Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?

  • В ответ на: Выспимся на работе, не переживайте. /цитата]

    !!!!!)))))))

  • Тема не исчерпана, но храп и посапывания отвлекают от размышлений....))))

  • а мы два года назад купили в Новосибе 1-комнатную в новостройке :tease:! шикарную! :tease:в ипотеку!
    И в этом году получим ее под отделку!
    и потом будем покорять новосибирский рынок труда! своими невероятными профессиональными навыками! и знаниями!
    а пока тихо сидим в своем Мухосранске ! и получаем всего по 15 тр и боимся и это потерять!
    Зато начиная со следующего года все вечерние огни и воздух пробок в нашем распоряжении! :tease:

  • В ответ на: Когда я учился в НГТУ, там был педагог, который утверждал: Господа студенты! Между прочим, высшее образование - это на 87% самообразование! Так что не особо налегайте на меня с расспросами!.


    На 100000% согласен.
    Как учатся на Западе?
    До обеда лекции, после обеда самоподготовка в библиотеке, вечером работа в Маке, или там по специальности у некоторых, на карманные расходы
    Как учатся у нас? Поступают на комерческое за папины деньги, на лекции ходят через раз, курсовые\дипломы за бабки, свободное время - клубы, пляжи, диван... "сначала мы радуемся, что ни хрена не учились, и получили диплом, затем радуемся, что на работе ни хрена не работаем, а бабло получаем, а затем становимся боссами и сетуем, что на работу приходится нанимать тех, кто не учился, не работает, а бабло требует..." (цитата по памяти с башорга")

    В ответ на: Сходите в МЕГУ. Зайдите в любой бутик. Там у каждого второго сотрудника ВО. Тут и психологи. Тут и специалисты ПР. Тут и выпускники ПЕДа. ОТветьте, что дает такое ВО???
    ЗП от 25тр и выше без напрягов. Сестра после педа (+тренинг по колористике) работает в монобрендовом бутике 2 дня через 2, и получает больше мужа экспедитора, которого видит только ночью и в воскресенье.
    Так то.

  • Считаете, что смены по 12 часов и больше, штрафы по любому поводу, твари-проверки, 20 минут на обед, это без напрягов?
    З/п, кстати, от продаж в основном. Нечему там завидовать иначе все бы побросали свои конторы и удрали бы в продавцы.

    Про учёбу тоже всё относительно. По себе людей не судят.

    В реале.

  • В ответ на: Считаете, что смены по 12 часов и больше, штрафы по любому поводу, твари-проверки, 20 минут на обед, это без напрягов?
    З/п, кстати, от продаж в основном. Нечему там завидовать иначе все бы побросали свои конторы и удрали бы в продавцы.
    +1000!!
    Два года работы в Fashion Retail. Известный европейский бренд одежды. Диретор магазина с 12 летним стаже м в одной компании, подруга и однокурсница учредителя франшизы - 28 000. Минус инвентаризации. Про продавцов и мерчендайзеров молчу. Тав еще грустнее.

  • В ответ на: ЗП от 25тр и выше без напрягов. Сестра после педа (+тренинг по колористике) работает в монобрендовом бутике 2 дня через 2, и получает больше мужа экспедитора, которого видит только ночью и в воскресенье.
    Так то.
    Продавец в рознице от 25 000 и выше?????

    Не нравится мне как поет Шаляпин. Ни слуха, ни голоса...гнусаво и с акцентом еврейским..
    А Вы слышали Шаляпина??
    Нет. Но мне Мойша напел.


    ПС
    Нету в Ритейле такиз зарплат. Готов пари заключить.

  • В ответ на: Сестра после педа (+тренинг по колористике) работает в монобрендовом бутике
    А ПЕД и таких специалистов теперь готовит????

  • Девочке с щайбой - насчет учебы имел ввиду не конкретно ВАС, а общие тенденции. А они таковы и есть
    По работе продавца - штрафы? Зачем? хорошие продавцы разбегутся, которые постоянных покупателей помнят вплоть до их размеров, и по цветовой гамме всё правильно подскажут, и психологию каждого покупателя угадают. И останутся плохие продавцы, которых как не штрафуй, рентабельности это не добавит. Поправлюсь, приводился пример бутика, а не магазина на 200 квадратов с 15ю замученными консультантами типа Пикокса, интерспорта и тд. А насчет 20минутного обеда - ну ТВОЯ же зарплата зависит от продаж, значит не в ТВОИХ же интересах чаи распивать....

    ТСу - бывает. в сезон до 4тр в день. Сам бы туда пошел, пожилых толстушек морально облизывать...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сестра после педа (+тренинг по колористике) работает в монобрендовом бутике
    А ПЕД и таких специалистов теперь готовит????
    Пед готовит педагогов-психологов дошкольного образования с зарплатой 6-8тр. После чего пути выпускников расходятся... от воспитателей в детсадах до гувернанток, сетевиков, вышеуказанных продавцов етс

  • В ответ на: У Вас в школе неплохо шла математика? Вы раньше остальных в стране узнали импортное слово компьютер? Вы "технарь"???
    С математикой угадали, с остальным нет. Про компьютер я может и раньше многих узнал, но это были такие компьютеры, к-е далеко не персональные. :biggrin: Ну и возможности использовать его всё равно не было.
    И не технарь я.
    В ответ на: Просто постоянная зависимость от выдачи ЗП...а не дай Бог...задержка...
    Так она всегда будет зависимость. Разве что Вы станете тем "трамповым" миллиардером.
    Что ж теперь, не покупать квартиру, не заводить семью? :dnknow:

    Если Вы нормально зарабатывали раньше, почему такие опасения, что всё будет только плохо? Перестанут платить зп на одной работе, найдете другую.
    Щас же Вы где-то работаете? Зато не будете сами себе бешенные скачки по кругу устраивать с электричками, или ездой на машине по 4-5 часов.
    Появится свободное время, свободные деньги. Можно будет и о дальнейшем продвижении подумать.

  • И еще немного насчет нужности-ненужности ВО.
    Мое мнение ВО нужно!!! не корочки о нем, а само ВО. Общий уровень образованности, которое оно дает. А если вы реально хотите достичь чегото по полученной специальности, не помешает аспирантура, хотя бы заочная. Пример? Пжалуста. Круто ли быть Ветеринаром с сельхозовскими корочками? Да как бы и нет вроде. А одной выпускнице после защиты кандидатской компания Пфайзер предложила работу, и теперь скромная сельская девочка летает ежегодно на европейские корпоративные семинары, служебное авто каждый год новое, квартиру купила за год, а вторую взяла просто чтоб деньги впустую не пропали. Могу уточнить, за сколько сдаёт(возвращаясь к истокам темы)

  • В ответ на: Потом в кредит взял машину. Потом поменял ее на более дорогую, взяв еще один кредит. Как бы консервировал деньги
    Да вот в случае с кредитной машиной, Вы деньги не столько консервировали, сколько проматывали. :umnik:
    Зачем нужна была более дорогая машина, если, в отличие от недвижимости, машины со временем только дешевеют? При отсутствии большого количества свободных денег влезать в кредит ради машины... :dnknow: Как средство передвижения, с учетом Вашего удаленного проживания - да, но не как предмет роскоши.

  • В ответ на: Валерий Леонтьев сменил порядка 15 профессий.
    Борис Ельцин - 6.
    Владимир Крестовский (солист Умы Турман) -17.
    Камерон Диаз 12.
    Да примеров-то можно каких угодно и под что угодно привести. Толку?
    Вы согласны положить всё на счастливый случай и просто ждать, когда он и Вам улыбнется?
    На одну Кэмерон Диаз сколько было таких, кто сменил 12 профессий и остался ни с чем?

    Решайте задачи постепенно. Если у Вас щас заявлена цель - задержаться в Нске, решите её. А потом уже будете смотреть в сторону Диаз или Леонтьева.

  • В ответ на: Кнут Гамсут (автор книги "ГОЛОД") стал нобелевским лауреатом после 40. До этого весил меньше свои тапочек от голода! Надежда бессмертна!
    Надежда на что? На счастливый случай?
    Он же не в лотерею своего Нобеля выиграл, а что-то делал для этого.
    Так и Вы начните делать, а не просто надеяться.

  • В ответ на: Кнут Гамсут (автор книги "ГОЛОД") стал нобелевским лауреатом после 40.
    А кстати, назовите хоть одного человека, получившего Нобеля до ДО 40?

  • А почему Вы у меня об этом спрашиваете? :dnknow:

  • Ну, вопрос скорее к ТСу... и скорее риторический.... и скорее всего ответа не имеет... :secret:

  • В ответ на: Да вот в случае с кредитной машиной, Вы деньги не столько консервировали, сколько проматывали.
    Зачем нужна была более дорогая машина, если, в отличие от недвижимости, машины со временем только дешевеют?
    С машиной сегодня все иначе. Предыдущая была первая и с ней я , сдержанно говоря, ПОПАЛ. Первая машина. Опыта не было. Денег она из меня вытянула.....без учета мелких ремонтиков....болше 100 000 за 60 000 км пробега. (два года). Да еще и год и марка неликвидные...словом, продал. С большим проигрышем в цене, но продал. Купил свеженькую, не требующую серьезных вложений. Сделал закладочку онлайн на Дроме. Обновляю страничку каждый час-два. Средняя рыночная стоимость только растет. Только я в это время еще и езжу на ней.
    Автомобиль сегодня - это инвестиция. просто нужно разбираться в этом. Я взял семилетнюю япошку. Она в цене растет будет только расти еще пару лет. Перед продажей отполирую, почищу салон - улетит! за день! Вот с салона брать авто для консервации денег - бред и расточительство. Тут согласен. Там минус 30% от стоимости после выезда из салона, плюсь ТОО по гарантии, плюс КАСКО....что-то я ушел от темы топика..))))

  • В ответ на: Надежда на что? На счастливый случай?
    Он же не в лотерею своего Нобеля выиграл, а что-то делал для этого.
    Так и Вы начните делать, а не просто надеяться.
    Он????
    Он делал в точности то же что и я!!!))))ъ
    Голод - автобиографичное произведение. О муках интеллигента в тисках капитализма. По мнению многих комментаторов Кнут Гамсут - нытик и бездельник!!!)))
    Книга о том, что человек пережил, в поисках себя.

    Что я делаю для своего успеха???
    Все. Сегодня поднимусь в 6 30. Обольюсь ледяной водичкой. Оденусь нарядно и......поеду в Новосибирск на собеседование. Мое оплачиваемое хобби пока на стадии раскрутки, поэтому денежка из найма мне не повредит.
    Вот.

  • И всё-таки автор темы прав - проблема есть и достаточно острая. Если что - я сам житель НСО. Часто предприятию проще взять местного неспециалиста (или не совсем специалиста) и обучить, чем брать не местного, но профи. А насчёт съёма квартиры, тогда ещё надо и местную прописку покупать (и ещё работодатель на дату посмотрит что свежий переезд и не поверит, возьмёт заведомо местного). Реально люди попавшие в такие ситуации маловероятно что отпишутся здесь, но таких ОЧЕНЬ много. И соглашусь с тем, что тот, кто чего-то добился, наврядли будет так критически судить тех, у кого не всё отлично складывается. Тем более что профессия, возраст, пол и другие характеристики у всех разные - а значит и не может быть единого мнения по этому вопросу. А насчёт того - какой смысл писать это сюда (создавать такую тему) - тут поддерживаю - это не имеет смысла, но что ещё остаётся таким бедолагам, если даже официальные сайты нашего правительства и гос. думы не имеют ссылок на соответствующие тематические форумы? Данная проблема то не только Новосибирская, а и вообще всех крупных городов РФ и решать её можно только в масштабах государства. А пока в общем случае ответ на заголовок темы один - никак...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Никто Вам здесь ничего не посоветует путнего.Забудьте.
    Все кто тут умничает сами работают за 7-13 тыс. в месяц и не знают что делать дальше.
    Удачи!!!
    Вы так уверенны? или за себя говорите?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Данная проблема то не только Новосибирская, а и вообще всех крупных городов РФ и решать её можно только в масштабах государства. А пока в общем случае ответ на заголовок темы один - никак...
    Ну... не то чтобы никак. Есть средства. Есть примеры.

    Просто сегодня нет системы, как не потратив все здоровье и не разменяв четвертый десяток добиться каких-то нетривиальных результатов, если Вы начинаете "с нуля".

    Заметьте, в этом топике высказались единицы тех, кто сегодня закрепился в городе. У кого есть стабильный доход и работа, от которой не тошнит.

    Пока что успехи этих людей разумнее расценивать как исключения, а не как закономерность.

    Ну чтовы!!
    У нас не размениваются на такие "мелочи", как понять, войти в положение!!
    Надо сразу "нытик", "лентяй", "лузер".
    Работай, и будет тебе счастье!!!!

    И лишь немногие спокойно и по делу высказались.

    ПС
    Человек начинается с умения выслушать.

  • ну мы вас выслушали. Рассказали свои примеры, хорошие такие, со счастливым продолжением. а выводы то какие вы сделали из этого? мы ведь не говорим о том, что приехали сюда на все готовенькое, тут же работу подогнали, квартирку, и мы сидели ножки свесив. Нет. был проделан огромный труд. и каждый побегал по десяткам-сотням собеседований, чтобы найти то что сейчас имеет. каждый сменил не по одной комнате/квартире. самое главное было - удержаться здесь, ведь рынок труда очень конкурентен, особенно для иногородних. а особенно для тех, кому назад, домой, уже не вернуться.
    Приезжайте, снимайте, работайте. За пару лет добьетесь успехов. и потом уже будете вспоминать все эти трудности и сомнения как самый легкий этап вашей жизни. Ведь все только начнется. но это того стоит...на мой взгляд.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: А насчёт съёма квартиры, тогда ещё надо и местную прописку покупать (и ещё работодатель на дату посмотрит что свежий переезд и не поверит, возьмёт заведомо местного).
    А это зачем? Живу уже несколько лет без местной прописки, проблем на работе ни разу не было. Просто кадровичка при устройстве интересовалась, где я тут живу, я говорила адрес арендуемой квартиры, и все были довольны.

    Вообще я кажется понимаю, в чем разница между теми, кто уже живет в Новосибирске и теми, кто только собирается. Наверное у меня тоже проблемы были поначалу, только не помню уже, плохое быстро забывается:улыб:. И смотришь назад и кажется, что ничего сложного. А если на это же смотреть, но вперед - тогда ой:улыб:. Но с другой стороны, мне кажется, что надо меньше думать о глобальных проблемах типа выгоняния арендодателем, возникнет проблема - тогда и будете ее решать. Когда жизнь ставит перед фактом, что у тебя есть три дня чтобы найти жилье, это как ни странно довольно легко удается, а вот если это делать когда не прижало еще - ни за что так быстро не управишься :biggrin: . Тем более у Вас есть огромный бонус по сравнению с далеко живущими: если что, Вы можете сесть на электричку и доехать до дома. А мне вот в свое время еще на самолет надо было для этого накопить рублей 20 (да, есть на просторах нашей необъятной родины такие места, куда только самолетом...). Хотя опять же с другой стороны этот факт немало мобилизует силы для того, чтобы здесь плотнее зацепиться:улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: