Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Люди не приходят на собеседования

  • Летом ВСЕГДА очень низкая активность соискателей. Люди летом хотят отдыхать, а не работу искать. Из года в год эта картина повторяется, что говорит о закономерности. Я сама уборщиц нормальных все лето - 2,5 месяца - искала. Нашла. И Вы найдете себе специалистов на свои вакансии, т.к. уже практически осень, и народ начнет активнее поисками работы заниматься. Но, ИМХО, разместить свои вакансии на НГСе было бы совсем не лишним. Тогда не только Вы бы искали, но и Вас бы искали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • низкая активность соискателей я думаю тут совсем ни при чем

  • ?!? Да ну? Летом как раз хорошо набирать студентов последних курсов перед дипломом, которые по завершению сего чудного процесса по-просту продолжают свою работу, уже имея опыт. А зачастую и по завершению обучения в полуавтоматическом режиме переходят в разряд "старичков". Это когда на рынок выбрасывается новый комплект "свежеиспеченных" специалистов - очников, не потрудившихся заранее позаботиться о месте работы...

    Иногда даже забавно: приходит такой соискатель на собеседование и, с удивлением, обнаруживает своего однокурсника с несколько "другой" зарплатой, который уже почти год и практически "дембель".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это именно я такой соискатель не прихожу на собеседования, звонят предлагают, я смотрю в поисковике что за контора и вижу шлак! Ну и скажите ззачем мне отзваниваться тратить деньги и время! Надоели жадные работодатели 10+1% - антимотивация! Теперь начала сама на себя работать!

  • молодец какая

    когда реклама будет ?
    сетевиков

  • Для меня формулировка слишком общая, но видимо так понятнее.
    Спасибо. Буду использовать.

    Воин света неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами.

  • в ответ на :
    ------------
    Т.е. Вы НЕ слышите в разговоре момент, когда чел принимает решение что ему это НЕ надо и все равно приглашаете
    ----------
    Если можно, то поподробнее об этом вопросе.
    То, что я могу слышать, что говорят я знаю.
    А вот услушать готовность и\или неготовность....
    Поделитесь как это делать?

    Воин света неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами.

  • Если просто, то можно слушать и слЫшать... это два разных процесса, а не "муж и жена" ваще-то... Если подробнее - хорошие курсы продаж в помощь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ага, можно подумать - прям все студенты штабелями мечтают уборкой офиса заниматься. Только одну такую девочку и нашла, из студентов, последний курс, чудо-девочка, очень аккуратная и трудолюбивая. А остальные обычно считают уборку ниже своего достоинства. Да что там - некоторым и на Ресепшн работать в лом, это ж работать надо. Вон и на форуме регулярно темы - "стоит ли начинающему специалисту работать за 15 тысяч?" Аж противно читать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Похоже на искаженные определения взятые из книг Хулио Мелара..
    впервые вижу данные трактовки..
    для направления на достижение наилучших результатов + отсутствие отрицательных результатов в трудовой деятельности достаточно простого слова как "эффективность" или "рентабельность" например, нет..если уж конечно цель пофилософствовать то можно и обсудить теорию хаоса Билла Вильямса..
    или например "Ишимоку кинко хайо" разработанную японским аналитиком Хосодой для уменьшения "отрицательных" как вы называете результатов труда :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • :respect: Еще можно пофилосовствовать о применимости Фрейда к трудовой производительности приматов в рамках микросоциума с периодическими стимуляциями к труду... или теорию импринтов Лира в тех же условиях...

    Проще, всё гораздо проще: "Мир ровно такой, каким ты его хочешь видеть". Проблема часто в том, что далеко не каждый хочет знать каким он его хочет видеть.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Блестяще сказанно!!! :respect: :agree:

    Данный профиль удален.

  • в ответ на:
    -------------------
    Похоже на искаженные определения взятые из книг Хулио Мелара..
    впервые вижу данные трактовки..
    ------------------
    Все намного проще, данные из работ новосибирского специалиста по мотивации А. А. Волосского.
    Мотивация и стимуляция труда, Техносфера, 2007 год.
    ISBN 978-5-94836-155-0

    Проверенно. Работает.

    Воин света неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами.

  • "И все сами называют время, когда им удобно" - Вот это ошибка!
    В приличной компании приличный сотрудник свое время планирует. Установленные рамки очень важны. А так - сам назначил, сам забыл.
    Соискателям предлагайте конкретное время на выбор (например, сегодня в 12.00 или завтра в 17.00)

  • новосибирский специалист... аж по мотивации Труда!!! :eek:
    познавательный топик то оказался :rofl:

    Данный профиль удален.

  • Нафига реклама, офис и т.д. У меня есть клиентская база, перепакупаю и перепродаю! Или в конторе надо надо больше сотни клиентов разработать что бы приличную з/п получить или я за те же деньги 10 клиентов разработаю

  • Некоторые кадровики звонили по моему размещенному резюме и предлагали мне приехать на собеседование. Время согласовывали, они говорили, где находятся. Я смотрела в ГИСе и видела, что это в ж**е мира, при этом в резюме был написан мой домашний адрес. Зарплата у них на уровне среднего по городу. Ну, я ж не маньячка, чтобы два часа тратить на поездку на работу, если могу найти точно такую же работу и с той же зарплатой ближе. Да, было пару раз, что не перезванивала. Все-таки лучше вакансию размещать, чтобы те, кому это надо, Вам резюме отправляли.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • мне когда звонят я сразу спрашиваю а вы где находитесь. а потом уже расспрашиваю о вакансии.
    была недавно на собеседовании приехала пораньше. должен был быть кандидат до меня..но не явился..и кадровичка очень сетовала что очень многие не приходят и не сообщают заранее.

    дождалась))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: