Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу принять на работу курьера, но не знаю сколько ему платить.
    Услуги потребуются от 1 до 10 раз в месяц.
    За раз надо будет съездить в 1-3 места.
    Кто принимал курьера или работал им поделитесь, пожалуйста, информацией.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Пешего или с л/а? Пешему платят мало, от 4-8т.р. в месяц, очень редко 10. За разовые выезды можно платить как промоутерам, например, т.е. за количество. Смотря сколько Вы готовы потратить на это.

  • Я думал, может, 500 рублей в день.
    Но как быть если поездка займет 30 мин?
    Курьер скорее всего пеший, при необходимости такси.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • n рублей за поездку + компенсация проезда.
    может вам в курьерские службы обращаться?

  • В ответ на: Я думал, может, 500 рублей в день.
    Но как быть если поездка займет 30 мин?
    За 500р я сам готов на машине все отвозить, особенно, если поездка займет 30 минут :biggrin:

    +1 к курьерским службам... 1-10 раз в месяц ни о чем, курьера нанимать, имхо, не стоит

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • 30 минут и 500 рублей... многие согласятся.
    Чего уж там, и я не побрезгую! :biggrin:

    В реале.

  • В ответ на: Я думал, может, 500 рублей в день.
    Но как быть если поездка займет 30 мин?
    Курьер скорее всего пеший, при необходимости такси.
    А почему не вменить это в обязанности вашего бухгалтера или секретаря? Бухгалтеры то и дело ходят на почту отправляя документацию, секретарь так вообще - принеси/подай. За это можно будет доплачивать ~ 1500 в месяц вышеобозначенному сотруднику в качестве премии. Все, конечно, зависит от того имеете ли вы возможность прибавлять персоналу фронт обязанностей и как на это посмотрит ваш перснал (проще говоря на сколько большая у вас контора:улыб:Если же вариант с сотрудниками отпадает, а водителей у вас в штате нет и курьер будет требоваться не более 10 раз в месяц, то выгодней и главное - проще, будет привлекать какую-то одну курьерскую службу на постоянной основе. С ними же можно в последствии работать и по логистике и получать хорошие скидки.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: 30 минут и 500 рублей... многие согласятся.
    Чего уж там, и я не побрезгую! :biggrin:
    Это сейчас легко говорить, а когда вам позвонят во время переговоров посреди рабочего вторника и попросят СРОЧНО отвезти пакет с Родников на Затулинку, а вы тем временем сами находитесь в районе ж/д вокзала... Вот тогда вы пошлете такой приработок куда подальше:улыб:
    А еще хлеще когда пункт доставки будет например на ул. Ленина, на которой припарковаться днем просто НЕРАЛЬНО!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ничего-ничего, у меня терпеливый шеф. :biggrin:
    Я сейчас авто не вожу, так что и по парковкам не рыдаю.

    В реале.

  • В ответ на: Ничего-ничего, у меня терпеливый шеф. :biggrin:
    Я сейчас авто не вожу, так что и по парковкам не рыдаю.
    А кроме шуток?
    Ответьте на вопрос, вы поехали бы за 500 рублей отвозить пакет при обозначенных выше условиях? Это ведь задание не на 30 минут, а при отсутствии автомобиля так вообще на все 3 часа. Готовы выдернуть их посреди своего рабочего дня? Я не говорю про шефа сейчас, я говорю про ваше личное планирование и возможность такого выпада из рабочего процесса.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • прикольно....вы серьезно про бухгалтера???? отчеты на почту он носит по своей работе основной- не думаю, что нормальный бухгалтер согласится подрабатывать курьером.....да и время у бухгалтера дороже фирме....а что касается секретаря- не согласен, может он и принеси/подай, но все это в офисе, да и то не для всех......остается один вариант- курьерские службы, это здраво

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: прикольно....вы серьезно про бухгалтера???? отчеты на почту он носит по своей работе основной- не думаю, что нормальный бухгалтер согласится подрабатывать курьером.....да и время у бухгалтера дороже фирме....а что касается секретаря- не согласен, может он и принеси/подай, но все это в офисе, да и то не для всех......остается один вариант- курьерские службы, это здраво
    Да, я серьезно про бухгалтера. Если фирма небольшая, то почему нет. У некоторых небольших фирм есть 2 бухгалтера. Один главный, второй помощник. Так вот я работала в фирме давным давно (небольшой) второй бухгалтер ходила сама канцелярию покупала для сотрудников, ходила на почту и т.д., отвезти пакет ей труда бы не составило. Но у той фирмы был транспортный отдел, поэтому развозом документации занимались они. Что касается секретаря, у мужа моего, например, секретарь часто такие обязанности выполняет, правда у них тоже есть штатные водители, так вот они ее отвозят (для ТС это решается вызовом такси), он работает на одном из крупнейших гос предприятий, и ничего зазорного в том, что его (!) секретарь отвозит его (!) бумаги не видит.

    Тут важен подход ну и возможность конкретного человека вменять что-то в обязанности.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Сотрудничаем с курьерской службой, отвезти в один адрес стоит около 70 р., отдаленные районы - умножаем на два. Существенный минус - все адреса надо подавать заранее, и развозят не моментально, а течение определенного времени.
    До этого обращались к знакомым неработающим пенсионерам - платили 250 руб. за выезд.

    Исправлено пользователем wiks (10.04.11 10:54)

  • Из рабочего процесса я готова выпадать куда угодно и на сколько угодно. :biggrin:
    Хотя, ваша правда, готова выпадать в пределах правового берега, исключая Академ и Бердск.
    Стараюсь вообще не посещать вышеозначенные районы.

    В реале.

  • Компания находится в Краснообске, а ездить иногда приходится до сибирской ярмарки.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • речь не о канцелярии или чае/кофе, речь про регулярную доставку документов.....не думаю, что этим нагрузить именно бухгалтера можно....по-моему легче заплатить курьерам 100-200 рублей :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: речь не о канцелярии или чае/кофе, речь про регулярную доставку документов.....не думаю, что этим нагрузить именно бухгалтера можно....по-моему легче заплатить курьерам 100-200 рублей :спок:
    Конечно проще нанять курьера, но мы вроде сейчас обсуждаем все возможные варианты.
    В первом сообщении ТС писал, что "Услуги потребуются от 1 до 10 раз в месяц" - это не такая великая доп. занятость для сотрудника у котороего есть похожие обязанности.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Из рабочего процесса я готова выпадать куда угодно и на сколько угодно. :biggrin:
    Хотя, ваша правда, готова выпадать в пределах правового берега, исключая Академ и Бердск.
    Стараюсь вообще не посещать вышеозначенные районы.
    Вот видите. Я бы не приняла на работу курьера, который будет выборочно принимать мои условия. Т.е. туда я поеду, а туда не поеду. Для чего тогда предлагаете свои услуги? Нужно всегда объективно оценивать ситуацию, чтобы не подводить ни себя (свою работу) ни человека для которого вы эта работу будете выполнять.

    А про ваш рабочий процесс - это конечно немного странно. Даже если есть и свободное время и хорошие отношения с шефом, для вас _ваша работа_ должна быть на первом месте, а не дополнительный заработок. Но это исключительно ИМХО.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • плати сколько не жалко а работник всегда найдется

  • так тут по ходу всё жалко........

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • в том то и дело,а тут давай советовать в агенства обратиться,с ним выйдет то дороже полюбому,а так дурачка то найти проще

  • Нам не нужен дурачок)), нужен ответственный работник.
    Так со временем объём работы будет только увеличиваться.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Для меня работа никогда не стояла на первом месте. Слава Богу.
    И надеюсь, не будет стоять. :biggrin:

    Так я сразу и осветила, так сказать, некоторые нюансы. Мы же обсуждали чисто гипотетически, работу-то тут никто пока не предлагал. Смысл тогда всерьёз задумываться.

    В реале.

  • В ответ на: Для меня работа никогда не стояла на первом месте. Слава Богу.
    И надеюсь, не будет стоять. :biggrin: .
    Я имела ввиду на первом месте между работой и легкой подработкой.
    Конечно же не перед личной жизнью я работу поставила на первый план.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Нам не нужен дурачок)), нужен ответственный работник.
    Так со временем объём работы будет только увеличиваться.
    Может определить такого человека в штат? Который будет и курьером и хоз работником по-мелочи (лампочку там поменять, мелкий груз принять, следить за состоянием офиса, письма на почту носить и т.д. и т.п.) раз уж объем работ все равно будет увеличиваться, а к курьерским службам я так поняла вы обращаться не хотите и вменять кому-то в обязанности доставку кореспонденции тоже.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • это называется завхоз :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я вообще не чураюсь различных халтурок, колымов, подработок и пр. Люблю, когда что-то быстренько делаешь, куда-то забегаешь между делом, а потом приятный бонус к з/п, пусть даже небольшой. :улыб:

    Но во всякие Краснообски трудно, конечно, забежать между делом. :шок:
    Я за 5 лет в Н-ске всего 2 раза там была по оооогромной необходимости.

    В реале.

  • а не пробовали на основной работе работать так, чтобы необходимость в колымах отпала бы сама собой?или нравиться быть на побегушках за шоколадку?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Хочу принять на работу курьера, но не знаю сколько ему платить.
    Услуги потребуются от 1 до 10 раз в месяц.
    За раз надо будет съездить в 1-3 места.
    Кто принимал курьера или работал им поделитесь, пожалуйста, информацией.[/цитата

    чтобы с голоду не сдох ]

  • Не, шоколадки это не наш профиль, я ж не училка и не врач.
    Принимаю только дензнаки. :biggrin: На работе упахиваться глупо. Можно работать меньше, а зарабатывать больше (в моем случае).

    В реале.

  • это что за работа такая :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не сетевой маркетинг. Уже слава Богу. :улыб:

    В реале.

  • стесняюсь спросить- если бы вы были курьером- сколько бы хотели за такую работу? :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: