Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Разочарование в профессии. Куда двигаться дальше?

  • В 2005 году закончила СибУПК (квалификация: экономист-менеджер). Сразу же пошла работать по профессии. Работы не боюсь, бывало даже, что имела две работы-в день и ночь.
    Но с недавнего момента наступил кризис. Понимаю, что больше не хочу работать экономистом. Данная должность никак не соответствует моему характеру. Да, я человек терпеливый, стрессоустойчивый, до этого момента четко понимающий, что передо мной стоит цель-получить как можно больше знаний в области экономики.
    В данный момент нахожусь в поиске. И ходя по собеседованиям, понимаю, что работа перстала быть мне интересной.Хотя мне нравится работать с цифрами, людьми, товаром.....
    Но куда двигаться дальше? Понимаю, что много времени на раздумья нет, нужно зарабатывать деньги....А куда идти-не знаю.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • Знания никогда лишними не бывают.. С другой стороны это лишь инструмент достижения цели...
    Не совсем корректно, думается, поставлен вопрос...
    Вы не хотите работать экономистом потому что что-то надоело? Тогда что именно надоело?
    Вы не хотите работать экономистом потому, что узнали о каком-то направлении деятельности и оно Вас привлекает? Тогда зачем спрашивать куда идти?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Хотя мне нравится работать с цифрами, людьми, товаром.....
    О как вы людей... Между цифрами и товаром. Ну прям молодой диктатор.:улыб:
    Меняемся работами не глядя? В моей сфере очень многому можно научиться. Обещаю, надоест намного раньше чем всему научитесь.:миг:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Надоела сама работа. С 9 до 18 часов сидеть возле компьютера, не вставая. Ощущение, что жизнь уходит. Понимаю, что в каждой работе есть свои трудности, но в то же время, работа должна приносить удовольствие, или, хотя бы, достойную оплату. А если нет того и другого.....
    В том-то и дело, что я не знаю, куда двигаться дальше. Знала бы, наверное, не просила бы совета.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • Попробуйте работу продавца-консультанта, та самая работа с товаром цифрами и людьми.

  • попробуйте найти место на знакомую по содержанию работу, но с достойной оплатой - чтобы удовлетворить хотя бы одно требование
    а там.. пока работаете - на профориентацию и переобучение :улыб:

    my castle - my rules

  • Для начало определитесь хотя бы что вам ближе, что вам хочется делать, что вам принесёт удовлетворение душевное и эмоциональное. А потом уж выберайте способы достижения этого. Сам был в такой же ситуации, получил образование одно, по работал, не то чтоб разочаровался, но понял, что не моё...пол года искал другую работу, координально другую. Тот кто ищет, тот найдёт! Только не расчитывайте на хороший зароботок сначало!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Я думаю так -
    Можно карьерно расти (тогда и заработки увеличатся)
    Можно работу сменить на аналогичную (заработки увеличатся, но вот функция останется)
    Можно открыть свое дело (с заработками не спрогнозируешь, зато свободный график и воля применения имеющихся знаний)
    Фриланс вообще к экономистам применим? Если да - Вам и карты в руки..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Главное не забывайте- Вы в профессии то не разочаровались))))
    Просто Вам надоело сидеть за компом с 09 до 18.... При том за копейки)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Попробуйте не сидеть возле компа, а работать!!! Это намного увлекательнее!!! А еще за это деньги платят)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • )))))) На последнем месте, куда я устроилась, нельзя было даже лишних движений делать (смотреть в окно и т.д.)-руководителем отдела запрещалось, чтобы не отвлекаться от работы. И в моем опыте это не одна организация, где руководители вели себя именно так (нельзя громко смеяться, громко печатать на клавиатуре и т.д.). Может быть, просто возникло разочарование не в самой профессии, а руководители такие попадаются?!

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • ??? Нельзя громко печатать на клавиатуре???
    Может даже чихнуть нельзя? Жеееесть. :безум:

    Конечно, тут по не воле разочаруешься.

    В реале.

  • В таком случае попробуйте сменить компанию, может в другом месте будет веселей и коллектив дружелюбней. И передумаете о смене профессии.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Любая работа будет в напряг если руководство - идиоты, у Вас далеко не плохая и перспективная целом деятельность, не тратьте просто время на идиотов и все будет в порядке:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: )))))) На последнем месте, куда я устроилась, нельзя было даже лишних движений делать (смотреть в окно и т.д.)-руководителем отдела запрещалось, чтобы не отвлекаться от работы. И в моем опыте это не одна организация, где руководители вели себя именно так (нельзя громко смеяться, громко печатать на клавиатуре и т.д.). Может быть, просто возникло разочарование не в самой профессии, а руководители такие попадаются?!
    Так нужно задуматься, почему Вы выбираете именно те компании, где руководители - тираны и решить это. Причина в Вашем отношении.

  • не получая доп. образования вы можете попробовать пойти в маркетинг, если интересно. не знаю, правда, на какую зарплату вы рассчитываете. не в аналитики, куда вам, скорее всего, предложат (чтобы не просиживать у компа опять же), а трейд-маркетологом, например. не бойтесь идти ассистентом: перспективы есть, и весьма хорошие. работа разнообразная: и циферки, и в полях, и в командировках, и с людьми интенсивно общаться тоже приходится. если стрессоустойчивы и умеете быстро переключаться - вам подойдет.

    Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети

  • Дапьше осваивать новые профессии, и таким образом станете вы на путь истинный.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: