Погода: 16 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • По поводу социальной группы ты прав, скорее всего. У меня та же фигня с уборщицами. Особенный контингент.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поизучал коментарии.
    Могу подвести итог:
    1. Работодатели же не звонят и не оправдываются перед кандидатом если он им не подходит... - Я всегда говорю либо сразу на собеседовании о результатах либо прошу перезвонить в определенный день. Вы же изначально не уважаете челевека, которого даже не знаете.
    2. Ничего не известно о роде деятельности компании, нет даже адреса. - То же самое я могу сказать о многи резюме, которые я просматриваю, где соискатели даже не утруждают себя указывать род деятельности того или иного ООО. Многих ООО даже в ГИСе нет. Я же при общении сразу говорю о роде деятельности фирмы. Если интересно то есть страничка в интернете.
    3. Слишком большой акцент на активность. - А Вы бы хотели чтобы Вам достойные деньги платили только за то, что будите сидеть на телефоне? Мне нужны активники. Только так можно постоянно увеличивать присутствие в регионе, а соответственно оборот и зп менеджерам. А компьютеры в офис я заказываю в ООО у "болтливого мальчика", который свое дело знает под нужные требования подбирает конфинурацию.
    4. Вы бы меньше писали в своих вакансиях "Стабильная", "Динамично развивающаясмя" и прочую лабуду. - Если моя компания работает Стабильно и Развивается, я должен об этом молчать???!!! Вам больше нравится когда фирму постоянно Кошмарит?
    Но никто так и не ответил вразумительно на вопрос...

  • "хотеть не вредно..." моё IMHO в том, что мы постепенно втягиваемся в длительный период социальной апатии, народ просёк, что "трудом праведным действительно не обретёшь палат каменных" и тихо маргинализируется или дауншифтируется в большой своей части. кому больше повезло - тот переходит в рантье. вспомним западный опыт - на смену яппи приходят хиппи и ничего с этим не сделаешь. Воспитывайте свою команду с детского сада или кадровый аутсорсинг. третьего не дано

    Исправлено пользователем Alippa (10.10.11 10:55)

  • Так я и так воспитываю. Я с удовольствием беру без опыта сразу после ВУЗа. Сам начинал когда-то с ноля. Если человек без опыта, то из него можно сделать хорошего специалиста, было бы желание.

  • :agree:
    только не всегда этот подход возможен - экономически не реален или в силу особенностей бЮзнеспроцессофф...

  • А зачем сердиться и оправдываться? Вы спросили. Вам - ответили. :dnknow:

  • Я правильно понимаю, что вы ответили не мне лично. а на последний пост? Потому как не помню, чтобы высказывала Вам подобные претензии.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да вы правы, я не Вам лично ответил.
    я на форум зашел второй раз в жизни сегодня, пока не полностью разобрался как здесь правильно оставить коментарий. Вас, да и никого другого, ни сколько не хотел обидеть.

  • Да вы правы, я не Вам лично ответил.
    я на форум зашел второй раз в жизни сегодня, пока не полностью разобрался как здесь правильно оставить коментарий. Вас, да и никого другого, ни сколько не хотел обидеть.

  • так я и не сержусь нисколько.

  • Сегодня счет уже "-3".
    :шок:

  • Фигня! Вам есть к чему стремиться:улыб:
    У меня количество непришедших к десятку приближается :шок:

  • Не, это только за сегодня. Я всех уже не считаю, сбился со счета :улыб:

  • Тогда, что-то многовато... :umnik:

  • видимо ровно потому, что и работодатели после собеседования молчат, как рыба об лёд, и продолжают размещать вакансии, хотя божатся, что перезвонят в любом случае......ПыСы. Лично у меня был прикольный случай- динамично развивающаяся и бла-бла-бла контора пригласила на собеседование, по результатам которого думала о дальнейшем сотрудничестве....в процессе думания настойчиво предлагала мне слить им все мои контакты, наработанные годами......и праведно возмущались, почему я этого не делаю

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • За 2 недели поисков, пришел только один. При этом каждый день просматриваю порядка 10, приглашаю на вакансию 2-4 человека.
    Тот который пришел, по результатам собеседования был приглашен на работу. Но не вышел, прислав сообщение на ящик с извинениями в день выхода(ладно хать так).
    Так что молчать как рыба об лед сильно не кому...
    Поэтому и продолжаю размещать. Если человек прийдет со своими знаниями, то тогда ему будет посто легче начать наботать и развиваться, а соответственно и зарабатывать ЗП, которую потом не стыдно будет вслух произносить.

  • Опять толпы хомячков начали ныть про то, какие работодатели плохие. :ха-ха!:

    НПП

    ПОЧЕМУ НЕ ПРИХОДЯТ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ.
    Выскажу своё мнение.

    Основная масса соискателей, в основном вчерашние выпускники - ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ.
    Нормальные трудовые отношения им не нужны, они сами себе ищут хомут.
    Им проще вылезти на форум и здесь начать скулить во всё горло, какие плохие работодатели.
    Начинают придумывать оправдания, что мол нет инфы в гисе и ты пы
    Такие сотрудники Вам не нужны, они просто не смогут выполнять свою работу самостоятельно.
    В их головах не может возникнуть мысль о том, что окружающий их мир формируют они сами.
    Они привыкли быть стадом, ведомым зомбоящиком.
    Но не все такие, кто понимает, что происходящее вокруг него зависит от него самого, тот действительно чего-то добивается и работает на хороших условиях.

    Почитайте форум.
    В основном тут одно нытьё, про то какие плохие работодатели.
    Спросишь их, почему Вы тогда не пошли работать в Газпром, а пошли в Рога и Копыта?
    Миллионы оправданий услышишь в ответ.
    А ведь кто-то работает у работодателей которые предлагают лучшие условия.
    Эти работники НЕ ИСКАЛИ ОПРАВДАНИЙ И НЕ СКУЛИЛИ на форумах, ОНИ ПРОСТО ШЛИ УЧИЛИСЬ, ПОТОМ УСТРАИВАЛИСЬ И РАБОТАЛИ и сейчас успешно работают.
    Они сами устраивали свою жизнь, и теперь работодатели сами за них бьются.

    ТОПИКСТАРТЕРУ
    Чтобы отсеивать такое стадо перед собеседование, требуется какое-либо задание.
    Допустим кандидату надо заполнить анкету по определённой форме и опросник и выслать по электронной почте.
    Вообщем, покуда Вы будете сразу приглашать кандидатов на собеседование, будет много не приходящих.

    ПыСы Попкорн есть)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • к Сожалению Вы правы...

  • примечательно, что качество хомячкофф будет и дальше неуклонно снижаться

  • В ответ на: Спросишь их, почему Вы тогда не пошли работать в Газпром, а пошли в Рога и Копыта?
    Вот не надо тут про Рога и Копыта :1: :biggrin:

  • Подумайте над последним абзацем моего поста...
    Мне это очень помогает в работе.
    Удачи.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Вы в зоомагазин ищете кого-то? Ну вам вообще трудно - сфера у вас очень специфическая. Я бы ни за что не пошла в зоомагазин...а то помрет из-за меня кто-нибудь - потом из зарплаты вычтут. Опять же, уход, уборка г*на, запах...в общем, это не всем подходит. Некоторые после того, как уже записались на собеседование, думают и понимают, что им не подходит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тоже, как вариант. Согласен.
    Вот только с запахом переборщили - сделали всё возможное, чтобы запаха не было.

  • Ура Один пришел.
    Буду приглашать на работу. :respect:

  • В ответ на: Поизучал коментарии.
    Могу подвести итог:
    1. Работодатели же не звонят и не оправдываются перед кандидатом если он им не подходит... - Я всегда говорю либо сразу на собеседовании о результатах либо прошу перезвонить в определенный день. Вы же изначально не уважаете челевека, которого даже не знаете.
    2. Ничего не известно о роде деятельности компании, нет даже адреса. - То же самое я могу сказать о многи резюме, которые я просматриваю, где соискатели даже не утруждают себя указывать род деятельности того или иного ООО. Многих ООО даже в ГИСе нет. Я же при общении сразу говорю о роде деятельности фирмы. Если интересно то есть страничка в интернете.
    3. Слишком большой акцент на активность. - А Вы бы хотели чтобы Вам достойные деньги платили только за то, что будите сидеть на телефоне? Мне нужны активники. Только так можно постоянно увеличивать присутствие в регионе, а соответственно оборот и зп менеджерам. А компьютеры в офис я заказываю в ООО у "болтливого мальчика", который свое дело знает под нужные требования подбирает конфинурацию.
    4. Вы бы меньше писали в своих вакансиях "Стабильная", "Динамично развивающаясмя" и прочую лабуду. - Если моя компания работает Стабильно и Развивается, я должен об этом молчать???!!! Вам больше нравится когда фирму постоянно Кошмарит?
    Но никто так и не ответил вразумительно на вопрос...
    Я так понимаю, отвечаете Вы на мои реплики, при том, что предпоследний мой пост был ответом на реплику другого пользователя, а последний к человеку, чьи запросы относительно рабочих ресурсов, мягко сказать превышают его финансовые возможности, как следствие не способности качественно организовывать бизнес процессы. Такого качества "работодателей" у нас добрая половина, среди "рабочего класса" ситуация не лучше. Кто к кому относится, я не знаю, и знать не хочу. Теперь по сути.
    1. А я ВСЕГДА перезваниваю, когда не прихожу на собеседование. Т.к. ,повторюсь, не считаю возможным опускаться в своих поступках до уровня 90% новосибирских работодателей, не перезванивающих в случае отрицательного решения по кандидатуре, в то время, как давали обещание. И я верю в то, что Вы перезваниваете. Но речь идёт не об исключительных частностях, а о "температуре по больнице" в целом. И мне совершенно понятна позиция соискателей, не желающих подниматься выше своих потенциальных работодателей в вопросе этики и воспитанности.
    2. Ну то же самое. Невежество оппонента не является оправданием собственного. Тем более, что Вы позиционируете себя, как работодатель, и должны быть во многих планах на голову выше своих работников. Или я ошибаюсь?
    3. Способов продаж существует бесконечно много. Большинство "бизнесменов" же знает, и выбирает самый мало затратный (относительно усилий и интеллекта) для себя, и самый затратный для работников, а закон сохранения никто не отменял. Могу повториться. Бизнес, прибыльность которого основана на приобретении ресурсов по существенно заниженным ценам (не путать с низкими), является не бизнесом, а клоунадой. Приведу пример. Есть компания такая, федеральный игрок на кое каком рынке, назовём её РС. В компании этой белый оклад для активника 25 тыс. руб., при этом, оная организация постоянно ищет продажников, удовлетворяющих определённым требованиям. И есть множество мелких компаний, занимающихся активными продажами, чьим единственным поставщиком является РС. При том, что в этих "шарашках" требования к продажнику выше, ибо выше цены на продукцию, срок поставки и пр., окладная часть существенно ниже! Совершенно понятно, что активника они не найдут никогда, ибо занимаются клоунадой, а не бизнесом. Для активника, если в качестве клиентов рассматриваются умные адекватные люди, а не бабушки, коим в силу их возраста, нахождения в состоянии одиночества, можно впарить БАД за 40 т.р./бутылёк, нужны конкурентные преимущества. Для достижения последних необходимо (но не достаточно) правильно оптимизировать расходы. И один единственный раз позволю перейти на личности, судя по Вашему месседжу относительно "болтливого мальчика", не без оснований посмею предположить, что с оптимизаций расходов, возможно имеются проблемы.

  • Вы знаете, расходы оптимизированны достаточно не плохо. По крайней мере меня устраивают суммы расходов в разбивке по статьям. А орг.техника в этой организации стоит подешевле чем в том же ДНС, со схожими параметрами.
    Ряд пунктов/пожеланий я учел и изменил вакансию. Но что-то я не увидел шквала резюме...

  • В ответ на: По крайней мере меня устраивают суммы расходов в разбивке по статьям.
    Ну раз Вас устраивают, и продавайте сами, ибо на сколько я понимаю, "расходы в разбивке по статьям" не устраивают выших потенциальных работников. Чего тут выдумывать, соотношение деньги/объём работы является одним из основных факторов в принятии решения соискателем относительно своего места работы.
    В ответ на: А орг.техника в этой организации стоит подешевле чем в том же ДНС, со схожими параметрами.
    Сказать, что ДНСовские цены для продаж в активном режиме высоки, всё равно, что ничего не сказать. Сравнивать цены розничного ритейлера с компанией, экономящей на "расходах на розницу", просто не корректно. Открытые Технологии (чьи цены существенно ниже ДНСовких), уж не знаю, занимаются ли активными продажами, но точно обеспечивают себе огромный вал посредством низких цен, в режиме пассивных продаж.

    В ответ на: Ряд пунктов/пожеланий я учел и изменил вакансию. Но что-то я не увидел шквала резюме...
    И не увидите, ибо требуется специалист высокого класса (сам способ продаж предполагает его наличие) за скромные деньги.

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (10.10.11 17:50)

  • Это всеобщая тенденция.
    У нас тоже так:
    1) не приходят на собеседования;
    2) не выходят на работу, после того, как кандидату объявлено, что он принят.
    Это касается практически всех вакансий. Даже один руководитель отдела не вышел. Позвонил и сказал, что ему дядя в наследство фирму оставил.
    Я уже ничему не удивляюсь. Согласна с Alippa, про "кто-то тихо маргинализируется или дауншифтируется ..... кто-то переходит в рантье". Ну не хотят люди работать. Сейчас рынок кандидатов, приходится с этим считаться.

    P.S. В отличии от Вики, я бы с удовольствием работала в зоомагазине, может когда-нибудь так и будет.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Поворчу чуть чуть ещё, на последок.

    В ответ на: 2) не выходят на работу, после того, как кандидату объявлено, что он принят.
    Сами же признали несколькими строчками ниже, что рынок кандидатов, а не работодателей. Потому, как существенная масса "со свиным рылом" кинулась не к станку, а "рулить и богатеть". Отсюда и дисбаланс. По этому, кандидат должен звонить ,и сообщать, мол: "Вы приняты мною в качестве работодателя". Исключая допущенное мною ёрничество, сухом остатке на "рынке кандидатов" должно быть так, если справедливо одно, должно быть справедливо и другое, и наоборот.

    В ответ на: Я уже ничему не удивляюсь. Согласна с Alippa, про "кто-то тихо маргинализируется или дауншифтируется ..... кто-то переходит в рантье". Ну не хотят люди работать. Сейчас рынок кандидатов, приходится с этим считаться.
    Ага. Но давайте согласимся, что та же самая картина маргинализации наблюдается и среди работодателей. Тупо, не хотят работать! Слишком много развелось предпринимателей, полагающих открытие юр. лица - жизненным достижением, или, позвольте, определённой ступенью. Самим нужно идеи находить и вкалывать в поте лица, а не заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поисками дурака.

    За сим удаляюсь из топика. Кто не понял, тому не дано. Всем больших успехов в нелегком "бизнесе":улыб:

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (10.10.11 19:13)

  • Не удержался. Посмотрите, в соседней теме требуется УБОРЩИЦА на 1.5 часа в день за 11500 в месяц. А в другой теме обсуждают, где бы найти такого: приятного, коммуникабельного, умного, мастера слова, способного к убеждению, работоспособного, на 8 часов в день. Понять не могу, толи дураки, толи мошенники. Аривидерчи.

  • "не выходят на работу, после того, как кандидату объявлено, что он принят"
    Я тоже не вышла сегодня. В выходные хорошенько подумала и.. позвонила работодателю и отказалась. Хорошее месторасположение и симпатичный коллектив. Но небольшой оклад и проценты с продаж, необходимость наработки клиентской базы с нуля (практически) и сезонный спад, который будет продолжаться до весны. Грустная перспектива.
    Опыт наработки клиентской базы на спаде был уже, ничего хорошего. Упреки руководства, что мол, да, продаешь, но не в том объеме. И денег не заработала и шею намылили. :спок:

    Причины могут быть самые разные. Объявлять невыход работников началом впадания в трудовой маразм и дауншифтингом, думаю как-то сильно.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Раздули из мухи слона :ха-ха!: Не только работодатели выбирают,но и соискатели. Не вижу в чем проблема , тупо приглашайте больше соискателей, авось кто нибудь и трудоустроится:улыб:

  • Посмотрел на Ваши реплики. Что-то сильно отдает в тексте темой типа: "Понаразвелось тут дармоедов работадателей, свежеиспеченных бизнесменов". Если не прав поправьте.
    Я может и не самый успешный, но хотя бы 7 человек благодаря компании могут расчитывать на работу с нормальным доходом.
    Интересно, а чего Вы достигли на своем жизненном пути?

  • Главное их достижение в жизни это over9000 постов на форуме :ха-ха!:

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: тупо приглашайте больше соискателей, авось кто нибудь и трудоустроится:улыб:
    ничего не скажешь, чисто инновационный будет подход - мегаэффективный

  • В ответ на: ТОПИКСТАРТЕРУ
    Чтобы отсеивать такое стадо перед собеседование, требуется какое-либо задание.
    Допустим кандидату надо заполнить анкету по определённой форме и опросник и выслать по электронной почте.
    Вообщем, покуда Вы будете сразу приглашать кандидатов на собеседование, будет много не приходящих.
    А с уборщицами как быть? Опросник тут вряд ли подойдет:улыб:Они обычно по телефону звонят.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С уборщицами очень сложно. Попробуйте развесить объявления на подъездах близлежащих домов. Может повезет.

  • В ответ на:
    В ответ на: тупо приглашайте больше соискателей, авось кто нибудь и трудоустроится:улыб:
    ничего не скажешь, чисто инновационный будет подход - мегаэффективный
    Пригласил, троих, с промежутком в 30 мин... ни одна не пришла, хотя в телефонном разговоре, каждая обозначила, что вакансия ей интересна... о как... :dnknow:

    Ща по новой ищу. И как на зло резюме нет....(

  • хотелось внести свою лепту.
    искала работу недавно.
    просматривала вакансии. Резюме отправляла только туда- куда точно знала, что подхожу по навыкам.
    Звонок. приезжайте на собеседование. Компания крупная, известная, но я им не посылала. думаю ну раз сами звонят значит подхожу. Приезжаю. там пообщалась и мне говорят, типа вы нам полностью подходите, но кандидатов много и решение будет принимать руководитель. сейчас первый этап на след неделе второй этап собеседования с руководителем. мы вам позвоним в пятницу.
    пятница-тишина.
    понедельник-тишина. звоню сама-вы знаете еще рассматриваем...со вторника будут собеседования с руководителем.
    вторник-тишина..звоню после обеда..а мне говорят " вы знаете мы уже нашли человека. вакансия закрыта"
    ночью нашли или как? непонятно...
    выхожу в инет а ВАКАНСИЯ ВИСИТ. и ОБНОВЛЯЛАСЬ в этот день. и НА СЛЕДУЮЩИЙ дЕНЬ.
    и ДО Конца недели обновлялась ежедневно.
    я понять не могу позвонить и сказать не судьба была??????????????????????

    или вообще если я не подхожу сказать нельзя было??????????????????????
    я что обиделась бы что ли?
    все взрослые люди.

    просто место тоже было хорошее. и у меня были еще варианты, но и этот варивант я бы рассмотрела...

    дождалась))))

  • Они просто Редиски.
    Не растраивайтесь, рано или позно повезет.

  • А и я 5коп. вставлю...
    Тоже недавно менял работу, резюме высылал точечно, звонят, приглашают "вы нам подходите, мы заинтересованы в личной встрече"...
    приезжаешь и начинается "вот на ту вакансию что вы претендуете - мы вас не возьмем, но мы готовы вам предложить другую вакансию".. предложенное конечно "мягко говоря" не соответствует запросу...
    и вот таких 3 встречи в день.. а отсюда вопрос: вот если бы я не пришел на назначенные встречи - те кто их назначили сильно б возмущались моей необязательностью??..

  • я устроилась в течение недели. поэтому это им не повезло, а не мне))))

    дождалась))))

  • Вообще, 100 лет на рынке труда так происходит, и ничего в этом странного нет, к сожалению. Вообще, когда работодатель звонит сам, надо сразу насторожиться, если он не твой друг))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • я вот седня тоже в последний момент не пошел на собеседование, т.к. компания показала себя отвратительно

  • Интересно, отвратительно - это как?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: я вот седня тоже в последний момент не пошел на собеседование, т.к. компания показала себя отвратительно
    Помню, как использовал такого рода компании в качестве "боксёрской груши", чтобы в "реальном бою" доказать "оппоненту", что мы друг друга стоим))

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (12.10.11 22:13)

  • да нормальный ход

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: