января. Дальше только в потолок плевать 10 месяцев останется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: