Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зачем изучать невостребованный продукт ради тестового задания?

  • Не за что. Ваши настойчивые посты "шиты белыми нитками".

    К сожалению, Зенд - лучшее и самое грамотное из того, что предлагает рынок бесплатного и полу-бесплатного ПО. Остальное хуже, потому как уровень авторов - ниже. И значительно. Тот же "свежеиспеченный" ..юй.. нисколько не отставет от остальных по кривости...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • не поленился, поискал заметки по Symfony. не такой уж он редкий, а вполне используется в узких кругах.
    и точ то вам лень изучать его ради того чтоб получить работу - это ваши проблемы:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Спасибо за Ваше мнение. Но слово "лень" здесь не совсем уместно - 1 изучение не гарантирует получение работы (даже сам работодатель это написал); 2 мне лично не перспективно идти в эти самые "узкие круги" ни в каком плане; 3 времени потребуется много - я лучше потрачу его на изучение того, что точно перспективно. Поэтому скорее надо говорить не про лень, а про то что я не считаю это разумным.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Ну не считаете это разумным - забейте на этого работодателя и ищите работу в другом месте. В чем проблема-то? Если меня условия работы не устраивают, я просто не пойду туда, а не буду переписываться с работодателем с требованием меня принять на моих условиях, без знания нужных ему продуктов.

  • Вопрос был совсем не в этом (их скорее даже 2). 1. Как наиболее быстро и адекватно оценить востребованность продукта/технологии и его перспективы среди местных заказчиков (или сравнить эти свойства для двух похожих продуктов)? 2. Насколько всё плохо у нас в городе с работой - неужели всё так плохо вплоть до того что соискатели готовы по месяцу тратить на тестовое задание лишь бы поучаствовать в подобном конкурсе на подобную работу? Поэтому собственно и мнение работодателей в данной теме не особо-то и интересно - они просто не в теме, а интересны конкретные мнения соискателей по этому поводу.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • в этом топике только тестового задания не хватает. а то окажется что работы там на день:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: 2 мне лично не перспективно идти в эти самые "узкие круги" ни в каком плане;
    чем круги уже тем зарплаты там выше как правило:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: в этом топике только тестового задания не хватает. а то окажется что работы там на день:улыб:
    Не буду размещать здесь тестовое задание, так как цели навредить этому работодателю не имею (это всё-таки труд, он его составлял). Скажу одно - работы там было бы лично для меня реально где-то 1-2 дня максимум, если бы не одно требование "...Приложение должно быть разработано на основе Symfony 2...".

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: чем круги уже тем зарплаты там выше как правило:улыб:
    Что-то как раз обратное постоянно наблюдаю. Плюс к тому и проблемы с востребованностью в таких специалистах.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Да классный фреймворк Симфония... И разрабов полно даже в Новосибе... Двоечка правда сыроватая еще для продакшена.

    Только не во фреймворке тут дело, и скорей всего не в вас:миг:Относитесь проще к данной ситутации. Нет так нет, чего переживать то.

    Исправлено пользователем ta1isman (17.07.11 19:51)

  • Спасибо за Ваше мнение. Но зачем Вы сводите всё к одному-единственному фреймворку? Реально уже достало объяснять таким как Вы что я 1 не обижаюсь 2 не хочу получить эту работу 3 не спрашиваю что-либо именно об этом фреймворке. И Вы неправы насчёт достаточного количества готовых специалистов - человек бы написал тогда этот фреймворк в обязательные требования (это не ошибка - да я в этом уверен). Подобные ситуации возникают достаточно часто - в противном случае я не создал бы эту тему. Такие работодатели в итоге скорее всего будут вынуждены или а) уйти от этого фреймворка б) найти студента за оплату в 3-4 раза меньшую и дать возможность обучиться ему засчёт фирмы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • всем привет!:улыб:
    поситал все до конца, но так и не понял, в чем проблема?? если я - заказчик. мне кто-то напел (я где-то прочитал, услышал, увидел, унюхал в конце-концов), что данный фреймворк есть круто, и у меня есть задание на эту тему, и я готов платить деньги за это, то исполнители обязательно найдутся.
    лет 7 назад я искал работу. наткнулся на одного очень интересного человека, который мне готов был ее предложить. он сам был в прошлом программист, писал на делфях. я его убеждал, что на плюсах это будет лучше, красивее, круче, но он ни в какую. либо делфи, либо никак. в итоге мы сделали это на делфи + я это счастье защитил на дипломе в универе + диплом был признан вообще одним из лучших (по крайней мере в потоке, который сдавал со мной). вот как-то так...
    я все это к тому, что если есть тот, кто готов платить за "бред" (именно в кавычках), то исполнители обязательно найдутся

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • Реально уже достало объяснять таким как Вы Вы неправы Подобные ситуации возникают достаточно часто - в противном случае я не создал бы эту тему.

    что я могу сказать :dnknow: если реальность не совсем укладывается в Вашу модель мира - найдите исходник и перепишите по своему.

  • Спасибо за Ваше мнение. Пример из собственной практики - это всегда здорово. Но у Вас был, как минимум, мотив - Ваш диплом. В худшем случае это бы вылилось только в него. Когда же просто человек изучает что-то без каких-либо гарантий и какой-либо перспективы (кроме призрачной возможности поучаствовать в конкурсе на работу) - стоит ли оно, по Вашему, того (усилия, время, да и просто голову забивать этим)?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Хорошо. Раз Вы считаете что в МОЮ модель мира, то опустимся опять до конкретики. Я (разработчик) предлагаю заказчику варианты разработки сайта: 1 без фреймворка или на распространённой CMS 2 на Zend 3 на Symfony. В дальнейшем обслуживать (и дорабатывать) сайт будут другие (но местные) люди. Заказчик не новичок в Web'е - он главным критерием при выборе технологии ставит возможность найти спеца на доработку. Он заходит сюда: http://rabota.ngs.ru/vacancies/search/?send=1&ext_form=1&words=&other2=yes ставит галочку "по всему тексту вакансий" и набирает "Ключевые слова" и "нажимает Поиск". "PHP"(без фреймворка) - 104 результата; "Zend" - 10 результатов; "Symfony" - 6 результатов. Как Вы думаете что он выберет? Ваши слова - это просто слова - Вы никакого подтверждения им пока не привели - я не уверен что вообще Вы как-либо были связаны с поиском заказов. Тот товарищ что приводил результаты из Google - не учитывал в них региона - и это можно рассматривать максимум как прогноз на перспективу.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Спасибо за Ваше мнение. Пример из собственной практики - это всегда здорово. Но у Вас был, как минимум, мотив - Ваш диплом. В худшем случае это бы вылилось только в него. Когда же просто человек изучает что-то без каких-либо гарантий и какой-либо перспективы (кроме призрачной возможности поучаствовать в конкурсе на работу) - стоит ли оно, по Вашему, того (усилия, время, да и просто голову забивать этим)?
    Вы не правы. Когда я решился взяться за это задание, я учился только на 3 курсе. о дипломе мыслей не было. А рисковал реально я жизнями людей, т.к. работал с объектами, которые могли взорваться в любой момент (в прямом смысле этого слова).
    А есть ли гарантии или перспективы - это решать только Вам. И насколько призрачно - тоже решать только Вам:улыб:

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • хороший же вы спец и очень грамотно наверное подходите к поиску заказов если " В дальнейшем обслуживать (и дорабатывать) сайт будут другие (но местные) люди. ". Открою вам секрет, клиентура нарабатывается не год и не два и по большому счету не ищется на hh сайтах. А смысл использовать фреймворк не втом чтобы после тебя ктонить смог в нем поковыряться(хотя неисключено), а в том, чтобы при увеличении обьема работ ВЫ могли подтянуть коллегу и он, без раскачки, мог решать свою часть задачи.

    PS: "PHP"(без фреймворка) - 104 результата; и это Вы считаете аргументом. Это 104 недостатка.

  • В ответ на: Он заходит сюда: http://rabota.ngs.ru/vacancies/search/?send=1&ext_form=1&words=&other2=yes ставит галочку "по всему тексту вакансий" и набирает "Ключевые слова" и "нажимает Поиск". "PHP"(без фреймворка) - 104 результата; "Zend" - 10 результатов; "Symfony" - 6 результатов.
    и чем ему помогут чужие вакансии? может таки по резюме искать? и этот результ будет еще менее показательным имхо. т.к. все, что можно понять таким экспериментом, - проверять так распространенность технологии бессмысленно...

  • Спасибо за Ваше мнение. И что - тот поиск вообще даст 493, 6 и 0 результатов соответственно? Это был просто пример показать человеку что это не просто МОЁ мнение. Он сам никакого подтверждения своим словам не привёл - результаты в Google без раскладки по регионам тоже мало кому интересны. Но вообще вопрос то был в другом - критиковать то легко, а Вы пожалуйста приведите свои критерии оценки перспективности и востребованности продукта/технологии в нашем регионе, которые на порядок лучше приведённых мной? Я тоже могу "бить себя в грудь" и кричать что чёрное это белое, но от этого оно таковым не станет.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: хороший же вы спец и очень грамотно наверное подходите к поиску заказов если " В дальнейшем обслуживать (и дорабатывать) сайт будут другие (но местные) люди. ". Открою вам секрет, клиентура нарабатывается не год и не два и по большому счету не ищется на hh сайтах.
    Тогда и я открою Вам секрет - почему средний клиент не может себе позволить чтобы одни и те же люди и делали сайт, и потом его обслуживали-дорабатывали: потому что это 1) дорого; 2) не нужно. При обслуживании сайта процент времени на работу по доработке его небольшой - человек с квалификацией выше среднего там точно не нужен (в крайнем случае можно обратиться к разработчику). Так зачем искать для этого специалиста и платить ему постоянно?
    Варианты с взятием на обслуживание сайта даже фрилансер рассматривает только если это очень крупный сайт (что само по себе редкость) или фрилансер очень низкой квалификации.
    В ответ на: смысл использовать фреймворк не втом чтобы после тебя ктонить смог в нем поковыряться(хотя неисключено), а в том, чтобы при увеличении обьема работ ВЫ могли подтянуть коллегу и он, без раскачки, мог решать свою часть задачи
    Нет, смысл его использовать обычно в другом: 1) Применение готовых модулей, библиотек и т. д. 2) Высокая скорость работы сайта; 3) Какой-то специальный, но очень нужный функционал, более сложно реализуемый в альтернативах. Ну ещё сюда можно добавить один пункт (не для фрилансеров) - когда надо содрать деньги с клиента, так как на обслуживание трудно или дорого найти специалиста.
    В ответ на: PS: "PHP"(без фреймворка) - 104 результата; и это Вы считаете аргументом. Это 104 недостат]ка.
    А Ваши слова я должен считать аргументом - Вы кто такой - господь бог? Я привожу цифру - она хотя бы не из моей головы - а Ваши слова вообще ничем не подкреплены - тогда не забывайте добавлять хотя бы что это - Ваше мнение.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • стали бы изучать такой продукт только ради задания?
    Да, во время кризиса - когда было грех разбрасываться предложениями - так и сделал. Правда, в итоге выбрал другую компанию, без экзотики.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Когда же просто человек изучает что-то без каких-либо гарантий и какой-либо перспективы (кроме призрачной возможности поучаствовать в конкурсе на работу) - стоит ли оно, по Вашему, того (усилия, время, да и просто голову забивать этим)?
    Вопрос не в гарантиях, а в возможном "выигрыше".
    Если контора интересная, стабильная, с хорошим уровнем з/п - есть смысл потратить время.
    Другое дело что все эти критерии - достаточно субъективны на самом деле, особенно что касается размера ожидаемой/обещаемой з/п.
    Дада, вы меня правильно поняли: устройство на работу - это лотерея, ничего с этим не поделать... И каждый сам для себя решает имеет это для него смысл в каждом конкретном случае или нет. О чем вам на протяжении всей ветки и пишут. Но вы зачем-то хотите увидеть один, конкретный, абсолютно универсальный ответ на все случаи жизни, причем еще и укладывающийся в ваши ожидания. А ответа такого нет, и об этом вам тоже постоянно пишут.

    PS
    Сколько времени вы потратили на эту ветку? а если бы вы его потратили на изучение фреймворка - пользы было бы больше или нет?

    Исправлено пользователем KSergey (18.07.11 13:37)

  • Спасибо за Ваше мнение. Вы стали, но только потому что не было альтернатив - как они появились - Вы сразу ими воспользовались и сменили это бесперпективное направление. В данном вопросе я поступил бы также.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Согласен полностью с Вами что лотерея. Я параллельно и изучаю, но лишь то, что считаю перспективным только.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: а Вы пожалуйста приведите свои критерии оценки перспективности и востребованности продукта/технологии в нашем регионе, которые на порядок лучше приведённых мной?
    самый надежный критерий - наличие клиента, готового платить. если за этот фреймворк платят, то, поверьте, найдутся те, кто будет делать. и не важно, что этот фреймворк косой, кривой, не такой как все

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • я буду изучать только то, что считаю САМ перспективным для себя
    Т.е. если на работе вам предложат изучить новый фреймворк, который вы считаете не перспективным - вы сразу уволитесь? Хотите делать только то, что вам нравится - занимайтесь фрилансом.

    кто сказал что клиент обязательно будет что-то дорабатывать да ещё в ближайшей перспективе?
    Это - реальность. Мир меняется так быстро, что новый софт устаревает уже в момент выхода, и завтра в нем надо доделывать то, что надо было еще вчера.

    нет полноценного сравнительного описания с другими фреймворками возможностей
    Это проблема не конкретного фреймворка, а аналитиков и экспертов. Тем более, что за прямое сравнение с конкурентами на Западе можно и иск получить о недобросовестной конкуренции.

    1 устроиться 2 изучить на будущее 3 применить для своих заказов.
    Ну-ну, удачи в дойке работодателя...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • стали, но только потому что не было альтернатив - как они появились - Вы сразу ими воспользовались и сменили это бесперпективное направление.
    Не надо за меня додумывать - альтернативы были, но в тот момент я не считал, что могу разбрасываться даже не совсем подходящими предложениями; и выбрал другого работодателя я не потому, что у него направление было более перспективное, а потому что работодатель предложил условия лучше других. И в той компании мне пришлось изучить в том числе "экзотику" (SSAS), потому что несмотря на ее востребованность, специалистов очень мало, а готовых эта компания вообще найти не смогла.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Зачем изучать невостребованный продукт ради тестового задания?
    Сам вопрос свидетельствует о высоком процентном содержании каши в голове. Потому что содержит как минимум два противоречия:

    1. Продукт следует изучать не ради тестового задания, а ради получения работы, на которой платят деньги. Только ради тестового задания никто ничего изучать не станет. А мотивация "ради работы" у профессионала (у того, кто получает за работу деньги) не вызовет не только вопроса, но и сомнения. Разумеется если эта работа ему интересна. В противном случае сомнения тоже не будет: не понравилось - забыл.

    2. Невостребованный продукт? Но ведь работодателю он как раз и требуется! Здесь так же: не нравится - иди в другой монастырь или создай свою религию.

    Ну и лирика:
    Увы, но Вы выбрали такую профессию, где стонать о том, что требуется что-то изучать, не принято. Либо быстро и постоянно учимся, либо идём работать в Макдональдс - там все обезьяньи действия раз и навсегда. И ещё одно: не бывает невостребованных продуктов, любой язык или фреймворк в копилке опыта развивает моск обезьяны. Есть даже рекомендация, что программист должен в год выучивать хотя бы один новый язык программирования. Не для "востребованности", а для развития. Память может подвести, но кажется Вам сюда:
    Дэвид Томас. Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру
    и ещё тут:
    Одинцов И. Профессиональное программирование. Системный подход

    Это если есть тяга. Иначе - в Макдональдс, Ростикс или любую пиццерию рядом с домом.
    :ухмылка:

    42

  • Полная чушь!
    Изучают что-либо не только ради получения работы. Даже и отвечать на этот "бред сивой кобылы" не хочется.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • По приведённой беседе с работодателем:
    Вы правильно сделали, что не взялись. Со временем научитесь ориентироваться в незнакомых фреймворках самостоятельно по сорцам и тогда уже хватка на предложение будет крепче. Работодатель ведь не нянечка в детсаду, чтобы грузить его своими проблемами. Ему нужно решение его собственной проблемы и человек, который предложит решение.
    :pivo:

    42

  • В ответ на: Полная чушь!
    Отвечать и не надо. Это всё написано в приведённых книжках :biggrin:
    удачи!

    42

  • Память не подвела. Это из Программиста-прагматика:
    В ответ на: Учите (как минимум) по одному языку программирования каждый год. Различные языки решают различные проблемы по-разному. Выучив несколько различных подходов, вы можете расширить мышление и избежать закоснелости. Вдобавок, изучать многие языки сейчас намного легче, благодаря богатому выбору бесплатно распространяющегося программного обеспечения в сети Интернет

    42

  • Изучают что-либо не только ради получения работы.
    А ради ЧЕГО???

    Полная чушь!
    Как раз совсем наоборот. Слушать надо умных людей, если уж самостоятельно подобные истины не доходят.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Изучают что-либо не только ради получения работы.
    А ради ЧЕГО???
    Автор темы не хочет выходить из второго противоречия.
    Если устраиваешься на работу, то твои компетенции должны соответствовать ей.
    В противном случае нечего ходить по работодателям и думать, что они обязательно должны оценить твою самобытность. Пишите операционку, новый facebook, свой собственный фреймворк. Как похудеете, придёт либо успех, либо просветление.
    Если разжевать: приходите в магазин и хотите взять колбасы, а вам настойчиво навяливают чипсы, типа они популярнее и вкуснее. Вот так и работодатель тратит время с таким умником, который пришёл продавать ему свой труд.
    Есть тут доля правды: часто делать нетворческую непопулярную работу влом. Но это рыночные отношения. Для души существует Open Source.

    ps Некоторые читают книжки. Кто-то лопатит горы чужого кода. Но достичь просветления только вопросом на форуме без личного труда и медитации не выйдет.

    42

  • В ответ на: А ради ЧЕГО???
    1 Повышение своей квалификации.
    2 Расширение кругозора.
    3 Тренировка памяти.
    4 Тренировка способности к обучению.
    5 Просто ради интереса к предмету изучения.
    6 У кого-то сам процесс обучения - хобби.
    7 Другие цели (в том числе получение работы или например если обучение оплачено организацией и не мешает другим важным делам).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Автор темы не хочет выходить из второго противоречия.
    А его и нет - второго противоречия - по крайней мере в данном случае для меня. Работодатель ничего не гарантирует, продукт лично мне никак не видится перспективным чтобы его изучать. Вопросы которые возникают (не по этому конкретно продукту, а вообще по подобным случаям) я уже многократно написал выше, повторяться не буду.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Повышение своей квалификации.
    Зачем, если не применять его в работе?

    Расширение кругозора
    Зачем, если не применять его в работе?

    Тренировка памяти
    Есть более эффективные методики, не засоряющие мозг всяким шлаком, который не нужен, если не применять его в работе.

    Тренировка способности к обучению
    В ВУЗе не натренировали?

    Просто ради интереса к предмету изучения
    А зачем, если не применять его в работе?

    У кого-то сам процесс обучения - хобби
    А почему работодатель должен оплачивать чье-то хобби, а не работу?

    получение работы
    Таки да? :безум:

    если обучение оплачено организацией и не мешает другим важным делам
    Это каким-таким важным делам, если время рабочее?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Работодатель ничего не гарантирует, продукт лично мне никак не видится перспективным чтобы его изучать.
    Зачем вам тогда в ту контору? Проходите мимо друг друга как в море корабли, да и все. Вы остались со своим сэкономленным временем, работодатель продолжает искать кандидата с нужными ему скилзами, за которые он готов платить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Другие цели
    Вообще, я понял. Вам нужна работа ночного сторожа в магазине. На ней можно заниматься всем чего только душе угодно, хоть спать, хоть книжки читать, хоть программить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на:
    В ответ на: Автор темы не хочет выходить из второго противоречия.
    А его и нет - второго противоречия - по крайней мере в данном случае для меня. Работодатель ничего не гарантирует, продукт лично мне никак не видится перспективным чтобы его изучать.
    То есть работодатель в случае "неперспективного" (с Вашей точки зрения) фреймворка должен гарантировать Вам работу (платить деньги) до выполнения тестового задания, исходя из внешних признаков: причёски, опрятности, фигуре, вежливости, остроумию, дружелюбию, умению приятно общаться, хореографическим способностям и т.п.? Он должен ждать неделю или две результата Вашего тестового задания, отфутболивая других способных кандидатов (держать слово "пацана"), потом обнаружить там кучу плохопахнущего абы как работающего кода (опять "не виноватая я! я - новичок!" ?), и начать цикл заново - искать нового кандидата (а продукт и заказчики - подождут)? Это - не противоречие? Это - не идиотизм?

    Дружище, это поезд. Если ты не смог на него запрыгнуть, значит жди следующего и тренируй ноги. Но это не значит, что поезд плохой и сильно быстро едет.

    42

  • В ответ на: потом обнаружить там кучу плохопахнущего абы как работающего кода
    сейчас у вас спросят почему вы так уверены в том, что ТС не гений и там будет именно такой результат, но я вам этого не говорил :biggrin:

    А вообще про ноги - в мемориз! :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Другие цели
    Вообще, я понял. Вам нужна работа ночного сторожа в магазине. На ней можно заниматься всем чего только душе угодно, хоть спать, хоть книжки читать, хоть программить.
    Да такое чувство, что ТС хочет и на елку залезть, и жеппку не ободрать. Причем лезть он не собирается, потому как лениво и перспектив не видит. Но если вдруг решится лезть, хочет чтобы ободранная жеппка, вне зависимости от результата получила компенсацию, желательно в суммах с шестью нулями - старлся же, потел, жеппу мучил :biggrin:

    В общем что бы делать, чтобы ничего не делать :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: 1
    2
    3
    ......
    Вы ведь предельно кратко сформулировали вопрос в теме: "Зачем изучать невостребованный продукт ради тестового задания?"
    А теперь сами же от него уходите. Зачем? окончательно запутать отвечающих?

  • В ответ на: Да такое чувство, что ТС хочет и на елку залезть, и жеппку не ободрать. Причем лезть он не собирается, потому как лениво и перспектив не видит.
    ТС видно в самом начале пути: удивление от поведения работодателей, почему они не могут разглядеть его уникальность. Это нормально. Главное понять, что судить всегда будут не по внутреннему прекрасному, удивительному и сложному миру, а по конкретному внешнему продукту, который отгрузят заказчику в срок, и если он будет работать, работодатель только тогда и оценит внутренний прекрасный мир денежным эквивалентом :ха-ха!:

    42

  • > 2 на русский переведена только небольшая часть документации;

    Я бы после одного лишь этого предложения в ответе поставил крест на потенциальном кандидате 'отлично знающим PHP, JS, MySQL' и завершил дискуссию:улыб:

  • В ответ на: Я бы после одного лишь этого предложения в ответе поставил крест на потенциальном кандидате 'отлично знающим PHP, JS, MySQL' и завершил дискуссию:улыб:
    Ну может для работодателя это и не показатель, но для меня это косвенный признак того что фреймворк ещё не получил широкого распространения в нашей стране.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Ну может для работодателя это и не показатель, но для меня это косвенный признак того что фреймворк ещё не получил широкого распространения в нашей стране.
    О, да. Осталость объяснить эту глубочайшую мысль всем этим людям:
    А мужики-то и не знают!
    Хотя ответ предположу: они все занимаются бесперспективным делом, а деньги им платят глупые работодатели, не способные оценить настоящего гения.
    :ха-ха!:

    42

  • В ответ на: Вы ведь предельно кратко сформулировали вопрос в теме: "Зачем изучать невостребованный продукт ради тестового задания?"
    А теперь сами же от него уходите. Зачем? окончательно запутать отвечающих?
    Вы на самом деле в этом диалоге смысл ищите?

    Спорит сапожник с директором обувной фабрики.
    Сапожник: Обувь должна быть удобной и ВЕЧНОЙ!
    Директор обувной фабрики: Но ведь это экономически нецелесообразно!

    Отсюда вывод. А нефиг сапожнику устраиваться на работу на обувную фабрику высококвалифицированным грузчиком.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Спасибо за Ваше мнение. Согласен, Вы правы в таком "диалоге" смысла мало (хотя я бы назвал это скорее некоструктивной критикой меня некоторыми людьми не в теме). Я уже писал выше, что мнение работодателей мне здесь совсем не интересно - они привыкли критиковать и оценивать и пытаются делать это, даже не погрузившись в суть вопроса. На вопрос я получаю от них одно - надо ориентироваться на собственный опыт и собственную ситуацию - это я и так прекрасно знаю и без них. Но я не согласен с тем, что такое ориентирование всегда даст БЫСТРЫЕ ответы и для предварительного выяснения востребованности и перспективности продукта/технологии среди местных заказчиков думаю всё-таки есть определённые методы, а не только опрос мнений этих заказчиков (и выяснение по требуемым им задачам требуемых для этого продуктов/технологий).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: некоторыми людьми не в теме
    Это пять! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: