Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Куда подивались все програмеры 1с???

  • Не как не могу понять куда подевались все программисты 1с, мониторю резюмешки уже второй месяц... может кто подскажет где еще можно поискать кроме нгс и еработа?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Какая задача у вас? В общих чертах.

  • Да задача то простая, как уже и писал второй месяц ищем программиста на 1с упп 8.2, но поиск по резюме нечего особого не дает, либо фрилансеры либо внедрители :-( а задачи уже описывал в вакансии

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Сумму мотивации в вакансии смело умножайте на 2, и будет Вам счастье. "УПП" дешёвым не бывает :миг:

  • в 2 раза эт конечно хорошо, но вот возможности к сожалению нет :-( хотя готовы обсуждать...
    вообще не совсем понимаю по чему народ который присылает резюме на эту вакансию в основном пишут про зп от 40-50, там как таковой програмер то и не нужен, скорее сопроводитель + мелкие функции программиста :dnknow:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Прочитал. "вакансии". Уже хотел предложить поработать с вами. Но похоже, что вы требуете присутствия в вашем офисе полный день. Я правильно понял? А работа по сети с Вами из моего офиса вам не нравится?

  • в этом основная проблема, так как по мимо поисков косяков требуется консультация конечных пользователей, в том числе и удаленных филиалов, да и гонять большие базы через интернет очень долго...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • При этом не надо гонять базы. Есть программа VNC (ну и не только она) которая позволяет заходить на компы пользователей и смотреть что у них там произошло. А в случае удаленных филиалов это вообще единственный способ поддержки пользователей. По городу не наездишься, что бы удаленному юзеру "any key" помочь найти

  • С себестоимость в УПП невсе так просто, поэтому 40-50 минимум если на постоянку.
    За заявленные деньги вам светит только фрилансер/удаленка. Кстати, зачем гонять кудато базы, когда можнео пользоваться темже тимвьювером. Про консультации, если человек готов и у него есть на это время, пускай ему звонят, вот тут уж проблем совсем нет .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • да програмки то есть, но вот только часто возникает необходимость например поработать с копией базы на локальной машине, а ее еще как-то нужно вытянуть. Да и что делать с пользователями которых на месте 2 этажа...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • изначальный вопрос у меня был не в том кого искать а ГДЕ искать,
    как я уже говорил зп обсуждаема, не 50 конечно но от 25 и до разумных пределов готовы... что касается найма удаленных работников, это уж совсем крайний вариант для нас.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Большие базы «гонять через интернет» как раз совсем не к чему, для этого есть терминальный доступ. Консультации пользователей возможны по скайпу, телефону и т.д., тем более удалённых офисов. Программист при таком раскладе может появляться у Вас в офисе раз в неделю, а то и того реже, для согласования тех. заданий на доработки и действий при которых действительно необходимо его непосредственное присутствие.
    Люди, которые потратили силы и время на изучение и понимание методологии работы с таким продуктом как «УПП», да при этом ещё и умеющие кодировать в 1С, вряд ли согласятся на целый день присутствия в офисе при столь скромной мотивации.

  • В ответ на: С себестоимость в УПП невсе так просто, поэтому 40-50 минимум если на постоянку.
    За заявленные деньги вам светит только фрилансер/удаленка. Кстати, зачем гонять кудато базы, когда можнео пользоваться темже тимвьювером. Про консультации, если человек готов и у него есть на это время, пускай ему звонят, вот тут уж проблем совсем нет .)
    Полностью согласен. Работаю так с 3 фирмами. В сумме несколько десятков пользователей. Все довольны. Тимвьювер, правда , отнюдь не лучшая прога для этого.

  • Попробуйте поискать в местах их массового скопления, например тут. Тока боюсь вас там аргументированно пошлют в жоской форме.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не все готовы пускать человека состороны ксебе всеть безконтрольно, либо за натом сидят - поэтому альтернативы тимвюверу в этих случаях нет, а так да, несамое удобное решение.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: изначальный вопрос у меня был не в том кого искать а ГДЕ искать,
    как я уже говорил зп обсуждаема, не 50 конечно но от 25 и до разумных пределов готовы... что касается найма удаленных работников, это уж совсем крайний вариант для нас.
    УПП да еще и удаленные филиалы - тут разумные пределы - это ОТ 50:улыб:за 30 вряд ли вы найдете грамотного спеца

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • Филиалы удаленные - удаленные пользователи, база единая в одном месте.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Филиалы удаленные - удаленные пользователи, база единая в одном месте.
    ок, звонит вашему 1с-нику юзер и говорит, что у него какой-то касяк. ну, например, документ не проводится, 1с-ка не запускается... в-общем все пропало. что должен делать 1с-ник?? ехать к ним? тогда все равно мотаться, а это только поднимает зп. не ехать и работать удаленно? тогда чем он будет по сути от фрилансера отличаться?
    может проще будет встать на сопровождение у какого-нить франча?

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • почему не хотите рассмотреть фрилансера на неполный рабочий день? он вписался бы в ваш бюджет и можно было бы найти хорошего специалиста. если для вас критично присутствие человека на рабочем месте (ну любите вы и ваши пользователи непосредственное общение), то можно было бы оговорить присутствие в вашем офисе в какие-то часы, в свою очередь к этому времени пользователи готовили бы свои вопросы и пожелания.
    или у вас столько пользователей, столько вопросов и доработок, что сотр будет весь в мыле с 9 и до 20 не отходя от компа и телефона? тогда ценник низкий получается.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Не все готовы пускать человека состороны ксебе всеть безконтрольно
    А когда я сижу внутри за компьютером - то это конечно более контролируемо. смешно.

  • Несмешно, были реальные прецеденты.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ггг.. просто смешно!
    я на 62000 уже МЕСЯЦ не могу найти УПП-шника на постоянку - а тут какие-то жалкие 30

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спрячь линейку, у человека шок будет .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • попробую пояснить популярно по поводу "полный рабочий день у нас в офисе", 1. сторонние сотрудники (тоесть не офисные) это большая дыра в безопасности, 2. по мимо пользователей офиса есть удаленные пользователи к которым доступ естественно удаленный доступ настроенный по собственным каналам из офиса, 3. бывают достаточно часто ситуации которые нужно например показать и решить их срочно (зачастую тупые косяки тех кто вносит документы) но их решить нужно срочно, тоесть времени ждать пока придет кто-то просто нет, 4. Сотрудник нанятый на основное место работы заклюет трудовой договор, несет материальную ответственность и ответственность о коммерческой тайне, с сотрудником "по совместительству" такие договора не заключаются, да и брать с него подписку бесполезно, так как нет средств контроля выноса информации из офиса компании...

    ну и человеческий фактор - главбуху, фин директору да и остальным проще когда человек есть и в определенном месте а не как в анекдоте про суслика... :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • тогда вариант только 1 - раза в два зарплату поднимать

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • даже на 60 не было ни одного резюме!! прикинь!
    я уже думал до 80 поднимать

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • договор о комерческой тайне, по-моему, можно заключить и с франчем, и с ИП, работающим по договору оказания услуг.
    о какой материальной ответственности прогера по 1с речь? кресло с рабочего места украдет? так если у него не будет рабочего места, то и воровать будет нечего.
    человеческий фактор в наше тяжелое время стоит все дороже и дороже. за радость человеческого общения придется платить.
    или берите начинающего. за год-два он у вас научится работать и уйдет туда. где платят 60 :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: даже на 60 не было ни одного резюме!! прикинь!
    я уже думал до 80 поднимать
    а нету сейчас свободных 1с-ников. они либо заняты и неплохо получают + фриланс, либо работают на себя. а тем, кому нужен 1с-ник приходится либо соглашаться на их фриланс, либо переманивать, предлагая лучшие условия

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • дык куда уж лучше!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А готовы взять человека вообще без опыта? и без знания 1С?

  • нет, на данную вакансию опыт от 2 лет, знание не просто 1С а 1С 8.2 УПП - как минимум "хорошо"!
    от чела "без опыта" толку будет чуть меньше чем нисколько
    без опыта зп не более 10 000 рублей, ибо придется обучать

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 2. по мимо пользователей офиса есть удаленные пользователи к которым доступ естественно удаленный доступ настроенный по собственным каналам из офиса
    Вы свой физический кабель прокладываете между офисами?
    Или что значит "по собственным каналам из офиса"?

  • я так понимаю VPN-канал

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • по собственным это значит что есть корпаротивная сеть связи с шифроваными каналами и жестской маршрутизацией, тим виверы в данном случае не как не помогут в работе, так как доступ из вне для них некто делать не будет, об этом я уже писал выше...

    чтож вас всех так сколняет к фрилансерам то? от них как правило не дождешся пока что-то сделают, так как работают они не с одной конторой, а нужен человек пусть и не совсем профи но всетаки "свой".

    p.s. я как понимаю по данному поводу отписываются те, кто именно так и работает...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • вы сейчас серьезно? получается что програмеров всех разобрали :-(

    блин, подумалось тут сейчас, за 80 мож самому разобраться в вопросе :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • абсолютно серьезно!
    ну 62 это минимум. если действительно суперспец - тогда да, 80.
    30 это абсолютно несерьезно, вас просто засмеют

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: по собственным это значит что есть корпаротивная сеть связи с шифроваными каналами и жестской маршрутизацией
    Что-то мешает организовать тоже самое до квартиры фрилансера? причем важно то, что рубильник останется у вас, и вы всегда сможете его отключить при необходимости.


    В ответ на: чтож вас всех так сколняет к фрилансерам то?
    Нас ничего не склоняет. Нам пофик.
    У вас есть пожелания и бюджет - вам пишут о том, что в ваших требованиях стоит изменить для того, чтобы эти два момента подружить с жизнью.
    А что вы будете делать на самом деле - это ваше личное дело всего лишь, т.к. это вам нужны сотрудники и это ваши деньги.
    Ничего личного, просто бизнес, как говорится.

    Исправлено пользователем KSergey (17.06.11 18:00)

  • насчет teamviewer-а Вы ошибаетесь. он работает по протоколу http 80 порт. соответственно, если у пользователя есть интернет и он может открывать web-страницы, то его ни один маршрутизатор и сетевой экран не распознает по умолчанию.
    для Вас сейчас либо повышать ЗП, либо брать не особо опытного и обучать, при этом молиться, чтобы он не грохнул всю базу

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • Ну по деньгам будем думать, вообще раз такак обстоит дело на данном рынке, будем искать деньги...

    по тим виверу - не знаете не говорите.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Ну по деньгам будем думать, вообще раз такак обстоит дело на данном рынке, будем искать деньги...

    по тим виверу - не знаете не говорите.
    а... простите, перепутал... был не прав

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • А Вы перед тем как вакансию выставлять, рынок изучали?
    Уровень цен на УПП и т.п.? А то это аналогично тому что Вы в магазин за хлебом пришли с 10 рублями в кармане.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ещё один нюанс: зарплата белая?
    Почему спрашиваю: год назад один холдинг массового разогнал айтишников (работающих с 1С).
    Девушка без сертификатов за примерно неделю устроилась на 60тр. (год назад! когда был типа кризис), так что про "в два раза" - тоже поддержу. Сейчас, наверное, они и дороже стоят.
    Вторая (которую оставили, чтоб пахала за себя и разогнанных - с двумя сертификатами специалиста, но она решила уйти сама) искала работу несколько месяцев. Это было связано именно с тем, что зарплату предлагали вроде бы и хорошую, но не белую... Но таки она нашла подходящее место...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что-то я очень сомневаюсь что 60 и все в белую у нее получилось, такое возможно только в гос структурах в то время, хотя может и ошибаюсь, просто не раз слышал от знакомых\друзей как переделывались трудовые договора в меньшую сторону...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Думаю, что в белую, поскольку контора серьёзная.

    А вторая девушка искала белую зарплату, т.к. планирует взять ипотеку:
    1) нужна 2НДФЛ для банка,
    2) меньше вероятность, что кинут с зарплатой, как это может быть при серых зп.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я думаю основные аспекты вам тут озвучили, я немного добавлю:
    1. если 30-ть в белую на руки - это равно 45 - фри или фра
    2. з/п не имеет значение, любой спец по УПП понимает, что проблемы решаться за полгода и ему з/п понизят или уволят - смысл идти на постоянку, проще иметь 3-х на обслуге
    3. Сидеть на постоянке - терять квалификацию (даже работа с постоянными клиентами приводит к этому, поэтому постоянно ищем новой крови)
    4. один на постоянке не решит всех проблем одновремено, вдруг филиалы решат позвонить одномоментно
    5. по поводу гл.бухов, финов, ген.диров - так приезд в офис на так называемый чай/кофе снимает проблемы, обычно если они работают, у них нет свободного времени на длительные совещания
    6. думаю можно продолжать

  • В ответ на: в этом основная проблема, так как по мимо поисков косяков требуется консультация конечных пользователей, в том числе и удаленных филиалов, да и гонять большие базы через интернет очень долго...
    А вы не пробовали настроить работу предприятия согласно типовой поставке одинэсика?

    Сдается что казнь через 1С дается за пользование ёкзелем. Ну, то есть когда человек не может освоить реляционную базу данных, он с екзеля автоматически падает в объятия конфигураторов 1С.

    В данном случае человек хочет и рыбку съесть и конфигуратора.:улыб:

  • У нас шофер с 30 уволился - это уже просто не ЗП для мужика, которому семью кормить надо. Так это шофер (права сейчас у всех), а не опутный специалист дефицитной профессии.
    Думаю, ближайшие год-два Вашей конторе не светит поработать с хорошими спецами.

    жизнь прекрасна!

  • А готовы рассмотреть грамотного 1С-ника, но без опыта собственно в УПП?
    Плотно занимался расчетом себестоимости и закрытием затратных счетов.

  • ты согласен так задешево продаться?
    если действительно УПП хочешь изучить - ко мне в личку стучись!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • что-то 1С-ники совсем уж зажрались: 60-80 тыс. руб.
    это что-то заоблачное.

    с другой стороны ТС тоже хорош - мониторю резюме :-)
    в то время когда с людьми работать нужно.
    ____________

    совсем не факт, что тот кто запрашивает 80 тыс. лучший спец, чем тот кто готов работать за 30/50 тыс. руб.
    Так что рекомендация ТС - работайте с людьми - раз контора большая, то обучайте, варьируйте: один постоянный + 1 пришлый и т.п.

    но тупо выкладывать 60-80 в надежде что будет вам счастье автоматом - это из 90-х. Мол я же бабки кинул - теперь результат автоматом будет! Наивно :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: