Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Невыплата премиальных работодателем

  • Уважаемые форумчане, позвольте проконсультироваться, узнать мнение...
    Работодатель на протяжении долгого периода не выплачивает премиальные с продаж, размер и расчет которых не прописаны в трудовом договоре, прописаны в положении, но его можно изменить в любое время, в т.ч. задним числом.
    Можно ли пойти в трудовую инспекцию для получения в итоге этих премиальных?
    На руках есть копия положения о расчете премий, но официально невозможно доказать что премиальные я должен получить именно со сделок что вел именно я, а не Петя или Вася, но есть несколько свидетелей, которые подтвердят, что сделки только мои.
    Или по закону нет шансов получить эти деньги?
    Спасибо.

  • Трудовой договор почитайте, там скорее всего указано, что премия выплачивается на усмотрение работодателя. Так что в трудовую идти смысла нет, работадатель не обязан выплачивать вам эти деньги.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Хорошо, а если есть свидетели того, что до или после выхода Распоряжения о начислении и расчете премий иной редакции не было, что сделки были моими?

  • Что указано в Распоряжении? Что премия выплачивается ежемесячно на основании суммы заключенных договоров и т.п. Или что работадатель может на свое усмотрение выплатить работнику премию, и в таком случае она будет рассчитываться следующим образом...
    И есть ли какая-то ссылка на данное Распоряжение в трудовом договоре?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • На счет ссылки в договоре - вопрос, надо посмотреть.
    В Положении изложена вся система оплаты труда сотрудника, включая оклад, официальную ежемесячную премию и премию с продаж (%). Я говорю о последнем.

  • обычное дело

  • "но официально невозможно доказать что премиальные я должен получить именно со сделок что вел именно я, а не Петя или Вася, но есть несколько свидетелей, которые подтвердят, что сделки только мои"

    Если нет ничего ни в договоре, ни в положении о премировании, ни в других официальных документах компании - свидетели могут подтверждать все, что угодно. Работодатель даже с ними согласится, ибо ничего, кроме того, что вы выполняли свою работу по трудовому договору - свидетели своими показаниями не подтвердят. Вы же не факт работы именно в этой конторе доказываете, а право на получение премии.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Имеет больше смысла поискать другую работу.

  • В трудовом договоре указано то, что работник может получать доплаты, премии и др. материальные вознаграждения в порядке и на условиях, предусмотренных Положением об оплате труда.
    Именно о нем я и говорил ранее.
    Этот факт меняет положение дел?

  • В ответ на: Работодатель на протяжении долгого периода не выплачивает премиальные с продаж,
    У меня только один вопрос, а зачем вы так долго тянули? Одна невыплата и все - пошел нафиг, работаем на конкурентов. Примерно 3,5 года назад сам был свидетелем как при затягивании выплаты процентов и при этом "что то вы много зарабатывать стали, давайте процент уменьшим", весь отдел продажников уволился. Теперь они все у конкурентов. Время от времени пересекаюсь с продажниками той компании и напоминаю о том почему ушли их предшественники и как им выплатят если объект будет крупный (т.е. никак).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: