Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Расскажите у вас в организации у БОССА есть любимчики и любимицы. Если да, то как у вас складываются с ними взаимоотношения и в чем отличается отношение начальника к обычному сотруднику и к любимчику. :спок:

  • Нормально складываются. :улыб:

  • Я думаю, в какой-то мере это всегда есть. Мы же все люди, а не роботы. И вполне естественно, что с кем-то нам приятнее работать, чем с другими. Любой самый правильный западный манагер, обложенный книжками про управление и эффективность, не может полностью абстрагироваться от эмоций.
    Сам часто замечал, что руководители оказывают больше доверия "старой гвардии", нежели новичкам. Ну и не обижают её при дележе пирога, соответственно. Отношусь спокойно и с пониманием. В конце концов, они же вместе дело начинали, бок о бок, в голоде и холоде. И вполне логично, что ко мне, пришедшему на всё готовенькое, отношение не точно такое же.

  • На одной из моих бывших работ одна тётя, ставшая неожиданно для всех боссовской любовницей и получившая в связи с этим должность зам.нач.отдела (доп. ставка введена специально для неё), практически вообще не работает, нач-ку отдела не подчиняется, выживает тех, кто знает каким образом собственно получена ею энта должность и ещё и "осуществляет общее руководство" всеми кто под руку попадется... :eek:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (15.09.11 12:22)

  • любимчики, сразу бы и написали - родственники и любовницы, подлизы

    у нормальных начальников любимчиков не бывает. все должны быть равны.

  • меня всегда начальство любило :улыб:

    в связи с чем заваливало меня дополнительными заданиями из серии - сходи туда, не знаю куда и сделай - ну ты же сама умница, сама знаешь...... и тыпы, будучи уверенным что выполню и в срок - вот такая тяжелая ноша эта любовь.

    но зато про премии не забывали - это правда :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (15.09.11 13:27)

  • Я была любимицей у своего шефа.
    Правда особых почестей мне не выдвигали, по должности если и росла, то заслуженно, з/п в разы не поднимали.
    Работы было много, ответственность огромная, дюлей получала так же как и все
    Но все равно вся компания знала что я любимица, слухи ходили разные, роли приписывали от племянницы до любовницы.
    Когда от него ушла, открыла свой бизнес, он по человечески помогал,советом, в кругах своих рекомендацию дал)))
    Вообщем колено перед ним склоняю!

  • предыдущий пост кажется подозрительно знакомой ситуация

    и до кого и с кого доросли ?

    Исправлено пользователем AntiMorales (15.09.11 16:23)

  • Маркетологом пришла, уходила коммерческим директором. :роза:

  • да представляю

    и все чисто в проф ключе конечно

    не верю

    контору в студию

  • Да не должно быть на работе таких понятий как"любимчик" или "любимица". На работе все должны подчиняться правилам прописаными инструкциям и обязанностям. Всех секретуток за борт!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Сейчас нет. Или я не замечаю, т.к. мне по фигу на коллег. Со всеми ровные отношения. Не очень дружеские.

    А когда-то давно в любимицах ходила я. Мне было 18 лет, а начальницей была строгая тётя 36 (что ли) годков, такая вся из себя бизнес-леди, но бездетная. Думаю, что относилась ко мне как дочери/младшей сестре. Деньгами не обделяла уж точно, работа была несложная, поэтому я справлялась. И нагоняев не было. Даже в кабаки, помню, приглашала и в её кабинете с ней пьянствовали разок. Когда я уходила, то она было очень-очень уверена, что скоро я к ней вернусь. Но не угадала, как говорится.

    Эх... Было время... Та шефша мне практически мамой стала, хоть и занудной она немного была.

    В реале.

  • В ответ на: На одной из моих бывших работ одна тётя, ставшая неожиданно для всех боссовской любовницей и получившая в связи с этим должность зам.нач.отдела (доп. ставка введена специально для неё), практически вообще не работает, нач-ку отдела не подчиняется, выживает тех, кто знает каким образом собственно получена ею энта должность и ещё и "осуществляет общее руководство" всеми кто под руку попадется... :eek:
    Млин, вы завидуете?

    В реале.

  • В ответ на: Расскажите у вас в организации у БОССА есть любимчики и любимицы. Если да, то как у вас складываются с ними взаимоотношения и в чем отличается отношение начальника к обычному сотруднику и к любимчику. :спок:
    все люди и БОССЫ -тоже :)) соответственно и симпатии могут быть:)
    Я -любимчик и "чё"!? :biggrin:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Да не должно быть на работе таких понятий как"любимчик" или "любимица". На работе все должны подчиняться правилам прописаными инструкциям и обязанностям. Всех секретуток за борт!
    хи... а Вы ко всем ровно относитесь? И к тем,кто к Вам хорошо и к тому,кто Вас пнуть норовит?*утрирую,ест-но* :злорадство:

    :santaclaus:

  • любовницы это капец.

    о профессионализме говорить бессымсленно

  • вот я как-то ни разу не видела чтоб просто человек "с улицы" пришел и стал любимчиком...У моей бывшей начальницы были любимицы, но из серии "подружка дочки ее подруги :безум: " , ну как-то так.....связи решают все!
    А чтоб просто пришел чел в компанию, и его вдруг кто-то "залюбил" (я имею в ввиду дружеские отношения...) че то не видела....

    SunnyRose

  • Завидую? :шок: Чему? Что презирают все? Я -то год уже как не работаю в той конторе, но подруга там осталась и вот всю работу за фаворитку энту на себе теперь тащит, и домой приходит вымотанная вся, а у неё дома 3е детей...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Маркетологом пришла, уходила коммерческим директором

    так не бывает.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, видимо заработала

  • нда-с.... если учесть ,что маркетолог -это не офис менеджер и даже не тупо продажник,то прям страаааано КАК так она ком.диром ушла :yes.gif: :безум:

    :santaclaus:

  • презирают? да не смешите :миг: "трое детей"- это что уже к рабочим заслугам приравниваться стало? :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: и все чисто в проф ключе конечно
    не верю
    Женоненавистник?

  • ДА !

  • В ответ на: "трое детей"- это что уже к рабочим заслугам приравниваться стало?
    ну а че если любовница по-вашему заслужила место зам начальника? чем тогда трое детей не заслуга? ах дааа. не от начальника ж)
    речь о том, что человек не профессионален. если он профи и не старается свое мнение везде совать, прикрываясь протекторатом шефа, какая на фиг разница кому он любимчик? а когда человек говно, а его еще шеф покрывает просто за знакомство, тогда обидно. в особенности тем, кто в ущерб семье вкалывает за всяких любимцев

  • Ну так это её проблемы. Зачем тащит?
    А та деваха молодец. И в начальницах с соотв. зарплатой и балдеет целыми днями. Рай. А другие за неё работают.

    В реале.

  • Ну если кто-то тащит, да еще молча (а хоть бы и не молча), то это дураком надо быть, чтобы не запрячь и не ехать :миг:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Как бы понимаешь, Шурик, когда у человека нет опыта и никуда его не берут по этой причине, хочешь - не хочешь, а придется вывозить...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Для того, кто едет, вопрос наличия или отсутствия опыта и проблем с вариантами трудоустройства у тянущего носит, в общем, довольно академический характер. :миг:Не совсем красиво, конечно, но вполне понятно.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Какой характер? Это ведь именно то условие, при котором можно "чёта сгрузить". Поэтому многие начальники намеренно берут в подчинение человека помоложе и малоопытнее.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ну да. Кто спорит-то? С одной стороны это инструмент подчинения, а с другой - "проблемы негров шерифа не волнуют".

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Не факт. Едут на том кто везёт. Хоть с опытом "извозчик", хоть без оного.

    В реале.

  • В ответ на: хи... а Вы ко всем ровно относитесь? И к тем,кто к Вам хорошо и к тому,кто Вас пнуть норовит?*утрирую,ест-но*
    Вы свои "Хи" оставте в стороне. Ко всем отношусь ровно, нет таких людей, которые хотели пнуть меня под зад, а если появятся, то я сам пну их туда!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • т.е.если Вас с Вашей агрессией и завистью ко всем,кто лучше Вас устроился , Вас таки куда нить возмут на работу Вы их там отпинаете? Круууто . :nea.gif: :хехе:

    :santaclaus:

  • В ответ на: т.е.если Вас с Вашей агрессией и завистью ко всем,кто лучше Вас устроился , Вас таки куда нить возмут на работу Вы их там отпинаете? Круууто .
    Агрессия только к тем кто живёт не по закону. Зависти никогда не было(и где вы это нашли в моих сообщениях?). А пинать всегда буду, людей не ответственных и не исполнителных!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • ТС - Молодец!!! чудо топик просто :rofl: , от души насмеялся пока прочитал :live: :rofl:
    от своих комментариев только прошу прощения, воздержусь.

    Данный профиль удален.

  • ооооооооооой...... тащит потому что человек грамотный и ответственный и потому что в 40 лет с 3 маленькими детьми встать и послать всех в длительную эротическую пешую прогулку проблематично, т.к. детей кормить надо. Самое мерзкое, что человека грузят доп. работой именно прекрасно понимая что деваться то ей некуда :зло:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: