Погода: 16 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где найти активных продажников???

  • А вот у меня иная проблема,где найти работодателя,который закроет глаза на возраст?
    Я работаю с 17 лет в продажах,продавала много и разную продукцию..и доп десерты, и автокосметику премиум-класса,и банг олушен и ассортимент для хорики. И с рынком B2B и FMSG.
    Но сейчас на моей работе мне необходима машина,за невозможностью ее купить,вынуждена искать новое место работы. И столкнулась с тем, что не смотря на мой опыт работы,успешные продажи,знание языка,умение работать с многими программами,меня не берут. И кругом говорят,что возраст у меня не тот. :зло: :зло: Почему-то все работодатели считают,что в 20 лет у человека мозгов мало,он не может вести переговоры и выглядеть серьезно. Я считаю это полным абсурдом,так как сколько людей,столько и ситуаций. А дорогу молодым необходимо давать!

  • Согласен, с сетями - незачот. Но и с Вашей аллегорией никак не могу согласится. Прокат-то оно может и так: сдаешь изнашивается, не сдаешь мало того, что быстрее износ, так ещё и кормить надо! Ладно если только себя... Выбор-то не за владельцем авто.

    Такой выбор был давно, немногие уже помнют... а бились за него и того раньше. Знали за что бились. "Мы не рабы, рабы не мы", в моем букваре помнится точно было. А современный раб, вынужденный работать, рабом и останется... даже если он собственник того чуда, где сам и работает. Так что, не надо "лохматить бабушку".:миг:

    П.С. тока не надо мне ностальгию по коммунячему чуду приписывать... там своих тараканов хватало.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Судя по форуму с проблемой продажников а точнее поиском продажников сталкиваются все..
    Уже не один десяток раз помоему это все обсуждалось..и снова на те же грабли:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Являюсь прямым потребителем металлопроката, ну и объясните мне чем вы лучше компании МеталлСервис??? 1 раз в две недели 100% поступают звонки от ваших менеджеров...которые толком не могут объяснить чем же вы лучше других!!!

  • а на счёт где найти продажников - рынок этот уже поделен дааавно при давно... вы можете увеличить объемы продаж лишь за счет цены, сервиса обслуживания. Допустим я продажник... каким образом я должен убедить человека купить у меня тот же листовой прокат за 26500 если он в другой компании стоит 25700 ? ну кааак тут конкурировать? и сервис у них тот же и не косячат они со сроками!

  • К сожалению очень мало, в объявлениях большинство лохотронщики, обещающие большую зп, сами элементарно процент с продаж не озвучивают.

  • Легко: "Я-Фирма-Товар".

    Как видите товар на последнем месте, а его цена - ваще "за" схемой продаж.

    Бизнес - это система доверия.

    Если я доверяю фирме (обе не косячат по срокам и качеству) и знаю Вас как надежного продажника (лучше чем конкурента), я возьму и по 26500. А вот если НЕ знаю, то и по 20_000 НЕ возьму. А то и ваще, даже при доплате, не возьму! Если точно знаю, что у Вас брать НЕ надо...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если я доверяю фирме (обе не косячат по срокам и качеству) и знаю Вас как надежного продажника (лучше чем конкурента), я возьму и по 26500. А вот если НЕ знаю, то и по 20_000 НЕ возьму.
    Как вы будете объяснять своему начальнику ну или собственнику у которого трудитесь, когда он скажет "ты уважаемый 6500 в карман положил, у тех то вон по 20-ке та же ТМЦ, а ты взял по 26500 пятак как миниум ушел к тебе"

  • Не знаю как отношеия у Вас в бизнесе, у меня же на первом месте стоит цена материала...я не собираюсь переплачивать энную сумму денег за товар аналогичного качества, стоимость которого ниже стоимости чем у конкурента!

  • Как говорил Станиславский "Не верю!". Понаблюдайте за собой: одежку берете самую дешевую, штанишки джинсовые к примеру, или все-таки топаете туда, где считаете будет понадежнее? Швы не полезут через полчаса, цвет после первой стирки с кардинально черного зеленым не станет... или "тож себе, а тут для фирмы"?:миг:

    в прокате, такие же проколы - легко: взяли по 20-ке, а оно оказалось (это когда поехали ужо за товаром), что эта фигня лежит под открытым небом ещё с позапрошлого веку, и не факт, что там ваще не одна ржавчина вместо металлу... и кто гарантировал, что в момент покупки вам ваще не другой склад показывали?
    Не сталкивались? А я такое видел.

    Это не так заметно, когда живые конкуренты продают одну и ту же продукцию с одной и той же партии одного и того же завода... так проще на заводе брать. Жаль вот только не дают... потому как и не рынок вовсе.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не понял. Мы о снабженцах али продажниках? Насколько понимаю, ваш вопрос про "другую сторону баррикад".

    Если таки о продажниках, то я показал причину, почему продается и дешево и дорого. Как продажник с опытом, могу даже сказать, что продать то что дороже рынка легче, чем торговать откровенный демпинг, читай фуфло.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • будь я собственником тоже не переплачивал бы, на практике собственники порой до поронои экономят и подозревают неладное, бывает что платят за это дважды .

  • В ответ на: Не понял. Мы о снабженцах али продажниках? Насколько понимаю, ваш вопрос про "другую сторону баррикад".

    Если таки о продажниках, то я показал причину, почему продается и дешево и дорого. Как продажник с опытом, могу даже сказать, что продать то что дороже рынка легче, чем торговать откровенный демпинг, читай фуфло.
    В теме был затронут вопрос работы продажников, поскольку мне довелось побывать по обе стороны "барикад" докладываю, что сам 100 раз брал самое дешевое, даже там где стоило взять подороже, ибо минусы и ненадежность поставщика бывали очевидны, когда под давлением своего мегабосса, когда просто от греха подальше брал дешевое, начальство есть начальство, его надо слушать. Убытки предприятия мне как то фиолетовы, главное не по моей вине произошли, хотел собственник купить к примеру песок подешевле, купил, держи простой объекта на 3 недели.
    В то время когда шеф покупал дешевый стройматериал, конкуренты меня заваливали предложениями купить у них чуть дороже, некоторые пошустрее выходили и на самого главного босса со своими предложениями, а толку от их беготни, демпинующий конкурент вышел раньше.
    Подобное картина не редкость.

  • Опять требований к продажникам много, а ЗП от 20...... Нормальный продажник если и согласиться на такие условия, то только при уверенности, что при этих условиях меньше 30 не будет выходить...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: ... от греха подальше брал дешевое, начальство есть начальство, его надо слушать. Убытки предприятия мне как то фиолетовы...
    Дык! Ктож с этим спорит? Оно и для собственников зачастую также... но только "зачастую"...

    из своей практики могу привести пример продаж кирпича (из строй материалов) по ценам 2.5 - 2.8 за шт. во времена, когда цена была 1.5 - "уже дорого"... только гарантию своевременной доставки давал с возвратом бабок, ежели вчё. Результат? Прост: "... блин... твой кирпич - золотой. Но я то знаю, что ты мне простои устраняешь и воровать со стройки не даешь... потому как привез, закатали и усё. А день простоя - 400тыс... как с куста... а тащут... вот и получается, что я по рублю взял, пока привезли, да потом растащили... он выходит рубля по три на круг..." Это так, разговор со снабженцем, ежели вчё. А "дешевле" не получалось... на 10-12 Камазов, чтобы выдержать дневной график поставок одну машину приходилось держать в резерве... приезжали по стройкам строго в интервале 15 минут от графика... "Эй, прораб! Куда пошел? Полчаса на разгрузку, через полчаса машина уезжает... и не епет!":миг:
    Так что не всё то золото, что дешево...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • мдя, отошли от темы то

    могу дать координаты по GPS мест где продажников искать

  • Кто Вам не дает на прямую с заводов металлопроизводителей брать? Брал, беру и буду брать. Бывают сделки когда выгодно у трейдера взять на российский рынок и дают хороший дисконт на объем, на определенные позиции - эти моменты надо ловить. Но как правило трейдер сам за месяц предупреждает, а иногда и за сутки.
    Касаемо других торговцев металлом (черные трейдеры) - то и ими не стоит пренебрегать, выглядят они как бомжи с большой дороги, но имеют документы на металл и сам металл тоже и в цене способны двигаться до 50% от прейскуранта, что выгодно, чем брать у "лоха" на мерседесе с двумя любовницами и одетым от Кардена и с пальцами на растопырку, что косяки дверные приходилось в 90 расширять... :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Толстопуз, судя по постам, сферы черного металлопроката касался также, как касался тигров герой Леонова в "ПОлосатом рейсе" - резал любительскую колбасу.
    Металл он везде одинаковый, ГОСт еще никто не отменил. И соглашусь, что черные торговцы порой намного важнее , чем тот на мерседесе с любовницами.
    А с заводов брать можно только при хороших объемах, не все могут по вагону одного наименования под себя везти.
    Еще улыбнуло "то эта фигня лежит под открытым небом ещё с позапрошлого веку" да че этим железякам будет? Госрезерв по 50 лет под открытым небом лежит, сгниет только какой-нить маленький 25 уголок. А поковки как были, так и остались. Если раковина где и образовалась, сточат, диаметр уменьшат и нормально.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну, тут уже обсуждение скатилось на сплошной металл! Хотя продажник универсальное понятие, да простят меня господа коллеги)))
    Сами сейчас ищем продажника, только не металла, а в СМИ. Выявили такую особенность: люди хотят в крупных компаниях тратить деньги на СМИ, а зарабатывать эти деньги в СМИ почти никто не хочет :1:
    Но нет, мы нашли парочку людей на НГС, мы уж и обучить готовы, и приласкать, и чаем напоить. Условия у нас такие же, оклад + проценты, испытательный срок. Ну а что еще надо-то продажнику? Сколько продал, так и получил.
    Ищите и обрящете, удачи вам! Может, возьмете студента да обучите? Неплохие результаты иногда дают, но там уж как Бог человечка пошлет. У нас тут на одну удачу было 10 промахов.

  • полностью пдпишусь под вашими словами!))) :respect:

  • В ответ на: в прокате, такие же проколы - легко: взяли по 20-ке, а оно оказалось (это когда поехали ужо за товаром), что эта фигня лежит под открытым небом ещё с позапрошлого веку, и не факт, что там ваще не одна ржавчина вместо металлу... и кто гарантировал, что в момент покупки вам ваще не другой склад показывали?
    Не сталкивались? А я такое видел.

    Это не так заметно, когда живые конкуренты продают одну и ту же продукцию с одной и той же партии одного и того же завода... так проще на заводе брать. Жаль вот только не дают... потому как и не рынок вовсе.:миг:
    скажу вам одно...когда мне нужен прокат, я обращаюсь к проверенным поставщикам, если же поставщика не знаю его легко можно проверить...я допустим чувствю когда мне продавец лжет...пара наводящих вопросов и он потонет..например где склад у вас находится? если продавец лукавит он назовет только район либо улицу...а дальше все с ним понятно! а если же вы говорите об объеме т.е. от 20 тонн..я конечно съезжу и посмотрю что мне пытаются впарить! Кстати езжу и смотрю :1:
    что косается оджды....вы на мой взгляд вообще нетот пример привели...вы бы еще привели пример с продуктами...одна колбаса лежит по цене 160 рублей она заветренная, а в соеднем киоске лежит по 250 такая же колбаса но свежая! вопрос У КОГО ЖЕ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПОКУПКУ! ну вот у вас какой то такой пример примерно получился..


    Что касается металкомплект-м помему..сегодня позвонил менеджер Виктор...сделал нормальные цены...попробую поработать! :миг:

  • Универсальный "продажник" не только продает, но и меняет концепцию продаваемого продукта в СМИ, под потребителя. И делает так (как я) что потребитель сам идет за продукцией, а не он её впаривает!! Вот это "Продажник". Все остальное начинающий продавец.:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Хм, вот сразу видно, что опыта у нас пока маловато. Но мы учимся, и будем учиться! Продавцы тоже неплохо на первых порах, у некоторых недостаток именно продавцов, причем активных)

  • В ответ на: Универсальный "продажник" не только продает, но и меняет концепцию продаваемого продукта в СМИ, под потребителя. И делает так (как я) что потребитель сам идет за продукцией, а не он её впаривает!! Вот это "Продажник". Все остальное начинающий продавец.:yes.gif:
    Как правило, предпочтения потребителей меняются слабо, да и вообще, затратная это процедура. Наиболее успешны "продавцы", способные оперативно меняться под потребности потребителя, но это не просто, т.к. работать надо.:улыб:

  • Помимо того, что предпочтения меняются слабо, что ошибка, меняется мышление у людей, а это новый рынок сбыта. В СМИ, другой конек заработка и привлечение покупательского спроса. Можно впихивать, но люди имеют свойства меняться и СМИ разваливается, а можно держать руку на пульсе и СМИ - будет как "горячие пирожки". А сбыт можно и по старинке наладить))....:yes.gif:, как сэкономив денежку - так и приумножив её в 2-3 раза.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: и в цене способны двигаться до 50% от прейскуранта
    бред какой то. Цены на металл, если и плавают, то не на 100% от месяца к месяцу, чтобы кому то делать такой дисконт. Разве то ворованный, б/у-шный металл могут скидывать с не малым дисконтом от рынка. Да и то, стараются подороже (относительно цен на аналогичный металл) продать.

    .

  • В ответ на: Допустим я продажник... каким образом я должен убедить человека купить у меня тот же листовой прокат за 26500 если он в другой компании стоит 25700 ? ну кааак тут конкурировать? и сервис у них тот же и не косячат они со сроками!
    Частенько, чтобы убедить босса сделать скидку, менеджер просит у клиента счёт с ценой конкурента. Вот и один из аргументов для уменьшения цены внутри своей компании (но это если продать нужно "любой ценой"). Если же главное заработать, то низкая цена конкурента может быть перебита либо предложением отсрочки платежа, либо предложением заинтересовать снабженца. Тут велосипеда не придумать. Всё придумано до нас.

    .

  • В ответ на: Допустим я продажник... каким образом я должен убедить человека купить у меня тот же листовой прокат за 26500 если он в другой компании стоит 25700 ? ну кааак тут конкурировать? и сервис у них тот же и не косячат они со сроками!
    ну, а вообще, у креативного продажника мозги работают не плохо. Аргументов множество, начиная от того, что "пермский толстый лист у конкурента низкого качества, вон люди ругаются, мол расслаивается листочек на производстве" и заканчивая тем, что "мы как то пробовали погрузится у них на складе, так из 5 оплаченных позиций было всего 2. Почему спрашиваем, а мы вам выставили то, что заказано на заводах на этот месяц, и вроде как уже вышло и вот-вот должно придти". И всё действительно когда то и с кем то имело место быть. Но правду можно и приукрасить. Главное самому в это верить).

    .

  • бред какой то.
    ____________________________________

    Меня всегда удивляла форма общения местных только выращенных коммерсантов из пробирки.
    Сейчас рыночные отношения, а не беловоротничковые.
    Дисконт допускается как у зачетников, так у исполнителей тех или иных услуг. Ворованным металлом как правило торгуют Органы, притом официально и с дисконтом, после следствия разумеется и еще куча схем Законных.
    Я уже не говорю о финансовых схемах дисконтирования, при наличии денег - это для Вас вообще, что то сродни полетов на Луну, будет.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

    Исправлено пользователем Enterprise (13.09.11 08:29)

  • Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Металл он везде одинаковый... да че этим железякам будет? Госрезерв по 50 лет под открытым небом лежит, сгниет только какой-нить маленький 25 уголок...
    Н-да... а мужики то на заводах и не знают...

    Акромя уголка, быват ишо проволока, к примеру 3-ка или даже 4-ка... тоже по 50 лет на открытом воздухе держать сможете?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на:
    В ответ на: Допустим я продажник... каким образом я должен убедить человека купить у меня тот же листовой прокат за 26500 если он в другой компании стоит 25700 ? ну кааак тут конкурировать? и сервис у них тот же и не косячат они со сроками!
    ну, а вообще, у креативного продажника мозги работают не плохо. Аргументов множество, начиная от того, что "пермский толстый лист у конкурента низкого качества, вон люди ругаются, мол расслаивается листочек на производстве" и заканчивая тем, что "мы как то пробовали погрузится у них на складе, так из 5 оплаченных позиций было всего 2. Почему спрашиваем, а мы вам выставили то, что заказано на заводах на этот месяц, и вроде как уже вышло и вот-вот должно придти". И всё действительно когда то и с кем то имело место быть. Но правду можно и приукрасить. Главное самому в это верить).
    Я работал по "ту сторону баррикад". Аргументов то у них всегда много, но находятся они на уровне детского сада.

  • Это нормальный, можно даже сказать типовой процент выхлопа студентов. Даже в мою бытность: поток 120 человек. К выпуску "перспективных", кто претендовал на "лучшие" места - около 20-25 помнится было. Мест было 5. И это считался "самый сильный выпуск за последние 15лет"... вот так-то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • на заводах не только бывают мужики, Леона тоже когда то там работала.
    и проволока бывает. Только она разная, ТОшка может и несколько лет провалятся под открытым небом, ничего ей не будет, лес увязывать на вагоны пойдет, а ВР после первого дождя уже никакая, сматывать верхний слой надо. Скоропорт, однако. Но основные железяки прекрасно себя чувствуют, рыжие только, но и нехай с имя.
    ЗЫ: какие широкие познания в металловедении, про диаметры проволоки в курсе)))

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Что то мы и правда ушли от темы, предлогаю вернуться к продажникам.
    Вопрос всем и особенно желающим найти прождажника, кто есть продажник?

  • Попробую простыми словами, слегка наивно, но суть думаю ясна будет. Я понимаю под продажником человека, способного реализовать конкурентные преимущества фирмы в продажу. Таким образом, посредническая (звено, или одно из звеньев между производителем и конечным потребителем) фирма, коммерческий отдел производственника и пр. должны обладать какими либо преимуществами перед конкурентами, с рыночной точки зрения.
    Как мне кажется, большинство торговых фирм подразумевает под "продажником", человека, способного продать "снег зимой". Это как бы понижает требования к самой фирме и собственникам фирмы, ибо считается, что продажник всё равно продаст (иначе он плохой продажник, да и не продажник вовсе), по этому напрягаться самим не стоит. Нужно только найти классного продавца, который по какой- то причине ещё не депутат и не герой Ильфа и Петрова, и дело в шляпе.
    Т.е. противоречие как раз заключается в том, что многие торговые фирмы не могут предоставить реально качественный продукт, или услугу, и пытаются найти суперспециалиста, способного выдать не конкурентно способную услугу за конкурентно способную. Такие специалисты действительно есть, но стоит они в несколько раз дороже, например, хорошего плиточника. А сколько стот хороший плиточник, лучше не говорить, дабы не вгонять в краску:улыб:Тем не менее, такая фирма может быть прибыльной, но прибыль эта генерируется немножко с другого вида деятельности: не посредством продажи своего товара или услуги своими же продажниками, а посредством продажи СЕБЯ (своего юр. лица) своему продажнику. Более просто: "наш продажник с зарплатой 30 тыс. не сделает нам прибыли, по этому мы наймём его за 30 тыс., а заплатим 10 тыс., 20т. и будет наше прибылью."
    Критики скажут, мол поиск лучшего сотрудника за меньшие деньги - необходимый элемент бизнес процесса. Да, необходимый, но это не означает, что нужно заниматься только этим. Всё сказанное априори личное мнение, а не истина в последней инстанции.:улыб:

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (13.09.11 20:29)

  • :хехе: для каждой матери своё дитя милей и красивей чужого! Попробуйте заставить чужого человека полюбить свое дитё? К примеру если он вообще детей не любит. Так же и в любом деле.:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • To leona: Вам так хочется показать, что Вы о металле знаете "фсё"? Как правильно заметили уже повторно - это отдельная тема. пишите в личку, пообщаемся и о проволоке и о уголке с арматурой и швеллер с его диаметром можно вспомнить, заодно и особенности марок сталей и технологий плавок подучить...:миг:
    По теме:
    В ответ на: Я понимаю под продажником человека, способного реализовать конкурентные преимущества фирмы в продажу. Таким образом, посредническая ... фирма, ... должны обладать какими либо преимуществами перед конкурентами, с рыночной точки зрения.
    Фигня. Ничего они никому не должны, акромя взятых кредитов прямым или опосредованным способом (например зряплата). Конкурентные преимущества - любимое разводилово плохих рекламистов... очень удобно свалить плохую рекламу на неправильное позиционирование и незнание "конкурентных преимуществ". Я ещё могу понять когда в этом ракурсе сравнивают разные товары одного назначения, или разные системы продаж... но вот чем может отличаться один перепродавец от другого, да ещё и одного и того же проката с одной и той же плавки - нэ-а, нэ вкурил насяльника...

    Под продажником обычно понимают активника, который типа должен из нифига притащить клиента и сделать из него заказчика = покупателя. И не интересно зачастую начальству - надо оно этому покупателю или нет. Как правило, любимый вопрос: "Где бабло?".

    ... и в этом смысле, "продажник" - это рабочий конвеера под названием "техника продаж". Особенно если ему нормально объяснить и отточить простые операции и не гонять "сходи сам куда попало". Вы дайте ему в руки, пардон язык и уши необходимый набор навыков, направьте его взгляд в правильном направлении и обеспечьте необходимый уровень и качество рекламной поддержки... и всё. Сказки о "супер продажниках" пропадут сами собой. Как правило, практически любой, желающий освоить этот конвеер на второй-третий месяц выходит на любой разумный объем продаж.
    Потому как любой конвеер - нормируется легко. Потому как любой рынок имеет простые ограничения - "емкость рынка" или "покупательская способность"... и если "рынок насыщен", то нефиг "лохматить бабушку" - продать больше можно только отобрав покупателя у конкурента. А уж какими "правдами" - это другая пестня.
    А "рынок" сейчас не только перенасыщен, на нем ещё и весьма забавные подвижки идут... и очень даже быстро...

    Как сказал один умный человек мне недавно: "финансово-олигархический капитал сливается в экстазе с информационным монополизмом и всеобщей тупостью"... и очень быстро, зараза!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я уже несколько лет как в другой сфере работаю, поэтому не думаю, что мне интересно сейчас обсуждать металловедение и металлообработку. Или вы принципиально мной как личностью/женщиной/п№;%:?лом-затейником (нужное подчеркнуть) интересуетесь?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • готов подобрать людей

    по 3 рубля за штуку

  • мне то зачем?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Толстопуз! ну вы же не истина в последней инстанции, предыдущий оратор вполне четко объяснил не просто про инструмент, а про генезис фирма(ТМ,товар)-продажник. Тут я с ним соглашусь на сто-пятьсот.

    Leben beautiful und surprenant

  • В ответ на: Опять требований к продажникам много, а ЗП от 20...... Нормальный продажник если и согласиться на такие условия, то только при уверенности, что при этих условиях меньше 30 не будет выходить...
    А откуда работодатель знает, что вы именно нормальный продажник? Сколько раз я уже сталкивалась с данной проблемой, сейчас тоже ищу:хммм:. Все условия для этого есть, работай, зарабатывай. Приходит продажник, резюме просто пестрит опытом работы в разных местах по данной спецификации. Язык прдвешан, вдохновенно рассказывает, какие продажи он делал в другом месте, что не устроило только одно, что поставили потолок, а он готов зарабатывать больше. Берешь такого продажника, впаливаешь в него много сил и времени, чтобы включить его в работы, а на практике он оказывается обыкновенный "бегунок", который сам даже не знает, что он хочет, поработал там, потом поработал в другом месте. Короче, вечная головная боль руководителя:хммм:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Поэтому руководитель, должен быть сам "продажником", чтобы понимать все прелести и минусы самих продажников. В противном случае - случай будет противный.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Такие ситуации складываются, потому что в продажи идут толпы людей. И идут обычно в любую доступную сферу, независимо от образования. Есть люди именно продажники, а есть люди - "я продажник, потому что не инженер". Но у любой монеты 2 стороны. Работодатели тоже хороши, вот личный пример - на собеседование ставят одни задачи и условия, при выходе на работу - оклад уменьшился на 5000, а эти 5000 стали премией по усмотрению директра, проценты маленькие, задач добавили не связанные с продажами. По факту работы за второй месяц - оклад дали без премии (которая по усмотрению директора) + проценты(тут по честному считали) и "белая ЗП" оказалось не 12000, как говорили на собеседование, а 4800. Простыну и буду специально ходить на работу и чихать на всех, чтоб знали, что такое быть на больничном за такие копейки, или кредит....да в конце концов - отчисления в пенсионный... Уволился...! Там мне тоже говорили - "работай и зарабатывай, границ нет, всё в твоих руках!" Только вот осадочек то остался от нечестности руководителя. Так что все "хороши". А вообще, мало компаний, которые могу предложить действительно хорошие и честные условия, в основном так и наровят съэкономить на сотруднике.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (19.09.11 13:48)

  • Доля истины есть, но малая 0,000001%. Все рвутся в руководители!!! При этом не пройдя все этапы от начала до конца самому. Таких 101% и наоборот все равно 101% получается, а в итоге то "0". :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Все рвутся в руководители, по разным причинам, кто-то из-за статусности от части, а многие потому что там ЗП хорошая и бегать не надо. Если бы уборщице платили 50 000-70 000, я думаю, что все бы резко сменили бы продажи на уборку офисов. :ха-ха!: Руководить надо тоже уметь:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Э нет! :ха-ха!: Если человек профессионал, то он не сменит свою профессию, ради денег! Он просто будет функцию уборщицы выполнять сам! При этом не кому не доложив, сколько он себе зарплату отвесил :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Закрадывается мысль, что уборщицы и действительно должны получать по 50 000, но все руководители молчать и платят 6 000 :ха-ха!:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (19.09.11 14:29)

  • В России все возможно! В том числе и ваш сценарий!!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: