Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
  • Когда закончила школу, единственным способом получить высшее образование было - поступить на заочку, т.к. финансовое положение семьи на тот момент не позволяло оплачивать очное обучение, а на бюджет поступить не получилось.
    И тут я обрадовалась, что поступив на заочное отделение, смогу работать и сама платить за свое образование..но....не тут-то было...
    Оказалось, что студенты никому не нужны. Отпуск на сессию никто не дает. В институте, в свою очередь, пропуски совсем не поощряют, да и самой пропускать, и без того немногочисленные лекции, не хочется.
    Вот и перебиваюсь подработками от сессии до сессии. В трудовой черти что творится. Сама не знаю как доучилась до 4-го курса, наверное сильное желание и позитивное отношение к жизни помогли.
    Обращаюсь к Вам, люди добрые, может кто посоветует, куда можно устроиться работать официально на постоянной основе студенту так, чтобы совмещать, чтобы за учебу заплатить, за квартиру платить и на пожить еще осталось. Готова отдаться работе с головой. Главное, чтобы не торговля. Почва под ногами есть, но хочу чувствовать еще уверенность в завтрашнем дне

  • смотря какое у вас образование. вон сбер сейчас студентов берет.

    дождалась))))

  • Работал в своё время на лётно испытательной станции(завод имени В.П.Чкалова). Работали параллельно студенты заочники, при этом завод отпускал их на сессии и как то оплачивал отпуск связанный с этими сессиями. Попробуйте на Чкаловский.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • да, забыла написать, учусь на психолога

  • Ну тут сложнее, учитесь на специальность которая более нужна людям.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Девочка знакомая работала на Чкаловском секретарем. Отпускают без проблем, да, но зарплата 8000. Да еще и так просто не устроишься, она через тетю, по блату и то 3 месяца ждала...
    Психологическое - нормальное образование, универсальное такое. Не очень сложное и пригодится во многих отраслях - торговля, менеджмент, везде, где работа с людьми идет, можно стать кадровиком. Психология у нас в стране еще не так развита, чтобы психологи по специальности работали нормально, да и не нужны они в таких количествах.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Дык 4 курс уж. Не бросать же:улыб:

  • А какую работу вы планируете искать после окончания обучения? По-хорошему, на 4 курсе уже надо присматривать работу по профилю...

  • Как то прожил всю жизнь, и никогда к психолагам не обращался. Из тех кто имеет доступ к телу(а психологи тоже имеют доступ к телу(мозг это тоже часть тела)) мне были нужны хирург, стоматолог и терапевт.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Присматриваю, причем активно. Вариантов КРАЙНЕ мало. Как обычно, всем нужны опытные специалисты.
    А вообще, у меня есть мечта идиота, работать в МЧС по специальности:улыб:Сейчас рассматриваю пути, как можно туда попасть. Чем больше информации узнаю, тем печальней мне становится.

  • Я о том и веду речь. Что психология для населения - в России не востребована. Есть немногочисленные частные психологи, да при всяких учреждениях (но зарплата мизерная). Как-то нашему народу пока что привычнее по пьяни исповедываться да на кухне :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сейчас справочник по недвижимости набирает менеджеров по продажам, офис находится возле кинотеатра Маяковского, эту вакансию можно найти в разделе Издательство и полиграфия...сама туда приходила, обучение они предоставляют, на сессии отпускают, трудоустройство официальное. Попробуйте туда...Удачи!

  • Vika_Design, спасибо, гляну обязательно!

  • Докажите мне, что мне нужен психолог. И какую сумму должен на него тратить?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Нужен или не нужен ВАМ психолог, решать только ВАМ :улыб:Рыбе тоже зонтик продать не получится:улыб:

  • Оригинально, наверно только психолог может так ответить! А реально объсните, кому вы нужны?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Не вижу проблемы...получила среднее проф. на очном, сейчас на 2-й курс перешла на заочку, за все обучение платила сама, хотя где только не работала, и в барах, и в магазинах, и в банке. Сейчас вот в офисе аналитиком тружусь. Да, учебного отпуска нет, но всегда можно отпроситься и потом отработать или очередной отпуск взять. Было бы желание. Тем более если хорошо работать будете и с начальством нормальные отношения поддерживать...

  • Подумайте про HR - психолог там очень даже сгодиться. По поводу сессии - пробуйте договариваться с работодателем, что будете брать на сессию отпуск либо административный за свой счет; если работать будете в остальное время качественно, то скорее всего Вам пойдут навстречу.

    И еще совет - для рассылки резюме заведите другой ящик, хотя бы maria.ivanova@gmail.com. Выглядит гораздо презентабельнее, чем тот, что Вы выбрали для ника.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Обращаюсь к Вам, люди добрые, может кто посоветует, куда можно устроиться работать официально на постоянной основе студенту так, чтобы совмещать, чтобы за учебу заплатить, за квартиру платить и на пожить еще осталось... Главное, чтобы не торговля.
    Простите, но вы слишком много хотите :смущ:Дело в том, что работодатель, предлагающий такие условия может нанять и не-студента запросто - и это будет для него выгодней. Если вы можете объяснить, почему ему выгодней нанять вас - то вот тогда у вас все получится.

    В любом случае вам удачи :flowers:

  • На первый. Позабавило: ... Главное, чтобы не торговля...

    А как же "психология продаж"? "Трудовой договор" - это договор ДВУХ сторон, каждая из которых ПРОДАЕТ себя второй стороне?

    Какой же Вы "психолог", если ТАКОЕ пишете публично?!?

    Вот тут пишут "нафига мне психолог"... там был, сям и всё сам... может и не нужен. Пока. И не потому что не нужен (к реальной необходимости мало относится), а потому что к Психологу (настоящему) идут за помощью и советом, тогда и только тогда(!), когда понимают наличие полезности такой помощи...
    Когда чел. начинает понимать, что учиться лучше на тех, кто уже получал граблями, а не проверяя свой лоб на прочность... до этого понимания ещё "дорасти нужно", а не гордиться прочностью лба.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А какая направленность у Вас? Если про МЧС речь завели, то предполагаю, что консультационная (а там, кстати, никакой "психологии продаж"! не популярная и не организационная это) Ну так и попробуйте по специальности пойти. Сначала желательно практику на телефоне доверия или что-то в этом роде. Но деньги везде маленькие. А если организационная, тогда в любую фирму, в которой требуются психологи или HR.
    P.S. Сама иду на консультационную обучаться. Можно заработать и на ней)

  • Спасибо за совет!))

    Для рассылки резюме у меня и так другой ящик :yes.gif:

  • Всем спасибо за Ваше мнение!:улыб:Сделала выводы:миг:Ушла работать!:улыб:

  • Сплош и рядом такие проблемы, мало кто из работодателей на полной основе со студентами возится просто вот и все, такова правда, такова ситуация на данный момент у нас, смотря что за деятельность конечно, контора конторе тоже рознь..

    Данный профиль удален.

  • Когда-то ходил на собеседование в Parallels (давно весьма, больше 5 лет назад), там сказу сказали - "Ваша учеба - это Ваша проблема. Договаривайтесь частным путем". Многие впрочем принимают компромиссное решение - учись, но пойдешь или в учебный отпуск или в обычный. Чтобы отпускали и туда и туда - это надо в госконтору идти, но там зарплаты :-) смешныыыыыые....

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ваша проблема не в Вас и не в работодателе. Просто наши законодатели рассудили так: человек заочно получает первое высшее образование в ВУЗе, имеющим государственную аккредитацию. Соответсвенно, его надо материально поддержать.

    Материальная поддержка регламентируется Трудовым кодексом РФ (закон 197-ФЗ). Так вот, в соответствии с этим законом вся тяжесть материальной пооддержки заочников ложится на плечи работодателя. А не всякий работодатель готов нести эту ношу.

    Ищите работодателя, который согласится оказать Вам материальную поддержку. Как правило, это крупные коммерческие предприятия или государственные учреждения.

    Хама угы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: