Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Первый раз столкнулась с такой интересной штукой. Рассказываю.
    Устроилась в одну фирму. На собеседовании меня спросили ,конечно,про учебу.
    Я учусь на заочном факультете на бюджете. Да,такое есть в некоторых университетах(НГТУ,НГУЭУ)-в этих точно.
    В каких еще-не знаю. Вроде все нормально,на беспокойство начальства о сессиях,сказала,что сессии буду сдавать
    в свои отпуска. Все хорошо. Сегодня мне мой начальник говорит,что необходимо нам поговорить. Я спрашиваю в
    чем же проблема? Мне сообщают о том,что у вышестоящего руководства возникли сомнения в правдивости всего этого.
    Безусловно,когда я собиралась поступать и узнала про бюджет,я так же не поверила. Но факт остается фактом.
    Так вот,он попросил меня объяснить его,как есть на самом деле. Я ему рассказала и дала ссылку на эту информацию и так же
    ссылку на приказ моего зачисления прошлого года. Так как разговор происходил по скайпу(начальник в коммандировке).
    Понимаю,что все это сущая мелочь. Но почему-то жутко неприятно и немного странно,что начальство не знают
    про это. Рассказала друзьям. На что половина из них посчитала это оскорбительным и сказала,что в случае
    необходимости подтверждения развернуться и уйти. Ну а вторая половина сказаладать номер деканата или старосты группы.
    Что думаю я по этому поводу?Я не знаю,так как столкнулась с этим впервые. У меня стаж работы три года. Безупречный стаж.
    Ни разу не возникало проблем по поводу учебы с руководством,у них даже вопросов -то и не было. А тут такое.
    При чем мне на один момент показалось этот факт шагом к поиску причины для моего увольнения. Вообщем,я не знаю.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо заранее.

  • А что такого удивительного в бюджете на заочном то? Как с пальмы слезли. Почти во всех гос.вузах есть, только не на всех специальностях. У меня муж в нгту на бюджетную заочку поступал - не поступил, сейчас учится с СГГА на заочном-дистанционном на бюджетном месте.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Так и я вам про это же. Что выглядит абсурдом,однако некую шумиху создали. Так вопрос все же остался. Мне как поступить?

  • Работайте дальше. Причин для бегства не вижу.

  • Работайте дальше,это не причина для увольнения.

    Данный профиль удален.

  • Ну, попросили подтвердить, что ж такого? Бывают и такие темные люди, вопрос, конечно немного странноват, но тем не менее ничего страшного/оскорбительного для вас в этом нет. Они ж не фотографию топлесс попросили, так что не обижайтесь и работайте спокойно.

  • Я ничего оскорбительного не заметила в вопросе руководства. Работайте как и работали.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • когда бигбосс (!) по скайпу (!!) из командировки (!!!) через голову непосредственного начальника (!!!!) допрашивает какую-то студентку - рядового работника о каких-то ее личных проблемах то ли с учебой/то ли не учебой - вот где настоящий абсурд
    вспоминается поговорка про кота, которому нечем заняться

  • Ну почему нечем заняться, может он сам хочет учиться на бюджетной основе:улыб:Вот и узнает :хехе:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Когда я училась в ВУЗе и устраивалась на работу - у меня просили справку из ВУЗа о том, что я там действительно обучаюсь. Ну и правильно просили, считаю - диплома же у меня не было, а как еще подтвердить, что я могу работать по будущей специальности и на самом деле учусь в конкретном ВУЗе?

    Вообще не вижу проблемы - ну спросил руководитель о месте учебы, и что? Но нет - надо поведать об этом одной половине друзей, второй половине друзей, маме, папе, бабушке, соседу с третьего этажа, троюродному брату, внучатой племяннице, домоуправлению и форуму НГС)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Про домоуправление - в точку =)
    Главное, что Вы работаете. Сейчас я, даже получив высшее образование, не могу найти работу. Резюме не сказала бы, что плохое, но отправила их уже штук 60, а позвонили мне только два работодателя за все время

    Радикальный граммарнаци

  • Не обращайте внимания на такое поведение. Я сама обучаюсь по заочно-дистанционной форме в НГПУ и каждый раз, когда потенциальный работодатель обсуждает со мной мое резюме, то всегда возникает вопрос что это и как это. Так что я лично не удивляюсь, что кто-то и про бюджет на заочке не слышал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: