Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
  • На днях меня пригласили на собеседование в отдел сбыта на один из заводов Новосибирска. Пригласил лично ген. директор, который увидел моё резюме на сайте. Собеседование со мной провели в отделе сбыта, где присутствовал мой будущий непосредственный начальник, и два сотрудника отдела. Собеседование прошло хорошо, мне сообщили, что подумают и перезвонят. Я ушла под хорошем впечатлением о предприятии и сотрудниках.
    Не успела я приехать домой, как мне перезвонил ген. директор, сказал, что я очень понравилась всем, а особенно ему, что как специалист я им полностью подхожу и пригласил приступить к работе.
    На следующий день мне перезвонила начальник отдела кадров и очень твёрдо сообщила, что на это место она уже давно собиралась устроить свою племянницу, поэтому мне на работу выходить не нужно.
    Я перезвонила ген. директору и уточнила о сложившейся ситуации, на что он очень стыдливо ответил, что вышла накладочка, что племянницу давно туда прочили и бла-бла-бла, он мне потом перезвонит.
    Естественно, не перезвонил. Такой оплёванной я себя давно не чувствовала.
    (просто поделилась эмоциями, не сдержалась)

  • Сочувствую! :cray-1:
    Ген директор этого завода значит не есть настоящий руководитель этого предприятия, а лишь номенклатурный!

  • прикольный гендир.......он вообще в курсе что и как на заводе?пысы- чтобы приглашал на собеседование сразу гендир- первый раз слышу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Такой оплёванной я себя давно не чувствовала.
    да вроде как оплеванным тут явно выступает гендир, а вам просто повезло, что "карты вскрыли" без особых потерь времени и нервов

  • Ну да, пожалуй.
    Короче, очень неловкая ситуация для обоих.

  • Считайте, что Вам повезло - неизвестно. что бы еще вскрылось, возьми они Вас на это место. И ни в коем случае не вините в произошедшем себя. Перелистните страницу и оставьте за бортом эту неприятную историю. Уверена, все у Вас получится, и Ваша работа Вас обязательно найдет! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!

  • Действительно, не расстраивайтесь. Ну даже устроились бы, и работали в окружении таких "племянниц", которые априори ни в чем не виноваты. Оно вам надо? :миг:

  • Забавная история)):улыб:Переживать явно не стоит, всякое случается:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Вам-то в этой ситуации нет повода чувствовать себя оплеванной. Я бы посмеялась над этими клоунами и сделала бы для себя выводы о работодателе... Наоборот, прекрасно, что не попали туда - наверняка работать бы пришлось в очень уж специфических условиях :улыб:

  • Получается, что на этом заводе руководитель отдела кадров главнее гендиректора! Либо бедного гендира зашугал по полной программе бабский коллектив родственничков, либо он тоже племянник этой дамы :umnik:. Не хотела бы я работать в таком коллективе, гадюшник наверняка. Это только нужно представить: гендиректор сообщает в отдел кадров, что вакансия закрыта, а ему в ответ сообщают, что его решения ничего здесь не значат а брать мы будем другого человека. Зачем там гендир? Пусть отдел кадров рулит заводом.

  • ну видимо еще второй племянник не подрос, как до кондиции дойдет, гендира и пнут. а так пусть пока поФУКСит

  • То что бардак в конторе это явно)) Слава Богу я думаю что сразу все это выяснилось)) Было бы куда смешней если бы Вы начали работать а начальник отдела кадров была бы в отпуске ну или в командировке какойнибуть))) А по возвращению сказалы бы вам мол простите дорогая любезная))) без меня Вас приняли, так что вот давайте по человечески по собственному....)))):улыб:

    Данный профиль удален.

  • циркачи, одним словом... :rofl: давно так от души не смеялась, простите. вот уж об этом-то "потерянном"-во всех смыслах, месте, вам стоит жалеть в последнюю очередь...имхо, видимо, у них крайне демократичные условия, граничащие с анархией какой-то... знаете, как в том спектакле -взмахните кокетливо ручкой со словами "ах, забыть, забыть забыть...":улыб:адекватного вам работодателя, интересных задач и большущей зп :роза:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Если все так, как вы говорите, то на этом заводе - бардак. Да еще процветает кумовство в "лучших" традициях совка. Генеральный, оказывается, ничего не решает, а всем "рулит" кадровичка. Радуйтесь, что вы туда не попали и не потратили свое время.

  • В ответ на: а вам просто повезло, что "карты вскрыли" без особых потерь времени и нервов
    Это точно, могло ведь все вскрыться через неделю после устройства.
    А вообще - занятный такой ген. дир. Это точно ген. дир?? или нынче акционеры в кадрах работают?

    "Смешная" - зря в кавычках. Ситуация действительно смешная очень!

    Исправлено пользователем KSergey (18.04.11 12:13)

  • Забавное предприятие, - ген. директор ищет на сайтах резюме кандидатов, устраивает собеседования, а начальник отдела кадров директивно решает кто и где будет работать.

    Представляете как Вам там работалось бы?

  • Возможно руководитель отдела персонала это жена собственника.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Наверное вычислили вас по комментам :eek:

    Leben beautiful und surprenant

  • А что крамольного в моих комментах? :улыб:

  • А вы озвучте Название завода, пожалуйста..

  • А это важно спустя 4 месяца?))

    Данный профиль удален.

  • Имела "счастье" попадать в аналогичную ситуацию. Директор (она же собственник) пригласила меня работать её заместителем в клинику (косметология и пластическая хирургия), мы все обговорили. я вышла на работу и проработала 3 дня - вдруг оказывается что одна из администраторов давно мечтала об этой должности, подключила свою родню из лицензионного комитета и учредителя "попросили" взять её. У меня было шоковое состояние, директору тоже несладко (сразу скажу что она замечательный специалист и человек!), она мне все выплатила. даже с премией, выпили с ней кофе в кафе - но осадок помню и сейчас. Так что правы те, кто говорит - что хорошо что Вы не успели выйти.
    Найдете еще лучше - а им я не завидую. Успеха!

  • Имел почти такую же историю в 2003 году.
    Устроился на Альбумин, ныне покойный.
    Прекрасно отсобеседовался с будущим начальником, спокойно сдал дела на старой работе, вышел на новую.
    В первый день прослушал инструктаж по технике безопасности, расписался за всё, посидел в кабинете минут 30, общаясь с будущими подчиненными. Был вызван к тетке - начальнице кадрового отдела, где она мне объяснила, что меня на работу не принимает, и я свободен идти на все четыре стороны.
    Вышел на улицу, волоча за собой упавшую челюсть - такого прикола ну никак не ожидал.:улыб:
    Сейчас, уже зная судьбу Альбумина, понимаю, что мне на самом деле повезло.
    Только тетку ту кадровичку немного жаль - из неё такой негатив, такая желчь перла, как она с такими эмоциями живет?

    Тут как в анекдоте:
    Едет пьяный мужик в автобусе, а его какая-то тетка распекает, вот, дескать "нажрался свинья, в автобус залез, тут приличные люди едут".
    А мужик ей отвечает: "я-то к утру протрезвею, а ты как была уродиной, так и останешься".

    В общем, пральна Вам говорят здесь - радуйтесь, что гадюшник (а это именно гадюшник, раз такие дела, не сумлевайтесь) вовремя себя раскрыл.

  • Всё чт не делается, всё к лучшему! :knix: кстати, давно заметила такую тенденцию (и по рассказам друзей-знакомых и отчасти своему опыту), что на многих предприятиях "рулят" серые кардиналы, а не директора вовсе.
    А ваша работа действительно вас найдёт, как было уже сказано ))

  • да беспощадный бизнес по русски

    ничо , неэффективные конторы обречены на смерть. мв подождем, жизнь она длинная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: