Погода: 16 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу юристу без опыта?

  • В ответ на: в наших реалиях диплом вааапче ничего не обозначает
    Хотелось бы вам возразить, да нечего...

    Но судя по коментариям, и работодатели те еще затейники... На вуз смотрят, теорию проверяют...
    Так можно помошника юриста своей мечты всю жизнь искать...

    Мы во время тестирования Гражданский кодекс в руки даем, но процентов 80 его и прочитать то не могут. Буквы еще как-то складывают, а при сложении слов смысл уже ускользает...

  • Да многие готовы пойти за маленькие деньги ради опыта. Я работаю за 8 000 например. Только тут другая проблема, работать то работаю вроде, а опыта больше не становится. Конторы, принимающие на работу таких как я, принимают на работу вовсе не из благодародства - мол дам путевку жизнь молодому специалисту, а потому что не могут позволить себе полноценного специалиста. Не могут, в силу того, что спецу другие деньги платить надо, а у конторы нет такого объема работы, либо дел такого уровня, вот и берут выпускников буквально заеду.

    А что я имею в итоге?! запись в трудовой - и то не не во всех случаях и скудный опыт, который в серьезных организациях могу получить за пару недель. Смысла работать я так не вижу, мне нужен опыт а не абы какая работа.

  • В том и дело, что в бюджетных платят порой на порядок больше, чем в мелких фирмешках-однодневках, которые не сегодня, так завтра закроются. А в бюджетном ты по крайней мере защищен и для тебя там всегда найдется работа

    Радикальный граммарнаци

  • Ну это Вам еще свезло. Повезло мне поработать недельку тоже в одной однодневке, чей директор считал, что он тратит свое время на наше обучение (которое я прошла как бы еще в универе), а значит не должен тратить на нас деньги. И что больше 5 000 от него ждать даже не стоит.
    Вот я считаю, что работа помощника юриста стоит 8000, но тут опять же зависит от специфики конторы.
    Я готова после института поработать за 8000, дадите больше - буду рада, как говорится, любой сумме сверху и в свою очередь отплачу оперативной и плодотворной работой.
    Но извините, обязательное требование личного автомобиля или прав категории В при зарплате 5 000, это, извините, некоторая наглость. Такие требования даже при зп в 7 000 - наглость.

    Радикальный граммарнаци

  • А кто вам мешал при выборе специальности все это учесть? Теперь извините - крутитесь как хотите :а\?: :dnknow:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем Мыслитель (16.10.11 22:27)

  • В ответ на: Повезло мне поработать недельку тоже в одной однодневке, чей директор считал, что он тратит свое время на наше обучение (которое я прошла как бы еще в универе), а значит не должен тратить на нас деньги. И что больше 5 000 от него ждать даже не стоит.
    А почему недельку? Потому что фирма однодневка и эта неделька оказалась для нее последней? Или эта фирма для вас однодневка, потому что ваша неделька в ней оказалась последней?
    Проблема в том, что обучение, которое проходят "как бы еще в универе" и диплом как бы дают признание выпускника государством в качестве как бы специалиста, но практически никто, кроме государства, в выпускниках юр. фак-ов специалистов не признает и нормальной з/п не предлагает.
    В ответ на: Вот я считаю, что работа помощника юриста стоит 8000
    И это ваше право. Но судя потому, что вы ищите работу, работодатели считают иначе, и это их право...

  • в филиалы едут на заработки "старшие" преподаватели или (в целях экономии) вообще приглашенные из местных вузов.(c).
    Откуда подобная информация? Вы действительно знакомы с преподавателями-вахтёрами? :eek:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Не Вам лично, но по теме - лень членораздельно высказываться -
    Про 8 000 - лучше бы работодатель просто брал на стажировку тогда, при этом условия стажировки предусматривали бы корпоративные обеды, сотовую связь, транспортные расходы, ДМС... По сути, возможно, и уложился бы в заявленные 8.000 - но хоть разговоров бы не было про уровень з.п. ибо означенная сумма - не з.п. вовсе...
    Про 5.000-8.000 с личным автомобилем - таких вакансий не встречал... на с л/а - 15.000 дают вроде у нас в городе... другое дело, что х.з. сколько ездить придется и возмещается ли ГСМ... про это обычно как-то умалчивается...
    Про знания/незнания у молодого специалиста - все определяется индивидуально... Другое дело, что работодатель обычно весьма уклончив, когда речь идет о росте з.п... Сколько я был на собеседованиях - всегда работодатель погружался в транс от подобного вопроса... Хотя его актуальность весьма высока.. В виду того, что никаких обязанностей, по большому счету, выдача соответствующей информации не порождает - можно прийти к выводу о том, что определенная часть (я ж все же не у всех был) работодателей не планирует особого повышения денежного содержания работника вне зависимости от реального его потенциала, который может быть выявлен лишь после трудоустройства и начала им исполнения своих трудовых обязанностей... Единственное, в чем уверен такой работодатель - не будешь справляться - уволим... В обратную сторону такая определенность не работает...
    По поводу опыта - какая з.п., такая ценность сотрудника, таков характер поручаемых дел, такой и опыт...
    ИМХО - в городе есть адекватные работодатели, которые предлагают сносные условия труда.
    Есть непонятное мнение - что молодой специалист - вовсе не специалист - отсюда вопрос - зачем его вообще брать на работу (по крайней мере по тому направлению, в котором он вовсе не специалист)? Дать шанец чтоль? Таки работодатели занимаются благотворительностью? Или человек может хоть что-то в своем деле (пусть не многое, пусть с помарками) или нет. В первом случае он может хоть как-то работать (пусть начиная со стажировки), во втором ему следует повторно получить образование и лишь после этого идти работать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: отсюда вопрос - зачем его вообще брать на работу (по крайней мере по тому направлению, в котором он вовсе не специалист)?
    Все прозаично: супер спеца брать дорого и не всегда оправдано (глупо набивать юр. отдел или юр. фирму только мега спецами). Взять специалиста среднего уровня со стажем 2-3 года - это раскошелиться тыс на 25-30 и получить человека, ответственность, надежность и квалификация которого до конца не изучены...
    В то же время подготовка специалиста с аналогичным уровнем занимает у нас около года. Но при этом выращенный специалист часто более лоялен к фирме, он более адаптирован под существующие задачи, и его квалификация и человеческие качества более или менее известны.
    Эта разница и есть основной стимул брать и учить студентов. Но платить студенту з/п на которую он может жить, или чтобы он отбил свой диплом, и при этом одновременно тратить на него время более опытных специалистов - это сорить деньгами...

  • Проще говоря Вам и нужны специалисты с опытом в районе года... а чего делаете с теми, кто 3 отпахал? Или контора еще молодая...?
    Ну да речь не именно о Вас была, так что вопрос риторический - ответа не требует.
    Так же как и цитируемое выражение - це язва была и лишь потому, что вообще НОльЯ просто на работу не возьмут (или выгонят). При этом полный ноль это человек ленивый, безинициативный, глупый, с узким кругозором, конфликтный, завистливый, разлагающий дисциплину в организации, не познавший азов хоть какого-то направления правления права и про ТГП знающий лишь то, что это что-то из трех букв... ну и допом в связи с нынешней демографией - начинающий нарк и алкоголик... Вот это полный ноль для работодателя - полностью бесперспективное существо... Такой человек будет изничтожен в кротчайший срок...
    На самом деле, на рынке труда нет определенности по поводу стоимости выполняемых функций... И один и тот же товар может торговаться по разным ценникам легко... колоссальной разницы в номинальной составляющей ждать не приходится, но в процентной очень даже - человек претендующий на 8 000 может найти и на 15 000... (эт к вопросу о молодых специалистах)... а это почти 100% рост...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "а это почти 100% рост... "

    :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну эт было к тому, что удвоение з.п. не ведет к ну уж оочень большому повышению уровня жизни... Но на 15-рь хоть как-то можно выживать... про 8 - уже писал выше... к слову сказать, такие условия стажировки могут существенно повысить мнение соискателей об условиях труда в компании... авось они и дольше и лучше бегать будут... Ведь если ТАКИЕ условия на стажировке, то что-ж потом? Это ж уже почти условия ГаЗпромА светят...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так и я о том же)
    Юристов без опыта принимать мне не приходилось, а вот неопытных экономиста 5го курса дневного отделения и программиста с только что законч. средн. профильным образованием по дневн. форме и поступившим на заочное на 3й курс вуза принимала лично.
    Оба были толковые и поэтому и без опыта работали почти сразу хорошо, а программист через год (в связи с уходом нач. отдела) сам стал собственно начальником).
    Я это к чему - тоже считаю, что если платить то, на что нельзя выжить, с чего это кто-то должен стараться работать хорошо :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (18.10.11 12:39)

  • Из резюме выпускника НЮИ (ф) ТГУ, размещенного на НГС:
    "...Закончил школу с углубленным изучением французского языка, в аттестате 3 четверки, остальные отличные оценки. ЕГЭ по русскому написал на 82 балла. Поступил в НЮИ (ф) ТГУ в 2006 году на платное отделение. Учился хорошо. В дипломе без троек, четверок и пятерок напополам. Перед третьим курсом, когда нужно было выбирать специализацию, пошёл работать на предприятие для получения практического опыта и выявления своих юридических пристрастий. Работать понравилось и работал там каждое лето. Сейчас должность юриста там сократили, работать там нет возможности. Официального трудоустройства не было. На этом месте работы занимался составлением исковых заявлений, судебных приказов, иных документов. Работал с физическими лицами по взыскании задолженностей по коммунальным платежам.
    К работе отношусь ответственно, быстро осваиваюсь и проявляю живой интерес к рабочему процессу. Пытаюсь оптимизировать временнЫе затраты. Проявляю творческий подход к решению рутинных заданий. Например, для расчета государственной пошлины создал формулу, куда надо было ввести только сумму иска."

    Что я знаю о НЮФе? То, что он выпускает вот таких гигантов мысли :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • об уровне образования на дневном отделении вашего малоизвестного провинциального вуза красноречивее всего рассказывает этот форум, где простой сисадмин многократно натыкал Вас носом в нормативные акты, а которых Вы даже понятия не имели, зато пытались рассуждать о предмете, который они регулируют

  • В ответ на: для расчета государственной пошлины создал формулу, куда надо было ввести только сумму иска."
    а я сайтом мосгорсуда пользуюсь))) и вышки для этого получать не пришлось)

    а вообще у работодателей предвзятое отношение к выпускникам томского и его филиала. дело не в дипломе, а в человеке.

  • Господин нюфовец, у вас бред и галлюцинации - измерьте температуру:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • нет у меня никаких галлюцинаций, зато память хорошая
    поэтому выводы о вашем деревенском, но зато "дневном", отделении - очевидны

  • Ну, смотрю зацепило)
    А почему деревенском, а не сельском, хуторском, аульном в конце концов? :rofl:
    У вас то понятно заочно-городское отделение или вообще даже всероссийско-столичное :rofl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (18.10.11 15:55)

  • а не сельском, хуторском, аульном в конце концов?
    --------------
    Вам лучше знать

  • В ответ на: Проще говоря Вам и нужны специалисты с опытом в районе года... а чего делаете с теми, кто 3 отпахал? Или контора еще молодая...?
    Контора действительно еще молодая - следующей весной только 10 лет будет, в то время как я уже в несколько раз старше... С теми "кто 3 отпахал" ничего не делаем - нельзя мешать им работать.
    А "специалисты с опытом в районе года" нужны только отработавшие в нашей фирме. Студент отработавший у нас год, и человек отсидевший в небольшой компании 2-3 года на заполнении типовых договоров поставки, и один раз сходивший с "матерым" юристом на заседании в суд - это не одно и тоже.
    Поэтому, если сейчас студента примем, через год как раз получим "специалиста с опытом в районе года".
    В ответ на: При этом полный ноль это человек ленивый...
    Про ноль отчасти согласен, но...
    По аналогии с денежными купюрами: купюра 10 рублей - это не совсем ноль, но для решения большинства вопросов она не годится... Для покупки товара достоинство купюры или купюр должно быть равно или превышать его цену.
    Так и для уверенного решения юридической задачи, квалификация юриста должна быть выше уровня ее сложности или равна ей.
    Поэтому умный, инициативный, независтливый... студент это хорошо, но он все-равно студент, просто быстрее станет юристом...

  • В ответ на: Вы наверное удивитесь, но зарплату платят за работу. На то она и есть -заработная плата. :злорадство:
    Так вышеуказанной даме труд не оплачивали.
    Она на этот период решила голодовку объявить?

    В реале.

  • В ответ на: По аналогии с денежными купюрами: купюра 10 рублей - это не совсем ноль, но для решения большинства вопросов она не годится... Для покупки товара достоинство купюры или купюр должно быть равно или превышать его цену.
    Так и для уверенного решения юридической задачи, квалификация юриста должна быть выше уровня ее сложности или равна ей.
    Интересно оформленная мысль :respect:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну 10 лет это уже срок... в хорошем смысле) Мои поздравления и пожелания роста...
    Про ценность опыта - соглашусь! Соглашусь с тем, что чем интенсивнее человек выполняет обязанности, тем больше навыков он осваивает и тем больше знаний оседает в его голове... А за интенсивный, хотя бы и не высоко, но все же квалифицированный труд, мне кажется, стоит платить... Т.е., к примеру, если человек способен решать наиболее простые задачи своего профиля, на которые есть спрос (читай за которые клиент готов платить деньги, чтобы не делать самостоятельно, хотя бы из пустой лени) - он уже полезен для конторы... Есть экстенсивный, есть интенсивный пути, так вот - человек с высоким проф. уровнем может себе позволить иметь одно-два дела, которые будут его кормить, одевать и т.п.... Человек обладающий меньшим профессионализмом вынужден браться за большее количество рядовых задач, при этом его доход, в некоторых случаях, может дотягивать до дохода первого... Человек с низким уровнем профессионализма по-любому не дотянет по доходам первых двух, но он может стремиться, работать, учиться и т.д. При этом если он усердно и много работает - он должен отбивать свой кусок хлеба... Пусть он не обладает определенной репутацией или статусом, это вовсе не повод его гнобить, ведь зачастую именно эти люди разгребают рутинную, никому не нужную, скучную работу от которой любой, кто имеет возможность отказывается...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Всё там же работаете?
    Так я и не могу понять почему с дипломом УРГЮА, приличнее котор. только мск и спб вузы, в Н-ске сложнее найти нормальную работу, чем с дипломом НЮФА :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Существует несколько основных момента - первое - когда идешь в "непрофильную" небольшую организацию - ее руководитель/менеджер по персоналу/собеседующее лицо/секретарь, который проводит первичный отбор кандидатов по заданным параметрам - легко могут не знать национальных рейтингов... Я вот, например, тоже не знаю какие ВУЗы выпускают грамотных химиков или строителей - это не мой профиль... Поэтому они, следуя базовой задаче смотрят на выпускников НГУ/НЮФТГУ - МГУ скорее всего испугаются смотреть, хотя на собес может и позвали бы...)))
    второе - в профильных конторах в основном берут либо человека с каким-то опытом (как правило работы немеренно - человек должен обладать высоким уровнем КПД) либо "молодого специалиста" за неДОзарплату... Т.е. если бы у меня не было вообще никаких требований по з.п. - я бы нашел работу существенно раньше скорее всего... Пусть кто-то скажет, что "потерпел бы немного, зато сейчас уже опыт был бы существенно больше" - я им отвечу, что сейчас лежал бы либо в больничке с анорексией и либо, что возможно даже лучше, на Заельцовском кладбище....
    Третье- где-то говорилось о том, что Новосибирские работодатели избалованны заочниками НЮФТГУ, которые еще в годы учебы работают по специальности и к моменту защиты диплома могут похвастать 3-4 годами работы по специальности - не спорю - какие-то конкретные задачи они могут выполнять лучше "свежего" выпускника очника, но у них нет фундаментального образования, они не обладают тем потенциалом, который есть у очника... ИМХО - Новосибирский прикол - говорить человеку, излагающему решение по делу в соответствии с законодательством и оперирующему индивидуальным правосознанием - "ТЕОРЕТЕГ"... Реально - фигня редкостная... Вообще теоретег, на мой взгляд, звание весьма почетное... ибо это ученый...
    Ну и в заключении - мне не разу не отказали на прямую по причине "не того" ВУЗа... Вообще работодатель, когда на прямую "обламывается" сказать отчего ему не подходит кандидат - делает эому самому кандидату только хуже - кандидат не знает что ему надлежит сделать, для того, чтобы стать более привлекательным для работодателя в перспективе (хотя бы и для другого ибо все они нам на одно лицо, равно как и мы им).
    ЗЫ - да я все там же работаю, вроде все нормально... по крайней мере меня все устраивает - задачи интересные, высокий уровень самостоятельности, отсутствие "докопонов" на ровном месте, здоровая (где-то между дружеской и деловой) рабочая атмосфера... Претензий на рост по з.п. пока не имею ибо не всегда и не во всем уверен на 100%...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К стати - Вы знаете, что НЮФТГУ - эксФилиал СЮИ-УрГЮА?) Хотя бы поэтому большая часть юристов все же знает что-такое УрГЮА... ка бы не так - совсем тяжко было бы)
    И еще - есть один не плохой плюс "местного" выпускника - локальные связи... Оооочень много выпускников НЮФТГУ работает в Судах, прокуратуре, прочих гос/мун органах... Я понимаю, что "наших" выпускников тоже не мало работает в тех же учреждениях, но они работают либо в Свердловской области, либо в Москве... Есть, конечно и в Новосибирске, но совсем не много - я лично не знаю никого из выпуска своего года из Н-ска... Т.е. если они даже потом подрастут - мне проку от этого не будет никакого... А знание того, что последние Ген.прокуроры были нашими выпускниками, не малая часть Высших судов укомплектована выпускниками УрГЮА, первый зам. руководителя СУ СК по Новосибирской области - Н.П. Ворожевич - из наших, с десяток судей Арбитражного суда по НСО от туда же - все это меня лично не особо греет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А я вот судебным приставом-исполнителем работаю, опыт почти пол года. Но я понимаю что с деятельностью юриста это связано еле как, мы ведь работаем по результатам суда. Хотя в принципе исковое заявление составить смогу если задаться целью конкретной. И в суд мы тоже ходим и с государственными органами сотрудничаем. График беспощадный, даже на личную жизнь времени нет, рабочий день никогда в 17-00 не заканчивается...и зар плата плачевная, зато гос.учреждение!
    Как представлю если бы я уделяла столько времени перспективной работе, то я бы уже заколачивала неплохие деньги и навыки были бы в два раза эффективнее.

  • Ага, вот только предлог "бы" как бы мешает :спок:

  • Так вот и я о том же! Вы лучше скажите, реально с имеющимися у меня знаниями, справиться с работой юриста? И привлечет ли работодателя опыт работы в данной трудовой сфере!?

  • В коллекторское агентство Вас с радостью должны взять... В банке должны быть рады на работе по проблемной задолженности... остальные сильно-сильно не будут рады, но взять могут... а справитесь или нет - вопрос трудоспособности, настойчивости и т.п... По сути в век существования Гаранта и Косультант+ - работать стало на много легче... Не думаю, что если есть серьезная тяга к работе, кто-то не справится с выполнением поставленных задач... Тем более, что в первое время они все равно будут простенькие и рутинные (во второе и в третье время они могут остаться такими же... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот именно в представительство банков и коллекторов, мне бы и не хотелось! хотя кто знает... большинство наших бывших соплеменников именно там и трудятся.
    Хотелось бы куда нить по серьезнее, куда наверное в нынешнее время только по блату получится!

  • В ответ на: Как представлю если бы я уделяла столько времени перспективной работе, то я бы уже заколачивала неплохие деньги и навыки были бы в два раза эффективнее.
    Не всегда. Часто работа перспективная, а годик ради перспективы надо посидеть на консервах. А Вы только полгода работаете, и то почти.
    А если пойдете в коллекторское агентсво, то я Вам сочувствую...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем Мыслитель (23.10.11 20:36)

  • так я и щас на консервах))) квартиру снимаю потому что, так что меня не удивишь этим...

  • Я без "белого" опыта и блата нашел себе работу по специальности, но на это у меня ушло более года... Причем нашел не через размещение резюме или обзвон вакансий а через рассылку резюме по рубрике 2гиса... Правда у меня квартира своя, потому требования по з.п., возможно, были скромнее (от 15.000)... Вообще ищите и найдете - все методы хороши! Тем более сейчас Вы работаете - с одной стороны, на собеседования спокойно не походишь, с другой, можно относительно спокойно относиться к собеседованию - какя-никакая работа все же есть...
    А вообще это проблема службы судебных приставов - текучка... Не так много там опытных работников по сути... Народ приходит и уходит...
    Возможно, на Ваш опыт (особенно если работаете без нареканий) позитивно посмотрят в иных гос органах - Прокуратура/СК... ИМХО опыт получаемый там более ценный...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Неужели рассылка спама эффективна сейчас при поиске работы? Его же обычно выбрасывают не читая. А как же Вы год прожили? :безум:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Дык я работал... только не по специальности... я за 2 года успел побывать специалистом отдела материально-технического обеспечения, Начальником хозяйственного отдела, администратором горно-лыжного проката, Клинером...)) Ну и плюс калым тут калым там... При этом первый год я практически не искал работу - думал в том месте, где работал останусь, но в должности следователя... плюсом стоял в очереди в прокуратуре - несколько раз в районы на собеседование ездил... в общем надеялся на государеву службу.. пока администратором проката работал - раз в неделю рассылал резюме, раз в неделю поднимал свое на НГСе - проку нифига, хотя один из форумчан сделал доброе дело и скорректировал его вроде как по нормативу... Итог - уже завел ветку про работу в Питере - реально думал туда ломануться! Жилье более ли менее присмотрел за адекватный ценник, ну и напоследок разослал свое резюме по 2ГИСу - даже весь справочник не "опПисал", итог - 1 звонок, но по теме... через неделю будет 2 месяца как работаю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :respect:

  • В ответ на: К стати - Вы знаете, что НЮФТГУ - эксФилиал СЮИ-УрГЮА?)
    Это когда было? при царегорохе? помнится я в 1993 году поступила в НГПУ - так НЮФ уже тогда был ТГУ и в то время вроде был единственным юр.вузом Н-ска (что само по себе поразительно)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Все, поняли, что никак. Закрываем тему.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Так вот и я о том же! Вы лучше скажите, реально с имеющимися у меня знаниями, справиться с работой юриста? И привлечет ли работодателя опыт работы в данной трудовой сфере!?
    [С работой юриста думаю справиться можно, а вот убедить в этом работодателя при приеме на работу будет проблематично :спок: , хотя я далека от юриспруденции, пробуйте:улыб:]

  • Ну... с одной стороны выводы спорные, с другой - в виду того, что тема появляется с определенной периодичностью - я бы ее наоборот закрепил - чтоб народ сразу отчитывал все ранее изложенное, потом ужо и с вопросами приставал...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Было вот когда
    История вуза восходит к далекому 1939 году, когда приказом наркома юстиции СССР был создан Новосибирский филиал Всесоюзного юридического заочного института, реорганизованный в 1963 году в Новосибирский факультет Свердловского юридического института. С 1986 года образовательное учреждение является составной частью Томского государственного университета; в 1999 – приобретает современный статус. Из его стен вышло более 14 тысяч выпускников. Все они оказались востребованными на рынке труда.
    об этом написано тут
    Чего я не понимаю, так на кой им с такой историей и авторитетом ютиться филиалами чьими-то... странно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Дак и я о том же:yes.gif: специфическая специфика региона, видимо) в далекое советское время и на заочное поступали по серьёзному конкурсу, т.е. люди реально умные, а не как щас любой пенек с глазами может получить любой диплом "на платной основе"...
    Как и про любой регион. вуз за пределами н-ской области что есть НЮФ никто не в курсе, тем более про то, что это мегапрестижно)
    Вот наверное никто не считает, что врач- заочник это нормально, а юрист-заочник в порядке вещей :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Не любой диплом далеко. Многие факультеты того же НГУ просто так не закончишь и на платной основе, если ты не сильно блатной, конечно.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Кадровичка и завхоз!
    Красавцы! Абоя!
    Жгите дальше дуэтом, чиста поржом!

  • Ну, вот и уровень нюфофца... прям не побоюсь этого слова интеллектуальная элита))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вот поэтому НГУ и входит в десятку ведущих университетов страны:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Говорить можно все что угодно... но ЗАочко это оно и есть... И дело не в юристах, не специализации и вообше не в чем... Просто возьмите выпускника чего бы то ни было очного отделения и заочного и сравните... я не против НЮФа... Мне всегда было безразлично кто что закончил... просто когда я поступал, я не думал, что мой ВУЗ не будет известен за пределами касты... и, что на мой взгляд естественно, на определенном этапе становления, меня это в серьез раздосадовало... Думаю Вы бы тоже "охерели" если бы переехав в г. Екатеринбург, Вам на собеседовании сказали бы, что Вы закончили "зауральский" (читай деревенский) ВУЗ, который еще и не вуз а филиал, да еще и Заочку... Да - меня это озадачило, но прямых нападок я не допускал, чего и Вам советую...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Впрочем, это совсем не гарантирует безоблачного будущего его выпускникам...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: