Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток всем. Не знаю у кого спросить, может это просто юнешский максимализм... Вопрос в следующем, учусь в мвгистратуре, в следующем году заканчиваю, работаю на ТЭЦ, уже 3 года, дорос до старшего машиниста. Но не особо греет перспектива всю жизнь работать на ТЭЦ, а пробиться в управление.... Нет волосатой руки, а одному это очень трудно. Собственно и вопрос, может кто поможет как построить свою карьеру, просто спросить не у кого... Может есть компаний в Новосибирске, которые могут что то предложить... Кстати, учусь на теплоэнергетика.

  • мвгистратуре
    может кто поможет

  • вам надо попробывать в проектные или ремонтные организации. которые коммерческие, в них я знаю в чатности теплоэнергетики хорошо зарабатывают

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • В РАО ЕЭС - там, грят, деньги лопатой гребут. А если сурьёзно, то по части энергетики в Нске тухло, если рассчитывать на карьерный рост, то придётся менять регион.

  • мне кажется вы работаете не по специальности.
    разве работа машинистом - это для человека с высшим образованием?

    что подразумевает ваше образование? проектирование? строительство? эксплуатацию?

    вам надо определиться с видом деятельности и идти работать по этому направлению, например проектировщиком. постепенно дорастете до менеджера проекта или начальника отдела, а уже после этого можно и про управление думать.

    перспективы в энергетике в новосибирске очень хорошие.

  • Думаю ТС прав насчет волосатой руки. Сам закончил в 2004 ФЭН. Пробовал и на ТЭЦ и на ГЭС везде ходил. Только низовые должности за копеечную зарплату. У нас на потоке правда один пробился наверх недавно на НГСе его показывали так он если не ошибаюсь очень долго сидел на должности Секретаря. А есть люди которые и не пробились так и сидят старшими экономистами.
    Насчет теплоэнергетики не скажу как у вас там обстоят дела вроде технари в энергетике нужнее как мне сказали на ТЭЦ-5
    Так что удачи. Как вариант попробуй в комм структуру пойти так то всяко зарплаты получше.

  • В этом то и вопрос, какие комм структуры. Образование предусматривает как эксплуатацию, так и проектирование. Просто занимался только эксплуатацией, но думаю этот опыт пригодится и в других областях. Зарплата не копейки конечно, и рост кое какой есть, просто ТЭЦ это своеобразное болото, которое с каждым годом все глубже засасывает, хочется чего то другого, более динамичного. Ну и сломя голову бросаться в другую структуру нет желания, кредиты и беременная девушка заставляют вспоминать поговорку про синицу в руках.

  • Е4

  • В ответ на: Е4
    Это где средняя зп 15 т.р?

  • ТС задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ
    наймит зарабатывает ровно столько, сколько он стоит в данный момент

  • а где у нас Е4?

  • в гугле точно был

  • За 2010 год, средняя 40

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Бухгалтер? нет, свободен.

  • За языком следи. У проектировщика столько.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Может быть даже важна пока не столько сама работа, сколько посмотреть и оценить свои перспективы в других компаниях, может быть пока даже в виде совмещения. Кто нибудь знает что готовит собрание акционеров 19 апреля, каких изменений ждать?

  • Ничего хорошего, опять все перетрясут под новый закон.

  • что именно тебя интересует? сети или генерация?

  • Больше конечно генерация. Хозяин не поменяется?

  • генерацию же переименовали и вроде продали недавно

  • Ну сейчас нет филиала Генерация, сейчас просто ОАО НовосибирскЭнерго. Вроде сейчас ее хотят снова отделять....

  • Кстати, а вас какой размер зарплаты интересует???

  • Сергей, с котлами как? Дружите? (Кстати, кто там сейчас котлы читает? все так же -Баранов?)

  • Да я ведь котельщик, поэтому не просто дружу, а хорошо знаю:) Да, все тот же Баранов...

  • Ну сейчас на работе получаю примерно 30 +/- 2 т.р.

  • я бы сказала что у вас хорошая зарплата:улыб:
    у меня опыт работы 3 года в эксплуатации, два высших-экономика и энергетика. Возникла необходимость найти новую работу, попробовала в проектировку, мне предложили чуть больше 20:хммм:а сейчас получаю в 1,5 раза больше, что делать? :eek:

  • Ну хорошая то может и хорошая, просто хочется большего:) Хочется движения, прогресса... Да и давно понял, что на одной работе все равно много не получится получать:)

    Исправлено пользователем SergeySS (16.04.11 08:30)

  • Рекомендую собирать чемоданы и в Калининградскую область на Балтийскую АЭС, конечно когда достроят. Всё равно специалистов будут из континентальной России набирать. Ну и конечно Литовских (где закрыли АЭС). Перспектива супер! :live:

  • Заголовок этого топика вкупе с озвученной ЗП говорит не более чем о перегретой зарплатой в отрасли. И все. ИМХО возьмите ипотеку/авто/кредит и не дергайтесь раз так устроились не плохо. Вряд ли на РТ вы стоите дороже. Родите еще одного ребенка, или хотя бы первого, кто вас в старости кормить то будет, еще не задумывались?
    А если скучно на работе - почитайте книжки, вспомните о голодающих в африке, а если совсем припрет - смотреть квиточек о ЗП (лучше его заламинировать и носить его на этот случай в нагрудном кармане)...

  • Ну рынок в энергетке наверное весьма специфичен, ведь для подготовки грамотного специалиста требуется не один год, а иногда и намного больше (тем более оперативного персонала), наверное с этим и связаны зп, хотя до кризиса они были на порядок выше.

  • Средняя зп в энергетике 15-25 т.р хоть до кризиса, хоть после. Собственно никогда в энергетике много денег не доходило до обычного персонала. Поэтому за деньгами туда и не стоит идти работать.

  • Ктоб мне это сказал до универа:)

  • а где много денег доходит до ОБЫЧНОГО персонала?
    хотите много - идите в начальники или в бизнес.

  • В том же ИТ денег больше, работы меньше.

  • чужая работа всегда кажеться легче и более оплачиваемая

    ART DE VIVRE

  • Думаю, виднее когда поработал и там и там.

  • что за работы сравниваете?

    ART DE VIVRE

  • Я могу сравнить проектировщика, интегратора и разработчика, как минимум. Не считая рабочих должностей в энергетике.

  • у проектировщика ИТ меньше работы и выше ЗП чем у энергетика? не поверю:улыб:
    про интегратора, разработчика и рабочих ничего не скажу

    ART DE VIVRE

  • Ты проектировщика ИТ с проектировщиком в Энергетике сравниваешь?
    Если так, то конечно зп проектировщика ИТ раза в два выше и коммандировок нет в глухие зажопински.

  • :ха-ха!:
    благодаря отсутствию командировок я Россию объехал от Камчатки до Брянска (включая все зажопински)
    а энергетики куда ездют?

    ART DE VIVRE

  • Значит ты работаешь в компании-интеграторе.
    Энергетики ездят в основном по подстанциям, а они почему то часто находятся вдали от города (-ов) - те которые покрупнее имеется ввиду.

  • неа, а я работаю в компании-проектировщице:улыб:(кузница кадров для всех проектировщиков ИТ)
    командировок кстати у нас больше чем у смежной компании-интеграторши:улыб:(если брать в сравнение инженерные позиции)

    получается, что Тебе "не повезло" с ИТ и "повезло" с энергетикой

    ART DE VIVRE

  • Зарплаты энергетиков постоянно Тут муссируются.

  • "Е4-СибКОТЭС"
    Сибирский ЭНТЦ
    Сибэнергогруп

    Особенно рекомендую попробовать устроиться в первую фирму из этого списка. Достаточно много молодых и не очень людей с ТЭЦ переходят в отделы наладки и испытаний котельного и турбинного оборудования, в "асушники" также. Есть потребность в грамотных людях и в проектных отделах различной специализации. Зарплаты неплохие, работа интересная и её много.:улыб:Удачи!

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • В смысле ради 15-20 т.р надо пройти 4 этапа отбора ?:) познакомится внимательно с сайтом и историей компании и смочь ответить на вопросы о компании:улыб:- это один из этапов отбора.

  • Реальные зарплаты у специалистов (1, 2 категории инженеров) и в наладке и в проектных в 2 раза, а то и еще выше. Согласен с тем, что некоторые требования к соискателям реально бредовые - это идёт не от технарей, это вольные придумки "специалистов" службы персонала (думается московских). Если очень хочется работать в компании (СибКОТЭС, Сибэнергогруп), можно выйти на начальников интересующих отделов, там люди вполне адекватные в отличии от эйчаров.

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • А вы в ЗАО "ПРП" пробовали обращаться? Если вам нужны деньги то надо идти в ремонты, а конкретно - в наладку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 40 за наладку это деньги?:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: